Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саммит: куда не идти и не ехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Саммит АТЭС не предполагает масштабных ограничений, способных существенно повлиять на повседневную жизнь приморцев

Читателей наверняка было непросто ориентироваться в потоке самой разной информации, касающейся ограничений, которые будут действовать во время международного мероприятия.

«В» решил развенчать слухи и публикует сегодня полный перечень того, что ожидает горожан во время форума.

Работа аэропорта Как сообщает пресс-служба ООО «Международный аэропорт Владивосток», в период с 7 по 10 сентября аэропорт обслужит на прилет и вылет регулярные рейсы гражданской авиации согласно заявкам, поданным авиакомпаниями.

– Самолеты будут летать по всем направлениям, отмены рейсов не планируется, – заявил вице¬губернатор Приморского края Александр Лось.

– Однако жителям края стоит обращать внимание на расписание, потому что во время прилета делегаций возможны изменения и задержки рейсов. Но они будут некритическими и вряд ли составят более часа. Обращаем внимание, что внутренние рейсы на время саммита АТЭС будут принимать в старом аэропорту Владивостока, так называемом терминале В. Ограничение полетов, действующее в краевой столице в период с 6 по 10 сентября, не затронет регулярные рейсы, подчеркнули в пресс-службе Росавиации.

– В целях обеспечения безопасности воздушного движения в период проведения саммита АТЭС вводится ограничение использования воздушного пространства радиусом 100 километров от города Владивостока и до высоты 8 километров, – сообщает ведомство. Мера коснется в основном полетов малой авиации и учебно-тренировочных полетов. На международные и внутренние регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров и грузов, полеты в целях поисково¬спасательного обеспечения и по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях ограничения не будет. При этом воздушным судам, перевозящим участников и гостей саммита АТЭС, предоставят приоритет в аэронавигационном обслуживании.

Передвижение в пригороде и в черте Владивостока Как заявил Александр Лось, критических перекрытий автомобильных дорог не будет. Однако возможны временные ограничения движения на период проезда кортежей с охраняемыми лицами.

– Это международная практика, но все силовые структуры настроены на то, чтобы минимизировать время перекрытия движения, – отметил он.

– Администрация постарается как можно быстрее предупреждать автомобилистов Владивостока о подобных ситуациях и предлагать варианты объезда. Лидерам иностранных государств, которые прибудут в Россию, явно будет интересно посмотреть Владивосток, поэтому в город могут выезжать кортежи с сопровождением.

– В этих случаях мы также постараемся предупредить заранее, что в таком-то месте может быть ограничено движение, – сказал представитель краевой администрации.

– Но опять-таки эти меры будут носить временный характер: кортеж проехал – движение открыто. Обращаем внимание, что 8 сентября возможны проблемы с выездом на Шамору – на короткое время будет перекрываться движение. Этот момент также нужно учитывать, особенно если приморцам повезет с хорошей погодой. ъКроме того, ФКУ «Дальуправтодор» сообщает, что в период с 1 по 10 сентября на участке с 726¬го по 752¬й км автомобильной дороги М¬60 Хабаровск – Владивосток возможно ограничение пропускной способности. Судя по карте, речь идет о промежутке от Углового до «Зари».

Движение электричек С 1 по 9 сентября во Владивостоке частично изменится расписание пригородных электропоездов, сообщает пресс-служба РЖД. Полностью будет отменено движение электропоезда №6315 сообщением Мыс Чуркин — Надеждинская. Поезд №6437 (Владивосток – Смоляниново) не будет делать остановок на Моргородке и от Чайки до Весенней, а поезд №6463/6464, следующий по маршруту Партизанск – Владивосток, не остановится в Артеме, на Угловом и на Геологической. Электропоезда №6401 (Луговая – Угольная) и №6357 (Луговая – Раздольное) пропустят станции Спутник и Весенняя. Эти две остановки, а также Чайка и Санаторная будут исключены из маршрута №6327 (Владивосток – Кипарисово). Зато количество рейсов аэроэкспресса с 1 сентября будет увеличено с 7 до 15 поездов в сутки. После 10 сентября останется 13 поездов в день.

