Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
Краевая программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанная на 30 лет, начала работать в Артеме. В текущем году региональный оператор программы приступит к капитальному ремонту одного многоквартирного дома на территории округа по адресу Зоологическая, 10. Ремонт общего имущества будет финансироваться как из краевого и муниципального бюджетов, так и за счёт средств собственников квартир. Схема софинансирования капитального ремонта такова: 20% будут оплачивать собственники жилья, 40% - муниципальный бюджет и еще 40% добавит край. На сегодняшний день все собственники уже определились со способом накопления средств на капремонт - на счете регионального оператора или на специальном счете дома. Определен уже и минимальный размер взносов за капитальный ремонт – 6,57 рублей за 1 кв. метр. Тариф устанавливается на три года. Для льготных категорий граждан предусмотрена субсидия.
Напомним, программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Приморье начала реализовываться в этом году. Её координатор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. Если собственники выберут распорядителем своих средств данного регионального оператора, он будет полностью отвечать за проведение работ и следить за качеством ремонта. При этом в случае нехватки средств на счете дому будут выделены средства из общего счета регионального оператора, а также возможно привлечение кредитных ресурсов. Фонд капитального ремонта полностью отвечает за качество работ, для этого в его структуре создан отдел технического надзора. Принимать работу будет специальная комиссия, в состав которой войдут не только представители Фонда и муниципалитета, но и собственники жилья.
Если же собственники определяют перечисление средств на специальный счет, тогда всю организацию работ по капремонту они осуществляют самостоятельно: заключают договоры подряда, контролируют качество материалов и качество работ, занимаются приемкой работ, выставляют платежные поручения, соответственно рассчитывать на дополнительное финансирование они не смогут. Но привлечение кредитных ресурсов в этом случае возможно.
Хочется отметить, что перечень многоквартирных домов на 2015 год уже полностью сформирован. Список домов, которые войдут в программу в 2016 году, начнет формироваться в январе 2015 года, но процентная ставка в этот период составит уже не 30 процентов, как в 2015 году, а 40% - для собственников жилья, по 30% - для краевого и местного бюджетов.
До окончания тридцатилетней программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Артёме 872 дома капитально отремонтируют.

Управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Вот нисколько не хочу оспаривать вышенаписанное, глубоко уважаю позицию Артемовского ГО, но не согласна сразу с несколькими пунктами.
Как-то из новости сразу кажется, что 30-летняя программа предусматривает постоянное субсидирование, но это не так, ремонтируются дома, не только вошедшие в программы капитального ремонта, в оплате которых участвует край или муниципалитет. Таким образом, собственники не должны рассчитывать, что в 16 году им будет достаточно заплатить 40 процентов и капитальный ремонт тут же будет выполнен

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Re: В Артеме заработала тридцатилетняя программа по капитальному
Кроме того, исходя из написанного, я лично поняла, что на субсидию могут рассчитывать только те дома, собственники в которых выбрали способ формирования фонда капитального ремонта - региональный оператор. Это неверно, не могут рассчитывать на субсидию в соответствии со ст. 12 227-кз (краевой закон), те собственники, которые вообще не определились со способом формирования фонда капремонта до 31.07.14. для спецсчетов таких ограничений законом не предусмотрено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
БаSяня
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: ты как всегда великолепна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Аленусик
Мерси :-) просто правда новость может ввести людей в заблуждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]