Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Всем доброго дня.
Хочу поделиться впечатлениями от поездки на горнолыжку MDM(Мейдумей) г.Янцзы с 04 по 09 января 2016 г.
Меня зовут Алексей. Недавно стал поклонником горнолыжного спорта. Опыт пока не большой. Всего три сезона. Пока побывал только на горнолыжках Владивостока и края (Комета, Кучелиново,Грибановка) и в том году гонял в Цилинь на Байдаху.
Т.к. в принципе в Байдаху понравилось, то и решил еще раз попробовать горнолыжный Китай.
Начал просматривать объявления на Форпосте уже с ноября и понял, что с нашим курсом рубля особо не покатаешься. Только комета))))

Выбор пал на, якобы, недавно открывшуюся горнолыжную базу MDM под Янцзы.
Прикинув свое бабло, дату поездки и расстояние, решил рискнуть. Предложение интересное.
Но тут проблема. Жена недавно родила мне дочку, и ехать не с кем. А одноместное расселение дороже на 100$. Не вариант.
Втягиваю в авантюру коллегу по старой работе – Вована, который и на лыжах отлично обладает, да и пиво китайское очень любит. И, на мое счастье, с 04 по 09 января совершенно свободен. И даже очень рад прогнать со мной ( только без намеков!!!!)  в это, полное опасностей, путешествие в КНР.
Выбор турфирмы.
Почему-то особо и не выбирал. Сразу выбрал «Приморавтотранс». Цена, почти у всех одинаковая.
Но они лихо проскакивают очередь на колючке. Проверял это лично на себе, сидя в прошлом году 5 часов с женой в автобусе ДРУГОЙ турфирмы на границе, пропуская вне очереди автобусы «Приморавтотранса».
Общая схема:
1. Оплата путевки в офисе. Всего: 2900 руб.+195 $. В России оплачиваем только 2900 руб.
Доллары на Китайской стороне.
2. Ожидание поездки. Небольшая алкоголизация на НГ.
3. Собирание снаряги и шмуток.
4. Загрузка тел и снаряги в автобус.
5. Поездка до базы.
6. Лыжи, горы, пиво, виски (взятое с собой), горячие ванны, куча китайских и корейских ТВ каналов, русский только НТВ (через него мы узнали о существовании сериалов Таксистка,Паутина-7,Тень и свет маяка, Братаны итд)))))
7. Выезд.

Подробности:

По п.1-5 нареканий нет. Все было культурно-мультурно. Выехали вовремя, автобус нормальный, никто не опоздал. В принципе публика дисциплинированная, случайных пассажиров не было. В основном парами, с детьми и мы с Вованом тоже «типа» лыжники.
Границу «пролетели», как я и предполагал. Обрулили все очередь на колючке. Чувствовали черную зависть туристов из других турфирм, чьи автобусы мы легко объехали.
И вот мы в Хуньчуне.

Хуньчунь.
Встретили нормально. Отвезли в кафешку. Как я понял , это был перевалочный пункт для транзитных туристов+гостиница+ресторан. Нас хорошо покормили, приехал автобус и мы в него уселись. Но не могло быть все так хорошо. Обгадили впечатление китайские братья, которые пригнали автобус, количество мест в котором, не соответствовало количеству поп , желающих притулить их одновременно в одном автобусе. В итоге – выгрузка тел и снаряги, ожидание, очередная загрузка. Потеряли на этом часа 3.

База MDM.
Доехали без приключений. В пути часа 2. Заехали на территорию базы. Выгрузились и начали процедуру расселения.
Расселили нас без особых проблем и задержек. Хотя группа, которая приехала раньше, на наших глазах ругалась с китайским гидом из-за воняющего номера без окна.))) Мы конечно в душе посочувствовали соотечественникам, но где-то в глубине души.
Получили свои карточки-ключи. Почему-то один на двоих. Отдали залог за этот ключ почему-то за двоих по 100 ю. Итого 200 ю. Его после сдачи номера возвращают. Если не найдут труп под Вашей кроватью или кило героина или что страшнее всего – отсутствие маленького полотенца для лица !!!!! ))))
Отель свежий. Можно поставить 4е звезды. Номера приличные. Но подготовили их к приезду туристов плохо. С виду все нормально, даже есть рабочая зона с письменным столом и настольной лампой. А пыль с полок не вытирали. И на протяжении 5 ночей белье не меняли. Меняли один раз только полотенце и вынесли мусор. Но в принципе тепимо.
Гостиница представляет собой 8и этажное здание.
1-й – ресепшн, магазинчик, кафе.
2-й раздевалка, прокат, продажа скай пасов, выход на гору, ресторан, кафе.
3-й кажется зал караоке. Мы там не были. Но судя по вечерним завываниям на непонятном нам языке с этого этажа, таких песен как «Белый лебедь на пруду», «Лонфрен-лонфра» и пр. в их журнале с караоке- песнями нет.
4-8й – номера.
Мы жили на 5ом. Окна выходили на автостоянку перед базой. Душещипательное зрелище.
А у кого-то был вид на горнолыжку. Но нам не свезло. Ну и пофиг.
В стоимость тура входили завтраки и ежедневное посещение горячих источников. Ужин уже платный – 60ю с носа.
Завтраки и ужины не баловали разнообразием, но есть можно. И пить)))). И даже со своим.
Чем мы и воспользовались в первые дни своего проживания.
В баре при столовке можно было купить «типа настоящий» китайского разлива «Будвайзер» за 10ю. В принципе, очень даже ничего. В магазинчике на первом этаже пиво стоило 6ю. Тоже нормальное.