Прибрежное морское сообщение Изменилось только расписание паромов, следующих на остров Русский. Временно прекратил работу маршрут Владивосток – мыс Поспелова. Вместо него пассажирские морские перевозки осуществляются с материка на причал Канал (после саммита он закроется на ремонт). В связи с этим маршрут автобуса №22 также продлен до Канала. По маршруту Владивосток – мыс Подножье суда продолжат курсировать в обычном режиме. Все паромы в дни саммита будут отправляться без каких бы то ни было изменений с 30-го причала от вокзала морских прибрежных сообщений (ул. Нижнепортовая, 1¬б).

Отметим, что из-за пропускного режима продажа билетов до Канала осуществляется только по аккредитациям. На самом причале работает КПП, где представители правоохранительных органов проверяют наличие у пассажира необходимого документа. Продажа билетов по другим направлениям, в частности на мыс Подножье, происходит в свободном режиме.

То есть жители и гости столицы Приморского края в эти дни все-таки смогут добраться до острова Русского на пароме и отдыхать в той его части, которая не задействована для проведения форума. Однако обращаем внимание, что морские перевозки транспортных средств на остров Русский осуществляться не будут. В целом ограничения, касающиеся местного судоходства на акватории Амурского залива и в проливе Босфор Восточный, будут сведены до минимума.

С 27 августа они коснулись только бухт Аякс, Парис и Новик на острове Русском. Временное закрытие торгового судоходства и движения маломерных судов в Амурском и Уссурийском заливах, бухте Золотой Рог и заливе БосфорВосточный произойдет с 00 часов 7 сентября до 24.00 9 сентября в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ.

Ограничения не коснутся паромов и катеров местных пассажирских линий, следующих по расписанию в бухты Новик и Славянка, поселок Безверхово, к мысу Песчаному, острову Попова, острову Рейнеке и мысу Чуркина. Также мера не распространится на специальные спасательные суда и те, что будут задействованы на мероприятиях саммита.

Автор:Михаил НЕЩЕДРИН, «Владивосток»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Саммит: куда не идти и не ехать
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
Однако возможны временные ограничения движения на период проезда кортежей с охраняемыми лицами.

– Это международная практика, но все силовые структуры настроены на то, чтобы минимизировать время перекрытия движения, – отметил он.

– Администрация постарается как можно быстрее предупреждать автомобилистов Владивостока о подобных ситуациях и предлагать варианты объезда. Лидерам иностранных государств, которые прибудут в Россию, явно будет интересно посмотреть Владивосток, поэтому в город могут выезжать кортежи с сопровождением.

– В этих случаях мы также постараемся предупредить заранее, что в таком-то месте может быть ограничено движение, – сказал представитель краевой администрации.

где логика?
перекрытие осуществляется в целях безопасности, значит оповещение будет звучать так: Господа террористы, сегодня в таком-то месте в такое-то время будет перекрыта трасса в связи с проездом охраняемых лиц

я не верю в оповещения :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Саммит: куда не идти и не ехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
нуу, я больше для информации разместила - ибо много наших бывает мотается во Владивосток :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Саммит: куда не идти и не ехать
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
я не верю в оповещения

:a_g_a: обычно перед фактом ставят - "дорога перекрыта, езжайте другой дорогой."


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Саммит: куда не идти и не ехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Лёля Анатольевна
или дорога открыта - как я лоханулась :-) до сих пор с меня ржет все мое семейство. Надо ж было в дождь, на ночь глядя поехать во Влад именно в ту субботу, когда открыли мост на Дефризе ;;-))) пипец, я перепугалась тогда, когда через положенные пару минут не увидела поста :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Саммит: куда не идти и не ехать
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
не увидела поста

по низководному мосту поехали? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Саммит: куда не идти и не ехать
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна
что перед фактом то перед фактом((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Саммит: куда не идти и не ехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Лёля Анатольевна
ну да :-)
я на стрелки отреагировала - и съехала туда - темно, дождь...еще подумала - что быстрее как-то до поворота добралась чем, обычно :du_ma_et:
и всю дорогу( пока не увидела указатель р.Седанка) уговаривала себя, что на Русский так быстро доехать я б не смогла...а паника она такая - не уговаривалась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Саммит: куда не идти и не ехать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Валечка
;;-))) ;;-))) ;;-)))
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]