Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, давайте поделимся отзывами об агентствах, а также кто, где и как покупал квартиру. Я обращалсь в агентство "Мегаполис-Н". Осталась ими крайне недовольна. Они наделали столько ошибок, что сами вернули деньги. Объявив все свои ошибки (отсутствие половины документов на сделке, незаплаченные госпошлины, продавца с покупателем поменяли местами и др.) следствием форс-мажора. (Интересно, а знают ли они вообще, что это такое :smile: ). Вся схема работы у них в принципе оказалась основана на обмане, как продавца, так и покупателя. В этом плане они, конечно, оччень сильно меня подвели. Интересно, что эта компания входит в Уссурийскую Гильдию Риэлторов.
А как вы решали свой квартирный вопрос? И где сейчас стоит брать жилье на вторичном рынке или в новостройках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Natalika
Наташа,тут куча уссурочек в этой области работает :). я вообще считаю, что в агенство нужно обращаться в крайнем случае, либо когда нет времени на это все. ничего сложного нет.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
мы 8 лет назад квартиру покупали на вторичном рынке,продавец (ч.л.) оказался сам работающий в сфере риэлторства,он все нам сам быстро оформил(мы покупали по военному сертификату),проблем вообще не возникло.
а сейчас мы купили квартиру в новострое,в компании"Реал",пока у нас с ними вопросов не возникало,но квартира нам еще не сдана,посмотрим что будет когда начнется оформление :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
2 года назад покупали сами дом,муж все оформил сам.Проблем не было никаких.
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
мы квартиру с пропущенным сроком наследства оформляли сами, точнее бегала везде я , а муж ток приходил и подпись ставил, т.к. он являлся наследником.
проблем не было практически, ну если не считать нотариуса Лагутина :za_da_va_la: который попортил нам крововушки, нормально не объясняя какие документы с нас требуются и где их можно взять.... потом уже узнали, что он в принципе всегда такой :)-(: и с физическими лицами и с юридическими....
а в остальном все прошло гладко)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 2
Natalika
Зря вы так про агентство Мегаполис. Я покупала дом по материнскому капиталу в Мегаполисе, ничего плохого сказать не могу, всё было отлично. Всё сделали классно, хотя в некоторых других агентствах нам отказались помочь, сказали что это очень сложно и долго. Всем советую обращаться в это агентство, работают приятные люди, причем все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
ЖоржАнна
ну не куча, а всего две))
Natalika писал(а):
Они наделали столько ошибок, что сами вернули деньги. Объявив все свои ошибки (отсутствие половины документов на сделке, незаплаченные госпошлины, продавца с покупателем поменяли местами и др.) следствием форс-мажора. (

жесть... а вы сними договор заключали?
Я б на вашем месте заставила их вернуть все деньги, заплаченные за сделку
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Девочки на самом деле сейчас все гораздо сложнее. Хотя бы сдать документы на регистрацию, на Окт.58, сейчас электронная очередь. Чтоб взять талон люди с трех часов ночи очередь занимают. Я считаю это ненормально, это просто издевательство над гражданами. Уже жаловалась где-только можно.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 26
Благодарил (а): 2 раза
Крайне удивлена таким отзывом!!! Недоразумения в работе конечно у всех бывают. Я так понимаю, сделку вам довели до конца и даже деньги вернули!!!! :sh_ok: Это как раз говорит об ответственности фирмы. Если бы Вас хотели обмануть, обманули бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Natalika
А чего же Вы не написали, что Вам не только деньги вернули, но еще и оформили сделку БЕСПЛАТНО?
Уж коль начали жаловаться, причитать, так все рассказывайте. В чем сложился обман?
Не красиво Вы себя ведете, зря наговаривая.
Вас что, кинули с квартирой, с деньгами?
