Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Выбираем победителя конкурса "Помогите Оле":
Опрос закончился 04 дек 2016, 11:14
Участник №1 4%  4%  [ 1 ]
Участник №2 52%  52%  [ 14 ]
Участник №3 4%  4%  [ 1 ]
Участник №4 7%  7%  [ 2 ]
Участник №5 15%  15%  [ 4 ]
Участник №6 19%  19%  [ 5 ]
Участник №7 0%  0%  [ 0 ]
Участник №8 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вот наше продолжение сказки пр Олю
В первую секунду Оля не смогла выговорить ни слова. Как же так? Как мог добрый волшебник оказаться Зложелателем?
- Зачем вы всё время строите мне и друзьям козни? Зачем портите сказки? – в отчаянии воскликнула она.
- А ты до сих пор не поняла? Мне надоело, что все так счастливы, читая сказки. В них все любят добрых и честных персонажей, а таких как я, злых и жестоких, не любят! Но я всё изменю! В каждой сказке, в каждой доброй истории я уничтожу всех хороших персонажей и оставлю только злых! Громовой смех злодея заполнил зал. Оля даже уши зажала, такое громкое было эхо и так гулко отдавалось оно от стен!
- Но почему ты не хочешь стать добрым? Ведь это так просто! И тебя все полюбят! – воскликнула девочка. На секунду Зложелатель замер, а потом засмеялся ещё громче.
- Добрым? За кого ты меня принимаешь? Чтобы я, величайший маг и злодей, стал добрым? Не дождёшься, девочка! – и он исчез. Оля осталась одна в пустом зале, наблюдая за кошмаром в море. Лодка неумолимо погружалась в пучину, акулы всё сжимали кольцо вокруг неё, чёртики несколько раз прыгали на платье Золушки, но смелая девушка сбрасывала их.
- Как же вам помочь? – Оля ходила кругами, заламывая руки.
Тут рядом с ней замерцали звёздочки и появился Жак! Радостная девочка тут же кинулась к другу.
- Жак, миленький, помоги им, спаси их! Они же утонут и сказке придёт конец!
- Я не могу этого сделать, - с сожалением сказал мальчик и Оля опустила голову. – Но я знаю как им можешь помочь ты! – тут же закончил юный волшебник и девочка сразу воспряла духом. Сделав несколько круговых вращений волшебной палочкой, Жак протянул Оле образовавшиеся краски, кисточки и ластик. Она в недоумении смотрела на эти предметы и не верила глазам. Как обычные краски, обычные кисти и совсем обыкновенный ластик, ничем не отличающиеся от тех, которые продаются в канцелярских магазинах, помогут ей спасти сказку? Кот Пират даже понюхать их пытался. Пахло волшебством и свежим деревом, будто кисти только сейчас выпустили с фабрики.
- Как же мне сделать это? Это же просто краски, кисти и ластик! – Оля, выхватив предметы рисования у мальчика из рук, потрясала ими у него перед носом.
- Это не простые краски, а волшебные. Жаклин специально показала мне как их наколдовать и зачаровать. Всё, что ты ими нарисуешь, оживёт. А ластик может стереть то, что будет мешать тебе рисовать. Но запомни: всё, что ты сотрёшь, ты должна восстановить, но в ином свете.
Тут девочка поняла. Если она тут подрисует, а там сотрёт... то должно получится!
- Ну, поехали! – шепнула она себе под нос и подошла к картине. Ластик пошёл в ход первым, Оля стёрла акулам зубы и плавники, лишив их средств передвижения. Наездники недоумевали: что же случилось? А Оля продолжала творить. Стёрла воду из лодки и подрисовала её, чтобы та не заливалась. Золушка и принц, насквозь промокшие и испуганные, зачарованно смотрели на этакое чудо.
Оля разошлась не на шутку. Полностью стёрла акул и чёртиков, нарисовала вместо них элегантных дельфинов, с мальчиками-эльфами на спинах. Мальчики тут же грациозно взлетели с млекопитающих, приземлившись на борт лодки, бывшие акулы подплыли к ней.
- Мы поможем вам! Наши дельфины быстро доставят вас к берегу! – прозвенел самый старший эльф, который только что был капитаном чертей.
Быстро накинув тоненькие, как ниточки, верёвки на носы дельфинам, а другие привязав к носу лодки, эльфы выстроились в рядок и громко хором скомандовали:
- Вперёд!
Дельфины понеслись быстрее молнии, лодка рассекала носом воду, мальчики-эльфы несколько раз падали, и в конце концов Золушка аккуратно завернула их в подол платья. Оля радостно засмеялась и захлопала в ладоши.
Но не тут то было. Как только дельфины довезли лодку почти до берега, в воздухе появился... Зложелатель! Девочка ахнула.
- Глупцы! Во что же вы превратились? Не будет этого! Я утоплю лодку и убью Золушку с принцем! Эта сказка никогда не закончится счастливо!
- Мы ещё посмотрим! – сквозь зубы процедила Оля и быстро стёрла Зложелателя. На пустом пространстве она нарисовала большого красивого лебедя, который плавно взмахнул крыльями и улетел далеко за горизонт.
- Я надеюсь, Зложелатель, ты усвоил урок. Не надо портить добрые сказки, ведь добро всегда побеждает зло!
Оля отложила спасительные краски, кисточки и ластик и с наслаждением наблюдала, как принц с Золушкой появляются на балу с несколькими красивыми эльфами, которые осыпали влюблённых золотыми искрами.


