Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
Добрый день всем! Вчера вернулись из Хуньчуня! Впечатлений масса, положительных эмоций еще больше, несмотря на то, что поездка наша получилась какой то травматичной))). Возможно, ничего нового кроме своих впечатлений рассказать не смогу- так что не судите строго!
Ездили с "Амитой". Проблем на маршруте слава Богу не было. Дорога туда- обратно, прохождение границы, заселение- выселение из гостиницы все быстро и просто! В общем, красота!!! Причем границу на обратной дороге просто пролетели.
Гостиница "Шеньбо". Стало понятно почему лифты здесь живут своей жизнью( как кто то здесь писал) :nez-nayu: все дело в наших русских туристах, которые одновременно жмут кнопки и вверх и вниз, надеясь, что так лифт придет быстрее. И этот вечный тупой вопрос :" вы вниз или наверх?"
Да на верх мы хорошо так ехали пока вы желая спуститься вниз зачем то кроме своей кнопки еще одну нажали !!! :de_vil:
Завтракали яичницей, бульоном, фруктами. Все остальное как то не пришлось по вкусу.
В 11 часов мы приехали и так как номера не были готовы, то оставили сумку и пошли обедать. А надо сказать в ночь перед отъездом обострился мой гастрит и поэтому после всех выпитых таблеток я со слезами смотрела как мой муж поглощает невероятно вкусный харбинский салат, мясо в кисло- сладком соусе, мясо по харбински итд. Радовало одно- бульончик у "Лады" тоже отменный))) именно его я и ела. За обед отдали 107 ю. ( 2 пива, салат, гобаджоу, мясо по харбински, бульончик, рис с овощами ) до сих пор думаю- и как это всё влезло в моего мужа???!!!
К двум часам вернулись в гостиницу, получили ключ, заселились как обычно проверив все на предмет неисправности.
Муж, раздутый как колобок от съеденного, попросил часок отдохнуть. С радостью согласилась, тк желудок мой опять начал болеть (не удержалась в кафе- самую чуточку попробовала :nez-nayu: )сделала себе укольчик ношпы и завалилась спать. Приехали называется отдохнуть- погулять, пива вкусного попить и покушать вкусно)))
Забыла написать- тротуары у них - пипец какие кривые косые и еще только идя на обед муж мой со всего размаху ударил палец. И вот после нашего обеденного отдыха он ( палец) опух, болеть стал.
Продолжение следует

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:
Продолжаю...
Изрядно повеселились по поводу того, что мы с ним два инвалида))) и пошли по магазинам....
Джордано порадовал мужским ассортиментом и наличием больших размеров- купили там мужу 2 пары летних брюк, футболок штук 5, мне джинсы.
Мне показалось или и вправду цены здесь повыше, чем в Суньке?
На следующий день зашли еще раз. На этот раз я себе купила еще одни джинсы и штанишки ( по акции они стоили 299 ю за 2 пары). Не знаю, почему я их в первый день не увидела??!
Сразу напишу про все покупки, а потом расскажу про наши приключения)))
Джинс Вест: блузка себе, дочке ( она у нас в 12 лет такая же как я по комплекции- рост 160, нога 38, поэтому покупать легко), кофточку себе нашла прикольную, футболку мужу и другу на подарок.
Семир платье и футболка опять же мне))
" ваш выбор" : стельки, мужу футболка с длинным рукавом( качество супер), доче пижаму.
"Лкосма" бамбуковые боксеры мужу и спортивный топ с шортами для доченьки
Ну и дальше по мелочам: керамические ножи, маски для лица, тряпочки- салфеточки. В "Арбате" сумки купили хорошие, портмоне.
Разочаровали зоомагазины((((( из хорошего только рулетки маминым собачкам привезла, а вот костюмы ....
В аптеке у Риты лекарств накупили.
Продолжение следует...

