Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Часть первая. ЧаньЧунь
5 сентября в 5:45 мы выехали с Гайдамака,таможню проскочили на ура,по прибытию в Хуньчунь наши три группы,ехавшие на выставку в Чаньчунь разместили в штабных номерах гостиницы Хуньчунь. Накормили вполне съедобным завтраком и мы все разбрелись) кто по магазинам, кто по номерам. к назначенному времени собрались в холле и двинулись в г. Тумэнь. На обеде нам раздали копии билетов на поезд, но даже это не спасло от битвы за полки:))) Утром прибыли в Чаньчунь. Нас разместили в гостинице с труднопроизносимым названием очень далеко от центра. В прошлый свой приезд в Чаньчунь мы жили в гостинице Ятай,это было гораздо удобнее и привычнее:) Нас накормили завтраком (шведский стол),мне очень понравилось, разнообразно и вкусно и повезли на открытие выставки. Вообще изначально в программе было заявлено что мы тусуемся там два дня по полдня, а вторая половина дня свободное время, но китайцы изменили на свой лад, что тусич там целый день должен быть:) Посидели мы два часа на пресскоференции китайской,зашли на ярмарку и поехали обедать назад в гостиницу. После обеда снова выставка..Но мы слиняли оттуда:) Айяйяй канеш, но уж очень хотелось погулять:)) решили поехать в парк Няньху. Поймали такси и рванули. вход бесплатный. красота неописуемая.
Вложение:
Вложение P9060053.JPG больше недоступно

Вложение:
Комментарий к файлу: оз.Няньху
P9060053.JPG
P9060053.JPG [ 126.58 КБ | Просмотров: 2006 ]

Вложение:
P9060088.JPG
P9060088.JPG [ 120.19 КБ | Просмотров: 2006 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: обошли все озеро уже.ваша модератор со спины)))
P9060085.JPG
P9060085.JPG [ 119.15 КБ | Просмотров: 2006 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: мостик
P9060056.JPG
P9060056.JPG [ 82.36 КБ | Просмотров: 1460 ]

Вложение:
P9060059.JPG
P9060059.JPG [ 72.47 КБ | Просмотров: 1460 ]

Вложение:
P9060064.JPG
P9060064.JPG [ 72.54 КБ | Просмотров: 1460 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: местные казановы
P9060084.JPG
P9060084.JPG [ 140.98 КБ | Просмотров: 2006 ]



Погуляли,пофотались..пора возвращаться к экспоцентру, где группу автобус будет забирать..мы 20 минут ловили такси. думали что попадемся)).но приехали вовремя:))) До ужина оставалось еще полтора часа и мы решили сходить в супермаркет ВОЛМАРТ,переводчик на пальцах объяснил куда пойти и сказал что это рядом:) Это рядом оказалось в 50 минутах ходьбы:))
Вложение:
Комментарий к файлу: это по пути к магазину дворик какого-то дома:)
P9060094.JPG
P9060094.JPG [ 81.07 КБ | Просмотров: 1460 ]

Назад, конечно, мы возвращались на такси. подъехав к гостинице мы поняли что время ужина уже прошло, но решили попытать счастья. взяли свои талоны и пошли в столовую, китайцы в это время выносили уже все подносы с едой оттуда. Менеджер увидев нас с талонами спросил на ломаном английском поужинать ли нам приспичило и получив утвердительный ответ дал отмашку нести все блюда назад:))) Все повара, их человек 8 было выстроились в ряд и ждали пока мы закончим трапезу:) После ужина я метнулась в номер и менеджера в знак благодарности угостила нашей русской шоколадкой:)
На следующий день на завтраке нам объявили свободный день и было предложено несколько экскурсий на выбор. Группа разбилась на части,расселась по автобусам, но мы решили ехать отдельно, так как я не люблю подгон по времени на таких мероприятиях. попросили переводчика написать нам "лесной парк" с канатной дорогой,взяли бумажульку ,поймали таки и поехали. Выходим...мелькает мысля что куда-то не туда нас привезли, но тоже какой-то парк..Купили билеты,попытались жестами выяснить про канатную дорогу,но взаимпонимания достигнуто не было и пошли мы на разведку сами. Огромнейшая территория,по которой мы гуляли посещая все закоулки по указателям часа четыре прогулочным шагом.
Вложение:
Комментарий к файлу: вы видите бурундука? а он здесь есть:)
P9070156.JPG
P9070156.JPG [ 129.31 КБ | Просмотров: 1460 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: площадка около озера с водопадом:)
P9070120.JPG
P9070120.JPG [ 71.99 КБ | Просмотров: 1460 ]


