Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Всем привет :mi_ga_et:
Как известно, мечты сбываются :an)(gel: Однажды вечером мне оооочень захотелось оказаться в ХЧ, я просто заболела поездкой. К тому же, как раз на интересные мне даты, собиралась группа с ВМ, под руководством Марины (akimasa@mia) - ну как тут не поехать :hi_hi_hi: Правда, пока я определяла ребенка и искала себе напарника, запись в группу закрыли, но чудесным образом Марише удалось уговорить менеджера взять еще одного человека (т.е. меня), и вот оно - свершилось, я еду в любимый город :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Ездили с т/ф Б, на 4д/3н, гостиница предполагалась Туманган, но в последний момент заменили на Девятый Дворец (ЛянШи). Выезжали в 8.00 с Гайдамака, в автобусе ехало 2 группы - всего около 40 человек. Автобус на вид страшненький, но по комфортности сидений, очень даже удобный. В больших белых не ездила, но говорят, в них эргономичность сидений не впечатляет. В 12.30 были в Краскино, там стояли около часа (ждали свое время), но время (упс) зря не теряли - Мариша провела подробный инструктаж, а также пробежались по бегунку с основными точками питания, проживания и развлечений. К 13.30 подъехали на колючку, там постояли минут 15-20 (вдоль дороги очереди из автобусов и длинномеров - просто большущие), и поехали дальше. По времени уже не вспомню, сколько мы потратили на нашу таможню и на китайскую (на нашей, как обычно все медленно-медленно). В гостиницу мы приехали около 13-13.30 (по Китаю).

Жили мы в гостиница ЛянШи Девятый дворец. Конечно, как альтернатива Тумангану, ее просто смешно рассматривать, но, испугавшись червяков, решили заменить в последний момент. Сама гостиница неплохая для бюджетного варианта. Т.к. она только что после ремонта, ковровое покрытие и шторы пока чистые, стены не затоптаны. Сами номера небольшие, обставновка довольно спартанская, правда кровати достаточно просторые, можно спать вдвоем)) В общем, находиться в комнате очень приятно. Из минусов - нет холодильника (может попозже доукомплектуют), не начем сидеть (один пуфик на двоих). В остальном все понравилось - выдали халаты (белоснежно-пушисто-махровые), тапки такие приличные (не целлюлозные). Душ за шторкой, но не над унитазом - что очень порадовало. Каждый день ставили мыльно-рыльное. На стене плоский ТВ (из наших нашла Рен,НТВ и Россия 24). В номере компьютер/интернет, но как-то они не очень хотели работать, я в первый вечер их помучала, но потом бросила ето пустое занятие :hi_hi_hi:
Гостиница расположена очень удачно на мой взгляд - и не на Торговой, и не на окраине, в округе миллион неизведанных в прошлые поездки магазинчиков и кафешек, а до Торговой 5 минут неспешным шагом.

Изображение
Изображение
Изображение


Обедать решили пойти в Дракон Азии. Ну что хочу сказать, обстановка в кафе обычная, чистенько, аккуратненько, хозяина, если не ошибаюсь, зовут Женя, хорошо говорит по-русски, встретил нас душевно... Мигом сдвинули столы, т.к. компания наша была немаленькой. Заказали рис, баклажаны, кальмар, пару салатиков, говядину на чугуне, еще что-то, уже не помню. В общем еда понравилась, но вот величина порций была не совсем китайской. В следующие разы, везде, где я кушала, половинки были не меньше, чем здесь целые блюда. Еда адаптирована под русских, не нужно пять раз просить, чтобы сделали не острое и принесли вилки-ложки)
Сорри за фото, только с дороги, не настроилась на фотоволну :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

После обеда отделилась я от основной компании и помчалась осуществлятьь свои планы. Хорошо так повеселилась в Оленьей горе - там довольно неплохой выбор детской одежды как на мальчиков, так и на девочек - футболочки, юбочки, джинсики, бриджики, платьица, а цены - ну оочень вкусные. Визитку не выкладываю, этот магазин есть в бегунке Беркута.

Напротив Оленьей горы хороший 2-х юанник, есть где развернуться))

Изображение
Изображение


справа от Оленьей горы - кондитерская Тун-Тун (стыдно признаться, но в первый день я ее не нашла, а всего лишь нужно было выйти из ОГ и направо пройти 20-30 метров))

Выгрузившись в гостинице, отправилась я в свой массажный салон, но к моему великому сожалению, массажист, который так замечательно меня выправли в предыдущие поездки, уехал домой... Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать, очень меня уговаривали остаться, сказали, что выдадут мне хорошего-прихорошего, но я не согласилась и ушла. В запасе у меня были еще две явки, но об этом чуть позже :mi_ga_et:

