Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Мораторий на обсуждение политики на ВМ - какой?
Опрос закончился 21 фев 2015, 12:33
Объявляем мораторий на любое обсуждение политики на страницах ВМ. 11%  11%  [ 74 ]
Объявляем мораторий на обсуждений политических новостей, но не на публикацию ссылок на новости. 11%  11%  [ 76 ]
Оставляем все, как есть, но ужесточаем модерацию и применение банов к спорщикам. 43%  43%  [ 292 ]
Оставляем все, как есть сейчас. 35%  35%  [ 239 ]
Всего голосов : 681

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Доброго дня всем форумчанам!

Всю прошедшую неделю в нашем административном служебном разделе продолжалось обсуждение между админами и модераторами вопроса «Что делать с ростом агрессии по отношению друг другу наших форумчан?»
Проявление агрессии наблюдалось в разных разделах форума, но по мнению большинства из членов администрации ВМ, она связана, в первую очередь, с ростом количества споров на внешнеполитические темы и тем, касающихся внутренней политики России.
Трагедия украинского народа, падение курса рубля, экономический кризис, санкции против России, дело Давыдовой и т.д и т.п
В админке мы спорили примерно так же, как спорят два лагеря наших пользователи на все вышеперечисленные темы. До скрипа в зубах. Почти до ненависти друг к другу. Мы отстаивали каждый свою точку зрения и при этом совсем не слышали доводы друг друга.
И сошлись оба лагеря только в одном:
на Владмаме надо объявить мораторий на обсуждение любой политической темы. За это решение проголосовали почти все.

Однако, это решение легко проговорить, но очень трудно выполнить.
По крайней мере, без поддержки пользователей.
Ведь сегодняшняя наша жизнь, в большей степени из-за вопросов экономических, заставляет всех нас следить за темами политическими. И обсуждать их. А при любом обсуждении всегда есть две полярные точки зрения. И запретить одну из них нельзя. Как тогда остановить растущую неприязнь друг другу после таких споров?
Никто из нас, модераторов и админов, не любит выносить предупры и отправлять пользователей в бан.
Но при этом мы не хотим, чтобы наши пользователи продолжали идти по пути политических споров. Рано или поздно такие споры заканчиваются стадией ненависти друг другу.

Поэтому сегодня я предлагаю три решения:
Для модераторов — закрыть все существующие темы, касающиеся политики до окончания опроса — до 21 февраля 2015 годя.
Для форумчан — срочно принять участие в прикрепленном опросе.
Для участников сообщества «Соловки» решение здесь: viewtopic.php?f=1240&t=219995&p=16512367#p16512367


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
В прошлом году соц. форум Страна Мам ввела полный мароторий на политические темы (но в этой сети большАя часть мам из Украины). Думаю, стоит сделать и у нас так же. Но, учитывая, что мы территориально далеки и от центра, и от Украины с Европой, то пусть ссылки остаются, обсуждаем лично дома или при встречах :smile: Соответственно, проголосовала за второе. Но, думаю, порядка будет больше, если запретят вовсе. Однако как донести это до каждого пользователя - тут надо уже думать администрации форума :a_g_a:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Я За ужесточение модерации. Но с четко прописанными пунктами. Ну невозможно ВМ сделать аполитичной :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Я в основном на ВМ читаю новости про Украину, нравится что выкладывают их со всех точек зрения, и часто раньше, чем по официальным каналам. Очень нравится что выкладывают не только новости, но ссылки на исторические факты, что позволяет более четко понимать текущую ситуацию (с удивлением прочитала про коллективное сознание русских и поляков, стало понятнее позиция польских политиков) и ссылки на блоги, мнения, размышления разных людей - от видных политических деятелей до простых блогеров. Также нравиться читать и размышления наших владмамочек - все разные с разным жизненным опытом и трактуют факты по-своему...пусть с чем-то не согласна, но лично мне важно понимать, почему у человека такая точка зрения. Считаю, что это надо оставить, хотя бы возможность давать ссылки и возможность высказать свою позицию, можно без разрешения вступать в полемику



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я за то, чтобы ужесточить модерацию.
Когда развели участников споров про Украину по разным темам, порядка стало больше.
Темы очень полезные в информационном плане.

С разных сторон. С разных источников. Этого по телевизору не увидишь.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
Я, например, не понимаю: где-то в других темах люди грызутся, а закрыть значит все...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Не бывает жизни вне политики. :nez-nayu: Какую сторону не возьми, она очень тесно связана. Как понимать ужесточение модерации? Можно писать только то, что одобряет модератор? Одобряет наша партия и правительство? Не слишком уж однобоко? Цензура убивает демократию. Почему нельзя быть спорщиком и иметь свою точку зрения, объясните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Luckily Mam писал(а) 16 фев 2015, 13:26:
Не бывает жизни вне политики. :nez-nayu: Какую сторону не возьми, она очень тесно связана. Как понимать ужесточение модерации? Можно писать только то, что одобряет модератор? Одобряет наша партия и правительство? Не слишком уж однобоко? Цензура убивает демократию. Почему нельзя быть спорщиком и иметь свою точку зрения, объясните?