По сути это зоопарк.
Вложение:
Комментарий к файлу: а это агрессивные соны) подходишь к клетке они сразу шипят..
P9070126.JPG
P9070126.JPG [ 91.17 КБ | Просмотров: 1460 ]


Забрели в птичий питомник, там гуляли между павлинов,аистов,пеликанов..все время было ощущение что меня кто-нибудь клюнет:)))
Вложение:
P9070155.JPG
P9070155.JPG [ 82.37 КБ | Просмотров: 1460 ]

Посетили шоу дрессированных попугаев. Я в восторге. Эти милые создания чего только не умеют..от игры в боулинг до катания на роликах и велосипедах.!
Вложение:
P9070145.JPG
P9070145.JPG [ 56.85 КБ | Просмотров: 1460 ]

Вложение:
P9070146.JPG
P9070146.JPG [ 72.64 КБ | Просмотров: 1460 ]

Вложение:
P9070147.JPG
P9070147.JPG [ 90.38 КБ | Просмотров: 1460 ]

Вложение:
P9070152.JPG
P9070152.JPG [ 71.16 КБ | Просмотров: 1460 ]




Устали мы неимоверно. Из парка возвращались на их электричке, которая идет над городом до станции, которая недалеко от нашей гостиницы, а от станции уже на такси, немного сэкономив на проезде:) Собрали вещи, поужинали и снова в путь:) Поезд, автобус..и здравствуй ХуньЧунь. Про возможную замену гостиницы Шеньбо на равнозначную нас оповестил менеджер еще во Владивостоке. И меня сильно удивили женщины из соседней группы, которые устроили скандал, что они ехали именно в Шеньбо и хоть ты тресни, но сели их туда. Мы приехали рано утром и поэтому для меня не было ничего удивительного, что номера еще не освободились и заселения до 12 не будет. Оставив сумки на ресепшене мы отправились гулять...аа..гостиница Кайюе нам досталась


Часть вторая. Хуньчунь.
Итак..погуляв до 12 по городу, обшопились в 2х-юаннике всякой мелочевкой, вернулись на заселение..аха, не тут то было, номера были не готовы. Женщины, которые требовали Шеньбо, устроили скандал что все негодяи и требовали немедленного заселения. Не скрою, меня немного тож напрягал факт отсутствия готовности номера, уж очень хотелось принять в душ и тупо полежать на кроватке хотя бы часок, но до истерии мне было далеко еще:) Я устроилась на диванчике и ждала) Минут через 10 мне выдали ключ и я потащила сумки свои и своей подружки в нумера) Подружка куда-то умотала с переводчиком (готовилась к моему наступающему дню рождения)). Зашла в номер, все обглядела, отобрала у куни пульт от кондишина, который она почему-то хотела забрать и пошла в душ.
Выйдя оттутда я поняла,дя, гостиница не аховая..малюсенькая, душ над умывальником нонсенс, слив работает ужасно, точнее НЕ работает, потому как воды после принятия водных процедур было чуть-ли не по колено) и мы завели специальные туалетные тапочки для того чтобы ноги не мочить лишний раз:)
Вернулась подружка с загадочной улыбкой и мы решили пойти пообедать и заодно заказать столик на завтра в Березке. Так как я еще та фома неверующая и пока сама что-либо не попробую и не составлю собственного мнения то убедить меня в чем-то сложно) и поэтому решено было пойти в пельменную ФУЦЗИ.
Первое что меня удивило- очень краткое меню для русских:) Второе- платная едальная посуда. Третье- оплата счета до подачи заказа. Видимо кто-то из славян нагрешил и они перестраховываются, потому как китайцы оплачивают свой заказ после трапезы. По существу-съедобно, но не могу сказать что супер вкусно. В общем поставила галочку что была и минусик что это не для меня заведение:)
Зарулили в Березку, заказали столик на 4 персоны, оставили предоплату и по магазинам! Тут небольшой неприятный инцидент произошел. Темнеет же рано, но при этом магазины работают. Я была в поисках бальных туфелек на завтрашний вечер по самой минимальной цене, мне нужно было просто дополнить платье. Зайдя в начале торговки в обувную лавку, подошла к полке распродажи, стала копошиться чтобы найти что-нибудь на свою крохотную ножку по смешной цене.Спроцила цену- 350 р по моему, ну думаю, меня устраивает.Померяла, но как-то не легла нога у меня в них. Краем глаза замечаю, что к продавцу присоединяются еще трое и они за мной наблюдают. Мое шестое чувство мне подсказывает, что пора уходить. Вежливо улыбаясь, хватаю подругу за руку и иду на выход..эти трое преграждают нам дорогу и начинают пихать мне эти бальные туфельки в лицо и снижать цену уже до 50 рублей..а мне уже даром не надь этого счастья..выпихиваю подругу на улицу..они, видимо, испугавшись что она может и заорать расступились и я оттуда вылетела пулей. Впервые мне в ХЧ стало страшно!((
Вечером поужинали в гостинице.НЕсъедобно,увы. Молодежь из группы собралась в Берлин, но я в предвкушении своего праздника не захотела рисковать) и мы остались "дома")
Наступило утро. Утро моего дня рождения (здесь можно меня поздравлять :dan_ser: ). Подружки задарили мне цветов офигенных.
Вложение:
P9090178.JPG
P9090178.JPG [ 129.08 КБ | Просмотров: 1460 ]


