Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
косик писал(а) 26 мар 2015, 12:27:
РРаНаЯр
Беженцам помогают. Вроде до 60 суток они могут жить в пунктах временного размещения. Но вы же не беженец. Хотите по переселению.

Вот посмотрите. Ребята переезали по программе переселения. И уже даже устроились как то. Напишите в личку. Может вам помогут они советом.

viewtopic.php?f=1238&t=214667

Интересно. Спасибо за ссылку.

Прочитала всю их тему.

Пока собираюсь с мыслями... Даже не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Как бы так правильно сказать. Знаете, если можно... этот мой пост не комментируйте.
Просто так написать, да и сказать мне негде.
Мне стыдно. Мне так стыдно и так долго никогда не было.
Мне стыдно, за наших политиков. За то, что они говорят по телевидению. За то, что они делают и как поступают.
Мне стыдно, за тех, кто едет в чужую страну ненавидя её и хая законы... при этом имеет наглость что-то требовать. Именно с точки зрения - мне должны. Для меня Россия и Украина всегда были единым целым и я думала, что то, что написано где-то там не влияет на людей, которые навсегда единое целое. Мы читаем в сети многое. И многое обсуждаем... в том числе и скандалы, которые вспыхивают в центрах помощи.Из-за них еще более страшно ехать. Не потому, что мы рассчитываем, что нам все дадут. Нет. Я боюсь, что мы будем из-за этого еще более прокаженными.

Поймите одну такую вещь, когда ты становишься лишним в собственном доме - это страшно. Одно дело переехать в мирное время... за любимым, за работой... или просто за хорошей жизнью. Другое - уезжать потому, что дома больше жить нельзя. Совсем.
Просто представьте, что в вашем городе сожгли людей только за то, что они русские. Как с этим жить...
Как жить рядом с соседской девочкой, которая моей дочери сказала, что её надо жечь потому, что она за Россию... причем выводы этот ребенок сделал из того, что мой ребенок просто не поддержал титульный разговор.
Попробуйте просто представить, что у вас такие соседи... и вот так сошло с ума немалое количество вас окружающих людей.

Ребята по ссылке - молодцы. Молодцы, что рискнули и поехали. Но у них всего двое деток... а у нас четверо. и они старше. Ответственности больше. Надеюсь у них все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Уссурийск лучший город в Приморье :rolleyes: очень люблю этот город,а какой зеленый :co_ol: не знаю ,как сейчас там с работой,но то что очень комфортный для жизни это точно.помню в 2009году был признан самым чистым городом России



За это сообщение автора volga82 поблагодарил: РРаНаЯр
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
volga82 писал(а) 27 мар 2015, 02:57:
Уссурийск лучший город в Приморье очень люблю этот город,а какой зеленый не знаю ,как сейчас там с работой,но то что очень комфортный для жизни это точно.помню в 2009году был признан самым чистым городом России
Спасибо, volga82. Мы этого не знали.
По сути мы сейчас пытаемся подстелить соломку. Учесть и узнать все до того, как окажемся там.
Жилье ищем сейчас. Работу, варианты работы уже сейчас.
Про законы и оформление тоже изучаем все так, что ночью со сна все от зубов отскакивало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
volga82 писал(а) 27 мар 2015, 02:57:
помню в 2009году был признан самым чистым городом России

ну точно не в 2009, и не самым чистым...
но он действительно был оч ухоженным...
сейчас немножко это ухоженность так скажем уменьшилась, но надеюсь скоро все станет как прежде и даже лучше)))
а в советское время наш город считался самым зеленым городом советского союза....

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Фьюжн писал(а) 24 мар 2015, 23:59:
Зима эта была относительно теплая и малоснежная средняя температура 15-20.
Но появились ветра, которых раньше не было(((

а мне кажется эта зима как раз таки была неплохо снежной, а конец зимы-март - так даже излишне снежным)))
а ветра всегда у нас были... не даром же существуют такие выражения, что у нас вначале идут "крещенские морозы", а потом обычно к февралю "китайские ветра"
ну и в мае "черемуховые холода" :mi_ga_et:
Owl писал(а) 25 мар 2015, 16:15:
По месторасположению я бы посоветовала поселиться поближе к гимназии № 29 (ул. Крестьянская 55) http://gimnasiya29.ru/. Она на хорошем счету. Набор идет по прописке из районов, прилегающих к школе .
С сайта школы:
(К микрорайону школы относятся следующие дома:
от ул. Плеханова (начало улицы, нечётная сторона) до ул. Некрасова;
от ул. Некрасова (нечётная сторона) до ул. Пролетарской;
от ул. Пролетарской (чётная сторона) до ул. Кутузова
от ул. Кутузова до ул. Плеханова Для граждан, чьи дети не проживают по микрорайону школы, приём заявлений в 1 класс начинается с 01 июля текущего года при наличии свободных мест и до момента заполнения
свободных мест).


