Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
Всем привет! Вот решила поделиться с Вами о моей поездке в ХуньЧунь впервые. Не судите 
строго…. Каждый второй наш приморский человек бывал в Суйфунхе, я в том числе, а в Хунь чунь 
поехала в первые))). Ездили через фирму Гермес, руководитель Валентина 
Михайловна(отличная, добрая, отзывчивая как наша мама была, всегда нас проверяла не 
потерялись ли мы). Поехали на майские праздники просто покушать и отдохнуть, решили 
буквально за 3дня что едем, когда кинулись за путевками, группы уже были все набраны, 
обзвонила все фирмы Владивостока(сама я с Находки), нашли только в Гермесе 2 путевки, 
сказали что будет рейсовый автобус. Я этому обрадовалась. Когда произвели оплату , через пару 
часов позвонили, сказали что будет автобус дополнительный, я расстроилась, но деваться не 
куда уже было. Выезжали с Гайдамака в 03.00 ночи, были на колючки уже в 7.00 утра. Встали в 
очередь, наш автобус был на тот момент 13 по очереди. Ждали долго. Китай начал работать по 
своему времени только в 8.00, по нашему уже 11.00. Зашли примерно в 13.30 по нашему. 
Изображение
Наш автобус у меня за спиной, мы 13, а за нами еще 13 автобусов.
Изображение
Лифт в нашей гостинице.


Добавлено спустя 50 секунд:
И вот наконец приехали в Хуньчунь 30.04.14г. Погода стояла прекрасная, первым делом 
заселились в гостиницу ДзиХао,около Шенбо, отличная маленькая чистая гостиница, в номере 
кондишка, компьютер с бесплатным интернетом, телевизор плоский два канала НТВ и ОТВ, 
завтраки и ужины(просто отличные, по сравнению с Сунькой)-было и мясо,и салаты, и овощи,и 
фрукты, сок, чай. В последний день давали на завтрак губоджоу(муж очень его любит). После 
пошли гулять до гостинице Туманган, в этот же день туда заселились родственники по линии 
мужа. Пока шли фотографировались, все так красиво вокруг, вот пару фоток))) 
Изображение
Писающий фонтан, пока еще не запустили на тот момент.
Изображение
Такие фонари по всей улице.


Ориентировались по местности с помощью карты ХуньЧуня с подробными точками магазинов, 
гостиниц и ресторанов и т.д.(кому нужна карта, могу выслать на почту).


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Когда дошли до гостиницы Туманган, встретили пару знакомых(я была удивлена )….Встретились 
с родственниками, и нас повели кушать в ресторан Самовар. Было очень вкусно, мне очень 
понравился суп и когда в него кидаешь буквально все подряд, готовится быстро+ есть стенд с 
соусами и пряностями (накладываешь себе сам в пиалку и делаешь соус на свой вкус). Наелись 
очень сильно и пошли отдыхать в гостиницу, т.к. с дороги очень сильно устали. 
Изображение
Изображение
Изображение


Приобрели симкарту у переводчика ,чтоб созваниваться с нашими…очень удобно и в каждой 
гостинице и ресторанчике есть wi-fi.