Нормальное агентство. То что они Вам вернули деньги за сделку и сами финансировали сопровождение, это уже говорит о их порядочности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Cvetik
Почему наговаривает? она описывает свой случай. человек рассчитывал на эту сделку, что она состоится, может с этим были связаны финансовые вопросы, вопросы времени. НО в итоге сделка не состоялась по вине фирмы, я так понимаю. Несмотря на возврат денег, время ушло и силы были потрачены зря. Клиент имеет право написать свой отзыв.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
ЖоржАнна
если описывает случай, то пусть пишет все как есть, всю суть.
Вы поняли что в итоге с делка не состоялась, а Вы в этом уверены? Вы же не знаете всей правды. Вот пусть бы и написала за что вернули деньги? Если сделка не состоялась, она не купила квартиру или не продала?
Я считаю, то что девушка выплеснула свои эмоции, а сути написанного нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вообще-то тема была посвящена покупке квартир в Уссурийске, а не агентству «Мегаполис-Н», потому и деталей сделки не было. Но если нужны подробности, пожалуйста.
Появилось желание купить квартиру, созвонилась, встретилась. За сутки оформила документы на ипотеку, срочно продала машину для первого взноса. Когда вопрос встал о том, почему продавец еще не выписался, мне агент сказал, что нужно оставить залог, сразу после этого они выпишутся. (Залог меня насторожил, т.к. вся сделка должна была происходить по безналу и с ним я потянула время, в итоге я его не отдавала). Для участия в программе «Молодая семья» я формально продала свою долю в квартире маме. (именно об этой сделке и была речь в первом сообщении, по ней же были ошибки, и именно по этой сделке были возвращены деньги) Вообще отрицательное мнение о компании - мое личное мнение, как клиента, и никакой не наговор. И, если бы не следующие моменты, то я отнеслась ко всему этому гораздо спокойнее.
Да, мою формальную сделку довели до конца. Но данная сделка мне нужна была только при условии последующей покупки квартиры. Почему? Потому что продавец квартиры так и не выписался, потому как ему не дали положительное решение по его ипотеке (т.е. он продавал свою квартиру и покупал другую по ипотеке.) О том, что продавец ходил по банкам в поисках выгодного варианта было сказано, но не было сказано, что если не будет одобрения по ипотеке, то и квартиру продавец продавать не будет. (первоначальным взносом ведь могли быть собственные накопления, а не именно средства от продажи квартиры).
А теперь возникает вопрос, могли ли продавцы обещать выписаться после получения залога (при отсутствии одобрения по ипотеке) и могли ли они вообще его просить (если сама сделка купли-продажи была изначально под вопросом)?
Почему агентство не предупредило, что сделка под вопросом, а оформление может затянуться на неопределенный срок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ну ничего себе.....вот это агенство.....м...да.......да уж не захочется ни в какое агенство обращаться.....лучше все делать самой! я если и буду брать квартиру, то только у застройщика, без посредников по первоначальной цене +история у квартиры будет чистая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Аруна
ага, у меня есть в практике дела, по которым сейчас граждане судятся с застройщиками :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я имела в виду покупку у застройщиков без долевого строительства, только готовое жилье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, хочу поделиться опытом работы с агентством недвижимости «Армада –Н» Новостройку как писала я выше, на тот момент у меня не получилось взять и решила я поискать квартирку на вторичном рынке…..Загорелась я взять квартиру по ипотеке, долго я выбирала, то район не тот, то энергетика в квартире не та, то цена неприемлемая….Изначально решила не связываться с риэторами , так всю правовую работу по сделке у меня проведет банк. И тут захожу на сайт «Из рук в руки» и вижу объявление, продается «гостинка» за 1 250 000 с ремонтом, фотографии квартиры мне понравились, я позвонила по телефону указанному в объявлении, ответила девушка. Первый мой вопрос был: «Вы риэлтор?», она сказала, что нет, просто помогает своей подруге продать квартиру…Это меня успокоило, и я решила поехать в понедельник посмотреть квартиру….