Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Приколка писал(а):
а вот лекарство покупать - не могут написать сухой или разведённый


Проверка показала, что на складах того разведенного было в достаточном количестве (это озвучивал какой-то проверяющий дядька по ТВ). Его младшим детям (с 1 по 4 класс) и сделали.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а):
зуец
Я не пойму , что вы хотите сказать? Я вроде выше и писала , что именно халатность в данной ситуации страшнее всего и если бы вместо 20 человек укололили 15 ( за минусом тех у кого метотвод). Это что изменило бы в корне ситуацию?


мы как будто на разных языках говорим.
Если бы была подготовка к вакцинации: просмотр карт, запрос согласия родителей, ПРОЧТЕНИЕ инструкциик препарату, то ситуация вообще бы не возникла


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
зуец писал(а):
Valiko писал(а):
зуец
Я не пойму , что вы хотите сказать? Я вроде выше и писала , что именно халатность в данной ситуации страшнее всего и если бы вместо 20 человек укололили 15 ( за минусом тех у кого метотвод). Это что изменило бы в корне ситуацию?


мы как будто на разных языках говорим.
Если бы была подготовка к вакцинации: просмотр карт, запрос согласия родителей, ПРОЧТЕНИЕ инструкциик препарату, то ситуация вообще бы не возникла


Это не удивительно для ВМ :smile: , что как на разных яыках, я хотела сказать, что это так не должно быть

Это точно, моя дочь научена, что никто не может ей ничего вколоть без моего присутствия, вплоть до кусаться, царапаться, многие девочки пишут, что детей почти натаскивают ( не хочу никого обидеть) на такие ситуации с прививками, а должно быть: подготовка к вакцинации: просмотр карт, запрос согласия родителей, ПРОЧТЕНИЕ инструкциик препарату, , ведь одно согласие-несогласие ничего не решает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Valiko писал(а):
одготовка к вакцинации: просмотр карт, запрос согласия родителей, ПРОЧТЕНИЕ инструкциик препарату, , ведь одно согласие-несогласие ничего не решает.


Не много не так.
В начале года заполняется журнал, в котором напротив каждого ребёнка пишут : дату планирования прививки(или реакции Манту), есть ли отказ.Потом карандашиком пишут медотвод до кого числа.
Не надо лезть в карты ,достаточно журнал открыть. Плюс согласие родителей перед прививкой.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Если в начале года есть отказ.То вообще ни чего не планируется.
Планируется только отказ взять в следующем году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Vezza
Да я все понимаю :smile: , но ведь если медсестра не знает инструкции по препарату, то согласие- несогласие уже вторичны, ну и несогласие оно ведь не должно быть таким, что ребенок "отпинывается" от врача- медсестры, это и хотела сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Приколка писал(а):
Anna-Maria писал(а):

когда автомобили через госзакупки покупают, так условия распишут вплоть до тиснения кожи, что никто с "подешевле" и не подступится
а вот лекарство покупать - не могут написать сухой или разведённый
или не хотят, потому что пофих - не для себя ж?

Не поэтому, никто не хочет связываться с ФАС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а):
но ведь если медсестра не знает инструкции по препарату, то согласие- несогласие уже вторичны

Да это всё звенья одной цепи.Халатность,как правило, -это такое преступление,когда не одна,а совокупность ошибок выливаются в столь плачевные результаты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Valiko писал(а):
ну и несогласие оно ведь не должно быть таким, что ребенок "отпинывается" от врача- медсестры, это и хотела сказать.

Кстати , даже если родители согласны на прививку,это не лишает ребёнка права пинаться, кусаться и кричать дурным голосом при приближении к нему медсестры.


Последний раз редактировалось Vezza 02 ноя 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Vezza
Ну тоже факт :smile: , я садовский возраст уже подзабыла, а посмотреть как это делают подростки, наверно интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Valiko писал(а):
, а посмотреть как это делают подростки, наверно интересно.