Добавлено спустя 35 секунд:
Вечером нас опять же повели в ресторан Мясо по французке. Обстановка красивая, готовят прям 
в зале, можно посмотреть ,сфотать и заснять на видео. Заказывали гребешок с чесноком, 
больших креветок(или это были лобстеры-не знаю), мясо. Все очень вкусно. Прям уходить не 
хотелось, но глаза уже закрывались, т.к. на наше время  было час ночи, а я плохо 
перестраиваюсь в другом часовом поясе, мои биологические часы все время живут на нашем 
времени))))) Кстати в каждом ресторане спиртное мы приносили с собой.
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 31 секунду:
На утро 01.05.14г пошли на завтрак в гостинице , не помню что давали, но всего было много, мы 
крепко подкрепились и пошли гулять, пройтись по магазинам, по подземке погуляли, муж 
прикупил себе туманки(фары)ксеноновые , магазин кстати очень хороший, мальчик китаец 
молодец зовут его Игнат, по русски очень хорошо говорит, взяли за 1400 пару, а спустились в 
подземку там одна штука стоит 1600(для сравнения в Находке пара стоит 6000руб). Потом на 
следующий день купили у него же видеорегистратор зеркало заднего вида 2500р, камера на 
перед и назад идет, тоже отличный. В обед уже все встретились и нас повели в ресторан Мослы, 
я прям про него пишу и уже опять туда хочу. Отличное местечко, жарят прям на улице, приносят 
тебе на стол, в столе специальные жаровни стоят типа маленьких мангальчиков и вертилей, заказывали ребра безумно вкусные и ногу целую, принесли нам ногу и закинули в вертель угли и 
она как бы дожаривалась на нем, постепенно срезали с нее мясо. Обглодали все до косточек, 
такой вкуснятины я не еле, шашлык наш по сравнению с этим небо и земля))) рекомендую 
посетить….Единственный минус, стояла жара невероятная, я была в майке, а от угля на столе 
ощущение что в бане, сначала сидели на втором этаже, не выносимо, потом столик освободился 
на первом, переселились туда. Столики им полиция запретила ставить на улице, хотя это бы не 
помешало….
Изображение
Изображение
Изображение
Говорящая причка, говорит по китайски)))
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 32 секунды:
 Вернулись в гостиницу, договорились через пару часов в баню идти, но наши 
мужчины «устали» и вырубились до утра,хи-хи-хи….. вечерком с сестрой мужа пошли попить 
кофе в кофейню и поесть вкусняшек. Кофе отличное, пирожные тоже супер. Обстановка 
отличная и уютная. После нее пошли на площадь, там был праздник, у нас 1мая мир,труд,май…а 
у них просто 1 число 5 месяца)))) площадь огромная, одна кучка танцует за руководителями, 
другая кучка брейк, другая еще какие-то танцы и т.д. кто чем занимается, и не смотря что везде 
была музыка и колонки, все звуки не пересекались друг с другом. Даже со сцены не было 
слышно посторонней музыки…..
видео

Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 35 секунд:
02.05.14. на утро немного позавтракав , отправились гулять. Погода была уже с утра очень 
теплая-теплая) . Решила сводить в ту же кофейню мужа, попить кофе с пирожным . Посидев в 
кофейне, пошли вдоль по набережной до парка, погуляли в парке, все везде чистенько, 
дорожки из камней, зелень уже была(больше чем у нас в городе), пофоткались. 
Изображение
Изображение
Изображение
В этот день запустили фонтан, он у меня прям из головы бьет)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 29 секунд:
К обеду так же встретились с родственниками и пошли в пельменную. Отобедали, очень вкусно. Но как то по 
обслуживанию странно, долго несли пельмени вторую порцию, а потом оказалось что забыли…. 
Женщина русская тоже зашла, заказала, сидела долго, мы уже почти все слопали. А она так и не 
дождалась заказа –ушла. 
Изображение


Добавлено спустя 28 секунд:
Вечером этого же дня пошли в китайско-корейскую баню, кто был в Корее знают какие там бани. 
Мне понравилось. Пошли без нечего, нам дали варежку мочалку, зашли в помывочную, сразу 
пригласили на пилинг  тела+маска молоко с солью. Очень классно, я думала с меня три шкуры 
снимут))))))))) потом пошли в парилку, их там три вида(обычная по типу нашей, с солью которая 
насыпана толстым слоем на полу и на ней лежит простыня толстая, третья какая-то мраморная, 
но в ней очень горячо невозможно даже стоять), имеется два бассейна очень холодный и 
теплый 68градусов. Очень понравилась помывочная, у каждого места типа стульчик из камня, 
душ, зеркало(в наших общих банях такого нет). Есть вертикальные души ,чтоб стоя мыться. 
Далее мы вышли, нам дали два маленьких полотенчика для вытирания(у меня на кухне и то 
больше ), выдали пижаму с одноразовыми трусиками и мы пошли наверх . есть зал для отдыха 
типа релаксации, имитация деревьев и т.д. пожалела ,что не сфотографировала.  Мы пошли в зал 
отдыха и массажа , там находятся кресла такие раздвижные, типа кроваток , висят большие 
плазмы. Хочешь тебе массаж за платно, хочешь просто полежать и отдохнуть, многие спят. Баня 
мне обошлась в 103ю, с массажем ног дороже, массаж ног стоит вроде 48ю, не буду врать не 
помню.  В раздевалке есть длинная столешница и большое зеркало на стене. Лежат фены и 
расчески, можно высушить голову. В мужской бане одна парилка и три бассейн.
После того как мы высушились и обсохли , вышли с бани. 
Поймали такси и поехали в закусочную 
Пряную креветку, заказали креветку средней остроты, нам принесли большую кастрюлю типа 
вока, заказали зелени, грибы, карточку. Все это опять мы варили, но острота неописуемая была, 
даже пиво не помогало ее заглушить.  И это только средней остроты, берите лучше слабой 
остроты. Нам наш чан два раза разбавляли бульоном, и то остро было. Наелись до отвала, 
поехали в гостиницу.
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 28 секунд:
03.05.14. как обычно завтрак, сборы в 12 часов в холе, но выезжали только в 14.00. погода стояла 
ужасная, ветруган ураганный, холодно. Таможню прошли быстро, в 22.30 уже были во 
Владивостоке.  В дорогу брали в супермаркете Шенбо печенье, очень вкусное, рекомендую, 
пожалела что 2пачки не взяла. 
Изображение


