Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долгожданная поездка в Хунь Чунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Всем здравствуйте!
Напишу отчет о поездке в Хунь Чунь на 5 дней с фирмой Амита.
Собирались долго, несколько раз поездка срывалась по разным причинам, получилось поехать только 24/07.
В фирме обещали прямой беспересадочный рейс. Он был действительно прямой и беспересадочный, но дополнительный. :ps_ih: Водитель попался знающий, в Краскино останавливаться не стали и приехали на границу первыми из дэшек. Простояли почти 3 часа :)-(: И как потом выяснилось, следом за нами границу на въезд закрыли, что-то там у них произошло.
Заселились в ШенБо, номер ждать не пришлось, уже все было готово. Гостиница приличная, убирали каждый день, меняли полотенца и мытьевые принадлежности. Забегая вперед, скажу, что завтраки мне там понравились. Были мои обожаемые баклажаны с перцем и арбузы-дыни, а остальное уже неважно.
Номер
Изображение
Вид из окна
Изображение
Вечером
Изображение

Обедали мы у Ларисы. Удивительно вкусно, и это не только мое мнение. Порции большие, заказывали все по половинке. Недорого.
Это все половины порции
Изображение
Благодарности
Изображение

Шоппинг
Ходили в основном по фирменным магазинам, тк ненавижу магазины без ценников. Jeanswest порадовал бриджами и футболками для меня, Giordano футболками для наших мужчин (3 шт. 100 ю), Semir в этот раз не приглянулся. Из детского - Balabala и Dadida. В обоих магазинах скидки на летние вещи 20-70%. Особенно на 1-2 года много скидок.
Руководитель подсказала нам чудный магазин трикотажа "Ваш выбор". Там не торгуются, но цены более чем приятные. Набрали там бесшовных плавок всех цветов (20- 30 ю), отличные ночнушки и белье для ребенка. Бесшовные лифы там тоже есть, но маленькие размеры.
На той же улице в 19 юаннике прикупили отличные блузки и вязаную кофту на лето.
Неплохие вещички в Lidisha, их несколько магазинов, ценник одинаковый. Есть большие размеры.
На торговой есть замечательный магазин "Зеленое яблоко". Там мужская одежда, сумки, ремни. Недорого и качественно.

Салоны красоты
Делали массажи в салоне "У Мяо", который не рядом с Шен Бо, а в районе Шенхао. Маме очень понравилось, мне тоже. Она делала полный корейский точечный массаж. Массажист Антон, делает хорошо, добросовестно.
Я делала массаж ног, шеи и декольте, а также чистку лица и утюжок. Тоже все понравилось. Массаж ног после целого дня беготни - это такое блаженство.

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
Продолжаю дальше.
Развлечения
Спасибо огромное всем, кто делился впечатлениями на форуме! Мы ехали уже теоретически подкованные, так что экскурсии устроили себе сами.
Покатались на автобусе №8, полюбовались видами города из ресторана на последнем этаже Шенбо, погуляли по европейской улице, сходили в кофейню Hands Coffee. Конечно, в этой кофейне ценник приличный для Китая, и еще чизкейки холодные :-) . Интерьер приятный, очень повеселила круглая жужжащая штука, которая сообщает, что твой кофе готов.
Сходили в Березку послушать музыку и потанцевать. Эту филлипинскую группу я уже встречала, когда ездила в командировку в Тянь Цзинь. С девочками знакома, была рада встретиться с ними снова.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:
Фото
Парк аттракционов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Круглый ресторан в ШенБо
Изображение

Сладкий мир возле европейской улицы
Изображение
Изображение
Изображение


Кофе в Hands Coffee, это латте (20 ю), а в пиалках сахарный сироп. Очень вкусно
Изображение


Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мама с Карми и Мэлвин
Изображение
Я с Карми
Изображение
Березка. Небольшие фрагменты интерьера
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
И наконец про обратную дорогу. Выезд был в 8!!!! утра по китайскому времени. Я возмущена просто. Мы простояли 3 часа на колючке, жара адская, автобус китайский рейсовый, достался неумелый водитель и не работал кондиционер. Если б не веера, подаренные Бассерианой, мы бы не выдержали этого.
Правда, в Краскино мы и 5 минут не прождали, приехал большой микроавтобус, который повез нашу группу из 5 человек домой.

Из всего сделала такой вывод - в Хунь Чунь можно ездить, чтобы погулять, сгонять в Янцзы, поделать массажи и косметические процедуры, прикупить одежду ребенку и джинсы-футболки себе. Заказать с тао намного проще и даже дешевле. Ради шоппинга только ехать не стоит.
Еще там можно пройти медицинское обследование за небольшие деньги.

Вот и все мои впечатления. Спасибо, что прочитали :ro_za:



За это сообщение автора Альдис поблагодарили: 2 AxankaSerenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Aldice писал(а):
современные дома, а посередине бараки

:-) Это не бараки, это китайские самопальные саунки!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Насчет кондишки в автобусе....что-то новое :) в смысле, что они бывают....тем более в китайских....не встречала ни разу. Вентиляция-дуйка да, кондишка - нет.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Stiv писал(а):
в смысле, что они бывают....тем более в китайских....не встречала ни разу.

