Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Как я ездил в Хуньчунь.
Бродя по просторам интернета, наткнулся я как-то на объявления с приглашениями посетить город Хуньчунь в китайской провинции Цзилинь. Посещая и ранее Китайскую народную республику через различные пункты пропуска, я понял, что все мои поездки ограничивались лишь посещением провинции Хэйлунцзян (что в переводе на русский звучит как Амур т.к. наша великая река именно так и зовется на китайской стороне). В объявлениях особенно ставилось ударение на туризм с медицинским уклоном, особенно в части проведения оперативного обследования организма с высокотехнологичной диагностикой. Чего мне сразу захотелось сделать, потому как менталитет у нас такой, что мы не верим в поликлинику, в которой проходим ежегодную медкомиссию по работе.
В общем, одного объявления было явно недостаточно, и я, при наличии свободного времени вечерами стал интересоваться всем, что связано с переходом, турфирмами, гостиницами, клиниками и питанием. Уже, приблизительно через месяц исследований отзывов и предложений, сложилось определенное желание посетить этот город с собственно визитом. При этом я уже конкретно знал, в какой гостинице я желаю остановиться, и вопрос при обращении в туристические фирмы звучал с одним требованием поселением меня в гостинице Кай Юэ. Оказалось, что не очень много турфирм с ней работают, только в восьмой или девятой по счету из тех, в которые я обратился согласились поселить именно в неё, хотя и уговаривали поселиться со всей группой в другой, уверяя, что город немаленький, и выбранная мною гостиница находится на другом конце города, и это мне будет не очень удобно. Не хочу сказать, что я очень упрямый, но как-то так получилось, ну не захотелось поменять свой выбор, тем более первая поездка в этот город, а выбирал по отзывам и при наличии в ней определенных услуг. Не мудрствуя лукаво, потому, что в гостинице (по отзывам) завтрак и ужин входят в стоимость проживания и баня в цокольном этаже, и не нужно никуда идти. Как дополнительная опция наличие ресторана «Пивоварня».
Заказал путевку, сестра съездила в турфирму и оплатила, мне объяснили, где встретимся во Владивостоке, и я стал ожидать наступления отпуска. Заезд был назначен на18 апреля, выезд 22 апреля. При заказе путевки очень удивила стоимость 5000 рублей за 5 дней. Честно говоря нигде не видел такой дешевизны. Для сравнения в Суйфэньхэ на три дня 4000 рублей, в Тунцзян и Лобэй так же, в Цзяинь до закрытия Пашковского пункта пропуска 5700 на 3 дня, через Поярково в Сунькэ на три дня 3700, ну в Благовещенске без путевок, но переход через VIPзал на пумах 2800 рублей (на теплоходе 2100р) + 95 юаней на китайской стороне, проживание в гостинице «бизнес отель на Tongjiang Road, Hezuo District» (русские её называют Шан Мао) возле острова с баней и бассейном 280 юаней двухместный номер за сутки, в гостинице «Лида» (это за улицей Северная электростанция почти на окраине) 60 юаней двухместный номер на два дня.
В общем, наступил мой отпуск, я купил билет до Хабаровска, в который обещал заехать, чтобы пообщаться со свояком, которого давно не видел. В 2 часа ночи с субботы на воскресенье я сел на поезд Нерюнгри- Хабаровск. Нормальное купе, народ дрыхнет посапывая и похрапывая, я тихонько расстелил постель и завалился спать. Проснулся я, когда поезд подъезжал к станции Волочаевка. Я единственный раз был на этой станции, когда учась в железнодорожном техникуме ездил в 1983 году на туристическом поезде в мемориальный комплекс «Волочаевская сопка», оставивший неизгладимое впечатление в моей памяти.

И вот город – ныне – Герой – Хабаровск! Весь день я проездил в машине со свояком по рабочим делам, побывал у него в офисе, навестили родителей Алексадра Борисовича, где нас угостили совершенно невероятно вкусным алкогольным напитком собственного изготовления, настоянном на ягодах. Побывали мы еще на даче, а вечером, созвонившись с двумя товарищами, пошли в какое-то заведение выпить и посмотреть шоу двух негритянок с черным парнем. Наш товарищ, Сергей, видимо очень понравился одной участнице, и она его буквально вытащила на танцпол, где он, счастливый, провел бо´льшую часть вечера.