если вы хотите заниматься садоводством, то вот этот предложенный вам вариант - не лучший выбор... это самый центр города, частного сектора нет....
вам действиетльно надо выбирать село... незнаю как Алексее-Никольск, но Борисовка, Новникольск - это скорее всего то, что вам нужно...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора likerik поблагодарил: РРаНаЯр
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
РРаНаЯр
Вы просили не комментировать - не буду. Но пожалуй не ошибусь, если скажу, что у русских сердечности больше. Может и вспыхивают скандалы где-то, но , поверьте, если вы не националисты, не чокнутые русофобы, зачем бояться ехать? У нас нормальные люди живут, может по-разному относятся к происходящему, но больше дома за столом, на улицах никого не жгут и линчуют. Приедете, обживетесь, найдете новых друзей и будет у вас все хорошо :co_ol: .
Мои родители уехали с Украины в 1992 году, тогда еще не поверили, что нацики доведут страну до добра. Так что не думайте, собирайте документы и уезжайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
likerik писал(а) 27 мар 2015, 09:54:
а в советское время наш город считался самым зеленым городом советского союза....
Я очень хорошо помню, какой зеленой и необыкновенной была Одесса с высоты самолета. Нынешний мэр нашего города пытается это вернуть, но с этим сложности. Сами нынешние жители ломают деревца... не все конечно, но хватает, чтобы насаждения сильно страдали + нынешняя политика застройщиков - это вообще ужас ужасный(((
Мы сажали деревца вокруг своей школы, так вот из 14 сосен и 120 других разных растюшек не выжило ни одной. Их просто с мясом повыдергивали.

likerik писал(а) 27 мар 2015, 09:54:
а мне кажется эта зима как раз таки была неплохо снежной, а конец зимы-март - так даже излишне снежным)))
а ветра всегда у нас были... не даром же существуют такие выражения, что у нас вначале идут "крещенские морозы", а потом обычно к февралю "китайские ветра"
ну и в мае "черемуховые холода"
Мне кажется что вы просто не совсем привыкли к измениням вашего климата. У нас ветра - это еще не самое противное, что может быть зимой. Уже научились радоваться, что просто ветер сегодня)) Зато не так, как в прошлом году льдом по морделица практически горизонтально и с моста сдувает... гуськом переходили))) по очереди детей переводили прижимая к поручням.
likerik писал(а) 27 мар 2015, 09:54:
если вы хотите заниматься садоводством, то вот этот предложенный вам вариант - не лучший выбор... это самый центр города, частного сектора нет....
вам действиетльно надо выбирать село... незнаю как Алексее-Никольск, но Борисовка, Новникольск - это скорее всего то, что вам нужно...

Спасибо вам большое. Ищем, ищем то, что будет оптимально нам всем. Поверьте у нас небольшие запросы. Со всем справимся с чем раньше сталкивались. У меня даже машинка ультразвуковая поедет в сумке, чтоб не совсем руками стирать, если не получится добро вывезти.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
MyTer писал(а) 27 мар 2015, 10:15:
РРаНаЯр
Вы просили не комментировать - не буду. Но пожалуй не ошибусь, если скажу, что у русских сердечности больше. Может и вспыхивают скандалы где-то, но , поверьте, если вы не националисты, не чокнутые русофобы, зачем бояться ехать? У нас нормальные люди живут, может по-разному относятся к происходящему, но больше дома за столом, на улицах никого не жгут и линчуют. Приедете, обживетесь, найдете новых друзей и будет у вас все хорошо .
Мои родители уехали с Украины в 1992 году, тогда еще не поверили, что нацики доведут страну до добра. Так что не думайте, собирайте документы и уезжайте.
Спасибо за то, что правильно поняли. Я как-то раньше о сердечности в таком ключе не задумывалась. Для меня все родные были и Союз для меня, так и был как есть до последнего времени... всегда думала... наиграются и все будет, как раньше, ну не совсем, как раньше, но что до заборов вокруг друг дружки никогда не верила, что додумаются. До норм принятых ющенко.
Я настоящее дитя Одессы. Это таки мой родной город до мозга костей... Родня по линии деда моего, еще из основателей Одессы... у нас в крови и евреи, и греки, белорусы и русские... в моей крови,и украинцы)) Я не могу быть ни националисткой, ни русофобкой. Потому что я выросла на русских, еврейских и украинских песнях... на столе у нас было все из любимых блюд родни. Конечно это людям, бывает, не мешает. Все, оказывается, бывает.
Лично я стала просто панически бояться одну национальность... я не знаю когда это пройдет, очень надеюсь, что это не навсегда.
И боимся мы именно неизвестности... неучтенного, пробелов в знании законов, того, что люди обалдеют от таких скандалов, от постоянных пустых обвинений от наших политиков и просто отвернутся даже от общения.
Вот лечу свои страхи у вас.
Меня еще год назад девушка с таки одесского формума сюда зазвала. Сказала, что люди тут душевные.
Спасибо вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
РРаНаЯр
Я думаю, что даже если что и надо из вещей будет на первых порах, напишите здесь в теме и девочки помогут. Понятно, что все с собой не заберешь и не перевезешь, да и дети растут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
РРаНаЯр
я думаю, вам надо приоритеты расставить, так и определиться сможете.
1. развитие детей
2. свое хозяйство
3. работа мужа.