Раз уж я оказалась в том районе (площадь 8 лошадей), решила сразу зарулить в аптеку к Рите, заказов у меня и в этот раз было немало, одним посещением я вряд ли обошлась бы :-) Рита меня узнала, хотя я была унее год назад! Набрала тигровых платырей (оказывается, они бывают разные, с разным набором трав, кроме того, есть более щадящие для детей :sh_ok: ), спреи для носа (муж зимой прям таки спасился таким спреем), своей маме взяла лекарство для суставов, свекрови - опять взяла курс порошков для поджелудочной - она год назад пропивала 2 курса, после этого, поджелудочная ее практически не беспокоит, хотя до до этого, она ну очень сильно мучалась, взяла ей же лекарство для лечения сосудов, на заказ набрала турмалиновых наколенников и наплечников, ну и так, по мелочи. Рита очень приятная девушка, сейчас ей помагает Фея, я могу ошибаться, но они так похожи, мне кажется, что она сестра Риты...
Вот это лекарство для сосудов, меня смутила величина таблеток :sh_ok: шарики диаметром ок.2см - нереально проглотить, может их рассасывать нужно? или таблетка там внутри? если бы знала, что в коробке такие штуки, конечно же поинтересовалась у Риты, как правильно их принимать, теперь только одна надежда на Александра crocozyabric, Саша, вы меня так выручили в прошлый раз с лекарством для поджелудочной, помогите, пож-та с переводом этого лекарства :smu:sche_nie:
для сосудов
Изображение
Изображение
Изображение

Выгрузившись в гсотинице отправилась я на поиски массажиста. В запасе были 2 явки: Миша из Торговли (очень его хвалила Наташа Лозана) и Андрей (как писали, вроде Аншаня) - пару раз встречала о нем отзывы неплохие. Большие раскрученные салоны - не мой вариант, в 80% случаев - попадание мимо - ценник неоправданно высокий, а результат никакой. Нужно знать конкретных людей и то не факт, что прийдет именно тот массажист, а не подсунут другого. В общем, помчалась я в Торговлю искать Мишу. Естественно, я его там не обнаружила, т.к. он оттуда съехал о чем я благополучно забыла). Объяснила девочке на рецепшн, кого я ищу, она поняла, набрала Мишин телефон и через 5 минут мы встретились. По русски он говорит неплохо, объяснил, что принимает людей дома. Я, подумала, что у него дома что-то типа кабинета и решила пойти, т.к. времени уже было много и найти салон Андрея казалось мне нереально. Ну так вот, никакого кабинета у Миши не оказалось, но, раз уж я пришла, отступать уже было некуда, решила сделать... Ну что хочу сказать, сделал он хорошо, прошелся по всем проблемным местам, по всем точкам, сеанс длился 1,5 часа, взял 100ю. От цены я была, конечно, в шоке, в домашних условиях все-таки обычно берут меньше, да и Наташа делала за 80. В общем вышла я от него обновленная, но несколько расстроенная, т.к. по финансам не была готова к таким расценкам и решила на завтра поискать Андрея из Аншаня. Да, я пыталась уговорить Мишу приехать в гостиницу, но он отказался по причине того, что к нему приходят на дом 4 человека и он не сможет вырваться... Вот его визитка, можно позвонить, по русски он вполне, вдруг удастся уговорить на гостиницу, домой к нему ехать не советую
Изображение

Выйдя от Миши (живет он в том же здании, где находится Роял Клуб), побрела я куда глаза глядят, а глаза глядели на гостиницу ШенБо
Изображение
Изображение
Изображение

В общем брела я расстроенных чувствах, к тому же, опаздала я на экскурсию по вечернему Хуньчуню, ну совсем думаю, вечер не удался(( Ладно, хорошо, решила пойти в гостиницу, пораньше лечь, чтобы на завтра с силами собраться - не тут то было - номера не были готовы (см.первые фото). Собрала я рюкзачок и двинулась на поиски сауны Горячий источник. Сауну я нашла сразу, хотя представляла ее немного в другом месте)) Зашла во внутрь,поднялась на втрой этаж - меня смутил довольно габаритный холл, сос множеством ячеек для хранения вещей. Представив себе, сколько человек в настоящий момент может находиться парилках, я передумала посещать сие заведение, к тому же настроение уже было отнюдь не банное :no: Прошлась по Русской улице - на мой взгляд, сдвигов с прошлого года не очень много, улица в стадии бесконечного ремонта, прошла мимо бара Berrline, мимо комплекса Скала и потопала в сторону гостиницы. По дороге мне жутко захотелось есть и я зарулила к Ларисе. Мы там ужинали в самую первую мою поездку, хорошо тогда посидели - вкусно и недорого, Лариса нам даже дорогу к гостинице показала, когда узнала, что мы собираемся ловить такси (жили в ЛунЮне). Вобщем зашла я к Ларисе - кафе чистенькое, в это вечер у нее было довольно тихо, шумных компаний не наблюдалась, я сделала заказ и расположилась во втором зале где аквариум. Заказала половинки Харбинского и говядины в соусе, вместе с пивом обошлосььв 36ю! Все съесть не получилось, забрала с собой в номер). Да, через пару минут, около аквариума началась суета - привезли черепашку и запустили в аквариум к рыбкам, забавная такая живность, плавает, тыкается носиком в стекло и думает, наверно, куда это ее занесла судьба))
Изображение
Изображение

