Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
Совет директоров учреждений профессионального образования при главе Артемовского городского округа прошел в администрации. Заседание началось с вручения благодарности директору филиала ВГУЭС в Артеме Альбине Власенко за проведенное патриотическое мероприятие - встречу трех поколений.

Одним из актуальных тем заседания в преддверии празднования 70-й годовщины Победы стало обсуждение участия учреждений профессионального образования в организации праздника 9 мая. Глава артемовского городского округа Владимир Новиков отметил, что сейчас заметна тенденция на преуменьшение роли России в победе над фашизмом. «Мы просто обязаны провести праздник на самом высоком уровне» - отметил глава Артема, а также выступил с инициативой лично прочитать ряд лекций для студентов и школьников о роли советского народа в победе над фашизмом. Учреждения профессионального образования примут активное участие в благотворительном марафоне «Солдатам Победы – с благодарностью». В сборе денег для ветеранов все легче принимать участие и молодежи, помимо специально выделенной кнопки в платежных терминалах города совсем скоро начнет работу короткий номер, на который каждый может отправить сообщение, тем самым перечислить деньги в копилку марафона.

Также 17 апреля состоится традиционный благотворительный концерт в поддержку марафона. Члены совета заверили, что студенты активно примут участие в городской акции «Бессмертный полк» и в городском конкурсе фотографий «Лица Победы», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Помимо общегородских мероприятий каждое профессиональное заведение проведет свои мероприятия по увековечиванию памяти воинов Великой Отечественной воины. Одни будут заниматься уборкой и поддержанием памятников солдатам, погибших во время войны, другие проведут экскурсию для ветеранов по памятным местам, примечательно, что гидами выступят сами студенты.

На заседании от совета директоров главе АГО Владимиру Новикову поступило предложение объединить общегородской субботник и День призывника с массовой акцией «Зеленая волна», которая предусматривает разбивку парков, скверов, аллей, высадку деревьев и кустарников. Глава Артема поручил начальнику отдела окружающей среды Максиму Кудельскому в сжатые сроки разработать список предполагаемых мест для высадки зеленых насаждений учащимися артемовских профессиональных учреждений.

В рамках проведения месячника по легализации трудовых отношений, который проходит до конца марта, более 500 работающих студентов пройдут анкетирование на тему «Неформальная занятость». Помимо вопросов участия учреждений в городской жизни округа, руководители доложили о проведениипрофориентационной работы у себя на территории в форме «День открытых дверей» для старшеклассников, акции «Карьера-2015», а также отчитались в исполнении приказа департамента образования и науки Приморского края о социально-психологическом тестировании на наркотики и медицинских осмотрах.


Управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]