На следующий день я купил билет до Владивостока и, в понедельник ранним утром, благополучно прибыл в город – так же ныне – Герой – Владивосток! Там меня встретил муж моей сестры – Аркадий. Дома у сестры меня пытались двое суток закормить разными вкусностями. Прогуливаясь по городу, мы с сестренкой дошли до набережной, и не могли не зайти в ресторан морепродуктов, где, на первый взгляд показалось дороговато, но отведав заказанное, мы поняли, что посетили это заведение совсем не зря. Тем более, что интерьер очень располагающий и вид сквозь большие окна на Амурский залив – замечательный!
Созвонившись с туристической компанией, и определив место посадки в автобус, дабы не ехать рано поутру в офис, плотно поужинав, я завалился спать.
Утром Аркадий подвез меня к остановке ровно в назначенное время, но еще 45 минут пришлось ожидать, пока подъехал автобус, на котором мы доехали до самого Хуньчуня. По пути живописные природные пейзажи, именно такие не смотря на весеннее время года, сменялись удручающими видами населенных пунктов, в коих раньше были воинские части, а теперь стоят руины посреди запущенных сел. Оптимизма эти виды не внушают. Приехав в Краскино, увидели единственное современное яркое здание, оказавшееся местным отделением таможни.
Почему-то простояв с полчаса у магазинчика вагончикового типа, мы двинулись к пункту пропуска. Временное здание ангарного типа со стесненными условиями сервиса, тем не менее не вызвали отрицательных эмоций, а магазин беспошлинной торговли в зале ожидания после прохождения пограничного контроля вообще удивил. Все российские туристы в этом магазине покупали коньяк, продавец уверяла, что весь алкоголь германский, я, понимая китайское происхождение напитков, на всякий случай тоже взял бутылку «Джек Дэниэлс», правда после того как увидел двух китайских подданных, так же покупающих алкоголь в этом магазине.
Погрузившись в автобус, мы двинулись в сторону границы. Недалеко оказались вновь выстроенные корпуса современных терминалов пункта пропуска, видимо скоро и на нашей стороне можно будет проходить в комфортных условиях. Подъехав к границе, возле какой-то будочки влез Карацупа, и, проверив наличие в паспортах отметок, пропустил автобус дальше. Но уже через метров пятьдесят автобус вновь остановили и проверили наличие этих же печатей. Видимо азбука Морзе отсутствует между этими будочками, или действует принцип: семь раз отмерь… Слава Богу двух раз оказалось достаточно и автобус пересек перепаханную контрольно-следовую полосу. На той стороне китайский пограничник тоже проверил наличие печатей, но дублировать его никто не стал. Терминал прошли ходом, практически не задерживаясь нигде, сели в тот же автобус и поехали в город Хуньчунь.
Хуньчунь встретил красивым сквериком у реки на въезде, недалеко находилась гостиница, где расположилась группа с гидом, в составе которой я посетил сей город. После того как выдали номера туристам, гид отправила со мной свою знакомую проводником в гостиницу Кай Юэ. Оказалось, что мы уехали на другую сторону города, проехав на такси, я, как мне показалось, запомнил дорогу. Получив ключ от двухместного номера и, доплатив несколько юаней, решил вопрос, чтобы ко мне никого не подселяли. Сопровождающая женщина дождалась меня в фойе, и мы поехали в больницу, так как тур все же лечебный, и меня интересовало положение дел с медицинским обследованием.
