Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Буду писать постепенно, сразу и времени нет написать, все-таки процесс трудоемкий :)

Вот и закончилась наша с сыном поездка в Чаньчунь. Конечно, все очень понравилось, уезжать было грустно. Неоценимую помощь мне оказали отчеты и подсказки форумчанок, которые ездили в этот город до меня. Еще раз им спасибо. Надеюсь и я буду кому-то полезна.
День 1.
Ездили с Амитой. Выехали с Вл-ка в 4.30, проехали хорошо и быстро. Основная часть туристов, осталась в ХЧ, а остальные, кто, куда. К таким, как мы, подходили переводчики-китайцы и помогали в нашем дальнейшем пути. Девочка-переводчица просто душка, показала расписание поездов, чтобы мы сами выбрали, какое время нам удобнее. Спросила, какие у нас планы, предложила довезти нас туда, куда нам надо. Я такого не ожидала и отказалась. Но багаж свой я согласилась погрузить к ней в багажник. И это было чудесно, то есть мы остались налегке.
Далее в планах кушать. У меня было два заведения, которые я хотела посетить, пельменная Уди, ради жареных пельмений, и Hans Deli. Победил Ханс Дели. Совсем не разочаровало заведение, жаль только, что меню на английском, но в принципе, и так все ясно. Сын выбрал рис с курицей. Порция оказалась до неприличия большая и вкусная, там помимо риса и курицы, еще и овощи и соус, ели-ели – не доели. Я себе взяла какой то-салат, тоже было много и вкусно.
Быстро пробежались по ХЧ, нужна была подушка под шею в поезд, по совету форумчанки. Но о подушке я уже со автобуса мечтала, так измаялась. Купили очень милую в большом магазин недалеко от гостиницы Уди. Ну и тут уже подошло время встречи с переводчицей. Привезла она нас на вокзал, все на пальцах объяснила, но все равно как-то боязно, куча китайцев, большой вокзал, турникеты …я кинулась к турникеты и стала сувать туда билет, не сообразив, что нужно с начала дождаться официальной посадки на поезд. Как только объявили посадку, китайцы ринулись к турникеты, мы за ними, я боялась отстать и не найти поезд, бежала не глядя вокруг, за толпой китайцев. Как только подошли к поезду, я успокоилась.
Поезд, конечно, даже с улицы красивый, мы, как дикие, с ребенком радовались виду поезда )))
Ну и да, как и говорили, дорога сплошняком туннели ….поэтому большую часть пути продрыхли. Внутри поезд оказался еще круче, чем снаружи. Подушечка была моя очень кстати. Сиденья откидываются, так что поспать удалось.
Уже на подъездах к Чаньчуню мы прилипли к окну, город показался очень большим и динамичным. Вышли с поезда и сразу стали искать выход В, как указала переводчица. Если уж вокзал Хуньчуня меня испугал, то этот и подавно … благо опять можно было нестись за китайцами в потоке, и ориентироваться на букву В. И самое главное, что почти сразу же нас перехватила здешняя переводчица и повела какими-то лабиринтами к подземному выходы, там прямо под вокзал приходят такси. Если бы не она, мы бы просто потерялись …
Город встретил жуткой пробкой, переводчица опять попалась хорошая, все подробно объяснила, что, где, куда.
Далее гостиница Jin Jiang. С виду маленькая, холл темноватый, тут же в холле показали кухню, где будет завтрак. С начала даже удивило, что кухня прямо у ресепшена. Пришли в номер, и лично я растеклась, как кот чеширский, в блаженной улыбки. До чего же все хорошо и удобно. И постоянно преследовало слово Мило! Прямо все на своем месте. Пожалуй, эта гостиница оказалась лучшей за все мои путешествия. Она не шикарная, не навороченная. Но она такая душевная, вкупе с чистотой и порядком. Короче, оды гостинице я пела каждый день, даже сыну надоела. Я прямо слезу пустила, когда уезжали.
Вечером решили пешком от гостиницы пройти к вокзалу, чтобы утром его не искать, так как в планах был парк с канаткой.
И тут началось то, что будет преследовать нас все дни. Мы заблудились, сразу же и бесповоротно. Плутали, бродили, нарезали круги, но вокзал так и не нашли. Зато вышли на пищевую улицу, которая вся дымила и пахла. Сын долго выбирал блюдо, наконец остановился на какой-то лепешке с сосиской, куда еще вбивалось яйцо. Хватило нам двоим, вкусно очень!!!!!!! Улица очень длинная, но больше мы ее так и не смогли найти (( :-(
По ходу зашли в парикмахерскую, оболванили сына за 50 ю. И, уже совершенно обесточенные поймали такси. Завалились на нашу супер удобную кровать с чувством радости: впереди все самое интересное!
Чуть позже я добавлю фото к этому дню :)

