Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 464 ]  Страница 12 из 24  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
В своей поделке мне захотелось изобразить историю самого романтичного места на Гуаме - Мыса двух влюбленных (Пунта-Амантес). Это красивая легенда о любви юноши и девушки племени чаморро, которые волей своих семей не могли быть вместе. Преследуемые своими родственниками, они долго скрывались в лесу. И вот, доведенные до отчаянья, они поднялись на самую высокую скалу, сплели свои волосы вместе, обнялись, поцеловались в последний раз и бросились в волны океана.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Mom_loves_Max
красиво, а где же фото процесса?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
А теперь процесс изготовления:
Изображение
Шаг 1.
Делаем человечков (влюбленная пара чаморро) из грецких орехов. Для начала помоем орехи и покрываем их лаком. Затем просверливаем отверстия для ножек и ручек. Просовываем в отверстия жгуты, на концах жгутов крепим бусины. Ножки и ручки готовы! Из черной шелковый нитки делаем волосы и крепим их на головах человечков. Из бисера, бусинок, проволоки и тонкой лески изготавливаем бусы и ободок на голову. Мальчику надеваем бусы из бисера, девочке туземную юбочку и ободок. Соединяем между собой детали изделия. Из пластилина изготавливаем глазки, носик, ротик. Все!
Изображение
Шаг 2.
Делаем пальму. Нарезаем куски тонкой поволоки, обматываем бумагой. Вырезаем листья из зеленой бумаги, приклеиваем к краю проволоки. Скручиваем все куски проволоки в один ствол пальмы. Красим его в коричневый цвет. Теперь хижина. Из соломы и сухой травы вяжем снопики. Соединяем их. Вот и хижина влюбленных.
Изображение
Шаг 3.
Утес и море. Из куска пенопласта вырезала основу. На нее с помощью шпатлевки закрепила обрезанную бутылку и фрагменты ячейки для яиц (которая сделана из плотной бумаги). Это будут камни внизу утеса. Далее стала обклеивать бутылку салфетками в несколько слоев с помощью клея ПВА, одновременно установив пальму. Что вроде папье-маше. Затем стала делать море. Основа – акриловая шпатлевка. Когда подсохнет – тонкий слой объемной акриловой пасты. Концом чайной ложечки пошлепывала пасту, чтобы получились волны. Хорошо все просушиваем. Наносим акриловую краску. Из пшеничной крупы делаем песок. Поделка готова!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mom_loves_Max,
та-ри-та-та)) :dan_ser: танцевальная парочка получилась))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 12 мар 2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2 раза
Гуам – это райское место со своей культурой, достопримечательностями, яркими мероприятиями и неповторимой природой. Я решила сделать поделку в честь исчезающего вида птиц, чье название на языке местного населения звучит как «ко-ко». Этот вид нелетающих птиц на Гуаме был почти уничтожен древесными змеями, пестицидами и браконьерами. На острове ежегодно устраивают забег, призванный привлечь внимание к проблеме исчезновения данного вида птиц. Итак
Для работы нам потребуется фетр различных цветов, синтепух, атласные ленты, бусины, сезаль, шампуры бамбуковые
1 этап. Берем фетр, вырезаем по шаблону детали птицы (тело, крылья, клюв). Детали делаем для изготовления 7 птиц (семь – потому что это число символизирует семью  ). Пришиваем крылья к телу и глазки (бусины), затем сшиваем детали тела.
2 этап. Сшитые птички наполняем синтепухом и зашиваем до конца
3. готовим цветочки, которые птички держат в клюве, их делаем из атласной ленты, стебелек из сезали.
4. шпажки украшаем бантиками из атласных лент.
5. на шпажки крепим готовых птиц
6. наполняем форму для поделки сезалем, закрепляем в нем шпажки с нашими птичками.
7. из атласных лент делаем объемную надпись GUAM, крепим к нашей форме.
Поделка готова.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Вырезаем по трафарету детальки
IMG-20150313-WA0001 - копия.jpg
IMG-20150313-WA0001 - копия.jpg [ 28.45 КБ | Просмотров: 685 ]
Комментарий к файлу: Почти зашитую птичку заполняем синтепухом
IMG-20150313-WA0003 - копия.jpg
IMG-20150313-WA0003 - копия.jpg [ 30.03 КБ | Просмотров: 685 ]
Комментарий к файлу: Собираем композицию
IMG-20150313-WA0004 - копия.jpg
IMG-20150313-WA0004 - копия.jpg [ 33.13 КБ | Просмотров: 685 ]
Комментарий к файлу: Готовая работа "Райские птички острова Guam"
20150313_163656 - копия.jpg
20150313_163656 - копия.jpg [ 31.05 КБ | Просмотров: 685 ]