Добавлено спустя 14 секунд:
Кстати, если кто покупает спиртное в сабутыльнике, там дорого, за нашей гостиницей(между 
Шенбо и нашей) есть магазинчики со всяким разным+спиртное, там не дорого и хорошее, муж 
ни разу не болел. А если кто пьет Балантьез , то берите на русской таможне когда в Китай 
заходите, там оно дешевле 550р, а в Китае 650.

На этом мой рассказ закончен, надеюсь не слишком много написала, старалась более кратко и 
подробно. По вопросам обращайтесь.


Последний раз редактировалось Biruza 09 май 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Biruza поблагодарили: 7 akimasa@miaGurManРозаругозаrusechkaTIOLAНастена777Ягодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1178
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
ждем продолжения...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Biruza
Спасибо за подробный отчёт, но сразу видно что в хуньчуньский раздел не заходите! :smile:
Biruza писал(а) 07 май 2014, 19:18:
нас повели в ресторан Мослы

Это шашлычная Хуа Юй Линь. Мослы находятся неподалёку.
Biruza писал(а) 07 май 2014, 19:18:
Вечером этого же дня пошли в китайско-корейскую баню

Старайтесь вписывать названия или фотать фасад. Тогда будет более понятно, где вы побывали.
А в целом хороший отчётик, если есть ещё фото - можете добавить. :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Biruza
Очень хороший отчет! :ro_za: Рада прибавлению в наших рядах поклонников Хуньчуня. Кофейня, похоже, У Девида?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
Когда ехали в ХуньЧунь, не думала что буду писать отчет по нему, поэтому и не фотала все подробно, и названия ресторанчиков не запоминала)..... Просто в хвастах этого же форума выставила пару фоточек и мне посоветовали модераторы(вроде так называют их) написать отчет.... мне эта идея понравилась, сидела на работе пол дня строчила)))) В июне собираюсь посетить Далянь, тут на форуме уже начиталась про него, и тоже хочу попробовать посетить его самостоятельно, без экскурсий от фирмы. спасибо девочкам за подробные отчеты)))) Не думала что найду много интересного для себя))))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
GurMan
Шашлычные там действительно все рядом одна на одной, но эту сразу можно узнать по ее отделки снаружи. т.к. остальные просто со стеклянными дверьми и витринами(обычные для Китая)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А видео можно вставить в форуме этом, подскажите как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Biruza писал(а) 08 май 2014, 08:07:
А видео можно вставить в форуме этом, подскажите как?

Можно! :a_g_a: Сначала выкладываете в YouTube, затем инструкция здесь: ':arrow:' Как вставить видео с ютуба в сообщение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
GurMan писал(а) 08 май 2014, 20:11:
Можно! Сначала выкладываете в YouTube, затем инструкция здесь: viewtopic.php?f=545&t=208883

Спасибо)) Уже вставила, есть еще пару видео , но они почему-то у меня повернуты, т.к. снимала на телефон, а как их развернуть не знаю((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Как Вы вкусно кушали! Как я скучаю по самовару, первый раз была в самоваре в 2004 году, тогда в ресторане были огромные котлы и было очень жарко, сейчас маленькие кастрюльки. А бельгиские вафли в фазерс кофе самые вкусные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ilonchik писал(а) 10 май 2014, 12:20:
Как Вы вкусно кушали! Как я скучаю по самовару, первый раз была в самоваре в 2004 году, тогда в ресторане были огромные котлы и было очень жарко, сейчас маленькие кастрюльки. А бельгиские вафли в фазерс кофе самые вкусные!