Гора.
Т.к. мы приехали около 15.00 по китайскому времени, то на гору уже на попали. Гора работает до 16.00. Темнеет рано. Ночного катания на этой горе нет. И в 15-15.30 уже становится холодно и темно.
Следующим утром, после завтрака, мы облачились во все свои супермодные одежды (термобелье, костюмы, лыжные ботинки) взяли лыжи, палки,щлемы,очки и пр и побрели на гору. Брести оказалось недалеко -3 этажа вниз на лифте. Выходишь на 2м этаже и идешь покупать скайпас.
Скайпасами занимаются там специально обученные гиды-переводчики. Чтобы туристы неговорящие на китайском языке не тупили у стоек , на которых продают официально эти скайпасы , был организован отдельный стол, с которого уже и продают россиянам эти чудо-карты для проникновения на чудесные склоны разной степени сложности))).
Короче, это три китайца, которые берут у тебя день и дают тебе скайпас.
Цена катания на всех трассах 135 ю.- 4 часа. И залог за карту 100 ю.

В первое утро мы поперлись сразу после завтрака и столкнулись с нехилой такой очередью из страждущих утреннего экстрима. Протупили в очереди минут 20.
Цены на катание я вам рассказывать не буду.
Но скажу, что 4 часа катания – этого вполне достаточно. Я катался часа два, потом шел в номер, пил кофе с булочкой, минут 15 отдыхал и дальше катался. По мне, так идеальный вариант. Благо, что номер рядом.
Советую брать скайпас сразу на все горы – 135 ю. со своей снарягой. (про прокат и свою снарягу напишу отдельно). Можно взять на «детскую» или на «все горы». На детскую не брать.
Объясню почему.
Гора разделена на две зоны. Это я так ее поделил. Первая зона от подножья до, примерно, середины. Вторая – соответственно, от середины и до вершины.
Первая «детская» ну совсем пологая. Подойдет только начинающим. Тем, кто хоть один сезон катался на ней будет не особо интересно. Проще взять на всю гору. Переплата не большая, зато и вариантов по уровню спуска будет больше. А если взял «детскую» гору, а тебе не понравилось, то его уже не поменяют и обратно не возьмут.
С подножья с обеих сторон до середины идут ленточные подъемники. Нормальная тема, только медленная. Доходят они до середины горы. С середины горы появляется кресельный подъемник. Он справа. Вот он, как раз и закинет вас на самую вершину.



За это сообщение автора kox29 поблагодарили: 8 ALFAlladinHelenushkaKuKaLienikaNelikaКАТАЖИНАЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: КАТАЖИНА
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 177
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Напишите еще про трассы, впечатлило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Продолжение.
Но слева еще продолжается ленточный подъемник и еще пролет «швабр». Он довозит еще выше, но не на самую вершину.
Мы катались с вершины и до середины. До начала кресельных подъемников. До самого низа нет смысла съезжать. Долго потом добираться вверх.
С вершины можно съехать по 4-ем разным спускам. Они реально разные и по сложности и по длине. Я по нескольку раз съехал с каждого, а потом выбрал более подходящий для себя. И гонял в основном с него.
В общем и целом отличная альтернатива владивостокским и арсеньевским горкам.
Главное, что при большом кол-ве народу нет очередей на подъемники вообще.
Вот ссылка http://primoravtotour.ru/guide/china/mdmskiresort/
Но обращаю Ваше внимание, что цены там не совсем верные. По факту они были ниже.
И не верьте схеме с общим видом. Это то, что планируется в перспективе. По факту есть только трасса, которая на схеме справа. Но уже строится крытый аквапарк. Думаю, на следующий год уже будет готов. Остальное в процессе.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
к сожалению , не допер как выкладывать фотки. так что, извините))))

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Горячие источники.
Находятся на первом этаже базы. Для живущих в гостинице вход бесплатный. Но только раз в день.)
Горячие источники представляют собой помещение с несколькими бассейнами. Температура воды от 25 до 41 градуса. А так же нефритовая сауна. В ней можно подремать на горячих нефритовых плитах или поваляться в нефритовой щебенке.)))
Есть небольшой бассейн на открытом воздухе.
Но не путать со SPA. Никаких массажей, скрабов и прочего там нет. Но перед сном очень приятно расслабляет. Работает бассейн с 10-20.00 по выходным до 21.00.



