Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 17 раз
Даю свой отчетец по поездке в Хуньчунь с 4 по 8 января 2013 года. Путевки купила сдуру еще в конце ноября по 7200 с носа. При оформлении путевок в "Беркуте" предложили гостиницу "Электроэнергия", я отказалась, так как читала в форуме о ней не очень хорошие отзывы. Попросилась в "Шенбо" или "Туманзян". Сказали - низзя, так как мы с этими гостиницами не работаем. За такую цену можно бы и поселить туда. Согласилась на "Марию". Отъезжали с Гайдамака в 8.00. Всю полезную информацию в автобусе нам давала руководительница другой группы, наша же только предложила из лечебных учреждений Хуньчуня именно "Европа-Азия", куда она вызвалась сопроводить, и никакие другие. Думаю, не надо объяснять почему. В "Марии" на лестницах и в коридоре темнотища (свет экономят?), каждый раз ищешь на ощупь куда приложить ключ-карту. В номере ни холодильник (течет), ни телевизор не работают. Куню просить настраивать не стала, чтобы та не свалила на нас, что мы их испортили. Так что вечерами в номере скучали. В первый день питание (завтрак и ужин) показались разнообразными и вкусными, но поскольку каждый день меню было прежним, все быстро надоело. Из гостиничной еды понравились только пирожки с зеленью и пельмени. Для обеда покупали постряпушки на первом этаже корейского универмага, причем, если в первый день пожилая китаянка продавала нам одну сосиску по 2 юаня, то назавтра у нее же то же самое стоило уже 3 юаня. Та же история и с мандаринами. Не доходя до Шенбо в проулке стоят две овощные будки, в которых мы купили 2 кг мандарин по 2ю, а назавтра нам не то что продать - вообще нас проигнорировали - копается в мандаринах и на наши призывы даже не поднимает головы. Так и ушли ни с чем. То же отношение и в соседней будке с фруктами. Там на нас сразу замахали руками - мол, уходите. Такое вот отношение у пожилых китаянок к русским. Хотя я тоже уже ее лет. В корейском универмаге я вовремя заметила немолодого китайца, который меня пас. Оба раза как не оглянусь - он у меня за правым плечом. Ощутила себя участницей детектива со слежкой. Видно, в Китай надо ездить не в норковом полушубке и шапке, а чем-то попроще. Но смогла его отшить, оба раза сделав шаг назад и руками показав, мол, проходи. А то бы осталась без своего висячего кошелька. В магазинах те же товары, что и у нас на Спортивной. Ангорскую кофточку купить оказалось невозможно - кругом только ширпотреб с рюшами, аппликациями, стразами и прочей хренью. Да еще норовят содрать подороже. В магазинчике за флакон огуречного шампуня молодуха заломила с меня 500 рублей, в результате отдала за сто. За мягкую кожаную сумку запросил 900, отдал за 500. По сравнению с июльской поездкой хуже стало с масками для лица - нет плацентарных. Смогла найти только ботомаски (10 шт. в коробке) и какие-то лимонно-апельсиновые судя по картинке на коробке по цене соответственно 30 и 20 юаней за коробку. В аптеке у Риты купила красиво оформленный набор: ночной крем в баночке, дневной во флаконе с диспенсером и для кожи вокруг глаз тоже во флаконе с диспенсером. Больным панкреатитом рекомендую порошки от панкреатита. Все китайские лекарства (будь то порошки или разноцветные таблетки) горькие как хина, но действенные. Летом город был очень красив - кусты, подстриженные в виде шара и куба, цветочные клумбы, чистота на Торговой улице. Зимой же вся Торговка засыпана семечной лузгой, мороженые продукты продают рядом с лопатами и ботинками "прощай, молодость". Поскольку возвращались после Рождества, то простояли в общей куче автобусов на границе 2 с половиной часа. Больше ездить в Хуньчунь желания нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
kiparis
правильно, что в том Хуньчуне делать? Езжайте в Пекин, в Санью (там тепло как минимум - полушубок не пригодится). Только не скромничайте там, а то ведь всегда так и будете без телевизора, холодильника и кондиционера. Еще один совет: берите с собой разговорник китайско-русский. Очень пригождается, особенно если с его содержимым ознакомиться заранее и на память выучить с пяток китайских фраз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
kiparis писал(а):
В "Марии" на лестницах и в коридоре темнотища (свет экономят?), каждый раз ищешь на ощупь куда приложить ключ-карту.

