Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этом году он будет проводиться под девизом «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний». Для жителей Артема подготовлен комплекс мероприятий, чтобы ознакомить горожан с этой проблемой и научить с ней бороться.
7 апреля в 9.30 на Аллее здоровья в городском парке для всех желающих пройдет массовая зарядка. Пройдут в этот день массовые зарядки и для учащихся образовательных учреждений округа. Для воспитанников спортивных школ на этот день запланированы физкультминутки. Не останутся без спортивных упражнений работники Выставочного центра «Галерея» и Историко-краеведческого музея – для них они состоятся в 11 и 14 часов соответственно.
Наполнится День здоровья различными соревнованиями и спортивными праздниками для жителей территориальных управлений. Среди учащихся общеобразовательных учреждений и колледжей пройдут конкурсы творческих работ, информационные часы на тему здорового образа жизни. В учреждениях здравоохранения для посетителей и пациентов состоятся лекции, беседы, видеодемонстрации на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Пройдут мероприятия и на всех спортивных объектах города.
Для жителей Артема 7 апреля в учреждениях, на предприятиях ведущие спортивные инструкторы проведут производственную гимнастику, направленную на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, на бесплатной основе. Для этого понадобятся всего 30 минут и коллектив учреждения, предприятия, собранный в помещении. Инструктор покажет основные современные упражнения производственной гимнастики, а также ответит на вопросы по профилактике гиподинамии, особенностям производственной гимнастики, фитнессу. Заявку на проведение производственной гимнастики можно подать по телефонам 8(42337) 4-25-38, 4-75-41 в отдел физической культуры и спорта администрации Артемовского городского округа.
Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого человека к проблемам здоровья и здравоохранения, она предоставляет возможность проводить совместные действия в целях защиты здоровья и благополучия людей. ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья определенным темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля.
Администрация Артемовского городского округа приглашает руководителей предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности принять активное участие в проведении Всемирного дня здоровья и провести в коллективах производственную гимнастику и другие различные мероприятия.

Управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]