А как же я скучаю, не успели уехать, а я опять хочу вкусно покушать. То что в наших кафешках Российских-это не то((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14037
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Biruza
Катюша, скажите, что за корейская баня, в которой вы были? Это не напротив гостиницы Тумандзян?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Biruza
Спасибо за хороший и "аппетитный" отчет :smile:
Biruza писал(а) 07 май 2014, 19:18:
Вечером этого же дня пошли в китайско-корейскую баню, кто был в Корее знают какие там бани. Мне понравилось. Пошли без нечего, нам дали варежку мочалку, зашли в помывочную, сразу пригласили на пилинг  тела+маска молоко с солью. Очень классно, я думала с меня три шкуры снимут))))))))) потом пошли в парилку, их там три вида(обычная по типу нашей, с солью которая насыпана толстым слоем на полу и на ней лежит простыня толстая, третья какая-то мраморная, но в ней очень горячо невозможно даже стоять), имеется два бассейна очень холодный и теплый 68 градусов

Тоже интересно что за корейская баня.
Ничего себе "теплый" бассейн - 68 градусов :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Biruza писал(а) 07 май 2014, 19:18:
Ориентировались по местности с помощью карты ХуньЧуня с подробными точками магазинов, гостиниц и ресторанов и т.д.(кому нужна карта, могу выслать на почту).

Пришлите, пожалуйста, мне :ro_za:
tiola@yandex.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14037
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Biruza писал(а) 07 май 2014, 19:18:
Ориентировались по местности с помощью карты ХуньЧуня с подробными точками магазинов, 
гостиниц и ресторанов и т.д.(кому нужна карта, могу выслать на почту).

Это какая то новая карта? Не та, что в первом сообщении основной темы? https://plus.google.com/photos/105506163637016983411/albums/5723232887142536977?banner=pwa&authkey=CKHu2uHi-8PylQE


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 26 дек 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пришлите и мне карту, пожалуйста. :smile:
uliya80@inbox.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Мне кажется карта немного устарела, но в целом ориентироваться можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Biruza
Спасибо за карту :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14037
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Biruza
А почему Вы только на почту высылаете карту? Поделитесь, пожалуйста, здесь на сайте. У нас как то так принято, что все делятся нужной информацией в теме. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Это карта Клевер. Она была тут на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14037
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
chivchiv
Ааааа. Ну так она и есть в первом сообщении. Какие секреты то?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Biruza
Спасибо за отчет. Я вообще равнодушна к китайской пище, но даже во мне вы пробудили желание поскорее поехать в любимый город.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
Лозана писал(а) 16 май 2014, 11:05:
Катюша, скажите, что за корейская баня, в которой вы были? Это не напротив гостиницы Тумандзян?

Да она самая))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Лозана писал(а) 16 май 2014, 12:05:
Это какая то новая карта? Не та, что в первом сообщении основной темы? https://plus.google.com/photos/10550616 ... uHi-8PylQE

Это та же самая карта, что и у меня, только мне ее так же дали, я не знала что она есть в инете)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Лозана писал(а) 16 май 2014, 18:21:
А почему Вы только на почту высылаете карту? Поделитесь, пожалуйста, здесь на сайте. У нас как то так принято, что все делятся нужной информацией в теме.

Я человек новый на этом форуме, и карта находится у меня на работе, вот я и написала что она есть и я с радостью поделюсь со всеми. Оказывается это та самая карта , что вы дали ссылку выше. но на ней нет некоторых закусочных в которых были мы.Хотела ее откорректировать,проставить новые точки, но не смогла((

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
chivchiv писал(а) 16 май 2014, 22:29:
Это карта Клевер. Она была тут на сайте.

Я еще не успела освоить именно этот раздел форума и не везде все читала, так что извиняйте, если что не так)



За это сообщение автора Biruza поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]