:-) Тоже первый раз когда шла, споткнулась в темноте, и тут, очевидно, сработал датчик - свет загорелся. Поэтому, перед тем, как зайти в темный коридор, сначала нужно притопнуть ногой и - вуаля... станет светло!
kiparis писал(а):
мы купили 2 кг мандарин по 2ю,

:sh_ok: Повезло! Я дешевле 3 ю. никогда не видела.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
akimasa@mia писал(а):
Поэтому, перед тем, как зайти в темный коридор, сначала нужно притопнуть ногой и - вуаля... станет светло!

или идти и хлопать в ладоши :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Уникум писал(а):
или идти и хлопать в ладоши

;;-))) Так руки-то обычно заняты...
Юля, ты хотела в лечебный поехать на подольше, получается? Я вот замыслила на недельку как доча сессию сдаст, на массаж съездить, а то за три дня ничего не успеваю.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хунь Чунь 5 дней
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 17 раз
Даю свой отчет о 5-дневной поездке с "Беркутом". Были в Хуньчуне с 22 по 26 июля 2014 г. Путевки по 5200 с проживанием в Туманзяне (4 звезды). Кормежка - только завтрак. В номере замечательная 2-спальная кровать с 4 мягонькими подушками и легким теплым одеялом. В "Марии" и "Торговле" кровати были очень жесткими. На этом все хорошее заканчивается. В номере круглые сутки работает вентиляция, сквозняк ужасный, а на улице духота. Поэтому нас вспотевших основательно продувало. Ни у "этажерок"-китаянок, ни на ресепшен в вестибюле по поводу этой "кондишки" ничего добиться не смогли. Так и жили 5 дней. Благо кровать широченная, так мы спали поперек ее, чтобы хоть как-то избежать этой холодрыги. Завтраки однообразные все 5 дней, но выбор блюд большой. С кормежки уходили обожравшись. Все товары в Хуньчуне - на молоденьких худеньких девушек. Дамы курпулентные из одежды для себя ничего не найдут. Обувь китайцы предлагают покупателям на свой китайский вкус - все туфли и босоножки усыпаны блестками и каменьями. То же и с блузами - все аляпистое, безвкусное.
Из всех моих покупок могу назвать только джинсы (купила в "Арбате"), балетки (в "подземке, за 350 рублей, а просил 500), 2 комплекта постельного белья 5Д; 2 коробки тканевых масок - женьшеневых и змеиных; 2 крема для лица - плацента и женьшеневый. Надеялась купить сумку, но так и не купила - сумок море, но не на мой вкус: все ярко-кислотных цветов (желтые, розовые, зеленые). Купила 4 меламиновых губки по 8 юаней (у нас во Владивостоке они по 123-127 руб.). Остальные покупки - по мелочи (полотенчики, капроновые носочки, всякие кухонные салфеточки, дощечки, пачки влажных салфеток). Ни пиво, ни квас китайцы делать не умеют. Полный отстой. Посмотрела видео наших путешественников о пельменной "Аромат" и поперлась туда. Борщ - кислая водичка с полусырой капустой. Муж хлебнул две ложки и отставил в сторону. Жареные пельмени, правда, есть можно. Поехали сфотографироваться у лежащего Будды - облом. Все закрыто на реставрацию. Сфотографировала через забор, вид сзади. От Будды возвращались в центр пешком, наслаждались чистотой, подстриженными кустами (в виде шара, волнистой линии). По ходу фотографировались. В аптеке у Риты - ни души, что удивительно, так как у нее всегда было много русских. Зашла, купила коробку с 6 флаконами, в которых тканевые маски, пропитанные гиалуроновой кислотой. Это удовольствие стоило мне 75 юаней. Считаю, что недорого. Буду омолаживаться на дому. В их салоны и больницы я не верю. Развод по-китайски. Убедилась в этом на чайной церемонии, когда китаец завел нашу подгруппу в комнатку без окон и сначала проводил дегустацию чаев, а потом впаривал нам их по бешеным ценам. Насилу выбрались оттуда. Та же история в магазине "Престиж" и с бамбуковыми изделиями, где женщина зрелых лет пыталась нам рассказать о бамбуке, а сама двух слов связать не может. На шелковой фабрике - та же история. Сначала рассказывают о шелке, а потом ведут к изделиям: купи!
В парке сфотографировались на полукруглом мостике, на фоне пагоды, на деревянных мостках, в беседке. Вот такой мой отчет. Удачных вам покупок и приятного отдыха в Хуньчуне. Пусть вам повезет больше, чем мне.



