Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 08 апр 2013
Сообщений: 34
Поблагодарили: 11 раз
Всем добрый день! Решилась написать свой первый отзыв о поездке,не кидайтесь тапками,пожалуйста :-)

И так,изначально поездка планировалась на 25 мая,на 4 дня.Приехав утром на Гайдамак,увидели свой супер автобус,если конечно это можно назвать автобусом,как потом в турфирме нас заверили что их довозочный автобус сломался и поэтому прислали вот эту "корчу".Ну мы народ не гордый,думали доедем до Славянки,а там нас рейсовый автобус будет ждать.Но вселенная была против наших планов и как только мы выехали за город у нас сломалась рейка (может ошибаюсь,извините) у колеса,автобус на замену нам вызвать отказались,ссылаясь на то что все еще спят и в общем повернули мы домой.Были очень расстроены,к тому же перенести поездку на неделю вперед не было возможности,тк.на 30 мая были куплены билеты в отпуск.Немного погрустив,было принято решение с утра бежать в другую турфирму и брать билеты на субботу.Так и сделали,к слову сказать,что турфирма,с кем поездка не удалась без проблем отдала деньги,предложили даже с ними снова уехать,но честно говоря мы уже забоялись.
Вторая попытка была более удачная,правда в Краскино оказалось что нас нет в списке и мы уже мысленно уехали домой,но к счастью это оказался черновик.БЫстро прошли границу,нашей таможней были ошарашены,не ожидали такого ангара,тем более если учесть что у китайцев все очень красивенько и чистенько.
МЫ поселились в гостинице Уди,вся группа осталась в Шеньбо,мы хотели тоже сначала поменять,но когда зашли в номер Уди были приятно удивлены.Все было чисто,большой санузел,телевизор,холодильник.Единственное что огорчило так это какой то неприятный запах,который появился к вечеру.Но он быстро выветривался,если бы не он,я бы вообще осталась довольна.Нормальная гостиница,без излишеств,удобное местоположение,вода горячая,белье чистое, а нам больше и не надо)
Первым делом поехали кушать с руководителем в новое кафе Лада и Максим.Очень понравилось,особенно грибы под сырной шапочкой.
Дальше пошли гулять по городу,правда погода не радовала,был и ветер и дождь.Нашли себе плащи и ходили в них.
Зашли в подземку,ну что сказать,одежда конечно своебразная,на китайский и корейский манер.За всю поездку купила себе только толстовку за 190 рублей и футболку,за джинсами поехала в Оя в джинс вест. Белье женское я нормальное так и не нашла,не мое все. :ne_vi_del: Буду уже в России такое искать.Зато ребенка одеть отлично можно,подруге накупила одежд для мальчишки 3 лет,очень хорошие вещи можно найти.
Вечером поехали в Пивоварню,забыла название правильное,ее еще часто Гансом называют,где зеленое пиво короче.Заказали пельмешки жареные(неплохие),мороженое жареное (интересно) и пиво зеленое (обычное) я думала у него какой то особенный вкус,но к сожалению либо я не понимаю в пиве чего то или оно действитльно на вкус обычное пиво :ne_vi_del:

На второй день пошли по магазинам,прикупили всяких ништяков в Минисо и в еще одном похожем магазине,кстати очень спасала карта с владмамы,распечатала ее и ориентировались часто по ней,спасибо.
После шоппинга пошла я искать хваленый суп малатан,ну что сказать,нашла его в фудкорте подземки,наложила себе немножко всякого,а китаец показывает что слишком мало и положил еще столько же,тут я поняла что все это не съем,когда принесли тарелку, конечно обалдела от этой огромной порции
Вложение:
IMG_20180527_175033.jpg
IMG_20180527_175033.jpg [ 66.29 КБ | Просмотров: 2651 ]

На вкус ореховый,арахисовой пасты не пожалели,достаточно неплохо,не противно,но слишком много не съешь.Прхожая ситуация была в Сеуле,когда заказали сладкий суп,вроде и очень вкусно,но вскоре понимаешь что есть это уже не можешь.В итоге все китайцы смотрели на меня с любопытством,как же я все это съем и буду ли вообще есть,а мне стыдно,я наелась и даже пол порции не съела и как то уходить неловко,вдруг подумают что не понравилось :-) в общем запихала в себя половину и выкатилась изза стола со словами "сесе" и показывая на живот,типа объелась.Неплохо,но в торой раз не закажу) После него пошла купила соджу и выпила в номере с лунными печеньками (тоже с арахисом)
:hi_hi_hi:

Вечером взяла брата,который стойко пытался два дня терпеть наши походы по подземкам и магазинам и повела в интерактивный зал в ТЦ со слонами,напротив Шеньбо.В итоге потратив 100 ю все таки вытащили какую то ромашку,ребенок был счастлив и лег с ней спать
Вложение:
IMG_20180527_203803_1.jpg
IMG_20180527_203803_1.jpg [ 106.86 КБ | Просмотров: 2651 ]

