Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
Новый фельдшерско-акушерский пункт откроется в селе Ясное Артемовского городского округа. Он будет оснащен всем необходимым оборудованием: мебелью, оргтехникой и компьютером для работы фельдшера. Для качественного обслуживания населения за медпунктом будет закреплен санитарный автомобиль. В помещении общей площадью 120 квадратных метров предусмотрены холл для посетителей, кабинет приёма, процедурный кабинет, перевязочная, а также ряд технических помещений.
В декабре прошлого года ФАП с. Ясное был подключен к электросетям, установлены емкости для привозной воды. С наступлением теплого времени года возобновятся работы по созданию условий для полного функционирования объекта, а также по установке септика и благоустройству прилегающей территории к ФАПу. В бюджете АГО на 2015 год предусмотрены финансовые средства в размере 712 тысяч рублей на строительство инженерной инфраструктура ФАПа.
Ранее специалистами администрации Артемовского городского округа была подана заявка в Департамент здравоохранения на строительство медпункта. Местный ФАП работает уже на протяжении 30 лет и до сегодняшнего времени не соответствовал многим требованиям. Ввиду перспективы развития села за счет земель, отданных многодетным семьям, вопрос современного оснащения медицинского пункта встал остро.
Новый ФАП является структурным подразделением КГБУЗ «Артемовская городская больница № 2». На него возлагаются обязанности по оказанию населению доврачебной медицинской помощи (амбулаторный прием и прием на дому), обеспечение местных жителей лекарственными средствами, а также оказание первой неотложной медицинской помощи, помощь беременным женщинам с последующим вызовом врача или направлением в роддом.

Управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]