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 26 секунд:
Фотографии к первому дню :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ванина 16 окт 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ванина поблагодарили: 9 БакланБетельгейзе-α OriifcanNelikaРоНаrusechkaКали ЮгаПРОСТО ЛЕНАЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
жду продолжения.
а сейчас уже хочу в этот поезд и на едальную улицу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Ванина,
Так люблю читать отчеты про путешествия! Жду продолжения :a_g_a:



За это сообщение автора Spring поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3926 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Ванина, :bra_vo:
Урра! Новый отчёт! Спасибо вам огромное за начало.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
ANNika* писал(а) 15 окт 2016, 22:37:
на едальную улицу

О, как же я тоже туда хочу :))))

Добавлено спустя 53 секунды:
ДЕНЬ 2
Проснулись в этот день мы рано и поскакали на завтрак, сказали, что он с 6.30 до 9, но нам сказали на ресепшене, что раньше 7.30 лучше не приходить – будет очередь. Слово очередь меня напугало. И я представила, как к нашему приходу все сметут ))) Поэтому пошли в 7, да, правда, была очередь и теснота. Тесно было, где стояли лотки с едой, и тесно было за столами, уединиться было нельзя. И в комнате с пищей, не было возможности потупить – хочу, не хочу, приходилось идти змейкой вдоль всех лотков и накладывать в темпе вальса. Решили больше так не поступать и ходить позже. Вся еда очень вкусная, ну или это я не привереда. И огромный плюс, что нет огромного выбора, когда глаза и руки впереди аппетита. То есть, все необходимое, без перебора. Всегда был разнообразный рис, омлеты каждый день с разными овощами, пельмени, еще какие-то овощи в различных обработках, каждый день разные колбаски, ну и традиционные паровые плюшки, тосты, йогурты, соевое молоко, острые закусочки. Мне всегда было вкусно и я релаксировала над своей тарелочкой. И каждый раз шла на завтрак в предвкушении чего-то приятного ))
Отмечу такую деталь, дальше мы сильно уставали, ложились поздно, и поздно вставали, приходили на завтрак чуть ли не в 9. И, о чудо, никто не закрывал лотки, они наполняются до последнего клиента, все теплое, никто не начинает нервно убираться и вырывать подносы (как было в Шенбо в этот же раз). Это прямо такой плюс. Единственное, чего не хватало до 9 утра – это йогурта, ну так нечего дрыхнуть 
План этого дня – парк с канатной дорогой. Мы знали, что еъать туда нужно на метро, и что оно где-то рядом с вокзалом. Так как вечрние поиски вокзала успехом не увенчались, мы решиои ловить такси.
Сразу оговорюсь, проблем с такси никогда не было, об этом часто писали. Но был такой момент, если такси ехало в другую сторону, они не брали, а мы-то в незнаком месте не знаем, на той стороне мы ждем или нет. Равнодушные таксисты просто отказывались нас вести, а душевные показывали, куда лучше встать и где ловить.
Доехали мы до вокзала, обошли его вдоль и поперек и никакого метро не нашли …как оказалось пошли от вокзала совсем в другую сторону, в надежде встретить станцию, а там их и в помине нет …Сын испсиховался, решила я снова топать к вокзалу, и сказала нам: метро по-любому здесь, не сдаемся, пока не найдем. Как же было смешно, когда мы поняли, что оно под самым нашим носом. На удивление народу было мало, сели спокойно, всю дорогу почти проспали, все никак с дороги не могли отойти и выспаться толком.
Вышли на конечной, и опять начался какой-то дурдом. Киношный парк видим, а наш нет, все распечатки перед носом, и нет бы прочитать еще раз, что буквально вниз 300 метров вниз и парк, я стала приставать к местным. И китаянка мне сказала, что это не та станция, нужно на 4 станции назад. И даже на карте метро ткнула. Поехали мы, вышли ….опять что-то не то ….опять к местным, девушка говорит: надо станцию вперед …. ну уж нет …. Я решила ловить такси, так как парк по-любому где-то рядом - не должно быть дорого. Довезло такси нас прямо до центрального входа. Мы сразу пошли на открытый автобус. Он вызвал у моего сына дикий восторг, он прямо пищал во время поездки с ветерком. Парк, конечно, чудесный, огромный, с чистым воздухом, по-хорошему там нужно пару дней провести ….
Добрались до канатки, какая благодать, какое умиротворение. Не скрою, местами мне было страшновато, но в целом это так здорово ехать над хвоями!!!
Потом мы опять попали в просак из-за того что мама трус. Сели в тележки для спуска, и когда были повороты и резкие спуски я отчаянно жала на тормоз. А потом дорога стала прямой и наша телега не набрала скорости! И мы вручную (!!!!!!!!!!), катили себя. Я руками отталкивалась от рельс, а сын жал газ ….и смех и грех …. Обратно мы снова сели на такой же автобус и доехали до выхода.
После парка я хотела найти Wanda плазу, у меня не было карты, так как я не понимала толком, где наш отель, и где искать Шанги ла отель (там можно взять карту). И я просто терялась в пространстве. В этом городе меня все дни преследовал конкретный пространственный кретинизм, нигде и никогда со мной такого не было, я всегда хорошо ориентируюсь на местности. Здесь же были какие-то квесты.
У меня на распечатке был адрес Ванды, я, конечно, же не знала, что Ванда в городе не одна. И таксист повез нас, куда Макар телят не гонял, по имеющемуся у меня адресу. Побродили там немного, потом я попила кофе в Старбакс, а сын поел в Макдональдсе. В том районе по улице ходили очень красивые трамваи, предлагала сыну покататься, но он уже порядком был уставший. Походили по тому району, но понятно, что до нас так просто не дойти, снова такси и домой.
Огромным плюсом было то, что мы увидели из окна метро музей Динозавров, и на завтра проблема поиска была облегчена, мы запомнили станцию.
Так подошел к концу второй день.
Если отвлечься от событий, то хочется отметить прекрасную погоду которая стояла там в эти дни, я ходила в футболке с коротким рукавом. И поразило, как же зелен город, повсюду деревья. Очень много деревьев, во всех районах, и плюс они были поддернуты первой желтизной, ну просто красота.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарили: 2 Бетельгейзе-α OriПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
очень интересно. ждем продолжения.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение



За это сообщение автора Future поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3926 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Ванина писал(а) 16 окт 2016, 23:28:
И я просто терялась в пространстве. В этом городе меня все дни преследовал конкретный пространственный кретинизм, нигде и никогда со мной такого не было, я всегда хорошо ориентируюсь на местности.

Вот и я также чувствовала себя в Чанчуне. Я его не поняла. Правда мы были там всего три дня и нас везде возили. Город огромный. И тоже приятно удивило то, что он такой зелёный. Повсюду парки, скверы.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Хочется фоточек побольше. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Лозана писал(а) 17 окт 2016, 09:25:
Я его не поняла

Я тоже, за все время у меня в голове не сложилось какой-то внутренней карты ... я все время вспоминала девушку которая с двумя дочами ездила, и как-то у нее так все легко получалось ... и я всегда себе говорила, ну если они смогли найти, то мы тоже должны справимся :)))
Лозана писал(а) 17 окт 2016, 09:25:
Хочется фоточек побольше

Я, честно сказать, не сильно много фотала. Помню, когда в очередной раз заблудились, попали на улочку очень красивую, там прямо такой Китай-Китай, очень старые, но красивые дома, но так как в состоянии были мы паническом, было не до фотоаппарата.
Но все равно, конечно, наиболее интересное фотографировала :)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарили: 3 Бетельгейзе-α OriРоНаПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 914
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ванина писал(а) 17 окт 2016, 10:45:
Помню, когда в очередной раз заблудились, попали на улочку очень красивую, там прямо такой Китай-Китай, очень старые, но красивые дома, но так как в состоянии были мы паническом, было не до фотоаппарата.

