Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Мораторий на обсуждение политики на ВМ - какой?
Опрос закончился 21 фев 2015, 12:33
Объявляем мораторий на любое обсуждение политики на страницах ВМ. 11%  11%  [ 74 ]
Объявляем мораторий на обсуждений политических новостей, но не на публикацию ссылок на новости. 11%  11%  [ 76 ]
Оставляем все, как есть, но ужесточаем модерацию и применение банов к спорщикам. 43%  43%  [ 292 ]
Оставляем все, как есть сейчас. 35%  35%  [ 239 ]
Всего голосов : 681

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Доброго дня всем форумчанам!

Всю прошедшую неделю в нашем административном служебном разделе продолжалось обсуждение между админами и модераторами вопроса «Что делать с ростом агрессии по отношению друг другу наших форумчан?»
Проявление агрессии наблюдалось в разных разделах форума, но по мнению большинства из членов администрации ВМ, она связана, в первую очередь, с ростом количества споров на внешнеполитические темы и тем, касающихся внутренней политики России.
Трагедия украинского народа, падение курса рубля, экономический кризис, санкции против России, дело Давыдовой и т.д и т.п
В админке мы спорили примерно так же, как спорят два лагеря наших пользователи на все вышеперечисленные темы. До скрипа в зубах. Почти до ненависти друг к другу. Мы отстаивали каждый свою точку зрения и при этом совсем не слышали доводы друг друга.
И сошлись оба лагеря только в одном:
на Владмаме надо объявить мораторий на обсуждение любой политической темы. За это решение проголосовали почти все.

Однако, это решение легко проговорить, но очень трудно выполнить.
По крайней мере, без поддержки пользователей.
Ведь сегодняшняя наша жизнь, в большей степени из-за вопросов экономических, заставляет всех нас следить за темами политическими. И обсуждать их. А при любом обсуждении всегда есть две полярные точки зрения. И запретить одну из них нельзя. Как тогда остановить растущую неприязнь друг другу после таких споров?
Никто из нас, модераторов и админов, не любит выносить предупры и отправлять пользователей в бан.
Но при этом мы не хотим, чтобы наши пользователи продолжали идти по пути политических споров. Рано или поздно такие споры заканчиваются стадией ненависти друг другу.

Поэтому сегодня я предлагаю три решения:
Для модераторов — закрыть все существующие темы, касающиеся политики до окончания опроса — до 21 февраля 2015 годя.
Для форумчан — срочно принять участие в прикрепленном опросе.
Для участников сообщества «Соловки» решение здесь: viewtopic.php?f=1240&t=219995&p=16512367#p16512367


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 16:48:
Если изначально экономическая тема стала еще одним кружком по интересам

Она изначально была кружком по интересам. Т.к создана в разделе Трындычиха. Нормальные серьезные темы создаются в соответствующих разделах. Очень жаль, что вы этого не понимаете.
Все абсолютно все темы в трындычихе - кружок по интересам.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Хасаночка писал(а) 19 фев 2015, 17:54:
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 16:48:
Если изначально экономическая тема стала еще одним кружком по интересам

Она изначально была кружком по интересам. Т.к создана в разделе Трындычиха. Нормальные серьезные темы создаются в соответствующих разделах. Очень жаль, что вы этого не понимаете.
Все абсолютно все темы в трындычихе - кружок по интересам.

Ок, спасибо, теперь понимаю. В таком случае у меня предложение - интересы обозначать четко, ясно, однозначно, чтобы непонятливые не вычисляли "по тусовке".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Lukolle
по-моему, названия тем и разделы, в которых они созданы, говорят сами за себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
Зачем вы лукавите, вы давно на форуме, и знаете, что такое болтушки.
И не понятно, зачем потом в опросе, говорить, где, кто, что сказал?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11176
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 17:57:
Ок, спасибо, теперь понимаю.

