Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
Первый урок в режиме онлайн с применением ведоконференцсвязи прошел сегодня одновременно для пятиклассников трех школ Артема, базовым местом проведения урока стала школа № 11. Благодаря современному оборудованию учащиеся школ № 35 и 6, находясь за несколько километров от учителя, отвечали на вопросы, общались и получали оценки. Это стало возможно благодаря системе видеоконференцсвязи, которая включает в себя интерактивную доску, короткофокусный проектор, мобильную стойку и плазменную панель. Урок литературы посетили глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, начальник управления образования администрации АГО Людмила Колпакова, ветераны Великой Отечественной войны. Ученики 5-го класса трех школ познакомились с главными героями стихотворения Александра Твардовского «Рассказ танкиста». Подробно рассмотрели их характеры и поступки, а также порассуждали на тему «война и дети».
Современное оборудование в рамках проекта «Умная школа» приобретено за счет муниципального бюджета, его стоимость составила более 1,5 млн. рублей. В настоящее время к связи подключены три учреждения, следующая на очереди школа №1. В конечном итоге таким оборудованием будут оснащены все средние общеобразовательные учреждения округа.
Начальник управления образования администрации АГО Людмила Колпакова отметила, что подобное оборудование открывает дополнительные возможности для реализации федеральных государственных образовательных стандартов. «Преподаватель может сравнить подготовку учащихся и посмотреть, как дети воспринимают тот или иной материал. Данное оборудование окажется полезным и в подготовке к ЕГЭ и ГИА, а также поможет в проведении лекций» - отметила Людмила Колпакова.
В рамках занятия состоялось торжественное вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны. По поручению президента РФ глава Артемовского городского округа Владимир Новиков вручил юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" Николаю Ивановичу Иванцову, труженикам тыла Антонине Захаровне Гах, Владимиру Афанасьевичу Буряку и поблагодарил за патриотическую работу, проводимую ветеранами. Старшее поколение напутствовало школьников учиться только на хорошо и отлично и не забывать, какой ценой добыта Великая Победа.

Управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]