Добавлено спустя 1 час 8 минут 25 секунд:
Ну вот, первый день подходил к концу. В 19 часов была назначена встреча в "Перекрестке" со знакомыми, которые ехали с др фирмой и жили в др гостинице.
"Перекрёсток": кроме нас четверых и еще двух взрослых семейных пар никого не было. Еда вкусная, порции стали меньше. Кошак чуточку с нами пообщался и убежал. На 4 отдали 400 ю ( как то дорого получилось, учитывая, что я опять ела бульон и пила чай зеленый).возвращались часов в десять, остановились перед перекрестком уличным - нам одну сторону идти, друзьям в другую. Стоим разговариваем. Тут сзади за руку нашего друга хватает китаец со словами:" иди сюда! Паспорт есть? Нет? Пойдем будешь у меня работать!"
Мы пытаемся в шутку перевести, говорим, иди мол, не будет он у тебя работать. Второй китаец стоит на это все смотрит, а этот не унимается и продолжает свое гнуть: пошли со мной я тебе сказал! Кое как разошлись. Второй первого увел... У меня сложилось впечатление, что они нетрезвые.
Честно говоря, жутковато было. Даже понимая, что нас четверо и муж у меня спортсмен весом 115 кг и ростом 187см. В последующие дни передвигались по вечерам только на такси. Около гостиницы магазинчик, который работает до поздна. Зашли за водой. Рядом " Массаж у Ильи ". Из него выходит китаец и предлагает массаж. Отказываемся. Потом предлагает зубы почистить)))
Муж мой говорит:" не, спасибо, не надо! У меня жена в стоматологии работает " и показывает на меня. (это правда)
Вы бы видели как обрадовался и воодушевился китаец!!!!)))) подскочил ко мне, стал расспрашивать о ценах. Потом говорит: " у тебя завтра 5 или 10 минут есть?
-зачем?
-Хочу что то у тебя спросить
- давай сейчас, говорю)))
Дает мне листик и просит написать несколько стоматологических терминов. Он пытается мне объяснить, а я должна написать как это называется. Повеселилась вволю )))
И тут муж спрашивает: а ты врачом работаешь, да?
Нет, говорит, хочу научиться!
Вот так научится и будет потом русских протезировать))) хотя, наверное, здесь не смеяться надо, а плакать. Как бездумно наши соотечественники доверяют им свое здоровье. Все таки цена - сильная мотивация!
День второй: утро, дождь как из ведра... Легкий завтрак, 2 таблетки ношпы. Состояние вроде получше. Палец у любимого тоже пришел в норму- можно и по магазинчикам пробежаться...
Продолжу чуть позже...

Добавлено спустя 55 минут 4 секунды:
Про дорожки для пешеходов я уже говорила, сейчас такая кривая меня нашла))) муж идет чуть впереди, и тут я как подскользнусь!!! Как упаду плашмя в лужу :-) муж оборачивается( оказывается я его зонтом по спине треснула))), я валяюсь, пытаюсь встать. Смеялись просто истерично над этой ситуацией. Это все видел дедушка китаец, который недалеко мусор убирал. Подбежал к нам и ржет( по доброму так) с нами( типа в теме))). Обтерлась влажными салфетками и в путь. Теперь уже вдвоем хромаем))) это мы аптеку ритину искали.
Кушать вроде не хочется. Желудок успокоился, понимаю, что хочу пироженку!!! Очень хочу!!! Но как назло кофеен найти не можем. Столько прошли- нету(попрятались они от нас что ли?) зашли в кафе я так поняла европейской кухни Holi's Deli ( может ошиблась ) в написании). Пироженки не было. Заказали по мороженому, смузи клубничный, кофе и охлажденный фруктовый салат.....
Теперь я знаю что такое китайский смузи :-) это у них как густой коктейль из мороженого и колотого льда!!!! А охлажденный салат!!!!! Не догадаетесь даже!
Во первых мы его долго ждали. Очень долго. Принесли здоровую креманку глубокую снизу сантиметров 10 колотого льда, потом порезанные виноград, арбузик, банан, потом большая прослойка чего то коричневого. Венчает это произведение искусства шарик мороженого и нарезанные помидоры черри!!!!! А что же это коричневенькое??? Шоколад??? Неееет! Это бобы какие то в соусе сладком :sh_ok: мой всеядный муж ест это. Смеемся опять как дурачки. Я говорю : Может они прикололись? И решили над нами пошутить? Вот и сделали салатик из всего , что под рукой было?))))
В общем, так веселясь мы ходили гуляли по магазинам и кафе. Вечер второго дня решили провести с друзьями у "Лады", а потом пойти в боулинг...
Продолжение следует...