За это сообщение автора kox29 поблагодарил: КАТАЖИНА
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: КАТАЖИНА
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 177
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
kox29
Что -то не нашла в их описании, до какого времени у них продолжается сезон,может Вы знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Разное:
До города Янцзы ходит автобус. Расписание можно узнать у гидов. Довозит до автовокзала г.Янцзы за 5 ю. Последний выезд в 15.30. Как ехать обратно на автобусе я так и не узнал. Как правило, народ брал такси. В среднем 50-60ю.
В первый день, не попав на гору, мы решили поехать в город. Решили затариться в супермаркете пивом, закусками итд. Думали сэкономим. В итоге, со стоимостью такси туда и обратно, наверное и переплатили еще. Купили ящик пива за 4,5ю за банку, какой-то закуски, растворимого кофе и булочек. Как оказалось, особого смысла в этом не было. В магазинчике на базе, можно было купить пиво за 6 ю.)))) И не ездить в город. Но пригодились булочки и кофе. Покатавшись пару часов, мы возвращались в номер. Делая небольшой перерыв на отдых, кофе и булку с новыми силами возвращались на гору.
На экскурсии мы не ездили. Нам предлагали. Но у нас не было цели ознакомления с г.Янцзы. Поэтому мы сэкономили пару сотен юаней, а главное время и не поехали. Но это на ваш выбор. Зато накатались )))).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
КАТАЖИНА писал(а) 13 янв 2016, 11:31:
kox29
Что -то не нашла в их описании, до какого времени у них продолжается сезон,может Вы знаете?


Точно не скажу. Попробуйте узнать в турфирме.
Знаю, что начало сезона в ноябре.



За это сообщение автора kox29 поблагодарил: КАТАЖИНА
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
kox29
Можно нескромный вопрос :smu:sche_nie: Во сколько обошелся весь отдых у Вас?

Добавлено спустя 39 секунд:
Чтоб понять на сколько рассчитывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Важное:
1. Страховка.
Если планируете заниматься спортом. В том числе катанием на горных лыжах. То Вам обязательно нужна дополнительная страховка. Обычная( туристическая) не работает, если с вами что-то случится во время катания. Обязательно требуйте доп. страховку в турфирме. Мы застраховались. Цена вопроса всего 4$. Странно, что турфирма сама нам ее не предложила.
А в нашей группе одна женщина упала и повредила руку. И ее повезли в больницу. А доп. страховки у нее не оказалось. ЕЕ тоже не предупредили в турфирме. И она думала, что туристическая покрывает все.
2. Прокат.
На самом деле в цену скайапса, даже того, который «Личное» (т.е. со своим снаряжением. См таблицу цен на сайте.) тоже входит снаряжение. Но не все.
Входят только лыжи и палки. Турфирма об этом не знает или не говорит специально.
Я решил попробовать сменит лыжи. Взять короче и по шире. Для пробы. Заплатил по прайсу 175 ю. это цена скайпаса с прокатом. Заплатил залог 300ю. И поехал.
А когда сдавал, то переводчики мне сказали, что не обязательно было платить 175, а можно было взять за 135 и взять в прокат лыжи. Только залог заплатить 300ю.
Т.е. в обычный скайпас «личное» все равно входят лыжи палки. А если у тебя совсем ничего нет, тогда плати 175 + 300 залог , бери все в прокат и наслаждайся.
А в прокате есть все (лыжи, палки, сноуборды, ботинки, даже лыжные костюмы) что нужно, кроме термобелья.
3. Советую взять с собой столовые приборы (вилки,чайную ложечку, нож, открывашку).
В номере этого не было. Кофе перемешивали шариковой ручкой. Она в номере была.))
Не буду рассказывать, как открывали пивные бутылки.)))

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Lyolike писал(а) 13 янв 2016, 11:41:
kox29
Можно нескромный вопрос :smu:sche_nie: Во сколько обошелся весь отдых у Вас?

