Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Девочки, немного не в тему влезу, но вот хотелось бы узнать по Уссурийску у нас есть тема о землям многодетным или разговор какой? А еще очень интересует материнский капитал, кто-нибудь получал (тот что на второго или последующих?)? Ребенку скоро три года, вот думаю чтобы придумать, чтоб эти деньги получить (квартиру что ль купить? :ps_ih: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer

мы уже стоим в реестре на землю 235. но как я поня надежды не очень много. земли нет. Поглядим. По закону к ноябрю должны получить)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
косик
Как успехи с получением земли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer
да нет успехов. еще месяц до полугода.)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
косик
А вы оформляли бешенную сумму на третьего детя? Хотелось бы узнать где у нас этим занимаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer
нет. Мы не получали денег. Нашему третьему дитю 6 лет в ноябре.))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Ясненько, а землю насыпают-то хоть хде? На Владивостокском форуме прям ажитация такая. Они прямо все знают где землю раздают, что там есть, кого за горло брать и вообще целую общественную организацию создали на этой почве. Не думаю, что в Уссурийске меньше семей с 3 детьми, только тихо как-то. А вы где на учет вставали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer

документы подавали в МФЦ.

Землю слышала слух, что вроде нарезают за Тимерязевкой где-то. Я в ажиотаж не впадаю. Ничего хорошего от нашего государства не жду.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
косик
А МФЦ, што за зверь такой и где обитает, во Влад ехать чтоль? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer
нет, МФЦ- многофункциональный центр. Находиться на Некрасова. В здании бывшего переговорного пункта. Не знаю точный адрес. Угол Пушкина-Некрасова. А вы еще документы не подавали на землю?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
За Тимирязевкой, до-а, там я видала степи раскинулись по обе стороны от дороги, как раз там все коммуникации прям из только что наваляного асфальту торчат. От государства конечно ничего ждать не приходится, но это чисто человеческое отношение, государство - этоведь мы все. Вот чиновники и стараются изо всех сил, агаземли вам, халявы вам надо вот жрите. Ее ведь гораздо выгоднее продать или в аренду сдать, а тут раздать :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer
ну так отож.)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
А, знаю, (названия какое громкое), бывший переговорный. Нет не подали, я вообще с поздним зажиганием в этом отношении, сертификат на второго детю и то в полтора года получала, сейчас все вот разнюхаю и пойду чего-нить оформлю. У меня муж смеется, говорит, поди-сходи, тебя еще пошлют, скажут у тебя дом с землей, вот и идите тетя отсюдава.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer
да там все не сложно и быстро. Девочки очень вежливые и внимательные. Документов не много. Св-ва о рождении детей, Паспорта родителей, справка о составе семьи. Копии со всего этого. вроде все.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: alecmee
С нами с: 07 ноя 2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2 раза
Вот у нас в Сибири на форуме появилось такое сообщение:
"Здравствуйте! Я живу в Приморье г. Уссурийск., и конечно же программа о земле многодетным семьям докатила и до нас. Подводные камни кажется есть в любой программе, которая якобы обеспечена помочь многодетным семьям. У нас здесь ужас что твориться!!!! Выдавая земли , тут же их отбирают, якобы у них уже есть владелец. А вторична получая землю, семьи ужасались. Это такие места, куда просто не ступала нога человека, и где абсолютно не возможно жить. Горы над которыми проходят высоковольтные провода. Конечно, как мне однажды ответили, что государство помогает один раз, сразу понимаю,что надо бить в правильную цель. И просто поняла, что эти условия не для нас. Так как денег на строительство мы не имеем, а получив такую неблагоустроенную землю, что мы будем делать. Вот стоим 20000 очередные на квартиру, и как говорят у нас в этих кабинетах люди, будите стоять ещё лет 20. Но по краю объявили программу "Квартиру молодой семье" - условия которой тоже просто чудеса..........????!!!!!!!!!!! Ждём, попадём в неё или нет. А дав своё согласие на землю, мы автоматически бы лишились очереди на квартиру, и ли возможности *участвовать в таких программах. а у нас уже пятеро ребятишек. Вот и находишься в подвешенном состоянии, а имеем ли мы право хотя бы на что-то."
У вас здесь вроде бы такое не обсуждается. Так ли у вас обстоят дела?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Кстати, как прошла жеребъевка земельных участков 2 ноября?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
alecmee писал(а):
Кстати, как прошла жеребъевка земельных участков 2 ноября?


я не знаю про жеребьевку, но говорили, что земли получали неплохие. Перекупы в очередь выстроились. Вроде на Хениной сопке, а это вполне прилично, я считаю. Город. А не пригород, как Тимирязевка. 2 ноября в жеребьевке участвали семьи, стоящие в реестре под номерами от 93 до 144 ( в цифрах могу слегка ошибиться). Теперь меня мучает вопрос: " Неужели 90 семей уже получили свои участки?"

У нас 235 номер в реестре. 180 дней истекает 12 ноября. Наверное в прокуратуру пойду. Хотя знакомая в МФЦ сказала, что участки активно готовятся...не знаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
косик
Не забудьте написать как у вас сложилось :-) . А мы поперлись документы попробовать сдать. Вспомнила про справку, поехали в паспртный, а там вспомнили, что мелкого еще не прописывали, :ze_le_ny: короче все-равно тягомотина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вчера была жеребьевка. Получили мы свой номерок кадастровый. Сказали теперь в течение месяца ждать письма. Сегодня поедем посмотрим район. Вроде неплохо все. Участки недалеко от нас. Слобода. Всеж лучше Тимирязевки пресловутой.
Сказали, что все участки примерно равные 14-15 соток. Это, конечно радует.

Ну и без косяков не обошлось. О жеребьевке предупредили звонком в день жеребьевки, хотя должны были письмом, как мне кажется. Позвонили только мужу, хотя в списке мы в двоем с ним, тоже не правильно. Звонок был мужу, быстрый и невнятный. Почему так? Чтоб мы не пришли? Ну да ладно, все остальное прошло тихо-мирно, без задержек. Присутсвовали наблюдатели ( 2 человека) правда я не поняла от кого. Один сверху наблюдал, другой такой настырный фотал, лез везде...ну мож работа такая у него.)))

Завтра проедем посмотрим, расскажу еще.)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 1181
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 697 раз
косик
У нас друзья тоже вчера были на жеребьевке и тоже получили свой номерок.
Напишите потом какой вам участок достался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Апельсиновая долька
конечно. Тем более нам надо бы держаться вместе. Русских там будет крайне мало.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]