Квартирка мне понравилась, и я сказала, что могу купить ее, но у меня ипотека, девушка которая помогала свое подруге продать эту квартиру, сказала нет проблем, и попросила копию паспорта….Предложив сразу заехать в агентство и оставить задаток 50 000 руб, я согласилась. Так как я была очень довольна квартирой, до меня только через день дошло, что эта девушка самый натуральный риэлтор….к вечеру выяснилось, что так как хозяин будет связан решением банка, то нужно оставить задаток не 50 000 а 100 000, я была удивлена, но решила, что надо значит надо…А так же 6 000 за подготовку к сделке…..спрашивается за что 6000 ????, ведь у меня банк занимается всем этим, но надо так надо…Итак, что началось дальше, ну во первых практически 2,5 недели доблестное агентство делало техпаспорт на квартиру….без него банк не начинает свою работу по ипотеке…Получив паспорт, банк сразу же в течении 2-х дней провел независимую оценку….И тут выясняется, что в квартире неузаконенная перепланировка: перенесены мокрые точки( кран перенесен из ванны в коридор), демонтированы шкафы….По правилам банк не может дать на такую квартиру деньги….я в агентство, а оно бедняжечко, разводит руками и говорит мы сами не знали о перепланировке, нас хозяин не уведомил…Что же делать дальше, хозяин на отрез отказался перепланировку узаконивать….Прозвонив наши уссурийские агенства я узнала что стоить будет от 35 000 до бесконечности в зависимости от сложности …Анализировала я раздумывала, пошла к юристу и там мне «розовые очки» сняли, сказав, что перепланировка осуществлялась кем?!, хозяином, он и должен за нее платить, почему я должна нести на себе эти расходы…..Все это время банк думал, что со мной делать и в итоге дал одобрение с условием, что в течении года я узаконю перепланировку….Проанализировав всю эту ситуацию, а также сходив на консультацию к специалистам по узакониваю перепланировок, которые хорошо и популярно мне объяснили, что далеко не всегда перенос мокрых точек можно с легкостью узаконить….я пришла к решению, что я возьму эту квартиру, при условии что продавец квартиры подпишет договор об обязательствах проплатить стоимость узаконивания его же перепланировки….Когда я сказала об этом своему риэлтору, та пустилась в крик, сказав, что я подвожу их фирму, что я видела эту квартиру и если что-то не устаивало, нужно было сразу отказаться….
Как интересно….оказывается я должна была сама заранее еще при осмотре выяснить что в квартире имеется «неузаконенная перепланировка и сказать им об этом…..
А для чего тогда нужны риэлторы???????, агентства недвижимости?????, просто накидывать стоимость на 50 -150 000 а то и больше….
Девочки не дай бог иметь такого агента по недвижимости….полная безграмотность, юридических основ даже в сфере недвижимости просто «0»…..И так вечером организовывается встреча меня и продавца ….Руководители этого агентства вместо того чтобы уладить этот конфликт, разожгли его еще больше….опять же напав на меня с такими пунктиками, если бы не ваш банк, о перепланировке никто бы и не узнал, это ваш банк тянет резину, мы за наличку уже давно бы ее продали, да и вообще зачем мы связались с вашей ипотекой и самое Главное: вы же смотрели квартиру она вас полностью устроила, а какие тогда сейчас претензии….В общем одна я виноватая получилась, в ходе этих переговоров, я сказала, что так как продавцы отказываются узаконить перепланировку, то я отказываюсь от сделки….В ответ на это продавцы отказались вернуть деньги (задаток), мотивируя тем что это я отказалась от сделки а не они…Руководители это агентства просто промолчали на это….я вышла из кабинета сказав увидимся в суде….
Ради интереса процитирую вам отрывок из рекламного плаката данной фирмы:
Порядок работы компании «Армада-Н» по продаже объекта недвижимости.
«Организация подписания предварительного договора
До подписания предварительного договора ( передачи задатка) важно провести предварительную юридическую экспертизу. Окончательно определяются условия сделки, включая организацию взаиморасчетов и обсуждения их всеми сторонами. Специалисты составляют предварительный договор, руководствуюсь требованиями российского законодательства и интересам нашего клиента……».

