Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Мораторий на обсуждение политики на ВМ - какой?
Опрос закончился 21 фев 2015, 12:33
Объявляем мораторий на любое обсуждение политики на страницах ВМ. 11%  11%  [ 74 ]
Объявляем мораторий на обсуждений политических новостей, но не на публикацию ссылок на новости. 11%  11%  [ 76 ]
Оставляем все, как есть, но ужесточаем модерацию и применение банов к спорщикам. 43%  43%  [ 292 ]
Оставляем все, как есть сейчас. 35%  35%  [ 239 ]
Всего голосов : 681

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Доброго дня всем форумчанам!

Всю прошедшую неделю в нашем административном служебном разделе продолжалось обсуждение между админами и модераторами вопроса «Что делать с ростом агрессии по отношению друг другу наших форумчан?»
Проявление агрессии наблюдалось в разных разделах форума, но по мнению большинства из членов администрации ВМ, она связана, в первую очередь, с ростом количества споров на внешнеполитические темы и тем, касающихся внутренней политики России.
Трагедия украинского народа, падение курса рубля, экономический кризис, санкции против России, дело Давыдовой и т.д и т.п
В админке мы спорили примерно так же, как спорят два лагеря наших пользователи на все вышеперечисленные темы. До скрипа в зубах. Почти до ненависти друг к другу. Мы отстаивали каждый свою точку зрения и при этом совсем не слышали доводы друг друга.
И сошлись оба лагеря только в одном:
на Владмаме надо объявить мораторий на обсуждение любой политической темы. За это решение проголосовали почти все.

Однако, это решение легко проговорить, но очень трудно выполнить.
По крайней мере, без поддержки пользователей.
Ведь сегодняшняя наша жизнь, в большей степени из-за вопросов экономических, заставляет всех нас следить за темами политическими. И обсуждать их. А при любом обсуждении всегда есть две полярные точки зрения. И запретить одну из них нельзя. Как тогда остановить растущую неприязнь друг другу после таких споров?
Никто из нас, модераторов и админов, не любит выносить предупры и отправлять пользователей в бан.
Но при этом мы не хотим, чтобы наши пользователи продолжали идти по пути политических споров. Рано или поздно такие споры заканчиваются стадией ненависти друг другу.

Поэтому сегодня я предлагаю три решения:
Для модераторов — закрыть все существующие темы, касающиеся политики до окончания опроса — до 21 февраля 2015 годя.
Для форумчан — срочно принять участие в прикрепленном опросе.
Для участников сообщества «Соловки» решение здесь: viewtopic.php?f=1240&t=219995&p=16512367#p16512367


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Сходила я в Соловки, спасибо этой теме - тут про них и узнала. Общаються люди себе, вполне интеллигентно. Никакой агрессии, хор. грамотная речь, сдержанные комменты. Не все позиции по ссылкам я разделяю, но читать их болтуху приятно, полезно и интересно. В темах про "пусь" и лексика ого-го бывает, и яд аж фонтаном плещет. И все под ликом добродетели... Оставляем, как есть. За нарушение правил - строго наказываем. Сторонних провокаторов из тем гнать с запретом не только писать, но и читать, если возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я выскажусь в последний раз в этой теме: есть замечательный пост
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.

Ссылки на источник информации - обязательны.


Ничего не надо больше придумывать. Вставить как первое сообщение во все темы форума, касающиеся политики.
И жизнь наладится.
а еще лучше во все темы форума
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Хасаночка
. плюсуюсь. Но я бы к этому списку добавила бы ещё призывы ( или ссылки на статьи содержащие призывы) к экстремизму, насильственному свержению государственной власти (гос. перевороту), уничижительное отношение к русскому народу и его наследию, оправдание гос. измены. Последнее поясню, в теме Давыдовой такое имело место быть, некоторые не то, что ставили под сомнение сам факт гос. измены, а открыто оправдывали это преступное деяние, оказывается в других государствах это преступление, а в России в свете несогласия отдельных граждан с официальной позицией в украинском вопросе это героизм. :no: Владмама это доступный общественный портал, его через поисковик могут читать и школьники, так вот взрослые тети и дяди должны нести ответственность за то что они говорят не только в реальной жизни, но и под никами. Мы должны соблюдать правовые нормы независимо от того нравятся они нам или нет, в любом месте, в том числе и интернет пространстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
У меня вопрос о фильтрации ссылок. Чистят без объяснений, вполне безобидные ссылки с разрешенныйх ресурсов. Мне кажется если ссылка чем-то не устроила (а бывает так что одну и ту же ссылку приносят разные пользователи, не зная о том что ее уже удаляли и она так же молча исчезает снова), то дайте себе труд хотя бы минимально объяснить причину.
Жизнь со знаком минус периодически молча чистят, по совершенно непонятной нам логике. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
поддержу. ссылка на интервью с А. Троицким трижды удалялась без объяснения причин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Если она удаляется модератором раздела, значит, идёт вразрез с правилами форума. Зачем после удаления её опять маниакально постить?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Kioko
может, стоит указать, в чем нарушение? чтобы дальше было понимание, какие ссылки непроходные? в интервью призывов и оскроблений нет, просто мнение известного человека. Зачем молча и маниакально удалять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Kioko писал(а) 23 фев 2015, 20:35:
Если она удаляется модератором раздела, значит, идёт вразрез с правилами форума. Зачем после удаления её опять маниакально постить?

