Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как я ездил в Хуньчунь еще раз.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Случилось так, что по работе предложили принять участие в форуме, организуемом Приморчанами на своей территории. Ни минуты не колебавшись, принял решение об участии. И вот август (2013г.). Я взял два билета на поезд, себе и дочери 10-ти лет, и в назначенный час мы устроились в купе «восьмерки» чтобы двинуть во Владивосток. Стояла неимоверно жаркая погода, но вагон попался замечательный (с работающим кондиционером), и мы тронулись с комфортом в путь.
Проезжая мимо ст. Ин удалось запечатлеть строящийся храм. Но большую часть пути проехали во сне или «чатясь в сети».
На платформе, как всегда, встретил нас Аркадий с девятилетней племянницей Лизой. Соответственно, сестра устроила грандиозный обед, по случаю нашего приезда. Вечером побродили по набережной, и (с дороги) залегли пораньше спать. На следующее утро мы с Аркадием поехали по торговым центрам, так как я приехал налегке, решив купить новый костюм во Владивостоке. Не помню, как называется торговый центр, но на первом этаже в нем замечательный бутик с костюмами и рубашками. В этом бутике в течении часа мне подобрали приличный костюмчик, две рубашки и хороший кожаный ремень. Упаковав все в «немнущиеся» упаковки, мы пошли к автовокзалу, оставив машину Аркадия где-то возле торгового центра. Автовокзал удивил своей неприступностью, оказалось с любой стороны к нему не подойти, только «когда повернется к тебе передом, а к лесу задом» т.е. с главного входа. До автобуса на Славянку еще было больше часа, и, приобретя билет, мы с Аркадием посетили какую-то закусочную возле автовокзала, где с удовольствие съели замечательно приготовленные жаренные лососевые молоки.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
В автобусе, по пути в Славянку, я выспался. Прибыв на место, взял такси, которое увезло меня в комплекс «Теплое море», где я зарегистрировался и заселился в приличный номер. В этот же день я обошел территорию гостиничного комплекса и искупался на пляже. Пляж у гостиницы понравился своей компактностью и достаточной оснащенностью инвентарем. По дороге с пляжа стоит очень удобная душевая. С фасадной стороны главного корпуса большой спортивный комплекс с искусственным покрытием, в него входят минифутбольное поле, две волейбольных/баскетбольных площадки, два теннисных корта. Жалко, что за время пребывания не получилось выйти на спортплощадку, так и простоявшую пустой все эти дни.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Уже сотый раз пытаюсь вставить фото, но пока не получается...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Чтобы вложить фотографию в отчет, оказалось нужно освоить сжатие фото и чего-нибудь написать.


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Поучаствовав в Хасанских мероприятиях, мы группой выехали в Хуньчунь, где посетили место «три границы» и музей, посвященный Хасанским событиям. В гостинице поселили за городом, очень интересной. Номера отделаны кожей, системы кондиционирования беззвучные и мягко регулируемые, в огромном фойе большая рельефная композиция из дерева. Интереса в шопинге у меня не было, но я с удовольствием прошелся по уже знакомым по апрельской поездке улицам Хуьчуня. Культурная программа вечера заключалась в посещении ресторана на «Арбате».

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
На следующее утро группой поехали вдоль реки Туманная в город Янцзы. Удивительно, но китайцы даже не переименовали русские (славянские) населенные пункты, г. Туман только произносят как Тумэнь, деревни тоже перекликаются с русскими словами. В Янцзы, после шикарного банкетного зала, посетили замечательный концерт Корейского театра, в концертном зале, расположенным в одном здании, где и банкетный зал и крытый каток. Подвижность и возможности сцены просто ошеломили всех. Возвращаясь, уже ночью в Хуньчунь все только и обсуждали увиденное представление. На следующий день, возвращаясь на Родину, очень долго стояли на Русской таможне, в жаре и духоте. Приехав в Славянку, попрощались с принимающей стороной, и, попутно на машине, меня любезно до Владивостока согласился подвезти коллега и тезка. Въехав в город через низководный мост, я пересел к уже ожидавшему меня Аркадию, и поехал вручать сувениры.
Билеты на обратный путь у меня были куплены в начале поездки, и до отправления было еще два дня, которые мы с дочерью провели фактически в море. Крайний раз, выходя из моря, дочь серьезным тихим голосом спросила: - Пап, мы в следующем году поедем на море? Мне ничего не оставалось, кроме как утвердительно согласиться в решимости повторить в этом году вылазку на море.
Время в поезде пролетело незаметно, и наконец-то дом, семья и работа, по которым за десять дней успел соскучиться.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
С фотографиями много мороки.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: корейский театр
IMG_0745.JPG
IMG_0745.JPG [ 51.24 КБ | Просмотров: 1499 ]
Комментарий к файлу: Шикарное представление корейского театра
IMG_0705.JPG
IMG_0705.JPG [ 45.36 КБ | Просмотров: 1499 ]
Комментарий к файлу: Я с Китайским товарищем
IMG_0626.JPG
IMG_0626.JPG [ 55.31 КБ | Просмотров: 1499 ]
Комментарий к файлу: Прикольный конь в Янцзы
IMG_0605.JPG
IMG_0605.JPG [ 49.38 КБ | Просмотров: 1499 ]
Комментарий к файлу: Гостиница в Хуньчуне
IMG_0770.JPG
IMG_0770.JPG [ 55.27 КБ | Просмотров: 1513 ]
Комментарий к файлу: Фойе гостиницы
ТМ.jpg
ТМ.jpg [ 75.62 КБ | Просмотров: 1520 ]
Комментарий к файлу: бухта у гостинничного комплекса "Теплое море"
тм2.jpg
тм2.jpg [ 60.59 КБ | Просмотров: 1533 ]

За это сообщение автора KonstantinE поблагодарили: 4 EVAVLADiriny080808РозаругозаТурцентр АТП
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]