Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Девоньки, поднимаю очень актуальную тему. В нашем городе идет активная агитация за ТСЖ, так как горисполкому нехватает процентов по домам уже перешедшим в ТСЖ и сделавшим ремонт за счет средств федерального бюджета. Если не доберут, то должны будут вернуть деньги за ремонты. Но не многие интересуются юридическими последствиями перехода в ТСЖ. По статистике уже 70% московских ТСЖ банкроты и имеют частных владельцев. Наш дом оказался не исключением, но бороться с "орущими" бабками уже нет сил. Подписи собираются по квартирно с тех кому все-равно, лишь бы "бесплатный сыр", случайно об этом узнали, так как собрание жильцов и не думал никто проводить. Что дальше делать незнаем, может кто-то имеет опыт, подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
nattamail писал(а):
Подписи собираются по квартирно с тех кому все-равно, лишь бы "бесплатный сыр", случайно об этом узнали,

подписи за переход в ТСЖ? лично я в ТСЖ не вижу ничего плохого, с обязательным условием - грамотный, неравнодушный председатель и ответственные собственники жилья.
Я живу в доме, ТСЖ здесь с самого основания, я очень довольна всем, что делается с домом и вокруг него, наша председатель большая молодец, если бы домом управляла УК, уверена, такого порядка как сейчас здесь бы не было.
Другой личный пример - старый дом, вечно текущая канализация в подвале -по колено "дерьма", гнилая проводка, за 10 лет видела только косметический ремонт в подъезде. Пару месяцев назад перешли в ТСЖ, уже вычищен подвал, идут работы по подготовке к замене систем водоснабжения и водоотведения, замене крыши. Разве плохо, что у дома появился "хозяин" и наконец то всё приведут в порядок.
Познакомьтесь с кандидатом в председатели, поговорите, может, зря сопротивляетесь, думаю, просто люди устали от того, что никто ничего не делает и решили всё взять в свои руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Люди могли зять все в свои руки и когда была УК. Достаточно также контролировать расход и начисления. Вы спросите, за какие деньги делается ремонт? Пока этому старому дому деньги даются от государства, а потом? Да у вас все хорошо совпало, кстати как часто у вас отчитывается управление и есть ли бухгалтер? Вы знаете куда идут ваши деньги и за что вы платите, тогда все замечательно. Но есть люди которые только хотят на этом погреть руки, а ведь правление лично не за что не отвечает в случае долгов, зато могут брать от лица ТСЖ кредиты, а расплачиваться потом собственникам квартир и своим же имуществом.


Последний раз редактировалось nattamail 07 сен 2010, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
На счет, появился "хозяин"... Да он появится, когда дому не будет хватать денег и его по суду продадут за долги. Только потом в квитанциях будет сумма намного больше той которую Вы ожидали. В общем на поддержку в этом вопросе я и не рассчитывала, государство опять в выигрыше: как с платным образованием и медициной и всех все устраивает... Время нас рассудит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
nattamail писал(а):
за какие деньги делается ремонт?


кап. ремонт делается за счет средств из федерального бюджета + средства жильцов. Это о втором случае, где старый дом.
nattamail писал(а):
кстати как часто у вас отчитывается управление и есть ли бухгалтер?


