Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, читаю форум уже год, но вот решила зарегистрироваться и написать маленький отчет о поездке в Хуньчунь на 8 дней. В Хуньчунь стали ездить с 2007 г, и сразу же сразу полюбили город за добродушее и спокойствие. В прошлый год ездили с детьми на 5 дней, и нам оказалось мало, дети с нового года ждали отпуска и мы решили поехать на 8 дней. Ездили с фирмой Индиго, т.к. они делали скидки на детей, но нам крупно не повезло с руководителем – Татьяна Михайловна, очень «уставшая от жизни женщина», а когда она поняла что на нас сильно не заработаешь, высказывала нам все дни свое «фи». Мы сразу сказали руководителю, что лечение и платные экскурсии нам не нужны , т.к. ехали уже подготовленные, благодаря форуму, с кучей распечаток и визиток. К тому же по словам нашей руководительницы некоторые экскурсии подорожали на 20-30 юаней. На это мы решили действовать сами. А в Краскино муж краем уха услышал жалобы Т.М. , что она на нас ничего не заработает, а только потеряет время.
Ездили мы 2 семьями 4 взрослых и 3 ребенка. Все 7 путевок покупала я в офисе Индиго, и на просьбу отправить нас без руководителя, сделав скидки на путевки, нам ответили –не положено, и у них только хорошие руководители. Из Владивостока выехали в 5 ч, но в Краскино просидели в автобусе 2 часа-это у них теперь норма, и узнали что у нас 5й рейс в 12-30, затем по времени приехали на колючку, обогнали все автобусы и быстро прошли обе границы. В гостинице Мария нас ждал сюрприз: 3х местных номеров, за которые мы проплатили за 2 недели, якобы не оказалось. Нашим друзьям дали 2х местный 2х комнатный номер на 3х, в одной комнате была двуспальная кровать, а в другой- диванчик. Сначала этот номер предлагали нам на четверых –я с мужем, дочерью и сыном. На сына 4х лет мы кровать не брали, но планировали 3 кровати, 1 –я с мужем, и две для детей. Так нам предложили спать втроем на 1 большой кровати, а дочери поставить раскладушку. Когда я возмутилась, китайский руководитель начал просто на меня орать. Наши друзья согласились жить в этом номере втроем. Принесли раскладушку, это оказалась складная кровать, но вместо матраса поверх деревяшки просто постелили простынь. Когда мы попросили матрас, китаец Витя начал хамить, что до нас русские спали и не возмущались… За 10 лет поездок в Китай, я еще не видела такого хамства (даже в Суньке с помогайками). На наше недовольство принесли 2 одеяла и сказали, что можно спать на одеяле. Дети к тому времени устали, хотели есть, а у нас еще не было второго номера. Затем нам показали номер на 5-м этаже с металлическим ключиком вместо магнитной карты, после долгих поисков номера, куня на этаже отвела нас в конец коридора и открыла железную дверь. В комнате стояли 3 кровати, телевизор, узенький проходик и окошечко. Это нас почти не смутило, главное уже было 3 кровати, но запах канализации нас убил с порога. Кондиционер не помог, окно в комнате на наше удивление было уже открыто, а сейфовая железная дверь просто не хотела открываться в коридор. С мальчишкой 4х лет мне просто стало страшно такой двери. Показав все это нашей «заботливой» руководительнице, мы пошли вниз. Нам предложили доплатить и взять 2 номера 2хместных, но ведь мы ехали с детьми. На это я согласилась, если руководитель будет «нянчать» детей в отдельном номере и вопрос сразу же отпал. Затем нам предложили доплатить за 4хместный номер, но стоимость доплаты превышала все скидки на детей на 1,5тыс рублей. На это уже возмутился муж, китаец Витя дал ключи и сказал, чтобы 1 кровать мы не трогали. В номере также было 2 комнаты, 1 большая кровать и 2 полуторки. Мы опять возмутились, что не можем спать втроем на одной кровати, и Витя с психом разрешил спать на всех 3х кроватях. Честно говоря мы были сверх счастливы, т.к. эта эпопея длилась больше часа, а дети хотели есть. Поехали мы в пивоварню, т.к. в прошлые годы питались почти всегда там. Нас узнали хозяева, усадили за столик, принесли долгожданную рульку, еще много чего захотели дети, но к нашему удивлению русский сок, привезенный из России, попросили убрать. Мы вкусно поели и пошли наслаждаться городом. Так как шел дождь, мы сели на автобус №8 и поехали осматривать виды города. Заплатив китайцам 7 юаней за 7 человек, не поняли их удивления. В дальшейшем оказалось, что мальчишки 4х и 6 лет по росту проходят бесплатно. Прокатившись по кругу по всему Хуньчуню, вышли на той же остановке, что и садились. Погуляв по восточной площади, накупив всего в Оленьей горе, отправились на чайную церемонию. Было интересно несмотря на то, что в прошлом году мы это видели. Однако цены на чай подорожали в два раза, и мы не стали ничего покупать. После ужина пробежав по 2 юанникам, уставшие пошли спать.
Это пока все, обработаю фотографии , а их больше 1.5 тыс и продолжу писать понемногу...



