Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
95 артемовских семей, имеющих трех и более детей, получили земельные участки в собственность под индивидуальное жилищное строительство. В Артеме это участки по улице Чернышевского, в селе Кневичи по улице им. Аллы Комар, переулкам Грушевый и Витебский, в селе Ясном по улице и переулку Чернышева. Напомним, что администрация Артемовского городского округа бесплатно предоставляет земли, руководствуясь краевым законом о предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Целью данного закона является стимуляция молодых семей оставаться в крае, строить свои дома и работать на благо Приморья. Основными условиями для получения земельного надела являются наличие трех и более детей, а также постоянное проживание на территории округа. Хочется отметить, что в рамках новой редакции закона к родным детям приравнены дети опекаемые, что должно быть подтверждено наличием всех необходимых документов. Подробную информацию о предоставляемых документах можно узнать по адресу ул. Кирова, 48, каб.507 либо по телефону 3-19-41.
На сегодняшний день в администрации Артемовского городского округа в реестр на предоставление земли включены 440 многодетных семей, на них приходится 445 земельных участков. Путем жеребьевок, проводимых управлением архитектуры и градостроительства в администрации округа, земельные наделы распределяются между претендентами. Стоит обратить внимание на одну важную деталь: если гражданин, приглашенный для участия в жеребьевке, дважды пропускает ее, то ему присваивается другой реестровый номер в конце списка.
В настоящий момент разработан проект планировки территории в районе бывшего поселка Заводского по ул. Стрельникова, его площадь составляет 56 гектаров. Для артемовских семей на этой территории будут сформировано 236 земельных участков. В апреле состоится первая жеребьевка по вновь сформированным участкам в этом районе. А к концу августа администрацией округа землей будут обеспечены все граждане, включенные в реестр на 1 января этого года.
Наряду с этим администрация округа готовит проект по внесению изменений в Генеральный план Артема, публичные слушания планируется провести в первых числах мая. Формирование земельных участков будет осуществляться и дальше - по мере необходимости при поступлении заявлений от граждан о включении в реестр на последующие годы. Таким образом, работа по выполнению указа президента продолжается.

Управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]