Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Всем привет! Только вчера вернулась из своей первой поездки в Хуньчунь!
Ехали от турфирмы амита. Отель Шеньбо на 5 дней.
Посадка в автобус - стандартно, без ругани за места. Автобус был рейсовый. На Гайдамаке час с лишним мёрзли девочки от какой-то другой турфирмы (у них выезд был на 4 утра, но что-то там случилось с их автобусом по дороге и они бегали греться в "Стрелец" злые очень :( Сочувствовали им все!). Сели, поехали в 5:40. По пути подбирали остальных. Автобус был полный. Компания попалась спокойная, дружелюбная! Без пьяных криков и драчек. В основном все спали. Остановки Барабаш, Краскино. Всю процедуру перехода границы прошли без задержек. После границы сопровождающая сразу забрала паспорта. Уж мы-то(!!!!) точно знаем что это незаконно, но....спорить - это себе дороже! :[[ В Шеньбо заселили тоже без проблем. Номер дали хороший, постельное хрустело, халаты и полотенца - застиранные в усмерть, но чистые и не рваные. Сразу всё проверили - ок. Спустились в холл ну вот тут и началась разводиловка...:[[. Еще во Владике с Владмамы узнала про то, что в отеле самый не выгодный курс и настроила себя и подругу на "Риту". Но подруга развесив ушки слушала песню о том, что сейчас в городе курс 80(!!) а вот тут у них АЖ 88! Ну та и поменяла часть денег. Я - кремень! Дальше всех голодных и уставших сопровождающая уговорила (вот я дура - тут повелась!) и отвезла в "...ну просто в замечательный ресторан..." харчевню "Семья". ИзображениеИзображениеС незнания поехали. Усадили в маленькой неуютной тесной харчевне. Мы на двоих (ser2 - привет, дорогой!) заказали порцию ребрышек, порцию салата из одуванчиков и два бокала пива неизвестной наружности. Девочки взяли пельмени и что-то там еще. У нас на двоих получилось 124 юаня!!! Ели эту гадость и плакали! Ребра - мясо было уже старое с привкусом, вонючее! Салат - только трава и несколько зерен орехов, без заправки! Одна радость - пиво. Девочки про свой обед тоже отозвались (простите за мой французский) - гамно!! Вышли из "рэсторана" злыеее!!!!! Больше туда ни ногой!!!!
Ой, прервусь!! Вечером продолжение!!