За это сообщение автора kiparis поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хунь Чунь 5 дней
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
В их салоны и больницы я не верю. Развод по-китайски. Убедилась в этом на чайной церемонии

Интересную аналогию провели, прям супер сравнение ;;-)))
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
китаец завел нашу подгруппу в комнатку без окон и сначала проводил дегустацию чаев, а потом впаривал нам их по бешеным ценам. Насилу выбрались оттуда.

прямо вот насилу, не изнасильничал ли случайно :hi_hi_hi: все вам впаривают и втуливают, и чай, и бамбук, и шелк, и... зачем вот такая реакция, заинтересованность в продаже и в покупателях это нормальное явление, тем более в Китае, проще относиться нужно :mi_ga_et:
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
Ни пиво, ни квас китайцы делать не умеют. Полный отстой.

Что такое квас для китайцев - напиток угодный русскому брату, им он в принципе не нужен, но думаю скоро и его технологию они освоят, а вот на счет пива, мягко говоря шок, видимо каждому свое, но уж что что, но после китайского пива наше здесь пить вообще не могу :ze_le_ny:
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
В номере круглые сутки работает вентиляция, сквозняк ужасный, а на улице духота. Поэтому нас вспотевших основательно продувало. Ни у "этажерок"-китаянок, ни на ресепшен в вестибюле по поводу этой "кондишки" ничего добиться не смогли. Так и жили 5 дней. Благо кровать широченная, так мы спали поперек ее, чтобы хоть как-то избежать этой холодрыги.

Кого-то этот факт радует, а Вас видимо все огорчает, как и тот момент что при большом изобилии блюд завтрак оказывается может быть однообразным
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
Завтраки однообразные все 5 дней, но выбор блюд большой
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
Посмотрела видео наших путешественников о пельменной "Аромат" и поперлась туда. Борщ - кислая водичка с полусырой капустой. Муж хлебнул две ложки и отставил в сторону.
;;-))) ;;-))) ;;-))) без комментов
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
Дамы курпулентные из одежды для себя ничего не найдут. Обувь китайцы предлагают покупателям на свой китайский вкус - все туфли и босоножки усыпаны блестками и каменьями. То же и с блузами - все аляпистое, безвкусное.
Из всех моих покупок могу назвать только джинсы (купила в "Арбате"), балетки (в "подземке, за 350 рублей, а просил 500), 2 комплекта постельного белья 5Д; 2 коробки тканевых масок - женьшеневых и змеиных; 2 крема для лица - плацента и женьшеневый. Надеялась купить сумку, но так и не купила - сумок море, но не на мой вкус: все ярко-кислотных цветов (желтые, розовые, зеленые)