За это сообщение автора Катерина К87 поблагодарили: 2 Dfcbkbcf1Mango29
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Птички просто Супер!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Аспид писал(а) 13 мар 2015, 14:59:
Степина Мама писал(а) 13 мар 2015, 13:12:
Ну мне кажется было бы справедливо выставить фотографию с ОДНОЙ своей поделкой, по условиям конкурса она должна быть одна!

Одна композиция) Это одна работа. Нужно все склеить между собой, чтобы это было одним целым?))
Организаторы решат.

Конечно решат только организаторы))
Просто речь шла о композиции с цветком, а в итоге на фото 3 отдельные поделки стоят , я понимаю композиция которая между собой связана- пальм+обезьянка+ кокос, :-) море+ рыбы+солнце :-) например, а абсолютно не связанные между собой цветок оформленный и украшенный :co_ol: подсвечник и ещё какой-то предмет ( кстати что это??) мне кажется не особо связаны )) :ne_vi_del: ну, те они связаны ГУАМом , конечно :-)
Я понимаю что всё уже отправлено на почту так как оно есть, и я не оцениваю работы, просто это как то не правильно :ne_vi_del: ну и участница сама написала, знаю что только одну можно, но так хотелось выставить все)) :-) :-)
Да, вот такая Я!! Я всегда за правду! И справедливость , :ya_hoo_oo: :-) что ж поделать и в жизни я такая, люблю всё по правилам! ::yaz-yk: но при этом я добрая :an_gel:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Re: Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!
Катерина К87
:co_ol: люблю такие вещи!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!
Mom_loves_Max
:co_ol: вот это я понимаю поделка- всё своими руками! :rolleyes:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Re: Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!
Ого придумали , песок из пшеничной крупы :co_ol: никогда бы не догадалась))
Я полгорода объездила в поисках белого песка для детского творчества , а когда не нашла, вспомнила что что- то подобное должно быть в зоомагазинах :-) возле дома как раз магазин с рыбками, и чудо, там есть коралловый белый песок :ya_hoo_oo: мне полкилограмма , пожалуйста! ;;-))) на поделку мою ушло 1/3 всего, поэтому чуть позже я всё таки из оставшегося материала смастерю вторую свою поделку, после подведения итогов покажу что получилось :dan_ser: я уже заказала стекло))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1268
Изображений: 20
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 70 раз
Я на секунду представила, что очутилась на Микронезийской Ярмарке Искусств о. Гуам! :smu:sche_nie: :ki_ss:

Большинство представительниц местного населения на ярмарке одеты в юбочки из травы или разрезанных листьев. На голове цветочные венки или цветы, на шеи обязательно украшение из ракушек.

Изображение

На ярмарке представлено в широком ассортименте микронезийские рукоделия - плетение, украшения из ракушек, резьба, картины и многое другое.
Мое внимание было сфокусировано на изделиях в виде черепах. Они делаются по разной технологии, но все из природного материала.

Изображение
Изображение

На о.Гуам считается, что если ты увидел или поймал черепаху, то тебе будет сопутствовать удача.
Вот и я надеюсь, что наша черепаха принесет нам УДАЧУ! Ведь мы ее не только увидели, но и поймали, еще и в соответствующем наряде))
:dan_ser: :smu:sche_nie:

Изображение
Изображение


Изначально была сделана основа для черепахи из гофрокартона
Изображение


Потом по технологии папье маше были сформированы голова, лапы, панцирь и хвост. Голова, лапы и хвост были обклеены яичной скорлупой для придания черепахе ее натурального облика.
Изображение


Далее собирался панцирь из ракушек, которые проходили фильтрацию по цветовой гамме – от темного к светлому.
Изображение


Ракушка к ракушке панцирь обретал свою форму. Наконец черепаха готова
Изображение

Под общим впечатлением подготовки к конкурсу моя четырехлетняя дочь тоже сделала работу. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Пусть организаторы конкурса меня не ругают. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
В порядке исключения из правил хочу ее представить. Но не могла я отказать ребенку.