Последний раз редактировалось TaTo4ka 20 ноя 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Продолжаю про поездку в Хуньчунь.
После "обеда" пошли гулять по Торговке. Пока шли, зашли в несколько банков, где курс был 91. В лавочках меняли по 93. Вот тебе и "..80 в городе.." ! Подруга расстроилась и отругала меня, что не уберегла ее от покупки.. Сама виновата. Вобщем менять потом ходили только к "Рите" по 93.
Пришли на Торговку. Ценыыы! Но по совету Владмамы делила цены на три и показывала куням. Нет - уходили. Я ехала за мини-духовочкой, зонтом-автомат, простынями 200х230, трусы мужикам и себе любимой, танометр на запястье, за машинкой для маникюра, для педикюра, за зеленым чаем и за лекарствами для знакомой от коленей. А в основном хотелось покушать всякого вкусного, походить в спа, подстичься-покраситься и поглазеть в магазинах. Подруга - за постельным бельем, шторами, сумкой-рюкзаком для невестки, за массажем ножек и педикюром, за полушубком, за детскими товарами на 2-3 годика. Походили, поглазели, запомнили цены.
Про покупки - в другой теме.
Через часа полтора есть захотелось жутко!!! Спасибо "Семье" - что ели, что радио послушали! Заскочили в отель, а затем на ужин пошли в шашлычку. Взяли каждой твари по одной палочке, пива, и заплатили 30 ю. Шашлычки - крылышко 7 ю., гусиная шея - 3 ю., кальмар от 5-10 ю, мы взяли за 7 ю., шелкопряд вроде тоже 3 ю, мясной -3 ю., пиво по 4 ю. Наелись. Вкусно. Одно плохо - китайцы курят везде в помещениях безбожно! Сидишь как в тумане.
Потом гуляли по вечернему Хуньчуню. Темнеет очень рано! На улицах после 6-7 вечера нет никого! Прошлись к парку у озера и так по улицам.
Нам с погодой повезло - первые три дня вообще теплынь была, а в последниедва морозно, но комфортно.
На экскурсии мы не ездили. Только соседка съездила по вечернему Хуньчуню, но не впечатлил ее рассказ экскурсовода Марины. Сказала, что была пустая болтология с прибаутками. А мы прогуляли почти весь ХЧ сами и были довольны.
В последующие дни наученные горьким опытом питаться теперь ходили только по тем кафешкам, про которые были хорошие отзывы на Владмаме. Спасибо, девочки!
Были в пивоварне "Ганс". Обалденно вкусно! :co_ol: И не дорого! Вышколенный персонал. Один раз за нами приезжало такси и потом отвозили обратно в гостиницу, один раз сами приехали на такси и нам вернули наши 5 ю. Получили приятный бонус - кружку пива бесплатно и скидку в 20 ю. В основном там обедают наши русские туристы. Потом уже мы всех знали в лицо и здоровались как родные. По ценнику - после забегаловки "Семья" - это небо и земля! Считаю, что совсем не дорого. Брали на двоих: 1/2 порцию говяжьих ребрышек- 16 ю, салат "обжорка" 1/2 порции - 12 ю, 1 порция свинина запеченая с сыром (мммммм фкуснятина!!!!) - 45 ю., 1/2 порция больших креветок жаренных - 32 ю., пиво 1 зеленое (на водорослях) - 6 ю. вроде и 1 ананасное (бонус), хлеб, 1 кофе экспрессо - 30 ю, и обошлось это всё в 146 ю. Так мы наелись!!!! От пуза!!!! Лень было даже двигаться. В другой раз ходила одна, тоже брала по пол порции всякого и больше 70 ю не платила (ну тут еще скидка 20 ю. и опять же бокал пива в подарок). Так еще что оставалось упаковывали с собой и обед получался как и ужин. С подругами ходили - тоже самое брали, только вместо кофе - рассольник 12 ю. за 1/2 порции и заплатили 136 ю минус 20 ю бонус и минус 5 ю за такси. Итого - 111 ю. По 350 руб с человека. И опять же сытые и довольные.
Подруга с соседкой в основном питались сухпаем из супермаркета, только в предпоследний день сходили они в лапшичную в первом от Шеньбо проулке влево (прямо за стройкой). Взяли 1/2 порцию лапши с говядиной, разделили на двоих и заплатили 9 ю. Остались очень довольны. Вкусно. И очень приятный и внимательный шеф-повар, который прямо на твоих глазах делал эту лапшу. персонал не говорит на русском, но на пальцах все всё смогли показать. Вобщем советую.
Я сама ела в лапшичной Ли. Ничё так. Но цены, конечно подняли... Лапша от 18-35 ю. Ну как-то по сравнению с Гансом..., где наедались мяса...
Два раза были в Сладком мире. В одном что на кольце, в другом, что напротив Тумангана. Действительно вкусные пирожные. Не приторные, не масляные и мягонькие. Цены от 10-20-40 ю. Вот только чай у них зеленый дорогой! Брали чайничек-пресс - обошелся в 60 ю. :sh_ok:
Собирались сходить в спа Шеньбо или в Турмалиновые ванны, но... как то не получилось.
Подстриглась и обновила мелирование прядок в салоне на 5 этаже в Шеньбо у Олега. Он там всего 2 месяца как работает. Стрижка 30 ю, мелирование прядками сверху - 50 ю. Осталась очень довольна! Спасибо, Олег! Олег недавно (полгода назад) женился. Ждет всех к себе в салон. Руки у него золотые. Что нужно тебе понимает с полуслова!! В России я задалбываюсь объяснять НАШИМ РУССКИМ мастерам как надо!
В этом же салоне у Олега моя подруга делала массаж ног и педикюр. Массаж ходила делать каждый вечер. Массаж ног плавно перетекал в массаж головы, лица. Приходила довольная.
Отель. Гид. Сопровождающий.
Отель хороший. Но опять же - китайцы курят везде и непрерывно!!! Даже в лифте. Ехала на свой этаж, курили двое - едва не задохнулась! :sh_ok: Господи!! Спасибо президенту за запрет на курение в России!!! Вот тут поняла что это за благо!!
Сопровождающая Елена. Умничка. Всегда все объясняла. Но.. откаты гидам за покупателей еще никто не отменял... Поэтому за рекламу "своих" точек маааленький -. А так - нормально. Терпела наши глупые вопросы.
В холле гид переводчик сидел всегда, но по моему мнению - высокомерный и абсолютно равнодушный. Громко чавкал жевачкой прямо в лицо и смотрел на всех как на пустое место. Некий интерес проявлял только когда кто-то подходил менять валюту. Такая же амёба и Настя китаянка там была. На просьбу проверить баланс на китайской симке потыкав пальцем в кнопки и опять чавкая, отвечал "Есть деньги" и всё! Просила сказать точно сколько там - каждый раз называл разную цифру, то 20, то 70, то 62 ю. Так что, прости Инна (Stiv) - сколько там юаней на твоей симке - одному богу гидов известно.
В конце отдыха с нас собрали по 10 ю. за то, чтобы автобус заехал за нами в отель (непонятненько однако - а трансфер от гостиниц отменили?? :sh_ok: ), и по 10 ю. за то чтобы не взвешивать багаж на весовой в автовокзале. Тут тоже нам было не совсем понятно - у нас перевеса не было- бояться нечего и к чему нам было что-то платить?! Девочки - поясните, дурам непонятливым...
Автобус пришел на 30 минут позже заявленного времени. С туристами с другого отеля. Расселись свободно (всего 18 человек было). И поехали. Границу прошли сквозняком. Народ опять был веселый и доброжелательный.
Поездкой довольна, но не на все 100.
Что еще вспомню отпишусь. А про покупки похвастаюсь в другой теме.
Не знаю как фотки тут приклеивать...:ny_tik:



За это сообщение автора TaTo4ka поблагодарили: 4 Бетельгейзе-α OriKuKaNektaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
TaTo4ka писал(а) 19 ноя 2015, 23:56:
Были в пивоварне "Ганс".

Ух ты! Хотелось бы подробностей, где в Хуньчуне пивоварня "Ганс"?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
TaTo4ka писал(а) 19 ноя 2015, 23:56:
Не знаю как фотки тут приклеивать...

Вставляем фотографии в сообщение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
TaTo4ka писал(а) 19 ноя 2015, 23:56:
Были в пивоварне "Ганс". Обалденно вкусно! :co_ol: И не дорого!

Вы наверное Гуань Юань имеете ввиду? "Ганса" в Хуньчуне нет :smile:
А по мне так там не вкусно и дорого, но это ИМХО :smile: Я рестораны для русских в Китае не люблю. Вот раньше, когда они еще на старом месте были, мы туда на креветки стабильно пару раз за поездку ходили, а как переехали, стало чисто, красиво, много места... на этом плюсы заканчиваются :hi_hi_hi:

TaTo4ka писал(а) 19 ноя 2015, 23:56:
В конце отдыха с нас собрали по 10 ю. за то, чтобы автобус заехал за нами в отель (непонятненько однако - а трансфер от гостиниц отменили?? :sh_ok: ), и по 10 ю. за то чтобы не взвешивать багаж на весовой в автовокзале. Тут тоже нам было не совсем понятно - у нас перевеса не было- бояться нечего и к чему нам было что-то платить?!

Все правильно с вас взяли. Все платят по 20 юаней, 10 за автобус к гостинице, а 10, чтобы не проходить весовую на автовокзале, не потому, что может быть перевес, а чтобы сэкономить время и для комфорта туристов. Сели в свой автобус возле гостиницы и спокойно едете до китайской таможни, исключая еще 1 пункт разгрузки/погрузки вещей, ожидания и стояния в очереди на автовокзале.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
TaTo4ka писал(а) 19 ноя 2015, 23:56:
Турмалиновые ванны

А это где? Напротив Тумангана?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
TaTo4ka писал(а) 19 ноя 2015, 23:56:
Вобщем менять потом ходили только к "Рите" по 93.

А не доходя до Риты, можно поменять в Арбате в шубном. Там тоже хорошо меняют. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 97
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 29 раз
TaTo4ka, я не совсем поняла про пивоварню и 5ю. на такси ....это как-то в счёте указывается? как вы воспользовались этим "бонусом" ?