А как определить что она там вообще была и что ее удалили?, Постят разные пользователи, в конкретном случае я и Стефани, не удивлюсь если и еще кто-то ее приносил. Сноб весьма читаемый журнал. Главное так до сих пор непонятно за что?
И ладно если бы это был единичный случай, я сейчас пересмотрела тему, мне кажется там добрая четверть ссылок, если не больше исчезли. Вы обьясняйте за что, это же не трудно и насколько я понимаю соответствует правилам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все-таки третий победил? А можно увидеть голосовавших?)) Может, там модераторы в основном?)) :-) :men:
Я за 4-ый голосовала.
Соловки закрыли? Интересно ж, что ж там такого интеллихентнава и приятнава обнаружили)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Аспид
Солвки заново открыли, в родственных душах. А насчет поименного голосования, согласна, очень итересно было бы глянуть. Мне кажется опрос не настолько интимный, что бы скрывать ники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Отлично.Очень рада что третий пункт победил. :bra_vo:
Мы все взрослые люди и надеюсь теперь то тактичность будет в фаворе :dan_ser:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама,
а, я сюды ходила. Видимо, тута другое)
Шеф-редактор писал(а) 16 фев 2015, 12:33:
Для участников сообщества «Соловки» решение здесь: viewtopic.php?f=1240&t=219995&p=16512367#p16512367
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Аспид писал(а) 23 фев 2015, 21:54:
Дашулькина мама,
а, я сюды ходила. Видимо, тута другое)
Шеф-редактор писал(а) 16 фев 2015, 12:33:
Для участников сообщества «Соловки» решение здесь: viewtopic.php?f=1240&t=219995&p=16512367#p16512367

Это не Соловки, тут задавали вопрос почему нашу болтушку закрыли. Эта тема тоже куда-то пропала. :du_ma_et: Соловки в родственных душах, как и все болтушки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама,
:-ok-: спасибо)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Чармиан писал(а) 23 фев 2015, 21:48:
рада что третий пункт победил. :bra_vo:
Мы все взрослые люди и надеюсь теперь то тактичность будет в фаворе

Почему тактичность? :du_ma_et: банить больше будут и ВСЕ ! :nez-nayu: бояться больше будут что то сказать. :-(
Кто сейчас тактичный , таким и останется. Но Банов будет на форуме больше. ((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Фьюжн писал(а) 23 фев 2015, 22:32:
Кто сейчас тактичный , таким и останется. Но Банов будет на форуме больше. ((

Значит, и порядка будет больше. За тактичность. :co_ol:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Kioko писал(а) 23 фев 2015, 22:47:
Значит, и порядка будет больше.

да и так уже пол форума сбежало, а пол форума из болтух не выходят, но и их порицать умудряются :ps_ih:
интересная формулировка "применение банов к спорщикам" т.е если отстаиваешь свою точку зрения и она не совпадает с чьей то, ты можешь попасть в разряд спорщиков и налипнуть на бан?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а) 23 фев 2015, 22:47:
Значит, и порядка будет больше.

Только надо определиться, что подразумевается под порядком?
Оскорбления это и сейчас - бан!
А вот если просто отстраиваешь свою точку зрения, а тебе Бан, то это другое?
Тогда начинаешь бояться говорить.((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Жемчужный микс
Уже нарываетесь :-)


И да, поддерживаю вопрос, закрытие прошлой болтушки, где нет спорщиков и все "родственные души" -я вот это так не поняла, кстати, что нарушили конкретно -какой пункт правил? :du_ma_et:
Интересно, и если будет ужесточена модерация, это будет норма?
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ждите оглашения решения администрации форума, опрос провели, мнения свои все высказали. Большинство пользователей за третий пункт. На его основе будет корректировка правил форума в обсуждении политических вопросов.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]