если первое, то тогда таки центр. мы живем на центр. площади. все - в шаговой доступности. только пыльно. но жилье подороже и частного сектора нет.
если нужно приусадебное хозяйство, но в городе, то смотрите район слободы. а там, кстати, и садоводческие участки есть. и автобусы ходят. район называется пивзавод. но до музыкалки далековато. в общем-то машина нужна.
а муж на работу в село может ездить и из города.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Психея писал(а) 27 мар 2015, 15:15:
РРаНаЯр
я думаю, вам надо приоритеты расставить, так и определиться сможете.
1. развитие детей
2. свое хозяйство
3. работа мужа.

если первое, то тогда таки центр. мы живем на центр. площади. все - в шаговой доступности. только пыльно. но жилье подороже и частного сектора нет.
если нужно приусадебное хозяйство, но в городе, то смотрите район слободы. а там, кстати, и садоводческие участки есть. и автобусы ходят. район называется пивзавод. но до музыкалки далековато. в общем-то машина нужна.
а муж на работу в село может ездить и из города.

Да мы определились. Приоритеты расставлены давно и не только нами. Мы вообще перестали с годами переносить городскую суету. Жили одно время в деревеньке, да и к матери ездили (они переехали семь лет назад из Одессы в область))) сейчас коровку держат и вообще заправскими огородниками стали)
Мы тоже переезжали, только вернулись из-за того, что я пострадала из-за загрязненной воды. Не все то вкусное, что кажется вкусным, стоит пить напрямую, без фильтрации.
А так... там, где мать моя живет в пгт всё есть. Музыкалка, спорт секции и художественная школа.
Там, где мы жили, там тоже были секции и всякие рукодельные кружки. Хор в самой школе был.
У вас, ведь, тоже должно быть что-то такое. Не может быть, чтоб не было.)))

Так что в город не можем. Есть вероятность, что временно. Но потом обязательно в областной центр.
Свой сад и свой огород. Хотим заниматься своим хозяйством Экологически чистым.
Ну и дети, чтобы могли заниматься своими увлечениями.
Машину и так, и так придется покупать. Потому, что я бы хотела по вашему краю поездить с детьми. Раньше мечта была по одесской области поездить. На то лето... что у нас все началось, планировали поехать в Умань. Раньше не получалось. Детвора сильно укачивалась. Как переросли, стали планы строить... да все наломалось.
Мы вообще неугомонные. С детворой, пешие прогулки по старой Одессе часто устраивали. Остались бы мои старые знакомые, я бы детей уже и в катакомбы прогуляла. (сама не рискну)

Самое сложное - это время оформления документов. Надо узнать точно, где надо быть на время регистрации. уже на постоянном месте жительства или временное подойдет. Вон, у ребят, что ссылку давали, оказалось, что еще документы переведенные нужны, а этого нигде не написано. То есть в инете не полная информация об оформлении. Еще мы тут пользуемся (пока, они уже будут отменены полностью с июня) во всю льготами на коммуналку и на мед обслуживание. Так и не разобралась, как это у вас.
А потом все с нуля.

Ну и школы - это тоже важно, чтобы дети могли в крайнем случае сами добираться. Прямо таки усиленные программы и гимназии мои могут не потянуть. Может сказаться разница в системе преподавания. А вот просто хорошо отучиться и поступить дальше. Все равно им уезжать. Нам мотаться за ними всеми не получится)) Слишком разные они у нас. Вот и хотим базу для всех, чтобы они могли вылететь из неё, а потом, если станет туго или просто домой захотят, чтобы приехали к нам.