За это сообщение автора gavati поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 54
Ждем продолжения! :smile:
Подскажите, где меняют деньги, не обманывая. И какой курс сейчас за 1000 рублей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Очень неприятно, что в Марии с Вами так обошлись. :sh_ok: До сего дня у меня были хорошие впечатления о гостинице.
Удивляет в данной ситуации работа турфирмы! Как они за две недели бронируют номера и не гарантируют расселение в них?
:nez-nayu: Руковод в данном случае должен был встать грудью и вытребовать оплаченный сервис!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
gavati писал(а):
и сразу же сразу полюбили город за добродушее и спокойствие.

как-то все описание после этих слов не вяжется с добротой и спокойствием...
там везде такой сервис? насчет сока понятно и в России со своим нельзя..но ситуация с поселением.. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
"А в Краскино муж краем уха услышал жалобы Т.М. , что она на нас ничего не заработает, а только потеряет время". - этим все сказано :( Если не заработает руковод, то не заработает и переводчик от принимающей стороны. И для чего им подставлять для таких "бесполезных" туристов свою грудь???
Я ездила доделывать свои зубки (вторым заходом) со знакомой руководительницей. Она в ХЧ ехала первый раз. Про стоматологию была в курсе , но заработать на этом не претендовала, т.к. еще никого и ничего не знала. Посоветовала мне придержать язык и при переводчике об этом не распространяться. Но тот все равно по отдельным фразам смекнул и потом наезжал на нее, что она якобы получила за нас деньги, а с ним не поделилась!
Так что вашей ТМ скорей всего еще в Краскино дали команду минимизировать расходы на ваше "содержание", чтоб отбить скидки, сделанные на детей.
Резюме - не стоит делиться с руководом своими планами. Заставить вас плясать под свою дудку она не может, но по крайней мере главное свое предназначение - привезти и расселить, исполнит :(
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Stiv
Много слышала, что если не лечить в ХЧ зубки, то принимающая сторона теряет к тебе всякий интерес. Ну и как тогда застраховаться от таких неприятностей, за путевку ведь оплачено? :de_vil: Хочу отправить своих родителей с внуками, в Суньку они боятся как раз из за такого "сервиса", не помогаями ведь едут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Треугольник, в личке.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане



За это сообщение автора Stiv поблагодарил: Свет и Любовь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Кстати, насчет переводчика тоже обратил внимание, когда с Мариной ездили. Группа у нас была самодостаточная, на экскурсии почти не ездили. Так переводчик нас поселил, желающим поменял деньги по не особо выгодному курсу и пропал.
Благо, в холле гостиницы часто тусовалась переводчица Кристина, которую я знаю по предыдущей поездке в ХЧ (кстати, позитивная девица), видимо ее туристы тоже там жили, было к кому пристать с просьбой иероглифы написать нужные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
gavati
жду с нетерпением продолжения рассказа!
Неужели теперь так все тяжко - если не собираешься лечиться-ездить по экскурсиям, то тебя фиг поселят нормально???? Ужас какой :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Aldice, если честно, не понятно вообще, при чем тут зубы или экскурсии??? :sh_ok: :ps_ih: Поселение зависит от турфирмы. Когда вы заказываете тур, говорите куда, в какую гостиницу и на сколько дней вы едете, у вас ведь никто не уточняет, будете ли вы заниматься там зубами или ходить по экскурсиям! :( Ерунда какая-то:( Как вообще это себе представляете? Привезли, постороили на границе, выяснили, кто на зубы, а кто нет, и потом повезли расселяться???

ПС. Сорри, это уже не по теме, предлагаю переехать куда-нибудь в другое место что ли:)
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Сначала отвечу на вопросы: мы уже не первый раз в Хуньчуне, и были с детьми. Лечение вообще не стояло, мы ехали всегда чисто на отдых, где безопасно и интересно детям. Но такого отношения принимающей стороны я еще не видела. Руководитель жил у нас как царица, в день отъезда, при здачи номеров куни убирались в ее номере и мы с подругой забежали туда посмотреть. Это оказался двухместный люкс по размерам больше нашего четырехместного. Круглая двуспальная кровать, ванна с гидромассажем, диван и прочие супер штучки. Так что я думаю они пытались съэкономить на наших номерах, чтобы угодить Т.М. Нашла визитку руководителя -Неупокоева Татьяна Михайловна и переводчик Витя. Так что, если встретите данную мадам - бегите подальше, чтобы не портить себе настроение.
По поводу курса - у их менял-187, тут же в перекрестке-190, меняли в двухюанниках, где стоит машинка для проверки купюр, в авто у Лёвы был самый высокий курс 193. Меняли по 1-2 тыс. Если что-либо нужно было купить, а юаней в наличии не оказывалось- то считали по курсу, а сдачу просили в юанях. Это нормальная практика, и в Суйфеньхэ тоже так делаем уже года 4. Главное не менять у таксистов, или лиц к которым ты не можешь вернутьсяв случае чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
На неприятные мелочи мы старались не обращать внимания, ведь цель поездки была развеяться и хорошо отдохнуть с детьми. Из бесплатных экскурсии мы съездили на чайную церемонию, тибетский дом (попали случайно с чужим руководителем), где приятно попарили ножки, и по пульсу прошли диагностику- диагноз и мне и мужу поставили правильно, хотя у нас не типичные болячки. Были на шоу змей, но само шоу по сравнению с прошлым годом сильно упростили и укоротили. Лекарства предлагали, но противоядие тетям не наливали, сказали нельзя- хотя в прошлом году было можно.
Сходили с детьми в новый парк, погуляли и фотографировались. Катамараны на 2х человек полчаса 50ю, на 4х- 80ю. Вечерами и в выходные дни ходили но восточную площадь, дети ловили живых маленьких рыбок и лягушек, прыгали на батутах, катались на аттракционах. Вечером в воскресение даже потанцевали с китайцами на площади. Уже уходя с площади в 11 вечера смотрели шоу передвижного цирка, мне даже показалось, что в понедельник утром им никому не нужно на работу. Приятно удивило, что в китайских кварталах много уличных тренажеров, пожилые китайцы, средь бела дня занимаются на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
первые фотографии
[
url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось gavati 22 июл 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
На площади дети рисовали витражи, выбираешь рисунок( маленький 5ю, большой -10ю), дают витражные краски ребенок занимается творчеством, затем рисунок обжигают в печи и отдают на память, дети дома приклеили их на окна… Я с сыном разукрашивала танк, а дочь рисовала Спанчбоба. Изображение