Так же как малые.Плачут, убегают, боятся. Чаще прячутся и не доходят.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ещё распространено терять уже подписанные согласия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Vezza
Вот про согласия, мне интересно, после того как старшему по халатности м/сестры сделали ревакцинацию БЦЖ вместо 7 лет в 6 ( шестилеткой пошел, она не глядя на возраст,собрала "отриц" первоклашек и повела на прививку). Я пишу отказы, но это не мешает малому приносит бумажки на согласие, бывает отдает позже срока прививки, но с нами понятно. А если детеныши не приносят бумажку совсем ( не согласием/ ни без), им делают или не делают прививку? Думаю процент потери этих бумажек не маленький? На слово верят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Valiko писал(а):
А если детеныши не приносят бумажку совсем ( не согласием/ ни без), им делают или не делают прививку?


Нет письменного согласия родителей - значит ничего делать не имеют права.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
ma-sha писал(а):
Valiko писал(а):
А если детеныши не приносят бумажку совсем ( не согласием/ ни без), им делают или не делают прививку?


Нет письменного согласия родителей - значит ничего делать не имеют права.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 1363
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
Valiko писал(а):
А что удивляться , это с самого верха так :smile: , бывший министр здравоохранения
http://ru.wikipedia.org/wiki/Голикова,_Татьяна_Алексеевна, помню как врачи в свое время возмущались ее назначением.

Вот урок нам на будущее. Если на подобные должности назначаются некомпетентные люди, возмущаться должны не только врачи, но и мы с ними.
С Васильковой сложнее, она у нас "по вопросам здравоохранения, образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, социальной защиты, труда и занятости населения, культуры", солянка сборная какая-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
ЁлкаЗелёная писал(а):
Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения,
Образование

Закончила Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе и Академию государственной службы при Президенте РФ.

Да когда это прекратится? Ну сплошь и рядом...



Это сейчас мода такая повсеместная: считается, что "эффективный менеджер" разберется в вопросах управления какой-либо сферой лучше, чем профессионал из этой сферы. К примеру, руководителем нового ФАНО (агентства по науке) назначен финансист :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Dminae 02 ноя 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Dminae
Да, наверное, 16 лет руководить ДК - это очень развивает управленческие навыки :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Приколка писал(а):
Anna-Maria писал(а):
Каким образом "заказчик", не имеющий специальных познаний в области медицины, способен "тщательнейшим образом" проверить документы и дифференцировать сферу применения препарата? Название-то одинаковое, сухой, разведенный-вопрос в такой ситуации десятый

каким образом заказчик оказался не
Цитата:
имеющий специальных познаний в области медицины
?
вот вопрос века

когда автомобили через госзакупки покупают, так условия распишут вплоть до тиснения кожи, что никто с "подешевле" и не подступится
а вот лекарство покупать - не могут написать сухой или разведённый
или не хотят, потому что пофих - не для себя ж?

Это ПАТАМУШТА у нас есть целый специальный департамент для госзакупок: http://primorsky.ru/authorities/executi ... ate-order/
Я, честно, не знаю, сколько в его составе врачей. Вероятно, больше специалистов по качеству тиснения кожи. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Dminae писал(а):
Это сейчас мода такая повсеместная: считается, что "эффективный менеджер" разберется в вопросах управления какой-либо сферой лучше, чем профессионал из этой сферы. К примеру, руководителем нового ФАНО (агентства по науке) назначен финансист

да, конечно...у нас же как лечить и учить – знают все!
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
зуец
Эх-х-х-х, Зуец......Ой, что-то мне уже не интересно про тебя....Всё, прощай!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: оксана
С нами с: 17 окт 2013
Сообщений: 14
Поблагодарили: 56 раз
активист писал(а):
перепост

ВЛАДИВОСТОК, 31 окт — РИА Новости. Власти Приморья опровергли слова депутата краевого Законодательного собрания Владимира Беспалова о том, что у двух детей, госпитализированных после пробы Манту, обнаружены начальные признаки заболевания туберкулезом.






© Fotolia/ Africa Studio

Дети, заболевшие после пробы Манту в Приморье, вернулись в родное село
На октябрьском заседании краевого Законодательного собрания Беспалов сообщил, что располагает сведениями о том, что на снимках легких двоих детей, ранее госпитализированных после пробы Манту, обнаружены темные пятна, что может быть признаком развития туберкулеза.