раз в полгода полный отчет на собрании жильцов, бухгалтер есть, есть определенный день раз в месяц, когда можно подойти,задать интересующие вопросы, председателя вижу на придомовой территории до нескольких раз в день, на все вопросы отвечает сразу же...
Да, наверное, нам повезло :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 215
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
а почему бабульки стали собирать подписи за "бесплатный сыр"? Видимо ваш дом все-таки не смог "взять все в свои руки и когда была УК", либо кровля течет, либо трубы в подвале изношены, либо э/проводка и тп...Если вы так недоверяете ни кому, то станьте сами одним из членов правления ТСЖ своего дома. членов правления можно выбрать на собрании собственников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Точка. Сейчас мы в УК и они же не дают собирать жильцов, чтобы решать текущие вопросы сообща, приходится ходить от своей квартиры и все пока решалось без особых затрат. Я вообщем против ТСЖ, как формы правления, особенно в больших и старых домах. И нескольким собственникам не получится идти против "активистов", которые считают, что раз они здесь с основания дома, то никого больше ни во что не ставят и могут переходить на личности, а не решать вопросы с жильцами напрямую. Голосование то хотят провести заочно. Достаточно 51% собственников и мы уже ничего не решаем. Все им верят наслово, настраивают остальных против тех кто здесь без году неделя, хотя мы имеем равные как права, так и обязанности. Поэтому и просила у кого-нибудь совета, как юридичекски обезопасить себя от произвола будущего ТСЖ не вступая в него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 215
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
если вы собственник квартиры, то вроде можно перейти на непосредственное управление, потробуйте узнать побольше про этот способ управления, применяется ли он у нас в Уссурийске, думаю можно будет задать вопрос в телемикс, ну или во что-нибудь подобное, что б узнать как реализуется такой способ управления у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Точка, спасибо за совет, попробуем об этом поузнавать у юристов. Но помоему, при ТСЖ, невозможно выделить отдельную квартиру, для заключения договоров с обслуживающими организациями (Водоканал, теплосети и т. д.). Можно заключить договор лишь с ТСЖ, как с собственником многоквартирного дома, а они уже заключают договора на обслуживание и расчитывают свои тарифы с учетом своих зарплат и расходов принятых участниками ТСЖ, кои будет тяжело проконтролировать с такими отношениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я за ТСЖ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Соседний дом(ему более 25 лет) выиграл тендр и получил большие деньги на ремонт своего 13 подъездного дома. Деньги еле освоили, даже на замену батарей внутри квартир хватило. Дом ремонтировали месяца три.
Рядом стоит такой же дом с упр. ком. - бардак полный, всё сыпится, в подвале воды по колено и пр. Директор УК, купила себе лексус в целлофане...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Лесная, маленький вопрос, а они уже отчитались по освоенным деньгам. Там очень много тонкостей, одна из них ближайшая проверка документации через год, что во многих случаях оборачивается долгами ТСЖ мэрии по необоснованным и неправильно освоенным деньгам. Либо другой вариант: есть дома, где проживают власть имущие, вот тогда деньги выдаются большие и не с кого ничего не спрашивается. Можно было бы поговорить, если бы Вы больше знали. Но один ремонт это не показатель. Что же до УК (там очень много домов) и ваше право их контролировать, вплоть до административного и уголовного наказания и пересчета, пересмотра Ваших платежей. Посмотрим, что вы будете делать, когда заворуется Ваше управление ТСЖ, они даже по суду не за что не отвечают. За их долги ответит все ТСЖ своим имуществом или деньгами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
nattamail
почему вы в ТСЖ видите только плохое. у нас дом ТСЖ нам сделали крышу, на следующий год будут менять проводку и трубы. есть бухгалтер и контролер проверяющий этого бухгалтера (кстати это можете быть и вы, если пожелаете). сейчас мы будем менять счетчики на электронные, чтобы выявить воров электроэнергии и тем самым меньше платить ОДН.
Самое главное чтобы "домовладелец" был честным и не ленился ходить и выбивать все что пологается при этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 588
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 47 раз
Анитка -+100,с весны что в ТСЖ сделали покатую крышу на доме,сменили всю проводку,счетчики и пакетники,щиты,собираются ставить (трубы у кого нет),в подъездах чисто,возле дома тоже,сделали стоянку у дома,в подъезде свет на элементах,все подъезды на домофонах,в подвале порядок,стоят окошки все чин-чином.
Хороших фото-много не бывает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1035
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
А кто сколько платит на содержание ТСЖ?
А то столько всего написано сделанного, отсюда и вопрос.
Ведь ТСЖ существует за счет собственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
мы платим столько же сколько и при управляющей компании. а вообще это все решается общим собранием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 588
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 47 раз
marisa - например за крышу платил дом лишь часть денег,ост перевел город,там свои заморочки все решается собраниями это однозначно.Не особо ощутимо и деньги идут теперь все на дом однозначно,еще есть нюансы в плане кто живет в доме,если много пенсионеров или любителей выпить то все идет грустнее :-(
Хороших фото-много не бывает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1035
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
У нас ТСЖ очень давно, лет 10 точно.
У нас нет управляющей компании, мы сами как я поняла.
Поменяли трубы, проводку и т.д.
Но это на деньги собранные за эти годы.
Сдаем по 10 руб с кв.м
Поменяли уже которого председателя, нет честности ни где.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 588
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 47 раз
marisa -у нас те кто в комиссии видимо не получают зп ,а идет зачет этих денег закв,избрали на 4 года ,а там хз вобщем. Что-то платим тоже с кв метра,но не сильно заметно,домом рулит комиссия и жильцы,первое время бяли под управляющей компанией ,ушли оттуда через 6 мес. В дом переехал дядечка он сам бизнесмен и по-стройкам рулит,может просто повезло,пока работают как часы ттт. Знаю что у подруги на вокзале рулят жильцы тоже там пенсионеры за зп работают,честные советские еще,вроде тоже норм. Короче лотерея смотрю,избрали комиссию не работает под зад коленом и других избрать. :nez-nayu:
Хороших фото-много не бывает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]