Участник №4



За это сообщение автора мишка панда поблагодарили: 2 Просто РегинаДаниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
:bra_vo: Мишка Панда! Спасибо за динамичное и доброе произведение. Интересный ход с волшебными красками и ластиком. Жаль, что в жизни нельзя также просто стереть всех злодеев и превратить их в прекрасных лебедей! :smile: Только у меня черти-пираты и эльфы ростом примерно как люди. Впрочем, автор имеет право на своё прочтение.
Ждём, чем ещё удивят наши замечательные конкурсанты! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Даниил Алексеев,
Спасибо за комментарий!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
мишка панда,
вы будете автором под номером 4. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Дорогие писали, по многочисленным просьбам продлеваем прием работ на конкурс "Помогите Оле". :bra_vo: Хорошо обдумайте ваше произведение, допишите его и пришлите на конкурс. Не забудьте прикрепить иллюстрации к вашей сказке. Подробности участия в 1-ом сообщении. Сроки проведения конкурса также указаны в 1-ом сообщении данной темы. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
До окончания конкурса остались считанные дни. Вы еще успеете поучаствовать! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

':arrow:' Прочитайте начало сказки про девочку Олю в 1-ом сообщении данной темы
':arrow:' Придумайте свое продолжение этой истории
':arrow:' И выиграйте электронную книгу gmini MagicBook A6LHD 6' :co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Для вдохновения: "Приключения Оли и Пирата" показали уже на 3-х каналах: Россия 1, "Россия 24" и ОТВ-Приморье:
ОТВ: http://otvprim.ru/culture/primorskij-kr ... satel.html
Россия 1: https://www.youtube.com/watch?v=XKGMIuck6ZI
Россия 24: https://www.youtube.com/watch?v=-0eb_hPnJJ0
Напоминаю, что 20 ноября в 14.00 презентация моей книги в Доме книги (Светланская 45, Малый ГУМ, 3 этаж). Буду рад вас видеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вот второй вариант продолжения сказки про Олю:
Громко засмеявшись, Зложелатель исчез. Оля ещё около пяти секунд оторопело смотрела на пустое пространство рядом с собой, а затем громко вскрикнула и буквально кинулась на живую картину. Но сколько она не царапала, сколько не била по ней, всё было напрасно. Оля не могла туда попасть и помочь Золушке с принцем, а акулы всё сжимали круг вокруг тонущей лодки.
- Оля! Оля, ты слышишь меня? – в голове пронёсся голос Жака. Юный волшебник был озабочен.
- Да? – грустно отозвалась девочка.
- Я сейчас в лесу у Бабы Яги. Передаю ей связь.
Как по телефону! Оля даже улыбнулась, только улыбка всё равно получилась вымученной.
- Олюшка! – заботливый, чуть покряхтывающий голос лесной старушки раздался в голове. – Я знаю чего нам делать-то надобно! У меня во всех морях подружки живут! Русалки, сирены, нереиды... Выбирай - не хочу!
- Так что за план? Бабушка, быстрее, пожалуйста, иначе Золушка и принц погибнут! – отчаянно закричала Оля.
- Да, да! К делу-то, к делу! Так вот, моя знакомая принцесса семи морей и океанов, Анна, как раз находится в этом море! Призови её, пусть поможет! Скажи что ты от Татьяны Яги!
- Вас зовут Татьяна? – скептически спросила девочка.
- Если сейчас меня и называют Баба Яга, то только из-за возраста. А моё имя Татьяна. Но сейчас это не к месту. Я тебе выслала волшебную раковину. Подуй в неё и Анна приплывёт. Черти-пираты её старые враги. Она не откажет. Я так думаю.
И в этот момент в руки Оли упала сама раковина. Она была очень большой, тяжёлой и длинной. В примерно таких, только меньше, в море рачки живут. Раковина была украшена ракушками и морскими звёздами.