Скажу честно, не будь со мной рядом сопровождающего, я бы ни за что на свете не обратил бы внимания на вход в поликлинику. Очень бросилось в глаза – куча открытых комнат с невероятным количеством лежаков с капельницами, занятых русскими туристами, и тут же по коридору с воткнутой капельницей переходящие из одного помещения в другое. Сомнительность в качестве предоставляемых услуг возникла сразу. Но зная, что в Китае за внешней неухоженностью заведения может таиться высококачественное обслуживание (на примере бань и общепита), смело двинулся на запись к «кардиологу», там на каждом кабинете была такая надпись, обозначающая (по словам гида, уже прибывшего с группой) - «терапевт». Спорить о терминах в Китае – пустое. Запись ведет врач, напротив сидит переводчик, имеющий медицинское образование (опять же, по словам гида). Мне предложили пройти комплекс обследований стоимость 600¥, интерес превыше всего и я уже с квитанцией об оплате прибыл в кабинет ультразвуковой томографии сосудов головы и анализа крови. Дальше – просто супер! Меня усадили на табурет и каким-то девайсом, похожим на толстую шариковую ручку, подключенному к компьютеру китайка-лаборант проделала ряд, как мне показалось, хаотичных движений, на мониторе появилась картинка из неравномерных синусоид, её распечатали и передали мне. Потом проткнув палец одноразовой иглой с пластмассовым держателем, распечатанным из стерильной упаковки при мне, накапали, выдавив, кровь на стеклышко, и поместили под микроскоп. С умным видом кровь лаборант исследовала в течении трех- четырех секунд, потом чиркнула пару иероглифов на листке и отдала его мне. Я еле сдержался, чтобы не расхохотаться в кабинете. В очереди на УЗИ поделился впечатлениями с мужчиной, лет на 15 старше меня, но он был твердо убежден, что это и есть самая настоящая томография головы. Переубеждать я его не стал. УЗИ и кардиограмма ничем не отличается от того, что предлагает наша поликлиника, и это обнадежило. После кардиограммы опять в очередь на прием к тому же «кардиологу». Благо очереди движутся быстро. В коридоре стоять не нужно сразу человек пять – шесть стоят в кабинете, остальные в коридоре при открытой двери. Уже, когда осталось три человека предо мной, стал прислушиваться, о чем идет речь. Бабушка лет семидесяти внимает, что ей говорит по-китайски врач, переводит переводчик с медицинским образованием и комментирует гид. Ей сказали диагноз, который я на тот момент запомнил, спросили, на сколько дней приехала, узнав, что на десять, ей прописали десять капельниц с очень хорошим лекарством стоимостью 50 юаней одна, итого 500 юаней. Бабушка очень расстроилась, её успокаивали. Но она сказала, что хоть и дорого, но эти деньги у нее есть и она прокапает весь курс. Следом за ней стоял мужчина лет пятидесяти пяти, видимо не слушавший ничего, потому, что ему сказали тот же диагноз, и мне стало интересно. Он тоже приехал на 10 дней, и ему так же прописали 10 капельниц очень хорошего лекарства, но по цене 450 юаней за капельницу. На его вопрос: - А точно хорошее? Поможет? Был дан феноменальный ответ: - Есть лучше, но дорогое по 500 юаней! Мужик аж обрадовался и сразу согласился. Все мои попытки вразумить быстро пресеклись закрытием кабинета. Как только он ушел кабинет открыли, следующей была женщина лет пятидесяти, которая обиделась на меня «Фому неверующего». Я уже не слушал, что ей говорили, я был следующий. Когда я сел на стул, очередных удалили из кабинета. Я понял, что психологи они хорошие, интересовало какие терапевты. После тридцатисекундного внимательнейшего изучения записей врачей, «обследовавших» мой организм, были выданы первые наметки диагноза, не сказать, что очень страшного, но дня три с таким протянуть можно, но при тщательном лечении. Стоимость предложенной капельницы для меня началась с 750 юаней за штуку (я же приехал на пять дней), но эффект лечения, оказалось, можно усилить купив травку и по вечерам запаривая и употребляя отвар. На мое предположение, что капать будут физраствор, от которого даже действительно больным становится легче, переводчик задала вопрос: - Вы врач? Получив отрицательный ответ еще пару минут поуговаривали все же «полечить», даже бесплатно провели диагностику по пульсу (результат прямо ошеломил – точь в точь такой же, что и ранее этот «кардиолог» вынес по результатам обследований). В общем, подпитав себя положительными эмоциями и внутренне гордясь отечественной медициной, радуясь, что «полечил» кассу поликлиники всего шестьюстами юаней, я счастливый вышел на улицу, понимая, что у меня впереди пять необремененных лечением дней, двинулся изучать Хуньчунь.
Город, должен Вам сказать, оказался очень чистым и дружелюбным. Выйдя из «поликлиники», я пошел подкрепиться в кафе «Маша и Саша». Очень приличная кухня, на выбор поострее или вообще не острая. В кафе Wi-Fi с приличной скоростью, по «агенту» связался с Владивостоком. Да, чуть не забыл, сразу как приехал, купил в бутике сим-карту за 150юаней, по которой звонил домой и на «китайский» номер сестры, когда она ездила в Суйфэньхэ. Вообще через два дня я купил Wi-Fi роутер за 80 юаней, подключил его в своем номере, вызвал администратора, тот мне настроил, и я спокойно через iPad общался с Родиной.