А от фирмы меня поздравили тортом! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Так как торт был огромный я решила что на ужине в гостинице угощу всю группу)
Вложение:
P9090181.JPG
P9090181.JPG [ 120.45 КБ | Просмотров: 1460 ]


Пробежались еще немного по магазинам и поехали на рыбалку в деревню, увы, с названием у меня туго.Перед рыбалкой меня вывели на улицу и обсыпали из хлопушки 500евровыми купюрами:))) очень задороно и прикольно)))
девочкам по пути объяснила, что за рыбу платим деньги, поэтому увлекаться не стОит. В итоге решили что все берут удочки и как только первая из нас четверых вылавливает рыбину, удочки сматываем:) Минут 20 понадобилось для вылова рыбки весом 3700) Решили ее сделать в кислосладком соусе).
Вложение:
P9090203.JPG
P9090203.JPG [ 40.42 КБ | Просмотров: 1460 ]


Дополнительно заказали харбинский салат и картофель -фри:) Харбинский салат на взгляд троих из четверых за столом был скисшим, но китаец уперся что свежий и ни менять его, не отдавать денег не захотел:)Было достаточно прохладно и вскоре мы стали собираться домой. очень долго пришлось ждать автобус(
Поднявшись на ужин, девчоночки мои вынесли мне торт со свечой и с песней. Как полагается задула свечи, порезала тортик,накормила всех руссотуристо и пошла собираться на банкет:)
к 19 часам мы нарисовались в березку:) очень красиво, уютно, гламурно я бы даже сказала. Играла тихая музыка, мы сделали заказ и немножко пофотались. Сорри, фоты везде с людьми, поэтому выкладывать не буду:). В полвосьмого началось шоу-филлипинцев. Меня поздравили с днем рождения ( было еще три именинника), подарили розу, торт со свечами спели песню и понеслааась)). Кармен зажигает!!! В 21 час мы решили запустить фонарики желаний, хозяйка настошлько перепугалась что мы подожжем ее заведение, что пошла с нами и плюс еще люди повысыпали на улицу вместе с нами) из 4-х фонариков улетели только два:) Были куплены кстати тут в китае по 3 юаня:)
После Березки вернулись к гостинице и тут девчонки мои устроили мне самый настоящий фейрверк в честь меня!!! Красотища! Обалденно!Люди, которых разбудил грохот и сияние в небе в полночь, наверное, материли нас:))
Наша молодежь вся в это время отдыхала в ресторане Европейский, ну как водится, алкоголь, караоке, веселье.. В итоге вышел неприятный инцидент, хозяин Саша, видя что молодежь слегка уже пьяненька решил дважды срубить бабла по счету. Был жуткий скандал, с вызовом нашего руководителя из теплой постельки уже далеко за полночь. Все разрешилось мирно, слава богу.
Выезд у нас был поздний, к нашей радости:) Можно было поспать подольше и еще успеть пробежаться по магазинам:) Что мы и сделали) Проскакав по торговке и докупив то, что не купили ранее притащили все в номер, упаковались и спустились в холл гостиницы. Руководитель нас сразу предупредила, что выход будет нелегким, потому как выходит много групп. Китайскую проскочили быстро, успев завернуть в Дьютик, куда я обычно не успеваю, потому что стою всегда в хвосте списка пофамильного).На русской подзависли. Не могу сказать сколько это было по времени, потому как я просто вырубилась, разбудили меня уже когда погранцы паспорта проверяли).
Ну вот, пожалуй, и все)
Подводя итог своего отчета, хочу выразить огромнейшую благодарность трем руководителям:нашей Светлане Абакумовой,позитивный настрой руководителя во всем передавался всем нам; Анне Д (или тете Ане, как мы ее звали) и Галине Михайловне:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
А продолжение.... :ne_vi_del: И у меня чет фоты не открываются. Так попугаев поглядеть хочется....
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
А у нас сотрудница ездила на эту выставку. Тоже немного фоток привезла. Ездила с А.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
akimasa@mia
Лозана
руки не доходят написать продолжение)) Сегодня/завтра допишу...фотки у всех не открываются??
мы тоже с А ездили)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 285
Изображений: 2
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я вижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Treya
Открываются, открываются. :a_g_a:

Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:
Re: Happy Birthday to me в г.Хуньчунь с посещением Чаньчуня:)
Treya
Ничего, если я вставлю несколько фоток? :smile:
Горячий источник
Изображение

Изображение

Канатная дрога
Изображение
И на санках вниз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Лозана
конечно! а в группе с каким руководителем ездила ваша коллега?)
первые две фотки это термальные источники, ехать туда часа полтора, мы не поехали:) а вторая фотка это тот парк, куда нас должны были привезти! Но не привезли:)
дополняю отчет потихонечку:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Treya
Галина Михайловна.
Ждём. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Лозана
дописываю потихонечку) фотки завтра буду добавлять)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Treya писал(а):
вторая фотка это тот парк, куда нас должны были привезти! Но не привезли:)

Зато попугаев дрессированных посмотрели.
Treya писал(а):
дал отмашку нести все блюда назад:)))

Разве о таком можно даже мечтать у нас.
Ждем продолжения.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Treya, классно! У нас тоже Чаньчунь в планах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Treya писал(а):
Люди, которых разбудил грохот и сияние в небе в полночь, наверное, материли нас:))
Неправда :)) Красиво было и громко :)) Я мокрая и соответственно раздетая выскочила из душа :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ТМvl
:-) а вот и пополнение ВМ)) знаю что человек 5 точно было) а кто такие-молчат)) Добавляйте фотки если есть с выставки:)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Treya
Читаю Вас с удовольствием!!!))Очень интересно)))
С прошедшим ДР!!!! :ko_pi_lka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Galka65
да куда уж там)) в нашей раше эти самее подносы летели бы тебе в голову в сопровождении нецензурной брани:))))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: Happy Birthday to me в г.Хуньчунь с посещением Чаньчуня:)
Сеничка
Чаньчунь, на мой взгляд, город потрясающий:) Он мне даже нравится почему-то больше чем Пекин:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Treya, а мы с мужем тоже на выставку собирались, но не получилось :-( Когда собирались, я начала просматривать информацию про этот город, и здесь на ВМ и в интернете и по отзывам и фотографиям поняла, что город замечательный, обязательно надо туда съездить :a_g_a: А вы в аквапарке не были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сеничка
нет)я не была) Очень жаль, что у вас не получилось поехать) Но с другой стороны, если вы ни разу там не были-то от этой поездки у вас остались бы смазанные и неясные впечатления:) туда надо ехать дней на 5 как минимум на мой взгляд:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Treya, что не делается все к лучшему. Теперь как удастся обязательно туда съездим дней на 7 :smile:
Тем более сейчас еще и ваш отчет почитали, фотографии посмотрели - еще больше вдохновились :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
добавила фотки немножко)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
закончила отчет)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]