- А как я...
Договорить девочка не успела, в тот же миг оказавшись на берегу. Лодка была довольно далеко, но она отчётливо видела акул и чертей на них. Не долго думая, Оля затрубила в раковину.
Принцесса Анна сидела на троне и смотрела на танцующих русалок. Скука смертная. Анна была далека от светской жизни, её сердце принадлежало охоте и битвам. Поэтому, когда по дворцу прокатился зычный звук рожка Тани, принцесса тут же собрала самых преданных воинов и направилась на поверхность, не обращая внимания на протесты старшей сестры Океаны.
Анна не заставила себя ждать, показавшись на поверхности через каких-то две минуты.
- Странно. Я думала ты, Танюша, уже старенькая! А ты всё такая же юная девочка! – принцесса внимательно оглядела светловолосую девчонку.
- Я не Таня! Я Оля! И мне нужна ваша помощь!
- Ты внучка Тани?
- Я её подруга. И мне нужна помощь ваша и ваших воинов! – с этими словами Оля указала в океан, где тонула лодка, окружённая чертями.
- Ах наглецы! Ну я вас проучу! – принцесса отдала войску краткий приказ: - В атаку!
Русалки тут же поплыли к акулам и тонущей лодке. Капитан, увидев угрозу, отвлёкся от добычи и направил свою команду на воинов. Начался бой. Двое из русалок, воспользовавшись битвой, сняли Золушку и принца с почти полностью затонувшей лодки и отвезли их на берег, к Оле.
- Золушка! Всё в порядке? Вы целы?
Перепуганная девушка отчаянно закивала, принц тяжело дышал, но постепенно оба приходили в себя.
Черти-пираты, увидев что добыча ускользнула у них из-под носа, тут же повернули в сторону горизонта.
- И не возвращайтесь! – крикнула им вслед Анна, и Оля счастливо засмеялась.
- Ты молодец, девочка. Ты помогла нам и спасла! – Золушка, только пришедшая в себя, погладила девочку по волосам. Измученная от волнений та кивнула.
Войско принцессы вернулось к берегу, ожидая дальнейших указаний.
- Домой! Передавай Танюшке привет, Оля! – махнув рукой, Анна нырнула в воду, за ней воины. Скоро гладь успокоилась, только вдалеке покачивались остатки лодки.
- Как думаете, там пирожные ещё не съели? – принц посмотрел на Олю и все от души рассмеялись.



Изображение

Участник №5



За это сообщение автора мишка панда поблагодарили: 2 Просто РегинаДаниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
мишка панда,
принимается! Этот ваш рассказ будет под номер 5. :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Дорогие писатели! Напоминаем, что сегодня, 21 ноября - последний день приема ваших творческих работ на конкурс. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
:bra_vo: Молодец, Мишка Панда! Вы лидируете в номинации "Самый активный"! За такой короткий срок уже два замечательных и оригинальных произведения! У вас богатая фантазия. Произведение написано изобретательно и с юмором. Одна Татьяна Яга чего стоит! :smile: Странно только, что юный волшебник Жак обратился за помощью не к своей наставнице Жаклин (фея-крёстная Золушки), а к Бабе Яге.
А что же остальные? Женя грозилась прислать "несколько вариантов", ещё кое-кто обещал. Ведь сегодня последний день! Впрочем, если авторы попросят, можем так и быть дать ещё 3 дня. Но это самый последний срок!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Читала, читала тему... решила поучаствовать. На самом деле это не так просто, как кажется на первый раз. Но вот что у меня получилось. Не судите строго, это моя первая литературная работа. :smu:sche_nie:
Оля поняла, что перед ней вовсе не добрый волшебник, а коварный Зложелатель.....

