Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ну вот такое название темы, потому что я реально не люблю делать покупки и делаю это с трудом.. но ведь надо же!

Первая наша поездка была весной прошлого года.
Турфирма Золотой Треугольник. Проживали в гостинице Хилтон. Нареканий нет, ни к фирме, ни к гостинице. До Краскино ехали на своей машине.

Через год решено было вернуться ибо надо было пошить тюль в спальню.

Поехали так же через Золотой Треугольник, 5 дней, 6300 взрослый, 4500 ребенок без места.
Раньше за свое авто до Краскино делали скидку (200 руб но все же), в этот раз ничего.
Стоянка в Краскино 200 руб ночь.

В автобусе нас встречал руководитель Беркута, я так понимаю нас то и было всего трое из ЗТ. Провела хороший инструктаж, пока на колючке простояли около часа. В гостинице Электоэнергии передала нас переводчице Соне, та отвезла на такси в нашу гостиницу.
Соня дала свой ватсап, дальше с ней так же и общались. Заказывала экскурсии, уточняла по выезду. Мне все было удобно. В агентстве говорили, что будет еще руководитель, но я ее не видела и не слышала, инфо нигде не было ))) Но повторюсь - Сони по ватсапу мне было вполне достаточно, а главное ненавязчиво! Я спрашиваю, она отвечает )))

Гостиница Цзинь Юэ - расположение отличное, лучше Хилтона. Но такой грязный пол - хоть в обуви ходи... Муж поймал горничную, показал пол - та замахала руками, мол не моя зона деятельности. И запах курева. Очень не понравилось ((( Я бывала в Суньке во всяких, но что то такой грязи не помню.. или так отвыкла.. не знаю. Но прям фу.
Завтраки - после первого же раза не ходили, есть откровенно нечего.


Шили в том же месте, что и год назад. Прошлогоднюю цену не помню, сейчас за 2 куска тюли 3 и 5 метров заплатила 5500 руб. С шитьем и лентой под крючки.
Тюль лен, без рисунка, найти сложно, но возможно )))

Тюль и шторы из другой комнаты - я довольна!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
еще немного из покупок.

Я искала аквабраши и чернила для каллиграфии. Аквабрашей не нашла, купила обычные кисти для каллиграфии. Зато цена чернил меня приятно удивила!
5 ю (50 руб), тут я за неделю до поездки купила в худ.магазине за 210 руб или больше такую же :de_vil:

Вдруг кому надо - ищите кисти и чернила тут - где гостиница Шень Бо и большое, старое дерево, обмотанное красной лентой

Изображение

В этом же магазине купила бинты боксерские (для спорта) и гантели ребенку. Таможня очень удивилась гантелям :-)

В подземке за супермаркетом, в корейском напротив 2ю - купила милейшие кружечки по 10ю. Там всякие разные, такие нежные и необычные. Типо таких.

Изображение

вот и все мои покупки :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Из вкусных мест:

Мы кушали в принципе только в трех местах.

Пельменная Аромат - рядом с Хилтоном.

Всем известная Лада, правда девушка Вера, которую все зовут Ладой - уж очень неприветливая, суетная.. понятно, что народу много, но она почти всегда просто закидывала блюда на стол не смотря на клиентов. Даже сын это отметил.
Ну да фиг с ней - вкусно там )))

И открытие в эту поездку Рис по-корейски это по стороне Тумангана. Чисто, уютно, вкусно и прям по-корейски )))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Термальные источник Яньцзи

Стоимость 210 ю, за ребенка цена та же. Обед шведский стол 48 ю, за ребенка с нас не брали :ne_vi_del: Обед хороший, разнообразный, сам ресторан светлый, красивый.
Полотенца выдают. Идешь через душ в ванны. В ресторан одеваешь пижамку.

Вот тут в нашей группе были непонятки. В автобусе переводчица объяснила, что все расчеты по номеру браслета и оплата в конце на кассе. Все ценные вещи оставить в кабинке - они закрываются, все надежно. Но некоторые взяли деньги, положили в карман пижамы, в конце пижамы собрали и деньги тютю...
Много ругались, скандалили, так я и не поняла - нашли они деньги или нет..

