Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Мораторий на обсуждение политики на ВМ - какой?
Опрос закончился 21 фев 2015, 12:33
Объявляем мораторий на любое обсуждение политики на страницах ВМ. 11%  11%  [ 74 ]
Объявляем мораторий на обсуждений политических новостей, но не на публикацию ссылок на новости. 11%  11%  [ 76 ]
Оставляем все, как есть, но ужесточаем модерацию и применение банов к спорщикам. 43%  43%  [ 292 ]
Оставляем все, как есть сейчас. 35%  35%  [ 239 ]
Всего голосов : 681

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Доброго дня всем форумчанам!

Всю прошедшую неделю в нашем административном служебном разделе продолжалось обсуждение между админами и модераторами вопроса «Что делать с ростом агрессии по отношению друг другу наших форумчан?»
Проявление агрессии наблюдалось в разных разделах форума, но по мнению большинства из членов администрации ВМ, она связана, в первую очередь, с ростом количества споров на внешнеполитические темы и тем, касающихся внутренней политики России.
Трагедия украинского народа, падение курса рубля, экономический кризис, санкции против России, дело Давыдовой и т.д и т.п
В админке мы спорили примерно так же, как спорят два лагеря наших пользователи на все вышеперечисленные темы. До скрипа в зубах. Почти до ненависти друг к другу. Мы отстаивали каждый свою точку зрения и при этом совсем не слышали доводы друг друга.
И сошлись оба лагеря только в одном:
на Владмаме надо объявить мораторий на обсуждение любой политической темы. За это решение проголосовали почти все.

Однако, это решение легко проговорить, но очень трудно выполнить.
По крайней мере, без поддержки пользователей.
Ведь сегодняшняя наша жизнь, в большей степени из-за вопросов экономических, заставляет всех нас следить за темами политическими. И обсуждать их. А при любом обсуждении всегда есть две полярные точки зрения. И запретить одну из них нельзя. Как тогда остановить растущую неприязнь друг другу после таких споров?
Никто из нас, модераторов и админов, не любит выносить предупры и отправлять пользователей в бан.
Но при этом мы не хотим, чтобы наши пользователи продолжали идти по пути политических споров. Рано или поздно такие споры заканчиваются стадией ненависти друг другу.

Поэтому сегодня я предлагаю три решения:
Для модераторов — закрыть все существующие темы, касающиеся политики до окончания опроса — до 21 февраля 2015 годя.
Для форумчан — срочно принять участие в прикрепленном опросе.
Для участников сообщества «Соловки» решение здесь: viewtopic.php?f=1240&t=219995&p=16512367#p16512367


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Anna_R
ВМ это общественный ресурс и болтушки НЕ закрыты.
Кто куда хочет тот туда и заходит,в этом смысл общественного ресурса.Все видят всех и все.
Кому не нравится такая жизнь на публику,давно ушли в вотсап и подобное.
А те кто сознательно провоцирует в болтушках,они прекрасно знают что все читают болтушки.
Я считаю вот такое безнаказанное провоцирование надо прекратить ужесточением правил.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
Так темы доллара больше нет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Фьюжн
есть
Anna_R
Правила форума распространяются и на Трындычиху тоже. Там такие же модераторы.
Что значит не заходить? Здесь только в личку зайти нельзя.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
Давайте сейчас не будем пальцами тыкать друг в друга, а то мы до такого дотыкаемся!
Ставьте жалобы, если что не понравилось, будем рассматривать

Добавлено спустя 55 секунд:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
сообщение то отредактировала, кстати. Все проще гораздо, нагнетать не обязательно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Фьюжн писал(а) 16 фев 2015, 18:07:
Хасаночка
Так темы доллара больше нет. :nez-nayu:

тема то есть, но закрыта. как раз из-за политики.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Хасаночка
да открыли уже новую, сразу же практически :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3594
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 176 раз
Чармиан
Масленица
я все это знаю. Провокационного не пишу, вроде.
Я не чтоб поспорить, но многие и так ушли в вотсапп, и иже с ними... а зачем тогда ресурс?

есть общие темы- давайте их модерировать. а угол, где я с 3 подругами общаюсь- а зачем там модератор? (хоть он и есть)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
редактировано. оффтоп.
Я читаю обе темы и Минус и Плюс, не пишу ни в одной.
Заметила, что из темы про Плюс девочки регулярно ходят в тему про Минус и... устраивают провокации. Также в Финансовых темах и теме про Украину регулярно те же самые люди высказывают свое Фи про Соловки и про Новости со знаком минус. Причем это Фи высказывается в очень пренебрежительном виде, еще и с отправлением в Те самые темы( типа Вы уже надоели, идите к себе.... мы тут без Вас прекрасно пообщаемся и, как мне один раз сказали "Вам здесь не рады" :-)
Для меня не совсем понятно: Почему эти девушки считают, что их мнение верно, а все остальное неверно? ':roll:' также мне интересно Почему они не могут сдержать свое Фи и не обсуждать пользователей за спиной?

Я проголосовала за 1 пункт, тк если вообще " без политики" - будет проще и без обид.


Последний раз редактировалось Aloh@ 16 фев 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3594
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 176 раз
уж если все равно изменения будет, почему бы и не изменить это правило. Многое бы упростило, как мне кажется....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Масленица писал(а) 16 фев 2015, 18:29:
Хасаночка
да открыли уже новую, сразу же практически :a_g_a:

По активности, ни о чём тема..имхо.
( Не о политике речь )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Anna_R писал(а) 16 фев 2015, 18:31:
Чармиан
Масленица
я все это знаю. Провокационного не пишу, вроде.
Я не чтоб поспорить, но многие и так ушли в вотсапп, и иже с ними... а зачем тогда ресурс?