Ой,как жаль! Наверное интересная очень улочка. Но все равно ставьте побольше фоточек, пожалуйста , отчеты почитаешь - вроде как сама спутешествовала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Tien Nu писал(а) 18 окт 2016, 17:42:
Но все равно ставьте побольше фоточек, пожалуйста , отчеты почитаешь - вроде как сама спутешествовала

Постараюсь, я просто думала, чем больше фотографий, тем тяжелее для восприятия : :-) :-) :-) Боялась, надоесть :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3926 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Ванина писал(а) 18 окт 2016, 18:12:
Боялась, надоесть :)

Чёйта :-) Как это многа фоток надоест. Уберём под спойлер, и усё. :-ok-: Зато полюбуемся, повспоминаем. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 142 раза
Ванина,
Нам не надоешь! Тем более, что мой Китай откладывается, судя по всему :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Я напишу один момент, который ни к чему не привязан. Шли мимо дс, и деток некоторых забрали во время или до полдника, и им отдали еду с собой. Это был банан и чоко-пай :) Так не привычно для нас :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 914
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ванина писал(а) 18 окт 2016, 18:12:
Боялась, надоесть :)

Много фоток не бывает, тем более хороших :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
День 3.
Основной целью этого дня было посещение музея динозавров. К этому дню мы, худо-бедно, научились добираться от нашей гостиницы до конечной метро. В этот раз народу в метро было море, мы первый поток пропустили, пошли со вторым. От станции до музея – рукой падать. Музей произвел самые лучшие впечатления. Сам он очень ухоженный и уютный.
Знаю, что там еще есть шоу птиц, но мы не пошли, так как нас непонятно от чего разморило, и мы как ленивцы были. Поехали обратно, и на одной из станций сын увидел в окно КФС, уговорил выйти. Но не тут-то было. Кажется, что вот оно кафе – совсем рядом. Но шли мы до него, наверное, пол часа. С начала путь нам перегородило огромное скоростное шоссе, на котором нет переходов, еле дошли до подземных дорог, а там вышли куда-то, где снова нельзя переходить, бежали уже на свой страх и риск, а дальше опять какие-то дороги, переходы …..
Это было наше первое КФС в ЧЧ, до этого были в Янцзы. Что удивило, тут прям очень скромное меню по сравнению с Янцзы. Я думала, у них везде примерно одинаково. Сын взял себе крылья в сухарях, ел и причитал от счастья, что ничего лучше не ел (как-будто из голодного края)!
Обратно мы решили больше не идти на ту же станцию метро, так как это и опасно, в плане перехода дорог в неположенном месте и очень утомительно. Решили идти параллельно рельсам, они хоть и далеко, но в зоне видимости. Пошли, и вот не задача, они ушли в туннель …. Мы решили так же идти по прямой и дождаться их выхода наружу, но опять облом ….сбились, заблудились … сын постоянно твердил: здесь портал, портал, иначе, как объяснить, почему мы всегда теряемся. Под конец я уже верила ему, что там портал.
В этот раз спасли меня вывески продублированные на английском, было название станции и стрелка … пошли мы по этой стрелке …. И чуть было не пропустили станцию, она находилась в зоне какой-то стройки, под навесами. Навело на мысль, о том что там станция, обилие людей снующих туда-сюда. Это все написано мной быстро, а по-настоящему мы там кучу времени тыкались, как слепые котята.
Приехали на вокзал наконец-то, и решили дождаться 2-этажного автобуса, сын хотел на нем покататься. Здорово китайцы ждут автобусы на конечной – очень цивилизованно, в очереди. Зато автобусники, капец, едут напропалую, пипикают, прямо на толпу прут, друг друга обгоняют. В сравнении с ними наши водители такие скромняги!
Сели мы на второй этаж, едем глазеем. Я примерно в голове держу место, где наша гостиница, чтобы вовремя выйти. Вот уже вижу ориентиры, и тут мы заезжаем на какую-то шумную улицы, все пестрит. Я вижу вкусные слова – Pizza Hut, Dicos и пр. мы срочно выходим на разведку, и я понимаю, что это же в 5 минутах от гостиницы, и вот огромный Волмарт, то, чего мне так не хватало …. И я начинаю любить ЧЧ еще больше …
Зашли в Старбакс, где я увидела первых европейцев за это время, но не русских. Наконец-то я увидела Шангри-ла отель, и поняла, мы спасены!!! Теперь у нас будет карта. Пошли за картой. Милый швейцар вынес ее откуда-то из подсобки.
Устали уже к этому времени мы неимоверно, я еще потащила сына в Волмарт, купила на распродаже 1 л кокосового молока, в районе 10 юаней, у нас по такой цене не купишь.
Вышли с Волмарта. Куда-то повернули, потом еще повернули, и короче, снова заблудились. А на улице уже темень …сын уже падает от усталости, у меня и у самой ноги болят, ловим такси, которое за минуту нас привозит «домой» . То есть опять мы плутали в трех соснах ….. Господи, с каким блаженством в тот день мы легли спать … я уже напоследок прямо в кровати ела яичные пироженки с кокосовым молоком, и на душе было так хорошо, потому что большая часть каникул была еще впереди …