Как сообщил РИА Новости представитель крайздрава, у всех детей, попавших в больницу после пробы Манту в Приморье, не выявлено признаков развития туберкулеза. "Все анализы "чистые", никаких темных пятен на снимках легких нет. Сейчас дети полностью здоровы, но их будут наблюдать еще три-четыре месяца, чтобы исключить появление возможных последствий", — сказал собеседник агентства.

Также Беспалов заявил, что заразить туберкулезом детей могли бывшие заключенные, которые живут в пансионате в селе Новосысоевка. "Часть из них болеют открытой формой туберкулеза, при этом они свободно гуляют по селу и общаются с местными жителями. Дети могли заразиться туберкулезом через своих родителей, которые так или иначе контактируют с бывшими заключенными", — отметил Беспалов


РИА Новости http://ria.ru/vl/20131031/973820913.html#ixzz2jGgzbRSu

Снимков с затемнениями у наших детей нет. Непонятно откуда Беспалов их вообще взял, кстати, выходец из нашего Арсеньева. Грязные популистские методы не иначе. Мы уже обратились за опровержением.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
liena1981 писал(а):
vselennaya75 писал(а):
Сразу после прграммы разослала письма в госдуму, общественную палату и Генпрокуратуру РФ.


Скиньте, пожалуйста, текст обращения, хочу попробовать в соцсетях разместить, попрошу админа группы добавить тему http://www.odnoklassniki.ru/yeslivamne

В Генеральную Прокуратуру РФ
Генеральному Прокурору Рф
Ю.Чайка
от гражданина РФ
ГРУНСКОЙ Оксаны Владимировны
проживающей: с. Новосысоевка
ДОС 203 кв.80 Яковлевского района
к.т. 89502953002



заявление.

7.10.2013г. в средней школе №1 с. Новосысоевка, где обучаются мои дети Грунская Христина(9"б"класс) и Грунская Валентина(8"б" класс) была проведена проба Манту. Проба проводилась ученика с 5 по 9 классы. Уже в 16 часов того же дня Валентина стала жаловаться на боль в руке, при осмотре руки ребенка я увидела выраженную опухоль. Те же жалобы предъявила и старшая дочь Христина. Со слов детей инъекции им делала незнакомая медсестра приехавшая в школу, инъекции делались глубоко(дети на этом настаивали), по два прокола на пробу.
9.10.2013г. у старшей дочери Христины поднялась температура и она была госпитализирована в соматическое отделение детской больницы г.Арсеньева. 14.10.2013г. с высокой температурой была госпитализирована средняя дочь Валентина в то же отделение детской больницы г.Арсеньев.
В настоящий момент мои дети Христина- находится в НИИ им.Сеченова в г.Москва, Валентина- в соматическом отделении детской больницы г.Арсеньев(где находятся еще около 10 детей из Новосысоевской средней школы №1 получивших инъекцию 7.10.2013г.)
Так же хочу добавить, что родители не были оповещены о предстоящей пробе Манту. Из беседы со школьной медсестрой я узнала что за 20 мин до прибытия "бригады медиков" ей позвонил начмед и сообщил что детям будет проводиться проба.
Проба была проведена 45 детям и у всех похожая реакция. Далее стало известно что проба проводилась сухим тубиркулином вместо положенного в данном случае очищенного тубиркулина.

Как мать несовершеннолетних детей и человек с гражданской ответственностью,
прошу:
1. Найти виновных в данном нарушении(преступлении!) лиц: исполнителей; отдавших распоряжение к исполнению и ответственных за поступление медицинских препаратов в больницы района и привлечь их к уголовной ответственности за свои действия.
2. Выяснить какой препарат использовался для проведения данной" пробы".
3.Провести проверку на случай возможной диверсии и умышленного причинения вреда здоровью детей(учитывая факт нахождения данной школы на территории военного гарнизона и то что подавляющая масса пострадавших детей это дети военнослужащих офицерского состава).
4.Обо всех принятых решениях и проведенных проверках прошу сообщить мне в письменном виде в установленные законом сроки.

29.10.2013г. ГРУНСКАЯ О.В.
Член Общероссийского движения
Народный Фронт России






Уполномоченному по правам ребенка
при Президенте РФ
от гражданина РФ
Грунской Оксаны Владимировны
проживающей: с. Новосысоевка
ул. з-я площадка ДОС 203 кв. 80
Яковлевского района
Приморского края
к.т. 89502953002


заявление.