Одна ледяная ванна, родоновая прохладная, ванна с серой (желтая), лилией (синяя) и еще 3 горячие - в помещении, на улице еще 2 горячие ванны.
Шикарно - вокруг снег и ты такой в горячей ванне :co_ol:
Плюс нефритовая сауна, из кучи мелких камешков нефрита. Но после обеда, там уже не так прикольно, людишки однако потеют :ts_ss:
На территории можно купить напитки, пиво, мороженку, и прочие мелочи.

Небольшой минус, что сначала русские, потом и китайцы решили, что курить можно прям у бассейна (( на улице им видете ли холодно...

вот так выглядит красная ванна с шалфеем на улице. И снежок, за которым дите сбегало к снежным сугробам :-)

Изображение

закопали в нефрите :-)

Изображение

В общем нам очень понравилось! Рекомендую к посещению обязательно!
Нас пугали, что будет много китайцев - воскресенье, до этого был снегопад и вывезти нас не могли. Но было не много работу и все очень прилично! Цивильно)))

Буквально ниже через дорогу есть аквапарк, некоторые ездили и туда и туда. Но я вспоминая сочинский крытый аквапарк даже его не рассматривала, сквозняки и вода холоднее... неее... это вам не Тай. Лучше в тепле попариться ))



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 2 Foxx.Кошкина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
ой забыла...
в первый день, чтобы разнообразить отдых решили все таки потратиться на Ночной Хуньчунь.
50 ю с каждого, даже ребенка... при том что он у меня:
1. сидел на руках, ибо ничего не видел.
2. через полчаса уснул и нафиг ему тот Хуньчунь.

Озеро и парк, 8 лошадей, треугольник дружбы и танцульки... а вот тут у нас мэрия, налоговая, полиция - как удобно, что выстроились в рядок... жд вокзал.... СКУЧНО!!!! Ночь и все равно нифига не видно..

думала лучше станем ориентироваться... но нет... не стоит оно того!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Возвращались мы с тем же руководителем Беркута. Границу прошли не то что быстро, а нереально быстро! Даже российскую, только получили штампы, как уже и автобус подали :-) Докатили нас до Краскино и оттуда мы уже своим ходом.
Дорога конечно было страшная, метель, снег... но в целом путешествие у нас вышло отличное...

надеюсь кому то пригодится ))



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 2 LacertiliaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Ооой как здоровски про источники :) Я думала, у них зимой только внутренние купальни, оказывается и уличный кайф присутствует :)
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 238
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько вышло по деньгам ваше путешествие "ничего не покупая"?)))) Собираемся в апреле приблизительно по такой же культурной программе. Знакомые утверждают, что там все тааааак дорого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 13 мар 2017
Сообщений: 15
Vladlia писал(а) 14 мар 2017, 15:47:
сколько вышло по деньгам ваше путешествие

присоединяюсь к вопросу) и для более полной картины не помните какой курс юаня был?!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Николай
С нами с: 08 авг 2016
Сообщений: 203
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 43 раза
difrolov,
Нам поездка на пять дней,с посещением: Дуньхуа,Яньцзы(сам город),Тумэнь +сам Хуньчунь-без покупок,обошлось 30000 тысяч рублей!Это чисто без покупок!А там как тратить будете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Vladlia писал(а) 14 мар 2017, 15:47:
Подскажите пожалуйста, сколько вышло по деньгам ваше путешествие "ничего не покупая"?))))

все написано в теме:
путевки, шторы, мелочь типо кистей, чернил, кружек, ночной ХЧ, горячие источники. Все. Плюс еда (без алкоголя, мы не пьем) - больше и ничего.

difrolov писал(а) 14 мар 2017, 15:55:
и для более полной картины не помните какой курс юаня был?!)

юани мы покупаем во Владивостоке, был ок. 10.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]