Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Дворец культуры имени Чумака, краса, гордость, а в последние годы и боль железнодорожной слободы, будет восстановлен.



Зданию бывшего Рабочего клуба имени А.К. Чумака уже более ста лет.

Как отмечают в управлении по охране объектов культурного наследия Приморского края краевой администрации, здание было заброшено и стало практически бесхозным, за исключением части помещений, занимаемых спортивным клубом. Значительный ущерб строению был нанесен в результате пожара, случившегося в 2004 году. Были утрачены интерьеры, практически полностью уничтожены конструктивные элементы кровли.

В 2005 году железная дорога закрыла и детский сектор ДК им. Чумака. Почти год спустя детский сектор, теперь уже находящийся на балансе управления культуры администрации Уссурийского городского округа, был вновь возрожден. Но летом 2012 года его окончательно ликвидировали.

В сентябре 2012 года ДК имени Чумака обрел новых хозяев. Здание было приобретено на аукционе предпринимателями Намиком Фарматовичем Алиевым и Тельманом Орудж оглы Мамедовым.

Зданию, в соответствии с поднятыми из архивов старыми проектами, будет придан первоначальный вид: с имевшейся лепниной, перилами. Даже цвет строению вернут исторический, тот, в который оно было окрашено лет 80 назад.

Но, конечно, не обойдется без некоторых изменений. Вместо деревянных оконных переплетов здесь установят пластиковые окна, старые полы заменят на бетонную стяжку и т.д.

Здание является объектом культурного наследия, поэтому за работами ведется тщательный государственный контроль. Они осуществляются в соответствии с охранными обязательствами, одобренными в Москве и во Владивостоке и взятыми на себя новыми собственниками.

Завершить восстановительные работы планируется к началу 2014 года. В соответствии с информацией управления по охране объектов культурного наследия Приморского края, здесь будет размещен развлекательно-торговый центр. Как он будет именоваться, Намик Алиев и Тельман Мамедов пока затрудняются сказать, так как для них этот вопрос в настоящий момент не принципиален. Главное - завершить начатое. Также они пока не знают, какие именно учреждения будут размещаться в бывшем ДК имени А.К. Чумака. Одно, по их словам, известно совершенно определенно: в здании точно не будет ночного клуба.

Часть помещений планируется отдать под детский городок хорошего уровня, где смогут отдыхать дети со своими родителями. Кроме того, здесь будет продуктовый магазин, офис одного из банков, ресторан с хорошей музыкой и артистами, где можно будет проводить свадьбы, а также другие учреждения.

Собственники надеются, что восстановленное здание снова станет центром притяжения жителей железнодорожной слободы, им будет комфортно и уютно проводить здесь свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
по осени видела что начинают разбирать завалы внутри и удивилась что кому-то это надо :smile: Было бы здорово на слободе иметь хороший детский центр :co_ol: Дай Бог чтобы начатое довели до конца :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Валечка писал(а):
Здание является объектом культурного наследия, поэтому за работами ведется тщательный государственный контроль.

ППЦ столько лет памятник разваливался, и администрации по барабану было, а теперь под тщательный контроль взяли. Давно б уже в часные руки передали, а то не могли, видите ли ж это ПАМЯТНИК. Ну радует, что приведут в божеский вид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, ну что, восстанавливают ДК им ЧУмака? Или так и осталось все на словах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]