Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 240
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 46 раз
Aristo, спасибо большое. Значит я не зря пишу свой отчет. Кому то он все таки интересен. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
baronessa писал(а):
скульптура любви. справа женщина, слева мужчина..

Я бы в жизни не догадалась ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
baronessa :ro_za:
Пишите, пишите - читаем с интересом!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
baronessa писал(а):
Значит я не зря пишу свой отчет. Кому то он все таки интересен.

Нам, редко бывающим в Хуньчуне, каждый отчёт, как бальзам. Хоть и ходим по одним и тем же местам, но ведь, каждый на них смотрит своими глазами. А фотки посмотришь, и как будто сам побывал. Хотя и своих фоток уже полно.
Так что пишите, пишите. :bra_vo: Очень интересно. Замечательно, что есть такая возможность - поделиться своими впечатлениями.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
baronessa
Пишите, отчет супер :cool_cool:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 240
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 46 раз
Продолжим? Третий день выдался самым дождливым из всех. Проснулась я раньше всех, около 5 часов, а еще накануне мечтала посетить рынок что за гостиницей находится. Пока мои попутчики спали, я отправилась в ознакомительную экскурсию. Рынок конечно небольшой, но пройтись по нему было интересно. Продают овощи, фрукты, свежую рыбу, кальмар, креветки. Покупатели, особенно пожилые смотрели на меня с любопытством. А вот продавцы совсем не удивлялись. Купила какую то лепешку за 2ю, но в горячем виде не понравилась. А вот после обеда решила ее еще раз попробовать, оказалось вкуснее ее есть холодной. Купила кг винограда за 15ю и арбуз (сын два дня клянчил) по 2ю за кг. Что самое интересное, виноргад мне взвесили аак у нас 1 кг, т.е. я продавцу показала, что мне 1 кг. Онменя прекрасно понял, и на весах было написано 1000гр. Это я пишу к тому, что многие на форуме писали о том, что их кг это наши полкило. Может я что то сейчас намудрила, но мы с продавцом друг друга поняли. Многие продавцы знают несколько слов по русски, объясниться можно. Вернулась в номер, разбудила сестпу и сына, и после завтрака мы отправились гулять в парк. Оделись совсем легко, а утро было прохладным. Совсем немного погуляли (фоты выставлять не буду, их и так на форуме много), хотела прокатиться на катамаранах, но сестра заныла что замерзла. Тут я вспомнила, что где то совсем рядом есть кофейня, не помню названия ( там хозяин американец Дэвид) . Мы решили заглянуть к нему на огонек. Да не тут то было! Там как раз шел небольшой ремонт и Дэвид сказал нам "сори" и развел руками :ne_vi_del: Было обидно :ny_tik: . Решили поехать на Восточную площадь на такси. Понравились тренажеры, накатались на них вдоволь, как дети. Китайцы глядя на нас, мило улыбались ( какие же русские дикари...) . Т.к. мы еще не были голодные, решили ресторан Сенчиге оставить на вечер. Хотели вечером вернуться туда и посмотреть вечерние танцы (так мечтала...). Зашли после площади на 5D. Если кратко, то один раз сходить можно. Может не те фильмы выбрали, может еще что. Вообщем сильно не впечатлило даже сына, хотя его друг когда бывает в ХЧ, у них такое посещение обязательно и с повтором. Вообщем как то так. Весь остаток дня пробегали аак попало, перебежками т.к. ливанул дождь. И лил не прекращая весь день. По этой причине мы не сходили на танцы, к вечеру вообще распереживалась, что ребенок весь день с мокрыми ногами ходил. Пришли в гостиницу, выпили все дружно парацетамол с аспирином и завалились смотреть китайский сериал. В день выезда тоже шел мелкий дождь и мы уже никуда не ходили. Выезд был если не ошибаюсь в 10.30. Заплатили по 10ю и не стояли на автовокзале. О том, что границу проходили больше 5 часов я уже писала в соответствующей теме, завтра выложу фото с количеством автобусов на границе. Всем спасибо за внимание :ro_za: Если что не так, не судите строго.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Из своей поездки сделала вывод: в следующий раз поеду одна, т.к. намеченный план выполнила лишь на 30%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 27 апр 2013
Сообщений: 158
Изображений: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Очень позитивно!!!! Читается легко ! Я была в ХЧ в июне, отчет не писала, подумала-нового ничего не расскажу, а прочитала Ваш пост и поняла- главное наши эмоции, впечатления, ну, и житейский опыт. Когда собираетесь в следующий раз? Я после первого посещения ХЧ просто заболела этим замечательным городком. А со мной вместе влюбились в ХЧ муж и мама. Планируем съездить в конце сентября, еще и друзей уговорили поехать с нами. Мой папа наслушавшись наши впечатлений от поездки совершил подвиг-сделал загранпаспорт, теперь с нетерпением ждет поездки. Еще раз спасибо Вам за отчет. Правда, после прочитанного очень-очень в Хунчунь хочется!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Aristo писал(а):
прочитала Ваш пост и поняла- главное наши эмоции, впечатления, ну, и житейский опыт.

:co_ol: :a_g_a: И я так же считаю. Поэтому, не стесняемся и пишем о своих впечатлениях.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 240
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 46 раз
Выставляю фото с китайской таможни. Если посмотреть внимательнее, то на заднем плане можно увидеть еще вереницу из 5 автобусов. Ракурс фото может и неудачный, но я из под полы фотала, чтоб китайцы не увидели. Нас спасло то, что уже и дождик кончился и не было солнца. Ато б тогда нам.........

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Выставляю фоты с китайской таможни. Если присмотреться внимательнее, можно увидеть за шлагбаумом вереницу из 5 автобусов. Нам еще повезло, что дождик уже закончился, и солнышка не было. А то б нам совсем туго пришлось бы :shout: Отдельное спасибо форумчанам за благодарности!!! :ro_za: :smile:


Вложения:
ждемс, ждемс....jpg
ждемс, ждемс....jpg [ 56.18 КБ | Просмотров: 966 ]
очередь из автобусов.jpg
очередь из автобусов.jpg [ 70.97 КБ | Просмотров: 966 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
baronessa
Очередь из автобусов - как это знакомо!

Спасибо за отчет! :ro_za:
Тоже люблю читать о впечатлениях туристов.

Только фото растягивают написанное, не очень удобно читать. Приходится туда-сюда бегунком шоркать :hi_hi_hi:
Если их спрятать за сполер, наверное, будет лучше. :smu:sche_nie:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Розаругоза
Вложения не убираются под сполер. Потерпим.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
baronessa писал(а):
Что самое интересное, виноргад мне взвесили аак у нас 1 кг, т.е. я продавцу показала, что мне 1 кг. Онменя прекрасно понял, и на весах было написано 1000гр. Это я пишу к тому, что многие на форуме писали о том, что их кг это наши полкило. Может я что то сейчас намудрила, но мы с продавцом друг друга поняли.

Покупая на базаре или хоть в магазине( овощи,фрукты,мясо и т.д.), везде на ценнике китайцы пишут "наш" полкило.При взвешивани на весах уже указывается цена за "наш" кг.Также на ценнике пишут два или три" их" веса, т.е. получается 1 кг или 1.5 нашего кг.Надеюсь не сильно сумбурно объяснил.Спасибо за замечательный отчёт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 457
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
Замечательный отчет!!! Прочитала с огромным удовольствием!!! Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дождливый ХуньЧунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 240
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 46 раз
Настена-сластена, буду рада, если мой отчет кому то будет интересен. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]