Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
:-(


Последний раз редактировалось universal 18 ноя 2010, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Эльза и гусята
C ума сойти, какие в вашей семье красивые женщины, а Октябрина Борисовна - просто слов нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
А по-моему, самая красивая - это лысая девочка с первой фотографии!!! (по секрету - это Я!). ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
ФУТБОЛка писал(а):
Marinka959 писал(а):
Моя мамочка в молодости, 1982.

у моей мамы в альбоме есть это фото :sh_ok: похоже, наши мамы вместе учились.

Прикольно. Мир тесен.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 138
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, девочки. Начиталась, наревелась. И решила написать о своей маме. 2 ноября будет 12 лет как её нет с нами. Она умерла от рака когда ей было 44 года. За год до смерти она в поздравительной открытке на мой день рождения написала такие стихи. Эта открытка всегда со мной.
У нас одинаковые глаза, только твои темнее.
У нас одинаковые глаза, только мои грустнее.
У нас одинаковые глаза и разные адреса.
И разные по утрам рассветы в моём окне, на твоём этаже.
И разные радости и секреты в сердце твоём и моей душе.
Через беды , через разлуки провожает тебя мой страх.
Слышишь сердце? Ты в этом стуке.
Видишь слёзы? Ты в тех слезах.
И приходят ко мне твои письма
Как горлу подходит ком...
Словно ты на руках у меня повисла,
Прибежав из разлуки в дом.
Здравствуй прыгают строчки вверх и вниз.
Здравствуй! И продолжается жизнь...
Когда мне очень тяжело я достаю, открытку и читаю. Когда она мне её писала, мы жили за 500 км друг от друга, вОльгинском районе, где только военная связь была и один междугородний телефон, говоря в который на почте, тебя слышало пол посёлка. и письма были единствее\нным средством связи.
Девочки берегите своих мам, без них очень тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
чака
:cry_ing: Красивые стихи...
Это точно, без мамы плохо... Дай Бог всем дольше не знать, как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Просто красавица
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 2082
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 40 раз
чака
Очень красивые стихи!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама, наверное, это то, что поддерживает вечный огонь в груди. Сложно представть, как без неё.
Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось такое мнение: если мама уходит навсегда слишком рано, то она будто передаёт свою силу детям. У меня несколько подруг, которые рано потеряли мам. Они стали настолько сильными и самодостаточными людьми! Что ими можно только восхищаться!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
чака
ком в горле и слезы. :cry_ing: Очень красивые наполненные таким жизненным смыслом стихи :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
МОЯ МАМА... в этих словах для меня всё: любовь, нежность, мудрость, понимание, помощь, защита, тыл....
У моей мамы двое детей -сын и я (дочь), она очень хотела еще как минимум троих, но времена не позволили осуществить мечту, не устает мне повторять, что счастье женщины - это детки...

Многое я стала понимать, когда сама стала мамой, ее слова и поступки по иному складываются из сложной мозаики в простые истины. Я счастлива что ОНА у меня есть, не перестаю благодарить судьбу, что мне досталась именно такая мамочка, очень сильно ее люблю, повторяю ей это каждый день, ведь так важно, чтобы человек слышал и знал что его любят.
кормит золотых рыбок в Танганзи
Изображение
с внуками (мой в желтой футболке)
Изображение

вечно активно-молодая
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ярилочка очень тронула ваша история, на глазах слезы. :cry_ing: У вас замечательная мама :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Моя мамочка для меня самый дорогой человек... вернее, у меня самых дорогих 3))) Но мама это высшая инстанция), мой творец и люблю ее всякую...чтобы она ни сделала или не сказала...безоговорочно...
Люблю, обожаю, жду, когда вернется...жутко соскучилась..... :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vredina* симпотяжка твоя мама! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
чака
:cry_ing: Стихи за душу берут.