Себе поставил цель – каждый день пройти пешком большой участок города в разных направлениях. Хуньчунь оказался не очень большим, но интересным. За пять дней, я его обошел практически весь.
Вообще гостиница оказалась весьма приличной, для тех, кто не собирается в ней долго жить, на пять дней меня очень устроила. В ней действительно находится баня, но её состояние оказалось не очень хорошим, поэтому я в ней пробыл минут десять, посидев в парной, и, сполоснувшись, вышел вон. Неприятное место, не рекомендую. Впрочем, это единственное место, оставившее неприятное впечатление в этом городе. Сама гостиница, номер, рестораны – весьма хороши. В этом же здании находится гостиница «Цзинь Бай Ли», пивоварня, ресторан «Маша», магазины и кафе.
Напротив (чуть наискосок) расположилась гостиница «Электростанция», за перекрестком, гостиница «Хуньчунь».
Прогуливаясь по городу в первый же день я зашел еще в одну «больницу», чтобы уже на душе отлегло по поводу объективности суждения о «лечении».

Недалеко от «Кай Юе» знаменитые Хуньчуньские кони, которые служат визиткой города и местом общения местных пожилых людей.
Если идти в сторону центра, то недалеко от гостиницы пешеходная улица (проулок между двумя основными улицами) на которой ресторан «Beerlin», неплохое заведение, популярное у русских туристов, причем на входе Вас встречают русские работники этого заведения. Я в нем посмотрел «Филиппинское шоу», правда не с начала и не до конца, т.к. ресторан был битком набит туристами, и было, как мне показалось, очень тесно. Запомнился красиво оформленный зал, вход на пешеходную улицу с красивой скульптурной композицией, автобусная остановка и здания со скульптурами.
На третий день я с утра пошел в противоположную от центра сторону, мимо сереньких домов неожиданно наткнулся на санаторий «Жемчужина», в следующий раз, при случае нужно зайти и поинтересоваться уровнем и качеством услуг. Я сразу вспомнил наш Кульдур, там санаторий раньше назывался «Жемчужина Хингана». Порадовали своей ухоженностью дворики многоквартирных домов. Пройдя до крайней большой улицы обнаружил большой современный автовокзал. На сопке в далеке расположился буддийский монастырь с громадной фигурой лежащего Будды на входе. Гид предлагала экскурсию в монастырь, но я уже посещал подобные места в других городах, поэтому отказался. Через перекресток от вокзала строится большой квартал домов и офисных зданий, размером, наверное, с небольшой город. Повернув на очередном перекрестке в обратную сторону, увидел рабочую столовую. Честно признаюсь, люблю подобные заведения. В них недорого можно отведать настоящую китайскую кухню. Эта столовая оказалась семейным бизнесом, когда наплыв посетителей сын хозяина помогает отцу обслуживать посетителей. Поел я там весьма сытно за 12 юаней. Возвращаясь в гостиницу зашел в продовольственный магазин, где меня поразило разнообразие предлагаемых яиц от девяти видов птиц. Вечером, сидя в ресторане «Пивоварня» созвонился с гидом, которая на завтра пообещала свозить в город Янцзы. Однако выпив два бокала живого пива, и разговорившись с местным жителем, сносно говорящим по-русски, я понял, что можно просто нанять такси за 500 юаней и сгонять вечером без гида и группы и не терять на поездку целый день. Выйдя на улицу и взмахнув рукой, поймали такси. Мой новый знакомый Саша объяснил таксисту, что нужно провезти меня по улицам города Янцзы и приезти обратно. Ударили по рукам. Я сел в такси и мы поехали. Дорога, доложу я Вам, просто изумительная, за все время следования ни единой неровности. Проехали восемь или девять тоннелей, и прибыли в город Янцзы. Прокатились по улицам, я пофотографировал, и поехали назад. Однако выехав из города, я увидел поворот с указанием расстояния 11км. Я подумал, что это населенный пункт, и жестом показал водителю, чтобы поворачивал. Оказалось это расстояние до другой дороги (похуже), в общем, километров через пятьдесят мы въехали в какой-то город, увидев кафе, остановились. Я заказал еды, пока ждали, водитель созвонился с китайцем, говорящим по-русски, который объяснил мне, что уехали далеко в сторону, и возвращаться будем другой дорогой. Дорога оказалась похуже, ехали очень долго, уже в глубокой темноте заехали в Хуньчунь, я доплатил «за крюк» двести юаней. На следующее утро позвонил гиду, сообщил, что уже съездил. Не сказать, чтобы она расстроилась, просто больше никто не хотел ехать, а везти меня одного было бы накладно.