После ужина жизнь мне стала казаться веселее, настроение поднялось, впереди еще три дня, подумала я, все хорошо, массажиста найду, по городу еще нагуляюсь, и чего я расквасилась??? Потопала я в гостиницу, в номере уже все ок, кроватки готовы, полотенчики-халатики выданы, нужно расслабиться и лечь отдыхать, ведь на завтра тааакие планы!
Изображение


Последний раз редактировалось KuKa 27 июн 2012, 23:27, всего редактировалось 8 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
KuKa
Какие-то очень спартанские кровати на фото! ;;-))) Простынь хоть дают?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
GurMan писал(а):
Какие-то очень спартанские кровати на фото!

Просто на верхних этажах еще муха не сидела. К вечеру туда все принесли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
GurMan писал(а):
Простынь хоть дают?
неа, шторами укрывались :hi_hi_hi:
NDemon писал(а):
К вечеру туда все принесли
точнее - к ночи :sh_ok: обещали в 17.00 все будет, по факту в 20.00 только начали суетиться ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
KuKa писал(а):
В 12.30 были в Краскино, там стояли около часа (ждали свое время),


Что-то я никак не могу понять что изменилось в движении автобусов за год. Читаю - все пишут о каком-то времени, о пересадках.... Я езжу раз в год, но как села на своей остановке , так и на этом же автобусе в ХЧ приезжаю. И на переходе туда никогда больше получаса не задерживалась. Объясните кто-нибудь, чёт я туплю или такая невнимательная в прошлых поездках была :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
всегда с вами писал(а):
чёт я туплю или такая невнимательная в прошлых поездках была

Это не ты тупишь, а российская таможня. А ехали мы без пересадок, просто с остановками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Понятно.... А то я уж думаю ничего себе поездочка будет, с пересадками...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: В Хуньчунь с владмамочками и владпапочками 22-25.06.12 ;-)
Из Суньки лет 7 назад ехала, так нас после таможни нашей в малюсенький микрик запихнули, на головах друг у друга, после этого два года не ездила никуда :-) так потрясло на дороге :de_vil: и сумки у кого на коленях, кто на них сел, это был ужас


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Продолжаю
На следующее утро решила быстренько позавтракать в гостинице и пойти на поиски массажиста. Не тут то было, гостиница 5(6?) этажей заселена полностью - на завтрак очередь оказалась огромная, никогда такую не видела)) Посмотрели мы на этот вавилон и решили с соседкой по номеру пойти поить кофе в кофейне, в ту, что недалеко от Сладкого мира. К нашему сожалению, оказалось, что кофейня работает с 9.00 (или 9.30), точно не помню, а время было около 8! Развернулись мы и потопали в Сладкий мир. Попили кофе (обычный растворимый), слопали по булочке (так себе, сладкий поролон), разобрались с сим-картами, записали номера телефонов друг друга и потопали на Торговую.

Массажный салон мы нашли быстро, называется Массаж у Андрея - уникальная методика лечебного массажа из санатория Удалянчи. Находится на Торговой, по правой стороне от кольца - первый проулок, примерно в середине. На первом этаже там парикмахерская, а массажный кабинет на втором этаже. Кабинет чистенький, аккуратный, кушетках застелены чистыми простынками, стоят аппараты для неизвестных мне процедур. Ценник демократичный. В работе видела трех массажистов – Андрея, Юру и Витю. Т.к. я была там в первый раз и еще не до конца поняла кто есть кто, по незнанию выбрала Витю, тем более, что изначально договаривалась внизу с ним)) Не понравилось мне, как он сделал, силы в руках еще нет, короче студент, еще учиться и учиться)) В это же время в салоне были женщины, видимо уже не в первый раз, вот одна из них мне сказала, что зря я отказалась от Юры, он очень хороший массажист, а хозяин, так вообще отлично делает. Но поезд уже ушел, вернее сеанс массажа к тому времени был окончен. Андрею я так и сказала, что массаж не понравился, на что он ответил, что завтра сделает сам и бесплатно.