Добавлено спустя 1 минуту:
TaTo4ka, я не совсем поняла про пивоварню и 5ю. на такси ....это как-то в счёте указывается? как вы воспользовались этим "бонусом" ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
С нас собирали только по 10ю (за весовую), за то что автобус подошел к отелю, не собирали. Деньги меняли у сопровождающей группу по 94, сначала я поменяла чуток в отеле по 92 (ездили с 12 по 14 ноября) с "Беркутом"/ Только положительные впечатления. Я была первый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Кусака писал(а) 20 ноя 2015, 16:15:
TaTo4ka, я не совсем поняла про пивоварню и 5ю. на такси ....это как-то в счёте указывается? как вы воспользовались этим "бонусом" ?

Добавлено спустя 1 минуту:
TaTo4ka, я не совсем поняла про пивоварню и 5ю. на такси ....это как-то в счёте указывается? как вы воспользовались этим "бонусом" ?


Ой, девочки! Привет всем! Спасибо за благодарности за мой отчет по Хуньчуню!
Про "Пивоварню Ганс" поясню - это действительно ресторан "Гуан юань" пивоварня. Но все почему-то зовут ее Пивоварня Ганс. Ну и мы так называли потом. :nez-nayu: :ne_vi_del: GurMan - извините, если это грубая моя ошибка...
Она находится на той же улице что и гостиница Туманган, только если стоять ко входу в Туманган спиной, то идти надо по этой же стороне!! вправо, через дорогу переходим и там метров 100-150 ресторан. Сразу в холле стоит витрина с горячими пирожками булочками! Мягкие и вкуусные!!! Поднимаемся на второй этаж и встречает Вас кунечка с поклонами. Девоньки!Ну вкусно там, реально!!! Всё с пылу с жару! Ну у каждого свои вкусы... :a_g_a:

Мы когда приехали на такси и когда заходили в ресторан предупредили кунечку на входе что мы приехали на такси. Она сказала "Хорошо". И получили в конце минус 5 ю . Но только про бонусы и про такси надо обязательно ей сказать вначале и в конце!! А бонус в виде бокала пива вам выдается сразу по бонусной карточке, которая вам дается после расчета (ну в смысле в предыдущее ваше посещение).То есть вам должны дать вот что, и при выходе у вас должно быть с собой: 1) . Визитка пивоварни (она такая двойная), 2). Тоже двойная как визитка Дисконтная карта на 20 ю, 3). Карточка с бонусом на бокал пива бесплатно, и 4). Кругленький животик от всего вкууусного и хорошее настроение :-). Карточку про пиво в следующее ваше посещение у вас сразу заберут и принесут пиво. Если вы звоните в пивоварню заказать такси, то они его присылают куда скажете, привозят и далее всё как выше. Отвозят так же - вызывают такси, сами видимо оплачивают, а вам остается только как королевы сесть в теплое такси...
Ой, модераторы, не получится как вроде реклама?!? :du_ma_et:
Ну вот как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Лилуша";

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
[quote="TaTo4ka писал(а) 19 ноя 2015, 23:56:
Турмалиновые ванны

А это где? Напротив Тумангана?[/quote]

Турмалиновые ванны точно! Там! Прямо напротив Тумангана!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Лозана писал(а) 20 ноя 2015, 09:05:
TaTo4ka писал(а) 19 ноя 2015, 23:56:
Вобщем менять потом ходили только к "Рите" по 93.

А не доходя до Риты, можно поменять в Арбате в шубном. Там тоже хорошо меняют. :a_g_a:


Спасибо! Мы ножками когда всё обходили, тоже (вот мы курочки :hi_hi_hi: ) даже прямо под носом у себя нашли обменник - возле входа в Шеньбо слева Бамбук и продуктовый магазин :-), вот там тоже курс хороший был. Но мы же сначала боялись до смерти что нас с юанями обманут! Вот и пошли к Рите. Там же уж точно не обдурят. Бешеной собаке 100 км не круг!?


ЗАБЫЛА УТОЧНИТЬ!!!!: Мы когда такси уехало, за голову схватились - надо было наверно чек у таксиста взять!!!! Вдруг в ресторане не поверят что мы на такси приехали! :sh_ok: Но незнаю, может у них там камеры на входе где висят?! (Хотя мы даже не напротив ресторана остановились, а чуток подальше... :nez-nayu: ). Но за такси они даже никак не засомневались...