Вложение:
IMG_20180527_200751.jpg
IMG_20180527_200751.jpg [ 51.79 КБ | Просмотров: 2651 ]

Ужинали с друзьями в Сенчиге,взяли нахваленые креветки,ожидания оправдались,очень вкусные,еле слопали этот чан,креветки сочные,будто на сливочном масле готовили.Удивились только посуде за 1ю. нигде такого не видела чтоб за посуду платили :ps_ih:
Вложение:
IMG_20180527_215533.jpg
IMG_20180527_215533.jpg [ 91.91 КБ | Просмотров: 2651 ]

На след.день была запланирована поездка в Янцзы.Поехали на личном автомобиле гида Коли тк в автобусе места не нашлось. :ne_vi_del: Взяли экскурсию с 4.5 часами свободного времени.
Вложение:
6KzzRvshAKg.jpg
6KzzRvshAKg.jpg [ 304.95 КБ | Просмотров: 2651 ]

Вложение:
DaOjYMa_GIA.jpg
DaOjYMa_GIA.jpg [ 477.52 КБ | Просмотров: 2651 ]

Вложение:
OY8hbNx1bxE.jpg
OY8hbNx1bxE.jpg [ 372.43 КБ | Просмотров: 2651 ]

Вложение:
mDXYBvMQlf0.jpg
mDXYBvMQlf0.jpg [ 353.43 КБ | Просмотров: 2651 ]

Вложение:
cY9MCywl30Q.jpg
cY9MCywl30Q.jpg [ 180.68 КБ | Просмотров: 2651 ]

Город понравился,красивый,большой,чем то нам напомнил Харбин.Погулялипо городу, в парке,покатались на аттракционах,развлечения конечно так себе,но ребенку хватило,зоопарк посмотрели,покушали,да и обратно поехали.Единственный день солнечный,урвали так сказать на последок.
Ужинали в шашлычной Юньшань,понравилось,шашлык вкусный.Заказали говядину,бекон и баранину.Сочно вышло,правда специй много кинули,рот горел,а куня упрямо не понимала что такое чай :-)
Вложение:
0FBkDJ_uubY.jpg
0FBkDJ_uubY.jpg [ 287.37 КБ | Просмотров: 2651 ]

Вечером пошли в парк на озере,очень понравился,китайцы танцуют,мы потанцевали,пахнет вкусно,чисто и даже небольшой дождик нас не расстроил.Походили,подышали свежим воздухом перед сном и направились в гостиницу.Нужно будет вернуться сюда в сезон цветения лотосов. :rolleyes:

С утра пошла в супермаркет докупила соусов,спасибо владмаме за наводки,многих не нашла,но все таки запас свой пополнила,накупила соджу и ананасовой водки,собрали сумки да поехали домой.Выезд был в 11:30 по местному,приехали во Владивосток где то в 20 часов.Поездкой довольны,правда не получилось сходить в сауну и в храм,да и погодка подвела,но все же впечатления отличные.В следующий раз на стеклянный мост и к большому будде однозначно. :co_ol:
если шоппинг не в приоритете,то ехать нужно однозначно,гастрономически и духовно наша поездка удалась на все 100%:
Вроде ничего не купили,а три сумки вывезли,подушки,колонки,маски,бытовых штучек понабрали,сувенирчики всякие :hi_hi_hi:
Спасибо форумчанам,как обычно три недели штудировала ветку про хуньчунь,выписывала заметки,делала скрины,без вас бы совсем запутались. :ro_za:
Фото к сожалению больше 10 почему то вставлять не хочет,но по минимуму все таки вставила,для наглядности.Всем спасибо :ki_ss:



За это сообщение автора Катерина Король поблагодарили: 9 CleverLilliMaxumNelikaРозаругозаХайсинПафияЛозанаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
"Удивились только посуде за 1ю" - они сами не моют посуду. Сдают ее в общую "химчистку", взамен получают чистые запакованные комплекты :) Кто-то берет плату за это, кто-то нет...
Катя, а вы не написала, с какой турфирмой ездили (в том числе и первая попытка).
И еще - почему не захотели в ШБ, а именно Уди ?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Катерина Король писал(а) 30 май 2018, 22:12:
пошла я искать хваленый суп малатан,ну что сказать,нашла его в фудкорте подземки,наложила себе немножко всякого,а китаец показывает что слишком мало и положил еще столько же,тут я поняла все это не съем,когда принесли тарелку, конечно обалдела от этой огромной порции

Меня этот китаец тоже вынуждал набрать продуктов побольше, да на сумму не менее 10 юаней. Поэтому захожу только в малатанные. Дело не в деньгах, просто знаю, что такую прорву не съем, мне достаточно на 6-7ю. А первый пробно-осторожный малатан обошелся вообще в 4ю., вполне хватило.
Вы молодец, приятно читать позитивные отчеты!
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
Прям как сама сездила. Хочу в китай :shout:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]