Да..да красиво звучит, правда….

После этого на следующий день я поехала к своему адвокату, мне сразу сказали дело беспроигрышное, и через дня 3 мы бы уже составили бы иск…. Все это время по телефону мне звонила эта риэлторша, с угрозами, что она мне лично покажет «где раки зимуют» образно говоря, и суд я все равно проиграю ….Как вам специалист по недвижимости, вместо того чтоб извиниться и сгладить ситуацию, постоянные звонки с угрозами…Или именно такими качествами дожжен обладать настоящий риэлтор????????….Девочки что-то я тут так подробно все расписываю, подустали наверное …..Подойду к заключению….после беседы с моим адвокатом продавец вернул мне деньги и расстались мы мирно….Было бы время, можно было бы посудиться и я бы вернула не 100 000 р, а 200 000+ 3000 потраченных на экспертизу, но это нервы, это упущенные квартиры в связи с ожиданием решения суда ….через несколько я сходила в агентство и вернула 6 000. Деньги вернули спокойно, но осадок то остался…потерянное время….. нервы…..ложные ожидания….пустота от постоянных обвинений в свой адрес со стороны агентства . Для сравнения тут вот критиковали «Мегаполис М». через пару дней я для интереса поехала с этим агентством смотреть квартиру, по телефону мне сразу сказали да агенство и никаких уловок «что типа подруге помогаю продавать », + так еще при осмотре мне показали, технич. и кадастровый паспорт, в то время как при осмотре квартиры «Армады Н» даже тех паспорта не было…они его только заказали после передачи задатка….Девочки я конечно понимала что риэлторы «страшные люди», но что они еще и безграмотные…..после этой истории я зареклась связываться с посредниками и купила себе замечательное жилье, полностью самостоятельно без лживых улыбок и общений….Девочки если уж так необходимо, прежде чем связываться с риэлтором, выясните, какое у него образование, сколько квартир он продал, давно ли он в этой области, с легкость ли он отвечает на ваши вопросы, берет ли трубку каждый раз когда вы звоните (в моем случае риэлтору я не могла дозвониться, либо вечно занят телефон либо просто игнорирование звонка и перезвон тогда когда уже агентству начинала жаловаться то не могу дозвониться….) А вообще грамотных специалистов в нашей стране мало, а в сфере недвижимости особенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викуся
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 1696
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки,не в тему,но нужна ваша помощь!ищу квартиру на съем для себя,моего пуза и мужа. однушку с необх мебелью и техникой,в пределах 14-15,центр,сахпоселок. Может есть знакомые?или толковые риэлторы,проверенные...три недели ищу,уже вся исплакалась ((( :cry_ing: если что-в личку. буду очень признательна за любую помощь
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Не сочтите за рекламу, просто может кому пригодится. Я все операции с недвижимостью (и купле-продажу, и аренду) осуществляла в агенстве недвижимости "Регион 25 " . Еще ни разу не подвели, ни по одной сделке (было 4). И знакомым кому советовала, тоже сейчас только туда обращаются. До них обращалась в "Паритет плюс", "Сфера-Н", "Квартирный вопрос" и еще названий не помню, но доверие вызвали только в этом агенстве. Может я придиралась, а может интуиция помогла и я не попала в такие ситуации как выше отписавшиеся девочки. Если нужно, есть их телефон могу скинуть в личку.


Последний раз редактировалось magicnat288 19 авг 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток-Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 9 раз
Извините, если не в ту тему. Не нашла, куда писать. В связи с переездом в Ростов-на-Дону (я уже там), продаю свою 1-к квартиру в Уссурийске, 5 км. Короленко, 13. Осталась вся мебель и техника. Пластиковые окна, балкон - внутренняя и внешняя отделка. Продаю через агентство, но их работа нам не нравится, продлевать договор, скорее всего, не будем. Ищут вот покупателей сама. По всем доп.вопросам, пожалуйста, в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]