Добавлено спустя 39 секунд:
Чтоб понять на сколько рассчитывать


Конечно скажу.
Чего тут нескромного. Для этого и пишу.
2900 руб+195$ - путевка.
И с собой я брал 1200 ю.
25ю. привез домой.
Но мы по магазинам не бегали. Сувениров и подарков не покупали. На экскурсии не ездили. У нас была конкретная цель - гора.
Сами знаете курс юаня к рублю. Цены - космос.
Ежедневные (обязательные)траты в день:
1. скайпас - 135ю./человек;
2. ужин - 60 ю./человек.
Итого на 4 дней: 840 ю. (4 скайпаса+5 ужинов)
Почему на 4-е? потому, что первый день не считается, т.к. вы вряд-ли попадете на гору.
И еще. Алкоголь (ну куда без него настоящим спортсменам :-) :nez-nayu: ) мы взяли с собой из России.
И не пожалели. Литр виски и литр бакарди ушли за два дня. И оказалось дешевле его везти из России.
Остальные деньги разошлись по мелочам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14051
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3969 раз
Поблагодарили: 3024 раза
kox29
Спасибо за ваш отчёт. :ro_za: Очень хочется фотки посмотреть. Это просто. Зайдите сюда: Вставляем фотографии в сообщение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
схема

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
это то, что уже работает. кроме аквапарка

Добавлено спустя 50 секунд:
картинку видно?


Вложения:
Комментарий к файлу: схема
mdmski.jpg
mdmski.jpg [ 173.39 КБ | Просмотров: 7282 ]
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Спасибо за подробный рассказ, очень интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
КАТАЖИНА писал(а) 13 янв 2016, 11:31:
kox29
Что -то не нашла в их описании, до какого времени у них продолжается сезон,может Вы знаете?


Курорт работает: декабрь - начало марта.



За это сообщение автора ALF поблагодарил: КАТАЖИНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: КАТАЖИНА
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 177
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Присоединяюсь! Надо ехать! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
вид на гостиницу со стороны горы.
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Изображение

гора снизу. Пришлось фото немного осветлить.
Снимок сделан около 15.30.
Можно заметить как падает тень. Темнеет рано.
Можно смело идти отдыхать.
Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Вован на вершине.
Изображение


Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Резюмирую.
Сгоняли отлично. Формула цена=качество стрельнула на 100%.
На следующий год можно еще разок. Но уже с женой и детьми. :co_ol:

Напоследок хочу уточнить.
MDM - это все-таки горнолыжная база. Повышенной конформности (мое личное мнение).
И не надо путать ее с горнолыжным курортом!!!
Заняться по вечерам особо нечем. Шумных баров с громкой музыкой и танцами до утра Вы там не найдете.
Но думаю, что скоро появятся. Не большой выбор продуктов и напитков в местном магазине.
Но в принципе, есть все необходимое. А главный плюс - непосредственная близость от горы!!!! Поверьте, это важно!!!
На своем опыте знаю. В том году ездили в Цзилинь на Байдаху. Поселили нас в шикарной гостинице в городе. А ехать до горнолыжки почти час. И стоило это по 80 ю. с носа. Т.к. группа набралась только из 6 человек. Поэтому и трансфер стоил дорого. Хотя в турфирме умолчали. Обещали стоимость трансфера 15-20 ю. Вот так!!!
Хотя сама база отличная. Но тоже в процессе строительства.



За это сообщение автора kox29 поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14051
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3969 раз
Поблагодарили: 3024 раза
kox29
Отличные фотки! :co_ol: Только нужно под спойлер их прятать, когда много.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Лозана писал(а) 13 янв 2016, 13:27:
kox29
Отличные фотки! :co_ol: Только нужно под спойлер их прятать, когда много.

Да, я только час назад научился их вообще вставлять :-)
Впредь, буду прятать.



За это сообщение автора kox29 поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Посмотрела фотографии, захотелось поехать туда. Но, на лыжах не катаюсь, не умею. Есть там какие-нибудь тюбинги или типа того? И насколько там морозно? Если просто воздухом подышать, погулять? Можно и на экскурсии съездить.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Уже нашла информацию, на сайте т/ф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Вокруг базы гулять особо негде.
Пейзаж не очень. Да и снега не было. Только на горе.
Если не катаетесь, то нет смысла именно там останавливаться.
ДОтносительно далеко до города, а следовательно до экскурсий, магазинов и итд.
Проще остановиться сразу в Янцзы. Гостиниц там нормальных полно.

Добавлено спустя 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Это вид на стоянку. Как видите, пейзаж тот еще))))
Здание с разноцветными полукруглыми оканми - это недостроенный аквапарк.

Добавлено спустя 53 секунды:
Изображение
Это пара фоток номера.

Добавлено спустя 35 секунд:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
kox29 писал(а) 14 янв 2016, 22:43:
Здание с разноцветными полукруглыми оканми - это недостроенный аквапарк.

Маловат ангарчик для нормального аквапарка! :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
kox29
Спасибо за отчет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Благодарю за отчет.
Не особо интересуюсь спортом,но читать было интересно и легко))),на одном дыхании,как говорится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]