За это сообщение автора АннаСофия поблагодарили: 5 chivchivKuKaTIOLAХайсинЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
АннаСофия писал(а):
Венчает это произведение искусства шарик мороженого и нарезанные помидоры черри!!!!!

:hi_hi_hi: Об этом уже писалось на форуме. Помидоры у китайцев к классу фруктов причисляются!
АннаСофия писал(а):
Шоколад??? Неееет! Это бобы какие то в соусе сладком

Сладкая бобовая паста. Можно купить даже здесь у китайцев. Булочки с этой пастой вполне неплохи!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
АннаСофия писал(а):
я так поняла европейской кухни Holi's Deli ( может ошиблась ) в написании).

Han's Deli. Корейский сетевой ресторан (корейская и европейская кухня).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
Спасибо, разъяснили))) про помидоры знаю. Они даже на гостиничном завтраке лежат рядом с арбузом и дыней. А вот про пасту первый раз слышу. Может булочки с ней и неплохи, но вот в сочетании со всеми перечисленными мной ингредиентами вкус чесно говоря сомнительный. Правда, опять же на любителя, наверное))

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Можно продолжу?
Вечер у "Лады". Блюда ее мне безумно нравятся. Салат "Лена ", картошечка по- домашнему. Да любое блюдо какое не возьми очень и очень вкусно. Еще когда в первый раз обедали Лада подсела ко мне , увидя, что я разбираю буклеты рекламные. Что -реклама?, говорит. А у нас нет рекламы( так жалобно). Так тебе и реклама не нужна, говорим! Русские туристы у тебя кушают, а потом в интернете пишут отзывы! Вот к примеру салат из одуванчиков очень хвалят.
Правда???!!!!!, говорит. Настолько мы ее осчастливили! Побежала петь, танцевать)))
Для себя сдела открытие- поняла, что не люблю эксперименты с едой. Может кому то это покажется странным....
Продолжу завтра...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
АннаСофия
Вот спасибо, порадовали новым отчётиком. :bra_vo: А фотки будут?
ждём продолжения. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
И снова здравствуйте!))), продолжу...
Итак, во второй день поужинали в "Ладе", попросили ее написать название боулинга и поехали развлекаться.
Боулинг "Скала". Поднялись на 3 этаж. Справа дискотека, слева - боулинг. Цена 120ю за час. Получили кроссовки, и пока наши мальчики пытались найти подходящие им( у обоих 45ый) , мы уже кинули по 2 шарика. А вот на третьем я улетела)))) только успела подумать:"Чего же так скользко???!"
На коленке ссадина большая, в душе обида- ну чего ж я падаю?! :ny_tik: сажусь на диванчик. Так себя жааааалко! Тут муж мой идёт довольный- нашёл таки себе обувку. Он то мой полёт пропустил!!! Порассуждали на тему наших травм в этой поездке пока он переобувался и тут настала его очередь шар кидать)))) а надо сказать играет он мастерски))))....не поверите... Одно неловкое движение и опппппа- у него защемляет спину( старая спортивная травма). Час то мы свой доиграли. Но случилась еще одна неприятность- чего то сломалось в механизме, который шары подает, задымилось жутко.....перешли на другую дорожку))))
В соседней комнате очень классный тир. Там как экран 3д, стреляешь по тарелочкам, кабанам. В общем здорово, но один боец у нас уже раненый)), а я после операции по коррекции зрения не могу находиться в накуренном помещении(хотя прошло уже8 мес). В общем поехали домой. В гостинице сделала мужу укол кетонала. На утро стало полегче. Зато, говорю, палец у тебя перестал болеть)))

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
День третий.
Завтрак в гостинице. На улице продолжается дождь... Настроение супер! Сегодня нам надо наконец найти приличный зоомагазин! Передвигаемся в основном пешком- изучаем город. Изменился он, конечно. Мы были здесь 5 лет назад... Обедать решили в "Жареной рыбе ". Почему то я визитку не распечатала((( нанесла на карту и понадеялась, что легко найдем...нашли. Правда шли долго...заходим, здороваемся. Нам подают меню и телефон. Я у официантки спрашиваю:"Маша?"
-Маса, Маса
Муж удивленно смотрит на меня :sh_ok: какая Маша? Откуда я здесь какую то Машу знаю???!!!! Отвечаю ему, что девочки на Владмаме это кладезь полезной информации))) поэтому я не только Машу знаю, но и что заказать!))
Баклажаны с пампушками..... Вкусно... Словами не передать..... Мне , наверное, хватило бы только этого блюда! У пампушек с обратной стороны углубление. Муж сделал предположение, что в него надо соус накладывать...
Принесли рыбу