Бывают :a_g_a: выходили 27-го на китайском рейсовом, кондишка работала исправно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
GurMan писал(а):
Aldice писал(а):
современные дома, а посередине бараки

:-) Это не бараки, это китайские самопальные саунки!

Да? Как интересно. А я уж подумала, что это так, остались бараки, а их после снесут. В одном из этих зданий видела парикмахерскую :sh_ok:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Уникум писал(а):
Stiv писал(а):
в смысле, что они бывают....тем более в китайских....не встречала ни разу.

Бывают :a_g_a: выходили 27-го на китайском рейсовом, кондишка работала исправно :co_ol:

Вот-вот, бывают. Наш водитель после того, как весь автобус начал возмущаться, позвал другого водителя, чтоб тот посмотрел, может там чего надо нажать и все заработает. Но увы, кондишн неисправен был. А вонища в салоне :ze_le_ny: Ни разу на такое не попадала.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Еще хочу добавить. Зашли в очень хороший магазин детских товаров из Кореи. Называется PORORO, находится на углу здания на торговой, по правой стороне, если стоять лицом к кольцу. Неприметная такая вывеска, лестница вниз. Там такая прикольная одежка для детей. Очень качественная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Aldice
Но она чет такая дорогущщщааяяя.....
Я искала башмачки на ляльку полугодовалую....зашла в Балабала....цены конечно умопомрачительные...но качество - отменное...купила башмачки за 100 с лихом юаней.
А потом зарулила в ABC и купила 2 пары замечательных розовых "пищалок", в сумме - меньше чем в Балабала за одну пару, и качество ничем не хуже!
Тем более крепость и прострочка для таких мелкокалиберных детишек не играют роли - все равно не успеют их сносить!
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Stiv
насчет цены согласна. Дороговасто для Китая. Но сейчас в балабала скидки, и за 50-70 ю можно купить отменные вещи. А муж мне вообще заявил - 100 ю? это разве дорого? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Для Китая офигенно дорого. Но когда русские начинают швыряться деньгами, то и китайцам это уже начинает казаться не дорого ...
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 23
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Привет :smile: ,спасибо за отчет , я вообще-то в Хунь Чунь сильно не собиралась ,а теперь точно не поеду!! Мама очень фотогеничная !!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
atmosfera
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
[quote="atmosfera"] я вообще-то в Хунь Чунь сильно не собиралась ,а теперь точно не поеду!![/quote]
...вот тебе и раз,а что так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Aldice
Спасибо за отчет и фото! :ro_za:
Пирожные пробовали, понравились?
А Ваш Выбор - это около гост У Ди? Или ещё где?
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Розаругоза писал(а):
Aldice

А Ваш Выбор - это около гост У Ди? Или ещё где?


Еще есть по пути от старого "Мяо"(где Антон работает) к Восточной площади, почти рядом с ней, справа, в угловом магазине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Розаругоза
всегда пожалуйста!
Пироженых вообще не хотелось, как ни странно. Напились только там чайных коктейлей. Вот что называется "моя твоя не понимай". Попросила просто обычный жасминовый чай. А мне сделали холодный жасминовый чай со льдом и с лимонным соком. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вкусно, но уж слишком холодный. Толку от такого питья немного.
Насчет У Ди не знаю, попробую объяснить.
Если идти от ШенБо в сторону кольца, по той же стороне, где эта Шен Бо находится, это будет первый же поворот налево. Проходите мимо крытого рынка, поворачиваете и идете по этой же стороне. Там же рядом 19 юанник находится. Мимо не пройдете, тк зазывают из громкоговорителя на хорошем русском языке

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
zdvr72
это не такой большой красный магазин? Мы заходили, но ничего не выбрали. Тот магазин хорош для тех, у кого размер не больше 46.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 23
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Sagittarius )))), это было эмоциональное заявление ,давно в приграничный китай не ездила ,забыла его специфику,но мы женщины такие не постоянные :-) ,я могу и передумать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Aldice писал(а):
Розаругоза


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
zdvr72
это не такой большой красный магазин? Мы заходили, но ничего не выбрали. Тот магазин хорош для тех, у кого размер не больше 46.

цвет магазина не помню, наверное красный, но я набрала себе маек на р48-50.А еще есть в Икэлуне на 1 этаже, там тоже неплохо, и размерчик я подобрала

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Aldice писал(а):
Розаругоза

Насчет У Ди не знаю, попробую объяснить.
Если идти от ШенБо в сторону кольца, по той же стороне, где эта Шен Бо находится, это будет первый же поворот налево. Проходите мимо крытого рынка, поворачиваете и идете по этой же стороне. Там же рядом 19 юанник находится. Мимо не пройдете, тк зазывают из громкоговорителя на хорошем русском языке


это как раз напротив Уди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]