Работа рисовалась пальчиками. Эскиз, прорисовка рыбок и каркас рамки помогала делать я!
Изображение на рисунке обосновывается богатой фауной о. Гуама и большой любовью к рыбкам моей дочери. :ro_za:
Изображение

Сверху на рамке сделаны камни Латте из пластилина и шляпок желудей
Изображение

Рыбка вблизи
Изображение


Для доказательства любви, хочется показать ее постельное белье :-)
Изображение

Порядок работы:
1. Эскиз рыбок
Изображение

2. Раскрашивание красками моря и рыбок - детскими пальчиками
Изображение
3. Делаем рамку из бумаги. Четыре объемных полоски и приклеиваем их.
Изображение

4. Картина почти готова. Оформили из травы водоросли и сделали из бумаги плавники.
Изображение
5. Далее для оформления рамки дочь сделала звездочки из пластилина, буквы и камни «Латте»
Изображение
Изображение

6. Собранные ракушки и стеклышки на море с помощью клея приклеили на рамку. Звездочки, надпись «GUAM» и Латте из пластилина тоже приклеили. Картина готова :ya_hoo_oo:
Изображение


Спасибо за прекрасный творческий конкурс! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Последний раз редактировалось НАТУСИКИ 13 мар 2015, 20:13, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Степина Мама писал(а) 13 мар 2015, 18:43:
Я понимаю что всё уже отправлено на почту так как оно есть, и я не оцениваю работы, просто это как то не правильно ну и участница сама написала, знаю что только одну можно, но так хотелось выставить все))
Да, вот такая Я!! Я всегда за правду! И справедливость , что ж поделать и в жизни я такая, люблю всё по правилам! но при этом я добрая

Да кто ж спорит)) Просто первый раз было много криков по поводу даты регистрации и колва сообщений)) И щас опять чот людей пугаете))
Если Вас что-то смущает, можно же организатора спросить, а не людей смущать ))

йоперный театр.. Натусики)) фотка на весь экран) :bra_vo: всю красоту видно))
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Аспид поблагодарил: GAIKA84
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1268
Изображений: 20
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 70 раз
Аспид
чуток исправила размер :-) у самой чуть глаз не выпал от таких размеров ;;-)))
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
НАТУСИКИ
Вы с дочкой можете еще нарисовать фиксиков и поучаствовать в соседнем конкурсе - у вас талант :a_g_a:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: НАТУСИКИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
НАТУСИКИ
Что-то с размерами, очень тяжело работу рассмотреть :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1268
Изображений: 20
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 70 раз
Степина Мама писал(а) 13 мар 2015, 19:08:
НАТУСИКИ
Что-то с размерами, очень тяжело работу рассмотреть :smu:sche_nie:

вы какую ссылку в радикале для загрузки выбираете и какой размер должен быть фото? :smu:sche_nie:
у меня крайности получаются, научите, плиз :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Аспид
Да, спасибо :ro_za: так и сделаю :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Re: Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!
НАТУСИКИ
Я ничего не исправляла на радикале, как было там так и грузила, я- с айпада)) может с других устройств по другому нужно? ':roll:'
Я боюсь ваши вкладки открывать :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1268
Изображений: 20
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 70 раз
Степина Мама писал(а) 13 мар 2015, 19:15:
Я ничего не исправляла на радикале, как было там так и грузила, я- с айпада)) может с других устройств по другому нужно? ':roll:'
Я боюсь ваши вкладки открывать :-)


у меня получается либо крупно , либо мелко :nez-nayu:
простите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 2
ГУАМ –это волшебный тропический остров, где душа отдыхает, поет и летает, это море красок и положительных эмоций. Я решила сделать остров из бабочек :dan_ser:
Для этого мне необходимы: глянцевые журналы, иголки с ушками, двусторонний скотч, пенопластовая панель размеры 1х1 метр, ножницы и конечно же терпение :mi_ga_et:

1 этап: Беру журналы, выбираю самые яркие страницы, вооружаюсь ножницами, а самое главное терпением и вырезаю бабочек. Я заготовила три трафарета трех разных размеров, итого получается 9 разновидностей бабочек по форме и размеру. Всего я вырезала 215 бабочек (2015 – год, убрала нолик, т.к. 2015 шт. я бы точно не вырезала) :zvez_ochki: Это самый длительный и монотонный процесс. Но море из бабочек вокруг меня того стоит.