Уважаемый Павел Астахов! Я обращаюсь к вам от лица родителей чьи дети пострадали от проведения пробы Манту 7.10.2013 года в селе Новосысоевка.


СМИ много говорило на эту тему, сейчас всех успокаивают и все уже выглядит вроде бы спокойно. Но многие важные и серьезные моменты так и не были озвучены и ушли в тень.

Я мама двоих из пострадавших детей: Грунской Христины( 9 "б" класс) и Грунской Валентины(8"б" класс).
Мы очень много рассказывали им об этом страшном для нас дне.
Но я ни разу нигде не услышала того что мы говорили в интервью и на чем настаивали вместе с другими родителями.:
"Проба" была сделана детям не внутрикожно как это должно быть, а внутримышечно. На этом настаивают все дети, так и говорят "кололи как то странно, не так как всегда, а глубоко и по два укола". Это второй настораживающий момент: было сделано по две инъекции!
Кроме того вместо положенных 0,2мл было введено 3-4мл препарата. Дети стали жаловаться на боль и опухоли буквально в первые часы после инъекций.
Есть и еще несколько довольно странных моментов.
1. В день проведения "пробы" директор школы был вызван на учебу.
2. Участковый педиатр которая должна заниматься пробой Манту у наших детей также за не которое время до этих событий была отправлена на учебу.
3. Школьная медсестра имеющая допуск по Манту была отстранена приехавшей "бригадой" медиков от проведения инъекции и отправлена вызывать детей.
4.Большая часть пострадавших детей это дети из семей военнослужащих офицерского состава.
Все это наводит на размышления не о случайной халатности, а о хорошо спланированной акции.
А вот еще несколько ставших известными фактов.
Данная "проба" была проведена детям с 5 по 11 класс, то время как детям младшего звена с 1 по 4 класс была сделана самая обычная проба жидким туберкулином не вызвавшая никаких осложнений.
И интересной момент который стал виден только спустя время: первыми были госпитализированы дети возрастной группы 8-11класс(в том числе и те кто был отправлен в в Москву), затем, чуть позже дети 7 классов и сейчас самые младшие 6-5 классы- это те кто дольше всех пробыл дома и не выдал сразу сильной реакции.
Так же все родители отметили странность температуры у детей в первые 3-е суток у оставшихся дома детей она была понижена до36,0-35,5., затем стала прыгать от 37,2-3 до нормальной 36,6. У детей находившихся в НИИ им. Сеченова тоже отмечены такие скачки. Потом все дети выдали новую похожую у всех реакцию: отек слизистой носа, першение, боль в горле и осиплость голоса, сухой редкий кашель.
До сих пор( не смотря на заявления в прессе прокуратуры) продолжают исполнять свои обязанности медсестра Клещ и педиатр Бобова, проводившие пробу детям. Так же не отстранены от своих обязанностей главный врач районной больницы и начмед давшая распоряжение эту пробу провести.
Министр здравоохранения Скворцова заявила что дети проходившие обследование в НИИ им. Сеченова практически здоровы, выписываются с улучшениями и им выставлен иммунный статус. В то время как все это совсем не так: иммунологи детей не осматривали, показания биохимических анализов крови детей на момент выписки в несколько раз ухудшились (к этому заявлению будут приложены копии выписок наших детей, мы очень просим Вас показать их независимым специалистам). Кроме того совсем иным было содержание детей. Дети сделали фотографии демонстрирующие какая показуха была устроена к приезду госпожи Скворцовой.


Все в совокупности это более чем странно и очень пугает. Никто не хочет ничего нам объяснять, у всех одна отговорка - это аллергическая реакция. А беспокойство за детей только растет! Что будет с нашими детьми? Как это отразится на них в дальнейшем? Что, наконец, сделали с нашими детьми? Кто в этом виновен и будут ли виновные наказаны?

Уважаемый Павел Астахов! Мы находимся в состоянии безысходности, пожалуйста, помогите нам!


28.10.2013г. Грунская О.В.



За это сообщение автора vselennaya75 поблагодарили: 13 AntoninaDiDminaefox88ХасаночкаХельгаКсюля**Ленорчикмадам ХэЭнгломанза и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]