Вопрос не в этом. Просто не для всех характерна сдержанность. У многих "Я ПРАВА, А КТО НЕ СОГЛАСЕН - ТОТ УБОГИЙ" светится в каждом посте. Я тоже проголосовала за ужесточение модерации.
Изображение


Последний раз редактировалось СОМ 16 фев 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Я начинаю и заканчиваю день прочтением новостей на ВМ (политических в первую очередь). Я благодарна пользователям размещающим информацию, в одном месте можно прочесть все и сразу. Не хотелось бы лишиться этого. Накал страстей действительно велик, отсюда я проголосовала за более жесткую модерацию..Как бы мне не хотелось обозвать кого-то "какашкой" (из политиков) я согласна что это мое личное мнение и выносить его неэтично (оскорбляя другого).И если мы здесь далеко от обстреливаемых территорий не можем услышать друг друга-то чему мы удивляемся когда там из-за чьих то политических взглядов гибнут люди и что самое страшное невинные дети??? Нам нужно учиться слышать друг друга, а не уходить в разные комнаты. Давайте попробуем и дальше общаться (глядишь эффект сотой обезьяны возымеет действие и там, на/в Украине тоже начнут слушать не только себя, но и соседа?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
По теме. Проголосовала за пункт 3.
Не возможно оставаться вне политики, когда происходят такие события в мире.
Хорошо, что разделили темы. Читаю новости в теме поддержки офиц. курса.
Тему со знаком минус читать не могу. И не понимаю, когда участники этой темы пишут в других, при этом не пытаясь принести новую информацию, свою точку зрения, просто хамят.
Поэтому - Оставляем все, как есть, но ужесточаем модерацию и применение банов к спорщикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
СОМ
тогда этот вопрос нужно ставить именно как этику отношений между пользователями. Во всех темах. Политика тут ни при чем. В экономических такой же спор частенько,и в других темах бывает. И не редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Совесть писал(а) 16 фев 2015, 12:49:
Но, учитывая, что мы территориально далеки и от центра, и от Украины с Европой, то пусть ссылки остаются, обсуждаем лично дома или при встречах

А мне не с кем дома обсуждать...с мужем то по выходным. На другие ресурсы идти не хочу.

Может через чур агрессивным пользователям запрет на участие в темах ставить?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Я за ужесточение модерации. Сложившаяся ситуация такова, что совсем избежать бесед на тему политики и общемировой обстановки практически невозможно - сложности и проблемы ворвались в жизнь каждого из нас и мы ничего с этим не можем поделать. Обсуждение же дает пользователям возможность прояснить для себя ситуацию, успокоится или наоборот начать что-то делать. Мораторий никак не облегчит наше общение ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
СОМ писал(а) 16 фев 2015, 13:32:
"Я ПРАВА, А КТО НЕ СОГЛАСЕН - ТОТ УБОГИЙ"

так это не только в политике... в тему про выпускной зайдите....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Luckily Mam писал(а) 16 фев 2015, 13:42:
СОМ
тогда этот вопрос нужно ставить именно как этику отношений между пользователями. Во всех темах. Политика тут ни при чем. В экономических такой же спор частенько,и в других темах бывает. И не редко.

Согласна. Экономические темы можно тоже под опрос подтянуть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
" За" ужесточение модерации. Тем более на ВМ есть примеры тем, где люди умеют себя вести адекватно и цивилизованно. Мы все взрослые люди, должны отвечать за свои поступки. Не умеете сдержать эмоции - запрещать участвовать в обсуждении темы. Идеально выглядело бы обсуждение исключительно в освещении событий ссылками. Но все мы люди, желание обсудить, тем более это форум, он для этого и создан, всегда есть. Но убрать политику, экономику и другие важные события из жизни просто не возможно, имхо :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Проголосовала за 3 пункт, невозможно без политики в нынешних реалиях, мне очень интересно читать мнения разных сторон, но без ругачки и оскорблений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 16 фев 2015, 13:52:
Luckily Mam писал(а) 16 фев 2015, 13:42:
СОМ
Во всех темах. Политика тут ни при чем. В экономических такой же спор частенько,и в других темах бывает. И не редко.

Согласна. Экономические темы можно тоже под опрос подтянуть.

А зачем тогда вообще писать, один напишет, остальные согласятся, поблагодарят и все?! :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Фьюжн
+100
Думала также мин 5 назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Фьюжн писал(а) 16 фев 2015, 14:03:
А зачем тогда вообще писать, один напишет, остальные согласятся, поблагодарят и все?!

Вот уже и тут не слышат (или не хотят слышать) оппонента. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
И я за 3 пункт. Считаю, что любой взрослый человек может взять себя в руки и общаться без оскорблений и перехода на личности. Политика сейчас практически в любой теме всплывает, без этого никак. Ну а зарвавшихся - наказывать. По сути-то из форума в форум переходят одни и те же скандалисты.
Полагаю, что нужны новые, более жесткие правила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]