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:[/color][/size]

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Чего то не могу фото вставить... Пишу с телефона ..
Рыба... Невероятно красиво. Сверху мелко мелко порезанный лучок, зелень и обжаренный арахис и соя! Вкууусно! Но много. Очень. Особенно после баклажанов и харбинского салатика. За рыбу, баклажаны, салат и 3 бутылки пива отдали 204ю
Выходим из кафе- по правую руку супермаркет. Пропустить нельзя!!! Правда, не увидела как он называется. Очень он нам понравился. Огромный ассортимент всего всего и бытового и съестного. Набрала там всяких крючков в ванну, салфеток, носков белых по 3ю дочке на тренеровки. Еще на 200ю стало в кошельке меньше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 235
Изображений: 122
Откуда: Находка
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 58 раз
Очень позитивный отчетик, несмотря на все ваши приключения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
А тут и дождик закончился! Жизнь налаживается :ya_hoo_oo: !!!
Еще бы пироженку))) отвезли покупки в гостиницу. Повалялись немного. Вечером поехали на экскурсию.
Вечерний Хуньчунь очень впечатлил. А количество танцующих вообще повергло в шок :sh_ok:
Все таки молодцы китайцы! Следят за здоровьем! А сколько новостроя! Показали нам район новый, сказали , что через год здесь будет второй центр.
В 21 ч пришли снова к Ладе. Ну просто очаровала нас эта девочка и ее ресторан! Видимо, мы ей тоже понравились, тк она потом подсела к нам. С радостью делилась секретами приготовления блюд. Оказывается в тех жаренных пирожках, которые с мороженным используется два вида рисовой муки- обычной и клейкой. А еще говорит: первое, на, что мы обращаем внимание, когда нам приносят еду это внешний вид, потом мы его нюхаем. Если нравится запах- пробуем! Вот такая она Лада!

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:
Утку по пекински у нее заказывали. Вкусно, правда шкуры очень много.
В общем, подводя итог, хочу сказать, что поездка наша удалась! Муж , правда, еще за спину держится)))
А вот когда уже отъезжали от гостиницы я увидела..... Зоомагазин!!! Прям за Шеньбо! Название что то типа 3 кота в мешке. Может кто был там? Расскажите, пожалуйста!
Утро до отъезда пролетело невероятно быстро. В 10-30 мы уже сдали ключ и в 12-30 мы уже ехали по российским дорогам.
В заключении хочу сказать всем огромное спасибо за то, что приезжая в незнакомый город чувствуешь здесь себя как дома! ! Наш сайт лучше любого путеводителя! Здесь не только полезная информация , но и чувства и эмоции людей! А когда одна из руководителей увидела распечатанную карту Clever у нее были такие глаза !!! :sh_ok: вот это туристы ! Вот это подготовились!!!



За это сообщение автора АннаСофия поблагодарили: 3 GurManKuKaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
АннаСофия писал(а):
супермаркет. Пропустить нельзя!!! Правда, не увидела как он называется.

Супермаркет "Счастливая Семья". На русском языке вывеска не продублирована.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
Вот здорово! А я знала, что "Счастливая семья" рядом и хотела в нее попасть))) попала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
АннаСофия :ro_za:
Спасибо за отчет!
Как вам Шен Бо ? Понравились номера?
Говорят, что там подушки очень хорошие.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
Розаругоза
ШенБо нам понравилась! Подушки у них действительно знатные! Я после них на своей спать не могу(( номера достаточно большие- ну вообще придраться не к чему! У нас окна выходили как раз на торговую улицу, озеро, парк. По вечерам очень красиво!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
Знаете, вспомнила, что мне в шеньБо не понравилось- система кондиционирования. Кондиционер работал по принципу вентилятора. Просто воздух гонял, жужжал громко, но не охлаждал. Благо, начались дожди и воздух с улицы был прохладным. Спали с открытым окном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Хуньчунь)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
АннаСофия
Спасибо за интересный отчет. Прочитала, как будто сама побывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]