Последний раз редактировалось TaTo4ka 20 ноя 2015, 17:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
TaTo4ka писал(а) 20 ноя 2015, 17:08:
Она находится на той же улице что и гостиница Туманган

Не путайте народ! :ni_zia:
Пивоварня находится совсем на другой улице, напротив гостиницы Электроэнергия
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
GurMan писал(а) 20 ноя 2015, 17:12:
TaTo4ka писал(а) 20 ноя 2015, 17:08:
Она находится на той же улице что и гостиница Туманган

Не путайте народ! :ni_zia:
Пивоварня находится совсем на другой улице, напротив гостиницы Электроэнергия


Я имела в виду, что вдоль этой улицы... вправо. Ну может и ошиблась :ny_tik:

Добавлено спустя 34 секунды:
Я ж новенькая....

Добавлено спустя 46 минут 52 секунды:
Ну вот попробую вставить фото. :sh_ok:
Это наш номер в отеле Шеньбо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вид из окна номера на 9 этаже.
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Получилось!!! Добавляю следующие.
Это один из шашлычков. Из шелкопряда. Не понравилось. Но попробовать новое всегда надо:
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вот про пивоварню.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Продолжаю про поездку в Хуньчунь..
Пришли на Торговку. Ценыыы! Но по совету Владмамы делила цены на три и показывала куням. Нет - уходили. Я ехала за мини-духовочкой, зонтом-автомат, простынями 200х230, трусы мужикам и себе любимой, машинкой для маникюра, для педикюра, за зеленым чаем и за лекарствами для знакомой от коленей. А в основном хотелось покушать всякого вкусного, походить в спа, подстичься-покраситься и поглазеть в магазинах. Подруга - за постельным бельем, шторами, сумкой-рюкзаком для невестки, за массажем ножек и педикюром, за полушубком, за детскими товарами на 2-3 годика.

Вобщем итог: Я купила:

- мини-духвочку. Мечта идиота с 16 лет!!!!Изображениеза 150ю (ценник был 300 ю) во втором проулке от Шеньбо налево от "Торты много" (это угловой хлебный магазин на Торговке не доходя до Корейского универмага) по левой стороне не доходя до китайского продуктового крытого рынка в магазине бытовой техники,

- маникюрный приборчик за 40 ю (ценник 75 ю)
Изображение
в магазине "Все для парикмахерских" Ира и Надя напротив гостиницы И9 (так в визитке написано), а так - если дойти до кольца (по левой стороне от Шеньбо) до входа с экскалатором в подземку и где ТЦ "Новая эра (или век?) влево идет улица, и через дорогу от ТЦ "Бао Цзе" будет он. Там много чего очень даже нужного для нас красивых! Зал просторный, чистенький. Девочки продавцы очень дружелюбные, но торгуются с неохотой. Там же у них салон красоты.
Изображение


- Там же была куплена и роликовая электрическая пилка для пяток за 85 ю (ценник 120 ю),
Изображение
мелкие стразы для гелевых ноготочков в маленьком пакетике за 5 ю, набор из стразов разных размеров за 30 ю (сильно не торговалась - фиг с ним, так их хотела!)
Изображение
, так же чемоданчик для всякой косметики большой за 120 ю (не я покупала, но знаю).

- Чай зеленый обычный по 20 ю за 50 гр. был куплен в Чайном магазине "Аромат" там же недалеко от универмага "Владивосток" по этой стороне. Взяла обычный зеленый 100 гр. с лёёёгким молочным ароматом и обычный зеленый, но с тонкими длинными (как бамбуковые) листочками за 28 ю 50 гр. Выбор там большой. Но тут же спускаешься в подземку и там прямо возле входа стоит замерзшая куня и в витринах стоят тоже чаи, но уже по 4-8 ю. Думаю, что это фуууу.

А вот еще по пути прямо за углом Арбата попадался магазинчик с большой синей вывеской "Миша и Соня" Универмаг "Друзья".
ИзображениеИзображение
Там чаями торгует пожилой китаец. Показал обычный зеленый чай за 1000 руб. за 500 гр. Развязал мешок с чаем (как у нас в которых сахар) и дал посмотреть и понюхать - чай действительно хороший! Без дров и аромат великолепный! Чаем зеленым свежим пахнет. Но.. я почему-то не купила его и потом пожалела. (Прости меня дедушка - я ведь обещала вернуться...:() Так что советую зайти и посмотреть у него. Он хорошо говорит по русски.