Ее маленькое, но храброе сердце стучало в груди, мысли в голове буквально «кипели», предлагая разные варианты спасения Золушки и принца. Оля просто не могла оставить их в беде, ведь это были ее друзья! «Друзья..», - подумала Оля и тут, откуда не возьмись, словно по взмаху волшебной палочки феи-крёстной Жаклин, появился Жак.

- Оля, надо спасать Золушку! Какие идеи? Что будем делать?
- Жак, ты же ученик Жаклин. Чему она тебя научила? Какому волшебству?
- Я...я..., - замешкался Жак, - я даже не знаю получится ли у меня... я попробую...
И Жак достал из атластого костюма свою волшебную палочку. Она была не такой роскошной как палочка феи-крёстной, но Оля и Жак возлагали на нее большие надежы.

Юный волшебник взмахнул рукой и произнес: «Раз, два, три, сила волшебства приди!»
Но такое волшебство не помогло разогнать акул и морских чертей, а лишь подняло небольшую волну на море.

- Жак, не получилось! Что же делать?
- Оля, я даже не знаю. Кто нам может помочь?

Оля сразу подумала о Пирате. Она свистнула что есть мочи, и Пират был уже тут как тут.
- Зачем звала? Мы с Бабой Ягой только чай с плюшками начали пить.
- Пиратик, милый, помогай! - Оля показала рукой на море.
Черный Кот увидел морских чертей верхом на акулах и Золошуку с принцем на лодке, которая продолжала наполняться водой. Пират разозлися как никогда, ведь он терпеть не мог морских чертей после той истории, когда они всех мышей из его леса затощили в морскую пучину.
- Вот сейчас я вам отомщу! - рассверипел Пират и в следующую секунду был уже в лодке вместе с Золушкой и принцем. Он так шипел и свистел, выпускал когти и искрил глазами, что морские черти в ужасе попадали со спин акул в воду. Нескольких Пират даже успел поцарапать. Черти визжали, как резанные. Они знали, что еще тогда разгневали кота Бабы Яги, уведя у него из под носа всех лесных мышей. Боясь быть растерзаными этим сильным черным котом, морские черти предпочли удалиться, оставляя своих акул.

- То-то же, морские гады... -фыркнул Пират.
- Полдела сделано! Пират, ты такой молодец! - ликовала Оля

Но предстояла еще борьба с опасными акулами. Они без конца клацкали своими зубами, пугая Золушку и принца и пытая откусить край лодки. На этот раз Оля свистнула еще сильнее, и приплыл ее друг дельвиненок Дэлфи.

- Привет, Оля! Тебе нужна моя помощь?
- Дэлфи, как я рада тебя видеть! Да, очень нужна! Мои друзья, Золушка и принц, в беде. Выручай!

И Дэлфи устремился к лодке, вокруг которой нарезали круги акулы. Дельфиненок начал прыгать и бить хвостом по воде, создая волны и брызги. Жак в это время изо всех сил махал в воздухе своей волшебной палочкой, помогая создавать волну. Вскоре на море началась настоящая буря. Акулы испугались шторма и стали уплывать подальше от берега.

Дэлфи подставил свой плавник Золушке и принцу, чтобы они могли выбраться из тонущей лодки, и доставил их на берег.

- Оля, Дэлфи, Жак, Пират, спасибо вам! - наперебой благодарили своих спасателей принц и Золушка.

Друзья наконец-то были вместе, и они были счастливы. Тучи разошлись, шторм на море успокоился и появилось солнце... Снова победило добро, дружба и любовь. И так будет всегда, когда Зложелатель в очередной раз попытается осуществить свой коварный план...


