Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
В Артеме началась комплексная проверка состояния готовности округа при угрозе и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проверка проводится в соответствии с планом основных мероприятий Приморского края по вопросам гражданской обороны и пройдет она с 16 по 20 марта,

Основная цель ее – оценить состояние работы должностных лиц по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, защите населения от катастроф природного, техногенного и военного характера. Как отметил Алексей Воскресенский, заместитель директора департамента гражданской защиты ПК, в ходе работы члены комиссии проверят готовность органов управления Артемовского городского округа к организации первоочередного жизнеобеспечения населения в условиях ЧС, вопросам приема и размещения своего населения при возникновении ЧС и из других муниципальных образований при осложнении обстановки.

Говоря о задачах в области гражданской обороны, глава АГО Владимир Новиков, отметил, что в Артеме всегда серьезно и качественно относятся к учениям и проверкам подобного рода. Проводятся командно-штабные учения с органами ГО округа, в организациях, тренировки в образовательных учреждениях, тактико-специальные учения , слеты соревнования «Школа безопасности», полевые лагеря «Юный спасатель», туристические слеты. В ходе обучения и проверки готовности органов управления , сил и средств городского звена РСЧС отработаны такие ситуации, как подтопление территорий в период паводков, аварии на объектах жизнеобеспечения и на транспорте, разлив нефтепродуктов, прием и размещение эвакуируемого населения. Регулярно проводится подготовка руководителей учреждений, предприятий, организаций, специалистов гражданской обороны и органов местного самоуправления, руководителей малых предприятий. Эффективно действует комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. «Думаю, что комплексную проверку мы пройдем достойно. В целом органы управления, силы и средства городского звена территориальной системы РСЧС АГО к выполнению задач по предназначению готовы», - сказал глава Артема.


Управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]