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
на Восточной площади
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
gavati , а у них можно эти витражные краски купить?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Классный отчет, читаю с большим интересом.
А Вам просто очень не повезло с руководителем. Она хотя бы вид сохраняла человеческий и лицо фирмы бы не портила. Можно подумать прям на всех они зарабатывают. Много людей просто погулять ездят, а не только за зубами. И все экскурсии и развлечения предложить - это тоже её работа. А по номерам - смотрите что написано в договоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Краски у них в банках, они доливают,если заканчиваются. В прошлом году моя мама пыталась купить у них тюбики, не знаю как они поняли друг друга, но ей налили в бутылочки. По цене уже не помню, в этом году такой вопрос не стоял...
В договоре четко прописаны 3хместные номера, мы этим и оперировали.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Бочёнки желаний в Тибетском доме
Изображение
Может кому-нибудь пригодятся плакаты из Тибетского дома
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
gavati писал(а):
3х местных номеров, за которые мы проплатили за 2 недели, якобы не оказалось.

gavati писал(а):
На сына 4х лет мы кровать не брали, но планировали 3 кровати, 1 –я с мужем, и две для детей.

Ну что сказать....все неприятности происходят из-за непонимания. Вы и турфирма явно не поняли друг-друга. Надо было конкретно указать,что нужен трехместный номер с тремя раздельными кроватями. Обычно в фирме сразу предупреждают есть таковые номера или нет. А принимающей стороне по барабану куда вас селить - оплачено три места,вот они вам и предлагали варианты. Во многих гостиницах есть такая практика - "ребенок без места", т.е. должен спать с родителями. Так что китайцы по своему правы....И нервничать то переводчик стал не спроста, уж что что а деньги они считать умеют - а у вас прикольная ситуация, за ребенка не платили, а жить хотели по полной схеме. :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Александр, вы конечно меня извините, но на фирме было заранее обговорено, про оба 3хместных номера- все дети оплачивали питание, а по приезду нам выдали 2х местный номер с раскладушкой и без матраса( на голой деревяжке)- для одной семьи! И спать втроем на 1 кровате - это уже колхоз- как то не этично! Обычно предполагается и у китайцев тоже, что ребенок спит с мамой на кровати, а не с обоими родителями. Вы наверное тоже не согласились бы спать на кровати с дочерью подростком, а в моей ситуации мужу предлагали так. А второй семье пришлось маме спать с 6 летним ребенком на одной кровати, хотя было оплачено за 3 места, а пожилой женщине(бабушке ) 7 ночей спать на деревянной раскладушке. В то время, как наша руководительница, как царица спала на двуспальной кровати в люксовом номере... Мы совсем не претендовали на 4х местный номер, тем более что всегда спим с мужем на одной кровати, какая бы узкая она не была. А только не могу понять, почему приведя всю группу в фирму, не получив никаких скидок, должна была оплачивать люксовое проживание руководителя. Ведь не секрет, что проживание и услуги руководителя входят в стоимость путевок. Скидки на 2х детей, мальчишек 4 и 6 лет( по 700 руб.) были сделаны за детский билет в автобусах Примавтотранса и отсутствия на них экологических сборов на границе. За койкоместо нам скинули только тысячу рублей, которую я уже готова была доплатить в гостинице, но не 2.5 тыс, как потребовал переводчик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
gavati

Ну ежели все заранее оговорено было - тогда однозначно косяк фирмы...а насчет руковода,так может она доплачивала за такое размещение - не надо сразу так думать,что прямо все вокруг только и ждут случая, чтоб за ваш счет что то для себя любимого выдурить. У меня как то случай был:руководитель сама попросила объяснить туристам, почему я живу один в номере(а то ей мозг вынесли, как это так он один живет, а мы вдвоем должны жить), а я всегда живу один - доплачиваю за одноместное размещение, из того что проживал один и никуда с группой стадом не бегал был сделан вывод, что я какой то не такой как все и скорее всего живу в комфортных условиях за счет бедных туристов :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]