Участник №6



За это сообщение автора Осень! поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Осень!,
и правильно, что решили! :bra_vo: Будете участником №6. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Друзья! Пишите свои варианты развития событий в сказке про девочку Олю и публикуйте их в этой теме. :bra_vo: Вы можете выиграть супер-подарок - электронную книгу gmini MagicBook A6LHD 6' :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
А вот и третий вариант продолжения сказки про Олю:
Оля хлопала глазами, глядя на злодея.
- Опять ты?... Да что же ты не успокоишься! Делать тебе нечего? Оставь же в покое сказки! Они тебе ничего не сделали!
Девочка была настолько зла, что Зложелатель даже удивился. А затем алчно усмехнулся и тихо сказал.
- Люблю, когда злятся. В гневе люди уязвимы!
С этими словами, злодей легонько прикоснулся палочкой к Олиной макушке. Злость, отчаяние, страх, всё перемешалось в её головке, превратившись в одно слово – НЕНАВИСТЬ.
Зложелатель захохотал и радостно смотрел как меняется девочка. Голубые глаза медленно наливались чернотой, бантики упали со светлых кос, те переплелись в сложную причёску и стали абсолютно чёрными. Голубое платьице удлинилось, почернело, на нём появились кружева и бахрома.
- Да здравствует королева Вечной Тьмы! – провозгласил колдун. Оля ухмыльнулась и повернулась к людям в бальном зале. Ошарашенные и испуганные, они смотрели на недавно кроткую и добрую озорную девчушку.
- Поклонитесь вашей новой королеве Ольге! – Зложелатель едва не прыгал от восторга. Заклинание вечной тьмы и чёрных мыслей, то что было нужно для устранения главного врага – девочки из Настоящего мира Оли. И вот она, долгожданная победа!
Оля медленно села на трон. От неё буквально расползались щупальца темноты. Они окутали зал, каждого из присутствующих. Люди жались друг к другу. Будь то король или стражник, все были чересчур напуганы, чтобы разбирать.
- Я в принципе согласна стать вашей королевой, господин. – С этими словами Оля медленно кивнула Зложелателю. – Только я хочу, чтобы вы спасли тех в лодке и отозвали акул. Я очень хочу поговорить с принцем о моей будущей власти в этом жалком мирке.
- Как пожелаете, королева! – злодей поклонился, а сам подумал:
«Вот же! Ну ладно, она не должна ничего помнить о своей доброте!»
Зложелатель хлопнул в ладоши и, промокшие и перепуганные, Золушка с принцем оказались прямо посреди зала. Чёрные глаза Оли сверкнули.
- Подойдите. Оба.
Окружающая темнота пугала, а вокруг девочки она была вдвое гуще, но какие-то невиданные силы толкнули принца и Золушку вперёд и они подошли к девочке.
- Дай руку! – скомандовала Оля девушке. Та подчинилась, протянув маленькую ручку в перчатке. Стоило ей коснуться маленького колечка на руке девочки, как случилось чудо! Окружающая тьма начала отступать, зал снова стал ярким, а Оля... снова Олей.
- Что? – в исступлении воскликнул Зложелатель. – Не может быть! Как такое возможно? Как ты меня провела, девчонка?
- Оказывается серебро – не только против вампиров и оборотней! – Оля громко рассмеялась и показала серебряное кольцо, которое ей дал Жак.
- С самого начала мой план в этом и заключался! Ты подумал, что в гневе я стану лёгкой жертвой и заколдуешь меня. Так и случилось! Но ты заколдовал меня только внешне! А изменить мою сущность помешало кольцо из серебра. Силы даже такого маленького украшения хватило, чтобы препятствовать злым чарам! А дальше я бы потребовала, чтобы ты вызволил Золушку и принца, под каким-нибудь предлогом. Как только добрая девушка прикоснулась к серебру, я снова стала собой!
Оля засмеялась своим звонким, переливчатым, детским смехом, который подхватили все персонажи сказки. Зложелатель беспомощно озирался по сторонам, что-то выкрикивая о своём величии и могуществе.
- Прекратите немедленно! Я не выношу смеха! – и с этими словами злодей испарился.
- Спасибо тебе, добрая девочка! Если бы не ты... – начала было Золушка, но Оля только смущённо отмахнулась от неё.
- Давайте просто веселиться! – воскликнула она и люди радостно поддержали её идею.