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
ФОТО:

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарили: 5 Бетельгейзе-α OriTien NuПРОСТО ЛЕНАЗвезда ЗвездовнаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 914
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Вы - очень смелая девушка! Три дня гуляли по Чанчуню без карты :sh_ok: :bra_vo:
А в Шангриле путеводителей по ЧЧ не было ? В Харбинской помню такие классные были, до сих пор пользуюсь.
Скажите, а какая стоимость путевки на одного человека и что входит ? Думаю, с этими негуманными визами, может пора уже к турфирмам обращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Tien Nu писал(а) 20 окт 2016, 10:16:
Вы - очень смелая девушка! Три дня гуляли по Чанчуню без карты

Это было очень сложно .... я люблю, когда я понимаю, где я, и, вообще, по характеру я планировщик, и люблю, когда все по полочкам ....а тут окажемся где-нибудь ...и всё! Ничего не понятно, где мы, куда дальше, вот ни на грамм не понятно .... Все-таки город показался мне очень большим, и было ощущения, что мы в нем растворялись ....
Tien Nu писал(а) 20 окт 2016, 10:16:
А в Шангриле путеводителей по ЧЧ не было

Я даже не знаю, я сразу спросила карту. И довольная ушла :)
Tien Nu писал(а) 20 окт 2016, 10:16:
Скажите, а какая стоимость путевки на одного человека и что входит ?

4500 р и 1200 ю. Входят переводчики и трансферы до вокзалов и гостиниц, собственно всё! Это на 8 дней в Амите, при недорогой гостинице, есть дороже в гостиницу лучше.
Но наша гостиница была настолько классная, я бы не раздумывая выбрала ее снова. Она прямо стала домом. Нам каждый день убирали номер, каждый день меняли полотенца и все прочее. постельное меняли по нашему желанию. Понравилось, что стаканы одноразовые были для чая, каждый день новенькие :)
Про завтрака я уже писала - все вкусно, и у них там везде висят плакаты, что они за здоровый образ жизни и готовят здоровую еду, мне кажется так и было!!! Самое вкусное для меня были омлеты, всегда разные - то с огурцом, то с кабачком, то с помидорами, то с древесными грибами, то с перцем зеленым ....
Плюс, гостиница в центре, в 7 минутах от Ренмин стрит, но мы не сразу это поняли!
А визы, да, 4500 за каждого :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: И плюс суета с билетами, а так билеты нам прямо в руки давали, за ручку к турникету подводили. Но тут, кому, как удобно.

Добавлено спустя 41 минуту 42 секунды:
Еще фото :
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарили: 3 rusechkaTien NuПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 914
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
И страховка и билеты на поезда и автобусы ? Или это отдельно?
Гостинца не эта?

https://www.booking.com/hotel/cn/jinjiang-inn-changchu-peoples-square.ru.html?aid=304142;label=gen173nr-1FCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEMyAEM2AEB6AEB-AELkgIBeagCAw;sid=71964aab439bfd9ed4572b9afb51f21e;checkin=2016-10-24;checkout=2016-10-25;ucfs=1;highlighted_blocks=153951105_93595379_0_0_0;all_sr_blocks=153951105_93595379_0_0_0;room1=A,A;nflt=pri%3D1;dest_type=city;dest_id=-1899743;srfid=dfe82247234917f1ff1df63a0c5127e8631cfc20X56;highlight_room=#map_closed

Хорошая сеть гостиниц, раньше не обращала внимания. Сейчас присмотрелась - цена, расположение и уютные :co_ol: Вариант!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Tien Nu писал(а) 20 окт 2016, 13:20:
И страховка и билеты на поезда и автобусы ? Или это отдельно?

Да, все входит. Проезды до вокзалов с гостиниц, и от вокзалов.
Гостиница не эта, у нас была на kamping street, но у них у всех одинаковый интерьер, я даже в Маниле смотрела - точно так же в номерах!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 914
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ну если еще и страховка входит, тогда вообще не целесообразно заморачиваться визой :smile:
Ваш отчет почитала, в Чанчунь опять захотела :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]