есть общие темы- давайте их модерировать. а угол, где я с 3 подругами общаюсь- а зачем там модератор? (хоть он и есть)

С другой стороны, если мне не нужна публичность, я перехожу в WhatsApp и болтаю там себе. А если на форуме, да провакационно, да прикрываясь "это же просто болтушка и мы можем нести там немодерируемую ерунду" :no: . Так не получится. Если пишешь открыто, то и пиши соблюдая правила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Aloh@
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Фьюжн писал(а) 16 фев 2015, 18:34:
Масленица писал(а) 16 фев 2015, 18:29:
Хасаночка
да открыли уже новую, сразу же практически :a_g_a:

По активности, ни о чём тема..имхо.
( Не о политике речь )

Там же только цифрами писать можно)))

А вообще, если в работе форума главное, чтоб модератор не устал, то... есть хабмама, есть материнство, есть другие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aloh@
Спасибо!! :ro_za: за ссылку.


Последний раз редактировалось Фьюжн 16 фев 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки Модераторы, то, что у меня отредактировано в предыдущем сообщении - это не офф... это как раз то самое обсуждение за спиной " пятой колонны", которое регулярно ведется, причем не только пользователями.
Вот именно поэтому и надо " без политики" вообще.
Потому как, в Политических взглядах Модераторы тоже люди и выносят предупры в зависимости от своих политических взглядов.
Никого не хотела обидеть

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
Просто получается, что если ты не За курс Россиии - то ты лох и "тебе здесь не рады", да еще и потом обсудят и перетрут " какая ты нехорошая женщина"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Aloh@
Я писала выше другим, напишу и вам. Мы очень многое можем друг другу противопоставить кто, что и кому про кого говорил, если будем сейчас и здесь продолжать в том же духе, то мы здесь до повсеместных банов договоримся. Не открывайте этот ящик пандоры.
Хотя для того, чтобы был выбран именно первый пункт, как план дальнейших действий, вы действуете в правильном направлении.
Тоже без обид.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Aloh@ писал(а) 16 фев 2015, 18:33:
Я проголосовала за 1 пункт, тк если вообще " без политики" - будет проще и без обид.

Меня интересует только одна политическая тема. Та которая с плюсом. В остальные не хожу. Они мне не интересны. И мне все равно, что с ними будет.

Вы хорошо осведомлены. Значит темы вам интересны. Заходите. А завтра бах и их нету.

И проще без тем не будет. Тот кто хочет, все равно будет обсуждать и провоцировать. Если уж и до Маски добрались
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 янв 2015
Сообщений: 11
Благодарил (а): 3 раза
Добрый вечер! Я стала регулярно просматривать форум только благодаря тому, что наткнулась на тему "Украина. Поддержка официального курса". Очень удобно, что выкладывают все новости в одном месте, поэтому прошу оставить все как есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Я за пункт 4. С удовольствием читаем политическую ветку и на работе. Прям как в старые времена с утра политинформация. :smile: Пишу в той ветке, которая мне ближе по моим взглядам и убеждениям. На ветку со знаком минус захожу почитать иногда, не отписываюсь, нигде не обсуждаю то что там прочитала, считаю что критическое мышление полезно бывает. Проблему вижу только в том, что мы все хотим жить в правовом государстве, заглядываемся на Европу, а сами в правовом поле жить не научились, вернее даже и не хотим учиться. Всего то просто убрать всё то ( в том числе и ссылки на ресурсы), что запрещено нашим законодательством: унижение человеческого достоинства, оскорбления, разжигание межнациональной, религиозной розни, призывы к экстремизму, к свержению государственной власти, государственному перевороту. А вот оппозиция просто необходима, нельзя чтобы все имели одни и те же взгляды, иначе прощай демократия и развитие. Модерацию считаю адекватной, как и правила в политических ветках, спасибо девочкам модераторам :ro_za: Просто каждый должен начать с себя, научиться уважать себя и уважать других, не стараться навязать своё мнение используя лозунги, а высказывать свою точку зрения исключительно по теме и приводя аргументы, вот таких оппонентов я искренне уважаю и только они смогут повлиять на мою точку зрения и заставить меня задуматься. :smile: А откровенно хамовитые посты по мне так лучше всем игнорировать ИМХО, это будет куда эффективнее любому ужесточению модерации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Масленица писал(а) 16 фев 2015, 18:24:
Фьюжн
есть
Anna_R
Правила форума распространяются и на Трындычиху тоже. Там такие же модераторы.
Что значит не заходить? Здесь только в личку зайти нельзя.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
Давайте сейчас не будем пальцами тыкать друг в друга, а то мы до такого дотыкаемся!
Ставьте жалобы, если что не понравилось, будем рассматривать

Добавлено спустя 55 секунд:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
сообщение то отредактировала, кстати. Все проще гораздо, нагнетать не обязательно.

вообще-то я разместила конкретный пост, чтобы спросить, чем будет отличаться обычная модерация от ужесточенной.
согласна, что человек на самом деле не всегда имеет в виду дословно то, что пишет.
но под микроскопом можно многое разглядеть.
п.с. жалуюсь я вообще редко.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Тоже читаю ветку про Украину каждый день, со знаком минус иногда просматриваю, не пишу нигде. А ругани везде хватает, во многих ветках. Тот, кто хочет поругаться, везде причину найдет, вне зависимости от темы. Поэтому проголосовала за 4 пункт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]