Участник №7



За это сообщение автора мишка панда поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Друзья-писатели, решили продлить конкурс до понедельника. Это значит, что у вас есть время подумать над вашим продолжением истории про Олю, написать его и опубликовать его в данной теме. Понедельник, 28 ноября - крайний срок. :mi_ga_et: Подробности участия в 1-ом сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
:bra_vo: Мишка Панда делает хеттрик! :ya_hoo_oo: Можно только поражаться фантазии и продуктивности Мишки Панды! Он написал уже целых 3 совершенно разные истории! Причём, 3-я на следующий день после 2-й и ничуть не хуже, а, по-моему, даже лучше!!! Очень неожиданный ход с превращением маленькой доброй девочки Оли в королеву Вечной Тьмы! И не менее неожиданная развязка! Мишка Панда явный лидер в номинации "Самый активный". Может быть его пример вдохновит Совесть, которая грозилась прислать несколько вариантов, но пока не прислала ни одного. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Даниил Алексеев,
Я не грозилась, вы ошибаетесь. Я лишь поинтересовалась, можно ли :smile:
Если позволит время, то напишу, возможно, и не один. Спасибо за возможность :ro_za:
Напишите мне в личку :pisa_tel:



За это сообщение автора Совесть поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
:ya_hoo_oo: Ура! Наших авторов прорвало - вчера прислали сразу две замечательные сказки! Поэтому мы решили продлить конкурс до 28 ноября. :a_g_a: Браво, Осень! :bra_vo: Писать действительно непросто, но у вас получилось! Интересная и добрая история, спасибо! Особенно радует, что вы знакомы с друзьями Оли - чёрным котом Пиратом и дельфинёнком Дэлфи! Казалось бы, морской друг Оли просто просится сюда, но никто кроме вас почему-то его не включил в свою историю. А у вас ведьмин кот, симпатичный дельфинёнок и юный волшебник во всей красе! :smile: Кстати, по последним данным, Жак учится в школе магии Бобатон, которая находится во Франкии, где живут Золушка и принц Жан.
Приятно, что Совесть с нами на связи! :ro_za: Надеюсь, вы не обиделись. Специально для авторов мы продлили срок приёма произведений на неделю. Если напишете, будем рады! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
И мой коронный четвёртый вариант! И, если честно, то мне больше нравятся мелкие и вредные чёртики, так что не обессудьте!
- Ох! – воскликнула Оля.
- Неужели ты думала, что сможешь со мной справиться? – Зложелатель захохотал и прикоснулся палочкой к макушке девочки.
- Мама! – взвизгнула она и тут же с головой ушла в морскую пучину. Забарахталась, а вода заливалась в уши и рот, глаза щипало от соли.
«Мне конец... Ой зря я не хотела ходить на занятия по плаванию, а ведь ребята говорили!» - в отчаянии подумала Оля, но тут случилось странное. Какая-то невиданная сила ткнула её в спину и понесла на поверхность. Подлетев над морской гладью примерно на метр, она снова начала падать, но ей удалось зацепиться за борт тонущей лодки. Девочка тут же подтянулась и, перевалившись через борт, оказалась в холодной луже.
- Тут вода, там вода! – проворчала Оля, поднимаясь. Золушка, в мокром пышном платье, усиленно пыталась забраться повыше. Принц подталкивал её, но всё время оскальзывался и падал, отчего лодка качалась ещё сильнее.
- Оля! Жаклин предвидела, что Зложелатель мог вытворить нечто подобное, поэтому я здесь и как раз вовремя.
- Дэлфи! Как я тебе рада! – девочка потянулась к носу друга, но тут одна из акул с чертёнком быстро подплыла и попыталась укусить малыша.
- Пошла прочь! – Оля огрела её куском доски, который отломился от лодки, огорошив жительницу моря. Чёртик даже запрыгал от досады, но тут стало ещё хуже. На него сверху свалилось нечто чёрное и пушистое.
- Пират! – радостно воскликнула девочка. Чёрный кот Бабы Яги царапал чёрта и акулу. Те пытались сбросить помеху, что удавалось им плохо.