2 этап: На иголку с ушком нанизываю бабочку и с обратной стороны закрепляю объемным двусторонним скотчем (клейкую основу использую только при соприковновении с самой бабочкой)

3 этап: На пенопластовой панели рисую эскиз шариковой ручкой :du_ma_et:

4 этап: Заполняю сделанный рисунок готовыми бабочками, иголки закрепляю на разной высоте :a_g_a:

Воздушное, яркое воплощение эмоций от тропического острова ГУАМ готово :co_ol: …..GUAM forever :ro_za: :ki_ss:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: размер работы 1х1 метр
2.jpg
2.jpg [ 75.96 КБ | Просмотров: 500 ]
1.jpg
1.jpg [ 66.04 КБ | Просмотров: 500 ]
Комментарий к файлу: 3 этап: На пенопластовой панели рисую эскиз шариковой ручкой
4 этап: Заполняю сделанный рисунок готовыми бабочками, иголки закрепляю на разной высоте.

5.jpg
5.jpg [ 78.8 КБ | Просмотров: 500 ]
Комментарий к файлу: 2 этап: На иголку с ушком нанизываю бабочку и с обратной стороны закрепляю объемным двусторонним скотчем (клейкую основу использую только при соприковновении с самой бабочкой)
20150313_181026_resized_1.jpg
20150313_181026_resized_1.jpg [ 13.32 КБ | Просмотров: 566 ]
Комментарий к файлу: 1 этап
20150313_181559.jpg
20150313_181559.jpg [ 24.46 КБ | Просмотров: 566 ]
Комментарий к файлу: 1 этап: Беру журналы, выбираю самые яркие страницы, вооружаюсь ножницами, а самое главное терпением и вырезаю бабочек. Я заготовила три трафарета трех разных размеров, итого получается 9 разновидностей бабочек по форме и размеру. Всего я вырезала 215 бабочек (2015 – год, убрала нолик, т.к. 2015 шт. я бы точно не вырезала). Это самый длительный и монотонный процесс. Но море из бабочек вокруг меня того стоит.
20150313_172547.jpg
20150313_172547.jpg [ 24.64 КБ | Просмотров: 566 ]


Последний раз редактировалось kristi_vld 16 мар 2015, 16:24, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
НАТУСИКИ
А вы фотали всё одним фотоаппаратом? Может разными камерами да в них настройки такие были ?))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!
НАТУСИКИ
У вас две поделки)) :)-(: :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!
Девочки, ну так не честно))) ':roll:'

Давайте всё таки придерживаться правил конкурса! :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1268
Изображений: 20
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 70 раз
Степина Мама писал(а) 13 мар 2015, 19:33:
НАТУСИКИ
А вы фотали всё одним фотоаппаратом? Может разными камерами да в них настройки такие были ?))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!
НАТУСИКИ
У вас две поделки)) :)-(: :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!
Девочки, ну так не честно))) ':roll:'

Да одним :smile:
вопрос по количеству работ я решу с организаторами :smu:sche_nie: :ro_za:


Последний раз редактировалось НАТУСИКИ 13 мар 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НАТУСИКИ,
выберите картинку. и там в самом начале можно выбрать - уменьшить до ... пикселей. Попробуйте, какой вариант не на весь экран) Не переживайте))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re: Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!
и потом 3-ью или 8-ую ссылу) 3-ья маленькая. ну там все видно, какого размера будут картинки)
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Аспид поблагодарил: НАТУСИКИ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
НАТУСИКИ
Очень не красиво с вашей стороны, те вы себя ставите выше всех остальных участниц, раз вы зная правила позволяете себе выставить две работы с подробным описанием :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 464 ]  Страница 12 из 24  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]