всё правильно, не было там никакого разделения, изначально даже настроений "всё пропало" почти не было)) общение было по- названию, а не по кругу))
хотя верно, в разделе должны общаться "родственные души".
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 14:25:
В финансовом кризисе новом даже отмечаться не стала, т.к. чайная ложка путних советов плавает в ведре негатива. Получается, чтобы не вляпаться в бессмысленную политическую дискуссию, и в экономические темы ходить нельзя.



Так есть такая болтушка, от Финансового кризиса -2 отпочковалась, без негатива:
"Антикризисная болтушка,только советы,никакой политики"
Антикризисная болтушка,только советы,никакой политики , только не особо там много советов на 6 страниц, присоединяйтесь с единомышленниками.

Хасаночка писал(а) 19 фев 2015, 13:11:
Хочу спросить девушек, которые поддерживают официальный курс России: зачем вы вообще ходите в темы оппонентов? С какой целью? Мне вот этого никак не понять. Ну, ладно для ознакомления можно и почитать, но вступать в дискуссию зачем? Мазохизм чистой воды. Отсюда и споры и проблемы.

+ тысяча, ходят и жалуются, в посте поддержки читала, что даже спрашивали как и куда на чужой ресурс vl.ru жалобу подать,: комментарии и там не угодили.!?.. :du_ma_et:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Svetka
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
О так глядишь и наладится все... мир, дружба, жевачка :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Шеф-редактор писал(а) 16 фев 2015, 23:12:
Большая просьба ко всем!
Я не смогу заглядывать в эту тему до воскресенья. Пожалуйста, придерживайтесь темы опроса, а не обсуждения позиций друг друга.

все прямо так и сделали :men: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
убрать всякое обсуждение политики и войн, как-то не вяжется агрессия и мамы. Тем более, как правило, владмамы заблуждаются конкретно по более легким вопросам, а здесь политика, возомнили себя невесть кем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 303
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз
Голосую за 4 пункт. Правила есть, соблюдаем. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
За 4 пункт .
Мое мнение не следует менять правила в угоду каким то событиям.
Если форум существовал 9 лет и все, всех устраивало, то, что произошло сейчас?
И не очень понятен 3 пункт, за оскорбления банят и сейчас, а будет просто спорить нельзя?
то есть надо просто согласиться и отойти?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Фьюжн
Цитата:
то есть надо просто согласиться и отойти?
можно остаться при своем :nez-nayu: ...и отойти. Я так и делаю :a_g_a: . Высказала, посмотрела, если конкретно ко мне вопросов нет - пошла по своим делам :smile: , есть - ответила. Не устраивает кого-то :du_ma_et: , ну я не психотерапевт, выяснять кому и что нужно и что у кого в голове. Могу согласиться с доводами или нет, но спорить с пеной у рта( образно) не стану. Если совсем много "против" - значит тема не для меня :nez-nayu: . Но переубеждать взрослых людей нет смысла. Вот если я баллотироваться куда буду :rolleyes: :hi_hi_hi: , тогда да, начну влиять и убеждать. А просто, чтобы было :ne_vi_del: , не знаю зачем. :du_ma_et:
Я уже писала что за 3 пункт голосовала, вроде проголосовала и ладно, но вот не знаю, может показалось,но в некоторых сообщениях читается, мол чем думали ':roll:' . Лично я руководствовалась желанием оставить политику на ВМ, вот прямо делайте, что хотите, но оставьте :shout: . Если пункт об ужесточении есть, значит есть и куда :ne_vi_del: , мне и до сих пор не сложно было вроде придерживаться правил, надеюсь ужесточение никак не помешает и дальше жить дружно, ну и другие решения администрации :ny_tik: будут только во благо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer
Если каждый останется при своем и отойдет, то может лучше и не начинать говорить? В споре рождается истина.
На ВМ в каждой теме и говорят и спорят и доказывают, от этого не уйти :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
MyTer писал(а) 20 фев 2015, 11:44:
но спорить с пеной у рта( образно)