Хотим жить в пригороде. Скорее даже в дальнем пригороде.
Но развитом. Что был необходимый минимум для детей.
Работа для мужа на первое время, чтобы можно было развиться и поддержать штаны. Потом, в теории, свое хозяйство с которого, хотелось бы, получать достаточную прибыль.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
homka писал(а) 27 мар 2015, 14:40:
РРаНаЯр
Я думаю, что даже если что и надо из вещей будет на первых порах, напишите здесь в теме и девочки помогут. Понятно, что все с собой не заберешь и не перевезешь, да и дети растут.

Спасибо огромное.


Последний раз редактировалось РРаНаЯр 28 мар 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
РРаНаЯр

не кажется вы уже задавали подобный вопрос и я даже отвечала, если правильно помню. По вашим описаниям велкам в новоникольск, квартиры и дома не дешевле города :ne_vi_del: , зато плюсы
школа на хорошем счету с кучей кружков и секций, ЦДТ с рисованием, английским и прочими развивашками, один из лучших танцевальных коллективов, хор есть чем занять детей, своя маленькая амбулатория, если ничего особенного то педиатр для насморка под боком, есть гинеколог, дневной стационар, процедурка, лаборатория, приезжает невролог и тд. Чистый воздух, вода намного лучше чем в городе, спортзал еще есть, до центра города если без пробок 10 минут на своей машине. Цены как ни странно ниже городских, магазинов много и они реально хорошие, продавцы к людям нормально относятся, есть аптека еще. В общем отличное место.
http://www.farpost.ru/ussuriisk/realty/ ... B%FC%F1%EA


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
РРаНаЯр, какой возраст у ваших деток? Может так случится, что гражданство получите пока второму не стукнет 18 и бесплатную землю в черте города получите, по месту регистрации :smu:sche_nie:
http://www.vlc.ru/docs/federalnye-dokumenty/50817/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Генератор Хаоса писал(а) 27 мар 2015, 19:18:
РРаНаЯр

не кажется вы уже задавали подобный вопрос и я даже отвечала, если правильно помню. По вашим описаниям велкам в новоникольск, квартиры и дома не дешевле города , зато плюсы
школа на хорошем счету с кучей кружков и секций, ЦДТ с рисованием, английским и прочими развивашками, один из лучших танцевальных коллективов, хор есть чем занять детей, своя маленькая амбулатория, если ничего особенного то педиатр для насморка под боком, есть гинеколог, дневной стационар, процедурка, лаборатория, приезжает невролог и тд. Чистый воздух, вода намного лучше чем в городе, спортзал еще есть, до центра города если без пробок 10 минут на своей машине. Цены как ни странно ниже городских, магазинов много и они реально хорошие, продавцы к людям нормально относятся, есть аптека еще. В общем отличное место.
http://www.farpost.ru/ussuriisk/realty/ ... B%FC%F1%EA
Спасибо, отвечали и ссылку давали, но немного не такую... или это сбивала настройки. Я с вашим фарпостом плохо разобралась. Не видела ничего путного. Вчера села и разобралась. Много чего нашла. В один домишко влюбилась))) Были бы уже на месте, мужа бы точно совратила туда поехать. Очень, очень понравился. Главное, что для нашей семьи прямо в самый раз.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
РРаНаЯр писал(а) 28 мар 2015, 13:20:
РРаНаЯр, какой возраст у ваших деток? Может так случится, что гражданство получите пока второму не стукнет 18 и бесплатную землю в черте города получите, по месту регистрации
http://www.vlc.ru/docs/federalnye-dokumenty/50817/

Детвора моя уже большая - 14 лет старшей, 11 лет, вот сейчас исполнится средней, 9 лет сыну старшему и самый, самый наш скоро 2 года.
С землей интересно. Но я много читала, что люди ничего не могут получить местные, а тут мы припремся и все подавай... Не красиво, кажется очень... и мне стыдно будет так поступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
РРаНаЯр писал(а) 28 мар 2015, 13:20:
Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
РРаНаЯр писал(а) 28 мар 2015, 13:20:
РРаНаЯр, какой возраст у ваших деток? Может так случится, что гражданство получите пока второму не стукнет 18 и бесплатную землю в черте города получите, по месту регистрации
http://www.vlc.ru/docs/federalnye-dokumenty/50817/

Детвора моя уже большая - 14 лет старшей, 11 лет, вот сейчас исполнится средней, 9 лет сыну старшему и самый, самый наш скоро 2 года.
С землей интересно. Но я много читала, что люди ничего не могут получить местные, а тут мы припремся и все подавай... Не красиво, кажется очень... и мне стыдно будет так поступать.