- В подземке (дальше замерзшей куни) прямо тут же вход в супермаркет. Там толпой ходили китайцы. На меня смотрели удивленные и с улыбкой и показывали пальцем. Купила на развес сушеных мини чилимчиков (252 гр.=3.82 ю /15,8 за кг.)
Изображение
, три баночки кофе сухой в стаканчиках (кто-то на Владмаме хвалил - и правда вкусный!!!) по 3 ю,
Изображение
и бутылочку барбарисовки 0,25 за 8 ю.

- В супермаркете напротив через дорогу от Шеньбо купила домой настоечку барбарисовку за 15 ю уже за 0,5 л.
Изображение
, соус неизвестный мне, но густой и за 5,5 ю. (попробовала уже дома - неплохо, пойдет).И купила на вечер перекусить - пакетик вареных в соевом соусе(?) перепелиных яиц за 4 ю. (ничего так, но сытные очень и все не съешь), бутылочку пива за 4.8 ю, клубнику коробочку (там грамм 150-200) за 25 ю. (вкусно но мало!), йогурт 5,6 ю, кексики на развес 2 шт. по 20 ю за кг. получилось 100 гр. за 1,9 ю. вкусные.

- в 19 юаннике купила другу футболку очень неплохую хб за 19 ю
Изображение
и свитер тоже другу за 56 ю. мяяягонький и очень красивого вишневого цвета.
Изображение
Там можно поковыряться и найти неплохие вещички за приемлемую цену, но опять же надо торговаться упорно!!! Там они говорят что это и ткк оптовая цена и стоят насмерть:(.

- в 2 юаннике купила писающего мальчика (не во всех он есть)
Изображение
и магнит на холодильник "Хуньчунь ночной"
Изображение
.

- уже на обратном пути на границе на рынке народ стал хватать коньяк "Роза" в пластиковых бутылочка по 0,5 л за 10 ю.
ИзображениеИзображение
Я выхарила за 7. Мужички в автобусе сразу злоупотребили, я подошла понюхать - запах приятный. Пробовать отказалась. Мужички в конце дороги были живые и весёлые - значит коньяк пойдет для девишьих посиделок.

Вот и все МОИ покупки.

Ну а теперь что я хотела, но не купила...
- Зонт - почему-то видела только обычные, не автоматы и даже не полуавтоматы... Цена в корейском супермаркете на втором этаже (где большой супермаркет и продуктов и хозяйствено-шмоточных товаров) 18-25 ю.
- Трусы мужикам - одному "боксеры" , другому - "семейки" - цена от 8-15-45 и выше ю. Но... либо тонкие как салфетка, либо синтетика холодная. А хорошие - так за такую цену я и дома куплю. А вот "семеек" я и не видела совсем. Видимо только они в России их шьют для нас.
- Себе любимой трусики и лифчик - по той же причине что и вверху про мужские. И просто жаба задавила.
- Простыни - цена на ценнике с распродажей в подземке - одна 14.7 ю, а подходишь - уже в наглую на листочке пишут 49 ю. А так если пройтись, то по 22-29 ю. полно. Только расцветки какие-то детские или ляпистые. Вобщем жаба тут тоже побывала....:) Дома сошью сама, руки не отвалятся.
- Батарейку в видеорегистратор. Не было в помине.

Девочки, не кидайте в меня тапками за может недешево купленные вещи, но я торговалась, а что оооочень хотела, то брала не сильно торгуясь. Да и цены растут изо дня в день. Все юани покупали по 93.

Подруга купила себе:
- постельное белье жаккардовое 200х230 за 198 ю не торговалась особо. В подземке. Покупала без меня. И получила еще пакет геля для стирки в подарок.
- сумку-рюкзак невестке. Очень мягкая кожа и действительно удобный. Просила 280 ю, но я билась как лев (даже танцевала куне лезгинку) и заплатили 1600 рублей нашими. Покупали вместе в Корейском магазине на первом этаже правее от центрального входа;
- два комплекта штор (тюль и плотные шторы). Шили на заказ рядом с торговым центром Арбат. Заплатила по 1100 ю и 1300 ю. Получилось около 30000 наших рублей. Я её чуть не прибила!!!
- еще одну тюль в спальню красииииивейшую! Увидели в подземке. Сшили уже к вечеру. Обошлась 50 ю метр и плюс пошив и крючки 50 ю х5 м + 10 ю+ 10 ю = 270 ю. Ну почти 3000 рублей.
- мандаринов по 4 ю за полкило, барбарисовку, ну и так по мелочи...

