Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительный концерт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Дорогие форумчанки!
В гостинице "Экватор" проводится еще одно мероприятияе, на данный момент это концерт, средства от которого пойдут для обустройства деревни "Семейный очаг", где живут дети-сироты. Информацию о деревне можете узнать на сайте www.vladchildhelp.org. Они там на сайте не сильно жалуются на свое положение, но им дейтсвительно нужна помощь, живут в казармах, крыша протекает и т.д. Информацию о благотворительном вечере можно прочитать на сайте www.hotelequator.ru, раздел "Последние события".
Девочки, нужны идеи по-поводу
1. Спонсорства (предприятия);
2. Оформления зала;
3. И может екще какая светлая идея придет.
Всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Возникли встречные вопросы -
что собираете?
программа концерта?
время концерта?


Ссылка на информацию вы дали битую.

Кроме денег, что еще надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А что значит битая информация?

Концерт пройдет 20 сентября, выступать будут дети этой самой деревни. Помощи нужна в принципе в распространении билетов, и привлечение спонсоров, как зрителей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
не информация битая, а ссылка. Это означает неисправность ссылки,

Что бы позвать спонсоров надо задать цель благотворительного меропириятия. Например - помочь одеть детей, или отремонтировать помещения - тогда определяется уже круг спонсоров, возможно это будут магазины по стройматериалам или еще что. Сложно искать просто спонсоров, надо знать - какие именно нужды вы надеетесь покрыть с помощью спонсоров. Просто денег вам мало кто даст, но вот реально помочь нужными вещами, стройматериалами - есть такой шанс.
Чтобы распространять билеты - надо задать название благотворительной акции. Так как всегда возникают вопросы - что, кому , куда и когда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Все понятно, просто вся эта информация на сайте "Экватора" есть. А ссылка почему-то битой оказалась, наверное, я что-то неправильно сделала.
Ну вот оттуда кусочек:
Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас, принять участие в Благотворительном концерте, который состоится 20 сентября (с 16:00 до 17:30) в конференц-зале гостиницы «Экватор».
Благотворительный концерт проводится с целью сбора средств для улучшения условий проживания детей-сирот в Деревне «Домашний очаг».
В концертной программе представлены детские танцевальные и музыкальные коллективы. Концерт пройдет под девизом «Дети помогают Детям».
Приглашаем профессиональные ассоциации, организации различных форм собственности к совместной работе и участию для поддержки проекта «Домашний очаг»!
Ваша помощь для детей может быть оказана следующим образом:
· приобретение билетов на благотворительный концерт (стоимость 1 билета – 100 рублей);
· приобретение бытовой техники (в данный момент дети нуждаются в стиральной машине);
· размещение ящиков для пожертвований в торговых центрах;
· сбор вещей, игрушек, детской литературы (востребованы и не новые вещи).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Теперь понятно.
Я бы вам посоветовала написать письма в магазины и фирмы с просьбой о помощи и пригласить их на концерт. Письма лучше всего писать от какого нибудь общественного движения, организации.
Как я поняла, в этой деревне проживают православные семьи?
В церквях развешивали листовки?


По поводу самого концерта, то время нельзя ли на позже перенести? многие работают, дети со второй смены еще не вернутся, а малышей одних никто не отпустит.

Если мой сын будет с первой смены (еще неизвестно), то мы придем обязательно и я попробую пригласить еще знакомых своих.

По поводу литературы - уточните, в какой вы нуждаетесь литературе. еть учебники новые для начальных классов, но 1999 года программа. Востребованы такие? Можно использовать как вспомогательный материал, разрезать на дополнительные задания и т.д. Если надо, я смогу организовать вам такие учебники, но проблема в вывозе.
В школах совсем другие программы, но эти учебники беорут именно как вспомогательный материал.

Обязательно напишите пресс-релизы в СМИ, потом обзвоните и спросите о возможном выпуске анонса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Есть встречное преждложение.

Природа - деревня - это замечательно. ВЫ можете организовать экскурсии к себе. К примеру предложите программу - "Золотая осень!
Детишки готовят частушки, вы находите интересные места, придумываете им легенды или сказки (чтоб экскурсия была интересна для детишек), по пути экскурсии можно сделать "сюрпризы" - соломенные чучела с яблоками внутри (дети могут их там найти), конкурс найти вдоль дороги семь примет осени , использовать в конкурсных заданиях поговорки и т.д. Подвешивать к деревьям какие нибудь интересные штучки, соотвествующие придуманной сказке или легенде. По прибытию в деревню - можно устроить экскурсию по семьям, знакомство с семьями, домашними животными (загадки про домашних животных), познакомить приезжих детишек с садовыми деревьями, как их различить и что на них растет, показать как доят корову, козу и т.д.
Ну и обедом накормить. Потом могут быть игры какие нибудь и просто общение.
Программу можно построить так - экскурсия начинается от электрички (далеко топать то?) и до деревни. Встречаете у электрички, продаете билеты-программки и ведете.
Есстественно - за оплату. В оплату входит обед и сбор для организаторов экскурсии в пользу детей деревни. Можно также устроить ярмарку поделок, осеннюю ярмарку выращенных овощей и фруктов.

И нам такое интересно будет, с удовольствием сзъездили бы в вашу деревню и вам маленький доход, а потом глядишь - турбизнес настроили бы...

Могу помочь со сценарием экскурсии, придумать там конкурсы и т.д. У меня в этом есть опыт.

Зимой соотввественно можно придумать "Зимушка - зима"...но это отдельный сценарий. Как вам моя идея?
Тогда о вас больше узнает народу и больше узнают о ваших проблемах, можно реально начать зарабатывать небольшие деньги. К примеру, за такую путевку для взрослого я готова выложить 350 рэ , за ребенка школьника - 250 рэ, а дошкольник с 3 лет - 150 рэ, до 3 х лет бесплатно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Подкорректировала цену, я опечаталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Хочу добавить, что в этой деревне сейчас воспитывается несколько детишек из Паруса Надежды.
И если мы поддержим мероприятие, то поддержим хорошее доброе начинание этих семей, кто знает, купив билет за 100 рублей мы сможем помочь этим семьям, хоть немного разгрузить их проблемы и огда появится возможность взять в семью еще одну сироту...
Давайте не пройдем мимо.
Я сама лично приду на концерт.
Присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
А дети какого возраста там живут? Есть ли малыши до 2х лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Там была пара молодая, оба детдомовцы и они ждут ребенка, возможно уже родили. Ну, я думаю можно им помочь тоже. А одежду до 2х лет мы берем для отказников больницы № №3 и т.д. Впрочем есть вот повод отдать малышовую одежку в деревню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
малыши до 2-х лет в семьях есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
ОТчет здесь и предложение о поездке там же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]