И сумки есть не кислотные, а очень стильные без вычурностей, в том-же Баодзе слева от Березки огромные распродажи в связи с закрытием на ремонт. Да и из одежды для дам вполне хороший выбор, может стоило спросить у руководителя где посмотреть и на счет буды он бы вам сказал что закрыто и не пришлось бы его пятую точку фотать.
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
Пусть вам повезет больше, чем мне.
Без сомнений, потому как подход у людей другой :ti_pa: :men:



За это сообщение автора Уникум поблагодарили: 2 БландинкоЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хунь Чунь 5 дней
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Уникум
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
Пусть вам повезет больше, чем мне.
Без сомнений, потому как подход у людей другой :ti_pa: :men:[/quote]
:a_g_a: Да уж, известное дело - как вы лодку назовёте... :hi_hi_hi:
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хунь Чунь 5 дней
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
Купила 4 меламиновых губки по 8 юаней (у нас во Владивостоке они по 123-127 руб.).

Где купили и какие они , как выглядят?
Может сфотографируете?

Уникум
Уже был разговор на тему: не комментировать чужие отчеты, а только спрашивать что-то и уточнять.
У каждого своё мнение и своя ситуация.
А вы весь отчет kiparis на цитаты разбили. При таком отношении никто ничего писать не захочет.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)



За это сообщение автора Розаругоза поблагодарили: 2 ТреугольникЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хунь Чунь 5 дней
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1628
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 418 раз
Розаругоза писал(а) 27 июл 2014, 19:49:
Где купили и какие они , как выглядят?
Наташа, они продается во всех супермаркетах и хозяйственных магазинах.
Изображение

Изображение
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...



За это сообщение автора Clever поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хунь Чунь 5 дней
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Clever :ro_za:
Нина, спасибо! Зафотала себе.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
квас китайцы делать не умеют

А вот противоположное мнение. :mi_ga_et:
Хунчунь рестораны
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Цитата:
А вы весь отчет kiparis на цитаты разбили. При таком отношении никто ничего писать не захочет.

просто честно говоря,это похоже не на отчет,а просто на выплеск негатива....причем не по какому-то поводу,а просто негативно настроенного человека..
неужели за 5 дней не нашлось чего-то позитивного и интересного,Чем можно поделиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Шоппинг в Хуньчуне мало кому нравится :nez-nayu: Но на 5 дней едут обычно ради каких нибудь экскурсий или процедур... Просто поесть и по магазинам пройтись и 3-х дней хватило бы. А какова была цель поездки? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Bredink писал(а) 27 июл 2014, 23:21:
неужели за 5 дней не нашлось чего-то позитивного и интересного,Чем можно поделиться?

Как это не нашлось? :smile:
kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
В номере замечательная 2-спальная кровать с 4 мягонькими подушками и легким теплым одеялом.

kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
Благо кровать широченная

kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
С кормежки уходили обожравшись.

kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
Жареные пельмени, правда, есть можно.

kiparis писал(а) 27 июл 2014, 00:37:
наслаждались чистотой, подстриженными кустами (в виде шара, волнистой линии).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Честно говоря, у нас с Юлей не всегда мнения совпадают :-) Но тут я с ней согласна по всем пунктам.
отчет ведь тоже формирует мнение. Кто-то прочитает, и просто испугается!
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
GurMan
:-) ну только если так..тогда да.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Stiv писал(а) 27 июл 2014, 23:30:
Кто-то прочитает, и просто испугается!

Чего испугается? Невкусного кваса? :nez-nayu:
kiparis
А вы впервые побывали в Хуньчуне/Китае? Какие у вас были представления об этой поездке? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
kiparis писал(а) 13 янв 2013, 11:55:
Больше ездить в Хуньчунь желания нет.

Но ведь таки поехали! :-) Третий раз на одни и те же грабли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Классный отчет!!! :-) :-) :bra_vo:
Новичкам не захочется ехать, после прочтения)))
Нам больше достанется :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]