Мамочки у всех такие хорошенькие :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
21 октября исполнился год, как я лишилась своей мамы. Моя мама была добрым и отзывчивым человеком, в нашем доме всегда были гости - ее подруги, причем всех возрастов: люди ее обожали. Шутница и оптимистка, она слыла эрудитом среди друзей и знакомых. Будучи удивительно красивой женщиной, мама всегда была не просто хорошо, со вкусом одета - она обязательно добавляла в свой наряд изюминку! Возможно, за это ее прозвали графиней. :-) Да она и была похожа на графиню.
Изображение

Моя мама была выдумщица, немного авантюристка и даже в чем-то хулиганка!
В 30 лет она, жительница индустриального Челябинска (ах, эта девушка с Урала!))) с закрытыми глазами раскрутила карту СССР и ткнула пальцем наугад куда попало с твердым намерением уехать туда, куда ткнет... Эх, хорошо, что не в Прибалтику, например, ткнула - целилась-то ведь "на краюху света"!
Сначала родителям пришла телеграмма из Хабаровска: со мной, дескать, все нормально. Спустя неделю - из Владивостока, ведь, раскручивая карту, она указала именно на южную оконечность Приморского края. Владивосток тогда был закрытым портом, и попасть сюда без каких-либо официальных документов не представлялось возможным. Мама устроилась на работу в Хабаровске на таких условиях, что ее в качестве молодого специалиста - инженера-проектировщика отправили в долгосрочную командировку во Владивосток, работать в "Приморгражданпроекте". Ее командировки продлялись и переоформлялись - это была особая система привлечения иногородних специалистов. Спустя пару лет она встретила моего папу.
Вот так в советские времена и заселялось Приморье. :-)

Это она незадолго перед отъездом из Челябинска:
Изображение

А на этой фотографии мама снята несколько лет назад, в Китае. Платье завязывается сзади.
Изображение

Моя мама продолжительно болела, но, хотя и ожидаемый, ее уход стал ударом для меня.
Ты знаешь, что мама - это самый родной человек, "мама" - это самое теплое слово. Когда мама рядом или не рядом, но живет на земле, все это воспринимается как данность, как само собой разумеющееся. Но когда мама уходит, ты ощущаешь, осознаешь, что никогда уже больше не прикоснешься к ее рукам, не услышишь ее голоса, не почувствуешь ее заботу - а мама заботится о тебе всегда, до самого гроба, не делами, так мыслями. Какого бы ты возраста ни была (ни был). И никто больше в этой жизни не будет заботиться о тебе так, как твоя мама.
Этот конкурс практически совпал с годовщиной смерти мамы - и это мне кажется символическим. Хочется верить, что мама сможет ненадолго заглянуть в наш мир и увидеть, что она продолжает жить не только в моей памяти, но и на форуме мам города Владивостока и всего Приморского края. Мама, выбравшая Приморье и нашедшая здесь вторую родину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Ярилочка
Если хотите, я могу отсканировать на работе фотографии Вашей мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, какую Ната Берегиня для нас хорошую тему создала! Такую нужную! Что наревешься, пока почитаешь и посмотришь все, то это да. Но слезы эти - желанные. Лучше плакать солеными слезами, чем глотать пресное равнодушие. А какие у всех мамочки, такие разные и такие любимые!

Вот только почему-то не очень активно девочки пишут о своих мамах. Почему-то в конкурсе красоты "Мисс Владмама" участвовали с бОльшим желанием и усердием. Девы! Наши мамы достойны того, чтобы о них были сказаны теплые слова. Давайте же проявим активность на форуме и любовь к своим мамам! Им будет так приятно! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Рождество Чудесные слова о вашей маме меня тронули. Сочуствую вашей утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Моя мама жена моряка. Долгие ожидания мужа, который в рейсах бывал (и сейчас бывает) и по 9 мес и по году. Мы с сестрой родились, когда папа был в рейсе. Она всю свою жизнь посвятила мне и сестре, почти никогда не работала, воспитывала нас, в сад мы не ходили. Благодаря маме обе закончили школу с медалями, учились на бюджетной основе. Старшая сестра даже с красным дипломом закончила университет, а я чуток подкачала))) Во всем этом я вижу и мамину заслугу. У мамы по-своему сложный характер. И в разные периоды жизни бывало всякое - и общий язык найти не могли, и обиды были. Но все равно, что бы ни случилось, мама остается самым любимым человеком, к ней всегда можно прийти за советом. Она очень отзывчивая. Бывает, сетует на жизнь, ругается, обижается, а все равно помогает всем, кому нужна помощь :) Я желаю мамочке долгих лет жизни. Мы тебя очень любим! :ki_ss: ты у нас красавица!

Маме 20 лет
Изображение

22 года
Изображение

несколько лет назад
Изображение


Последний раз редактировалось Катёна 30 окт 2010, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Миниатюрная
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]