- Нет времени болтать, надо нам Золушку с принцем спасать! – толстая туша Серого Волка возникла прямо над лодкой и с громким треском упала в неё.
- Волк, миленький, вы как же сюда добрались?
- Жаклин помогла помог. Он сказал где ты и Дэлфи. Ну и Баба Яга. Она нам ступу одолжила. – С этими словами, Серый когтем указал наверх. Золушка, принц и Оля подняли головы. Прямо над ними висела деревянная ступа. Девочка с ходу оценила её размеры и тихо сказала:
- Все не вместимся. Придётся по-одному. Золушка первая! – принц и Волк тут же взяли девушку за ноги и за руки и подкинули. Хорошо ещё она была не только красивой, но и умной. Точно рассчитав куда должна приземлиться, Золушка спланировала в ступу.
- А как ей управлять? – сверху крикнула она. Тут одна из акул, с капитаном на спине, самая злая и свирепая, буквально вылетела из воды в сторону ступы. Оля ахнула и зажмурилась.
- Ну уж нет! – знакомый мальчишеский голос возник из ниоткуда.
Бабам! Плюх!!! Лодку сильно качнуло, Олю сбило с ног, сверху на неё приземлился волк. Из лёгких вышибло весь воздух.
- Ага! Что, испугались? – Жак, стоявший на крошечном выступе ступы держась левой рукой за её край, ловко помахивал волшебной палочкой, отражая акульи атаки.
- Отступаем! – взвизгнул капитан, барахтающийся в воде. Его акула лежала брюхом вверх. Команда не стала спорить и быстро развернула акул, по пути вытащив из воды капитана.
- А где Пират? – Оля завертела головой, отлично помнив как кот набросился на одну из акул.
«А вдруг он остался на этой самой акуле?» - мелькнула страшная мысль, но тут из воды показался Дэлфи, с чёрной тушкой в пасти.
- Вот он. Его таки сбросили. Вроде живой...
«Сброшенный» оказался вполне живой. Задёргался, зашипел, замяукал. Чтобы дельфинёнок не пострадал, Оля подхватила кота на руки.
- Мокро и солёно! Ладно бы ещё рыба была, так и той нету!
Все с облегчением рассмеялись. Если Пират начал ворчать, значит точно цел и невредим. И вполне живой.
- Как же мы доберёмся? Лодка почти утонула! – внезапно сказал Волк. Золушка и Жак, всё ещё парящие в ступе, беспомощно посмотрели вниз, но тут мальчик щёлкнул пальцами.
- Я знаю как!
Не пускаясь в дальнейшие объяснения, он трижды обвёл волшебной палочкой всех находящихся внизу. Глаза застлала искрящаяся пелена и Оля зажмурилась, чтобы не ослепнуть. А когда сияние пропало, она поняла что стоит в бальном зале, совершенно сухая, крепко прижимая к себе кота. Кстати тоже сухого. Богато одетые люди с изумлением смотрели на них. Но больше всего их поразил огромный аквариум, где резвился Дэлфи.
- Ну вот, получилось! – Жак победно вскинул руку и Оля облегчённо выдохнула.
- Но он же может снова испортить сказку! Нам надо отправляться в путь!
- Не торопитесь! – принц взял Олю за руку. – Вы нас спасли, останьтесь на бал!
Как ни велико было искушение, но девочка лишь покачала головой.
- Простите, но мы не можем остаться. Другие могут быть в беде.
И Оля с друзьями исчезли в разноцветном вихре.


Участник №8



За это сообщение автора мишка панда поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
:bra_vo: Мишка Панда бьёт все рекорды! Это уже 4-я история от него. В ней кроме Оли есть многие её друзья: чёрный кот Бабы Яги Пират, дельфинёнок Дэлфи, юный волшебник Жан и Серый Волк. Бедная лодка! :hi_hi_hi: Всё несколько сумбурно, но интересно.
Кстати, вопрос Мишке Панде (Садгород) и другим авторам. Мы планируем провести награждение в одной из библиотек Владивостока, совместив его с презентацией книги. Сможете ли вы приехать? Например, 10-11 декабря?


Вложения:
Комментарий к файлу: Презентация в библиотеке № 7.
Катю Сафронову книга заворожила.jpg
Катю Сафронову книга заворожила.jpg [ 225.2 КБ | Просмотров: 729 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]