Вот и весь отчет.



За это сообщение автора TaTo4ka поблагодарили: 5 Бетельгейзе-α OriKettyKuKaРоНаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
TaTo4ka писал(а) 20 ноя 2015, 17:08:
То есть вам должны дать вот что, и при выходе у вас должно быть с собой: 1) . Визитка пивоварни (она такая двойная), 2). Тоже двойная как визитка Дисконтная карта на 20 ю, 3). Карточка с бонусом на бокал пива бесплатно,

Как то я пропустила этот отчёт, а то бы еще раньше поудивлялась. При чтении этих пунктов в голове вертелась почему-то одна фраза - Где деньги, Зин? Были в то же самое время. И ничего из вышеперечисленного не получили. Ну ладно, про такси я не додумалась сказать, поскольку нигде не видела про Пивоварню, что они возвращают деньги за такси. Но бонусы могли бы дать. Хотя, если бонусом за бесплатно идет ананасовое пиво, то бог с ним, я его не пью. Но все равно обидно. :cry_ing:
Скидка 20 ю у меня была ещё с прошлой поездки, когда они меня на концерт заманивали. Они ее благополучно забрали, ... И все. Видно, не увидели во мне потенциального клиента. :de_vil:
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 222
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Galka65 писал(а) 10 апр 2016, 22:53:
То есть вам должны дать вот что, и при выходе у вас должно быть с собой: 1) . Визитка пивоварни (она такая двойная), 2). Тоже двойная как визитка Дисконтная карта на 20 ю, 3). Карточка с бонусом на бокал пива бесплатно,


здорово :co_ol: , тоже постоянно пользуемся всеми перечисленными бонусами!!!

Galka65 писал(а) 10 апр 2016, 22:53:
И ничего из вышеперечисленного не получили.

:sh_ok: странно, никогда не замечалось этого за пивоварней, наоборот - сами предлагают подарочные купоны, скидку и на кассе всегда о ней напоминают :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
AJN,
Что было, то было. Не особенно и расстроилась. :smile: Поскольку бываю там редко, только с подругой, которая именно ту свинину с сыром любит. Тут дочка уговорила сходить. В зале были только мы и еще один стол, туристы из Электроэнергии, только что приехавшие, с руководителем. Девушка официантка ходила со скучающим лицом. Рассказала нам про вечер песни и пляски в пятницу, но поскольку не прочла интереса на наших лицах, видно и зажала купон. Но я на неё не в обиде.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 222
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Galka65,

Купон на 20 юаней дают только при заказе от 100 юаней. Если заказ 200 юаней, то дают 2 купона и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
AJN,
Счёт был больше 100 юаней. Там, в принципе, не дешёвые блюда. И все таки русифицированный вариант. Неплохо. И я там бываю. Но это не то место, куда бы я в Хуньчуне хотела постоянно ходить. Там есть, где развернуться в плане еды. Просто прочитала отчёт и.... обиделась на Пивоварню :-( Шучу.
А отчёт понравился. Давно таких содержательных отчётов не читала.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...



За это сообщение автора Galka65 поблагодарил: TaTo4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день, девочки!
Перечитала вот сейчас свой отчет про поездку... и прям даже самой понравилось. Всем спасибо за благодарности!

Galka65 писал(а) 10 апр 2016, 22:53:
Но бонусы могли бы дать. Хотя, если бонусом за бесплатно идет ананасовое пиво, то бог с ним, я его не пью. Но все равно обидно. :cry_ing:


Galka65 - ну не обижаааайтесь на Ганса. :hi_hi_hi:
Пиво, как бонус, в "Гансе" дают любое - какое скажете сами из меню. Поэтому выбирайте какое любите. :smile:
Мне ананасовое пиво ну.. даже понравилось. Просто как жажду утолить перед подачей блюд.
Очень жаль, что у Вас осталось впечатление о Гансе не очень. :ny_tik: нам там понравилось.
Если бы было по-больше дней, то я бы, со своей привычкой лазить во все места, уж точно бы нашла еще парочку мест, где вкусно и недорого поесть. Ну это уже в другой раз. В другую поездку.
Спаси


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первая поездка в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 222
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
TaTo4ka писал(а) 26 апр 2016, 19:54:
нам там понравилось

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]