включить этот пункт в запрещенные правила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Фьюжн писал(а) 20 фев 2015, 11:46:
MyTer
Если каждый останется при своем и отойдет, то может лучше и не начинать говорить? В споре рождается истина.
На ВМ в каждой теме и говорят и спорят и доказывают, от этого не уйти :nez-nayu:

Понятие истина в контексте политики - весьма призрачна, есть люди аполитичные, есть и те, кто стойко придерживаются своей линии - доказывать и "рождать" истину в таком случае дело неблагодарное, даже вредное( для нервов), доказать не получится. Ибо одним - трудно ввиду непонимания, другим - нежелания слушать другие доводы. Есть такая наука - логика, она учит как отличить истину от лжи( опять же я обобщаю). Так вот следуя этой самой логике: главное - не победа в споре( хоть это тоже важно), а поиск самой истины. Немного из учебника:
Как известно, любой спор довольно быстро доходит до стадии определений. И тогда, зачастую, выясняется, что один человек имеет в виду под коммунизмом государственный строй СССР, а другой — некий абстрактный государственный строй, где каждый получает по потребности.

Следовательно, если мы хотим умело вести дискуссию, мы должны грамотно давать определения. Блогер sredni_vashtar проиллюстрировал сложности, которые испытывают незнакомые с логикой люди, следующим анекдотом:

Дикий Запад. В салуне у стойки два ковбоя.
— Видишь того типа за столиком в углу? — говорит один.
— Какого? Их пятеро за тем столиком.
— Который в карты играет.
— Все пятеро режутся в покер.
— Вон тот, в шляпе.
— У них у всех шляпы.
— Ну тот, который с «кольтом».
— Они все при стволах. Ковбой, потеряв терпение, выхватывает револьвер и укладывает четырех из пяти.
— Тот, который остался, жутко действует мне на нервы.

Очень напоминает некоторые наши диспуты :rolleyes: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
datura писал(а) 20 фев 2015, 00:26:
убрать всякое обсуждение политики и войн, как-то не вяжется агрессия и мамы. Тем более, как правило, владмамы заблуждаются конкретно по более легким вопросам, а здесь политика, возомнили себя невесть кем.

А давайте вообще весь форум закроем? А то возомнили себя невесть кем: то какие-то советы по моде раздают, то как интерьер обустраивать, а уж как детей-то воспитывать, будто у каждой по паре дипломов педагога-психолога завалялось!
Я вот очень благодарная девочкам из темы "Украина. Поддержка..." за выкладываемые новости, статьи, ссылки на блоги :ro_za: Для меня это мой личный новостной-аналитический канал, читаю каждый день! И мне бы не хотелось его лишаться из-за того, что кто-то не умеет держать себя в руках. В конце-концов, правила придуманы давно, и не раз уже обкатаны на различных темах не менее острых, чем политические. Думаю, многие вспомнят завуалированные призывы придти на несанкционированные митинги, которые были тут же, на этом же форуме. Ну и что, пришли модеры, поразогнали всех своими метлами :-) Се ля ви, знаете ли, особенно, учитывая все возрастающую популярность ресурса. И да, мамы, кроме того, что они мамы для своих детей, они так же граждане своей страны, которым не может быть равнодушна судьба мира (звиняйте за пафос, бывает). Я бы предпочла, чтобы осталось, как есть. Есть правила, есть те, кто следит за всем этим. Есть важные темы, которые нас всех волнуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
datura писал(а) 20 фев 2015, 00:26:
убрать всякое обсуждение политики и войн, как-то не вяжется агрессия и мамы.

Т.е на форуме надо оставить 1 раздел: ДЕТИ.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 20 фев 2015, 16:44:
datura писал(а) 20 фев 2015, 00:26:
убрать всякое обсуждение политики и войн, как-то не вяжется агрессия и мамы.

Т.е на форуме надо оставить 1 раздел: ДЕТИ.

:a_g_a: и возраст ограничить , потому что если заговорят про выпускной и поступление, то можно опять не " туда зайти".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Да и по разделу ДЕТИ были темы, где споры еще хлеще:
Груднички и искусственники
Прививки
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]