Нет ничего постыдного в том, что у вас большая семья. Этим гордиться надо. Все-таки очень советую получив гражданство подать документы на землю . Если никаких поправок не внесут, то у вас в запасе до подачи документов максимум 7 лет. Претендовать на участок можно при наличии гражданства и Приморской регистрации. В Уссурийске, вроде не проблем с землей, проблемы во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
outlaw писал(а) 28 мар 2015, 15:10:
Нет ничего постыдного в том, что у вас большая семья. Этим гордиться надо. Все-таки очень советую получив гражданство подать документы на землю . Если никаких поправок не внесут, то у вас в запасе до подачи документов максимум 7 лет. Претендовать на участок можно при наличии гражданства и Приморской регистрации. В Уссурийске, вроде не проблем с землей, проблемы во Владивостоке.
Я не большой семьи стыжусь. мы своих детей без всякой помощи растили. Сами справлялись. Сейчас намного сложнее с июня может быть для многих вообще ужасно.
Просто мы совсем не привыкли к такой помощи. Многое, что тут нам положено по закону... приходилось выдавливать чуть ли не насильно. но тут мы в праве...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
РРаНаЯр тут с государственной помощью тоже, мягко скажем, не все гладко, но уж чего-чего, а свободной земли тут много ( за исключением Владивостока, из-за его географического положения) а людей сравнительно мало, ну и, вы же привозите детей сюда, работаете, платите налоги, улучшаете демографическую ситуацию :-) не надо стесняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
РРаНаЯр
скажем так - менталитет у нас все равно схожий, так что и тут приходиться выдавливать то, что тебе положено. этого ни в одной постсоветской стране никак не избежать :-) В Уссурийске и вправду с землей легче - это раз, и есть товарищи ( Ленка не обижайся :-) ), которые и не готовы землю брать в любом месте. а вам она нужна для того, для чего другим не пригодится. но об этом вообще рано еще что-то говорить :nez-nayu:
Новоникольск и Алексеево-Никольск находятся не так уж далеко друг от дура. и если у вас будет машина, то именно для того, чтобы дети САМИ могли ходить в школу, на хор ( он кстати в школе очень неплох и везде выступает на городских праздниках), на секции и тд, а также водить в сад младшего - если надо будет - присмотритесь к новоникольску получше. ИМХО - там вообще все есть, что вам надо :a_g_a: а на работу бедт муж ездить в соседнее село - ничего страшного. :nez-nayu: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
РРаНаЯр писал(а) 28 мар 2015, 15:44:
Просто мы совсем не привыкли к такой помощи. Многое, что тут нам положено по закону... приходилось выдавливать чуть ли не насильно. но тут мы в праве...

очень хорошо, что у вас есть опыт общения с бюрократами. иногда они себя ведут, будто одолжение делают, а не работу свою выполняют. Надо им напоминать, что они государевы слуги.

Легкого вам переезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
РРаНаЯр писал(а) 28 мар 2015, 15:44:
outlaw писал(а) 28 мар 2015, 15:10:
Нет ничего постыдного в том, что у вас большая семья. Этим гордиться надо. Все-таки очень советую получив гражданство подать документы на землю . Если никаких поправок не внесут, то у вас в запасе до подачи документов максимум 7 лет. Претендовать на участок можно при наличии гражданства и Приморской регистрации. В Уссурийске, вроде не проблем с землей, проблемы во Владивостоке.
Я не большой семьи стыжусь. мы своих детей без всякой помощи растили. Сами справлялись. Сейчас намного сложнее с июня может быть для многих вообще ужасно.
Просто мы совсем не привыкли к такой помощи. Многое, что тут нам положено по закону... приходилось выдавливать чуть ли не насильно. но тут мы в праве...

Ой, я на собраниях жеребьевках по распределению участков 50% точно, если не больше, граждане южных республик, ну никак не коренные россияне :nez-nayu: , по русски-то не умеют говорить, а ниче не жмет, идут и встают на участки ':roll:' . Так что не думайте. Вас то хоть нужда погнала с насиженных мест. Приезжайте и работайте, организуете свое фермерское хозяйство, про нас вспоминайте :-) . Я в очереди :-) .

Добавлено спустя 39 секунд:
Валечка
::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
РРаНаЯр
хочется вам помочь всем сердцем, чем можем все вам поможем. Вы главное- переезжайте!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]