Вот так я провел время в этом замечательном городе. Рекомендую всем его посетить, просто «для коллекции». Магазинов больших много, но я в них не ходил, за исключением одного, в который зашел купить сумку, еле выбрав, из огромного количества предложенных.
В день отъезда я сдал номер, приехал в гостиницу, где остановилась группа, оттуда нас отвезли на автовокзал, и далее на таможню. К чему были нужны эти маневры, я не понял, но настроения не испортили. Выезжая на китайской стороне долго стояли в очереди на таможне, русскую прошли быстрее, но при жаре было неприятно, что загоняли в автобус, не разрешая стоять возле него.
До Владивостока доехали не спеша. Там меня снова встретил Аркадий. Я еще у них погостил, и через день поехал домой.
Всей поездки вывод – самые лучшие дни жизни, когда возле тебя родные! Уезжать куда либо нужно только для того, чтобы вернуться! Спасибо всем, кто встретился мне в моем путешествии.



За это сообщение автора KonstantinE поблагодарили: 5 AnnFPEVAVLADРозаругозаSereniteНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
KonstantinE
отличный рассказ! :cool_cool: Скажите,а как Вам завтраки-ужины при гостинице?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Очень правильные слова в конце отчета :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Обратите внимание на даты пребывания в Китае....сегодня только 9 апреля :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
хасами писал(а) 09 апр 2014, 16:44:
Обратите внимание на даты пребывания в Китае....сегодня только 9 апреля :-)

а это не в прошлом году было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
копирнул чтоль откуда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да ездил действительно в 13 году, в августе был Хунчуне второй раз. Завтраки в гостиннице не то чтобы плохи, но, в сравнении с другими гостиницами, весьма скудны ассортиментом. Все неудобство в еде компенсирует ресторан "Пивоварня", находящийся в этом же здании.
А на счет "копирнул", со школы не имею привычки списывать :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
KonstantinE
а что же Вы про августовскую поездку не добавили ничего? Как она прошла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Это сообщение написал еще в прошлом мае, но нигде не так и не опубликовал. А в августе ездил в Хуньчунь и Янцзы по приглашению, в составе рабочей группы. Если интересно могу описать, но, наверное лучше сделаю описание в сравнении с какой-нибудь другой поездкой. Вообще не получилось вставить фотографии, пока не разобрался как это делается, простым копированием и вставкой не получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Вот темка как вставлять фотографии Вставляем фотографии в сообщение
А вообще если умеете сами уменьшать размер фотографий, то фото с оптимальным размером 640 на 480 пикселей и не более 80 кВ можно прикрепить в сообщение через кнопочку "Стандартный ответ", там откроется поле для прикрепления файла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо! Осталось кнопку "стандартный ответ" найти :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Рядом с кнопкой "отправить"
Вложение:
стандартный ответ.jpg
стандартный ответ.jpg [ 73.06 КБ | Просмотров: 4200 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо, нашел :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Спасибо за отсчет. мне тоже очень понравился Хуньчунь, гораздо больше Суйфуньхэ.Тоже жили в Каюе.Остались довольны). В пивоварне очень вкусные ребрышки и пиво конечно же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
KonstantinE
Спасибо за ваш отчет! :ro_za:

Особенно мне понравилось описание посещения поликлиники! :-)
Ох, уж, эти пресловутые капельницы.
Никто не знает, что им капают.
Мы здесь уже как-то это обсуждали, но
так и не выяснили.
KonstantinE писал(а) 09 апр 2014, 15:37:
Напротив (чуть наискосок) расположилась гостиница «Электростанция»,

Гостиница - "Электроэнергия"

Если ещё соберётесь ехать в ХЧ, то посоветую ехать на 10 дней. Несколько дней в Янцзы и несколько дней в ХЧ. Мы в прошлом году так ездили. Мне очень понравился ночной Янцзы, очень красивая подсветка центральных улиц , набережной, мостов.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я ездил в Хуньчунь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Спасибо за отчет, очень позитивно :co_ol:
KonstantinE писал(а) 09 апр 2014, 15:37:
Прогуливаясь по городу в первый же день я зашел еще в одну «больницу», чтобы уже на душе отлегло по поводу объективности суждения о «лечении».

И что было в другой больнице ? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]