На следующее утро я пошла в салон к 7 утра (договорились на пораньше), прихожу – все спят! Андрей очень извинялся, оказалось, что работали вчера до 12 ночи, был очень большой наплыв людей, очень устал. В общем прождала я его минут 20, пока они себя и кабинет в порядок приводили, набросала план на день, где пошопиться, куда сходить покушать и т.п. Наконец-то меня пригласили наверх) В прошлые поездки я делала массаж в одном и том же месте, там выдавали тапочки и пижамку, т.е. массаж делали через ткань и в лежачем положении – начинал он с головы (по всем точкам), далее шея, плечи, спина, руки,ноги, затем на спину переворачиваешься, он опять шею, плечи, руки , ноги, причем над ногами он так издевался – что по приезду домой я практически на шпагат садилась)).

У Андрея тапочки тоже выдали (правда, в эту поездку я со своими), но вот пижамки как-то не оказалось) И последовательность у них другая – сначала я сижу на табуретке, а он разминает область шеи, плечи, минут 20, потом руки минут по 7 каждую, а только потом предлагают лечь. Причем нужно раздеться до нижнего белья , в процессе накрывают полотенцем. У меня с собой были бриджики коротенькие, чтобы совсем попой не светить, я их надевала. Сама методика массажа тоже оказалась не такой, как в том моем салоне. Тот массажист проходил по точкам и разминал застоявшиеся мышцы (во время массажа было очень больно, зато потом – ну очень хорошо). А Андрей разминал всю поверхность тела одинаково (упор конечно был на область плеч, поясницы, позвоночника), и по очучениям было похоже, как будто катает по спине шар. По времени массаж длился 1 час, сделал он хорошо, но все-таки тот парень, к кому я ехала, на мой взгляд, делал лучше. В Пн я опять пошла к Андрею, т.к. смысла искать кого-то другого уже не было.

Да, во время сеанса я стала свидетелем интересного телефонного разговора (была включена громкая связь): позвонила Андрею руководитель одной из групп и стала «наезжать», с тем, что она якобы вчера отправила к нему в салон много людей, делай мол откат 50%. На что Андрей ответил, что люди к нему хорошо идут, т.к. массажисты они хорошие, а цены небольшие и платить он ей не будет. Дама стала угрожать, что она проведет антирекламу, будет всем рассказывать, что делает он плохо и салон грязный и все в таком духе, на что Андрей ей опять ответил, что платить не будет и положил трубку. Вот так, оказывается, делается бизнес по-русски(.

Андрей
Изображение
прайс
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось KuKa 28 июн 2012, 15:28, всего редактировалось 14 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
KuKa писал(а):
неа, шторами укрывались

Мариша, это сейчас смешно, а как мне было радостно от мысли что спасть придётся на этих подиумах. Мужа моего, правда, осенила гениальная мысль, что нужно сдвинуть эти подставки и положить на них те двухместные матрасы, что стояли в коридоре.
KuKa писал(а):
точнее - к ночи обещали в 17.00 все будет, по факту в 20.00 только начали суетиться

Не суетиться они начали раньше!!! Я же каждые полчаса СТРОГО интересовалась вопросом... Кстати, надо с них было какой-нибудь бонус запросить за использованное телефонное время.
GurMan писал(а):
Какие-то очень спартанские кровати на фото!

:-) Управляющий за этот видок уж очень извинялся, сказал, что поставщики его подвели, вместо односпальных прислали двухспальные матрасы для всего 5-го этажа. В качестве бонуса за наше долготерпение всем выдали утешительный приз - набор сладостей и фруктов. Я сначала испугалась, что это платный набор, т.к. меня не было в гостинице в то время, как их раздавали. Но потом выяснилось, что это нам так скрашивают жизнь... подлизываются то есть. :ne_vi_del: Вот как же без экстрима? Не интресно ведь когда всё идеально - надоедает быстро!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Последний раз редактировалось akimasa@mia 27 июн 2012, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
akimasa@mia писал(а):
В качестве бонуса за наше долготерпения всем выдали утешительный приз - набор сладостей и фруктов
а я то голову сломала, что это? откуда? в итоге оставила куне, хотя она очень отпиралась и не хотела брать ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
KuKa
Марина, можно я выставлю твоё фото из Скалы?
Ты там так сексуально наклонилась...
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Продолжаю
После массажа я занялась шоппингом: ну, здесь ничего такого интересного написать не получится – поход по магазинам в поисках достойных вещей дело утомительное и нудное. В планах были такие магазины, как Золотой век, Новый мир, Большой ветряк, обувные в начале торговой. Была в двухэтажном детском магазине (там где игровая плащадка на 2 этаже) – цены на игрушки там немаленькие, а торгуются или нет – я выяснять не стала. В одном из проулков нарыла новый магазин с детской одеждой по распродажным ценам, там купила мальчишкам своим джинсиков-бриджиков (можно одеть деток 1-4 лет). Небольшие корейские магазинчики в этот раз не порадовали. В общем, о походе по Торговой особенно нечего писать… Себе ничего не приглядела, а то, что понравилось, так там и ценник 300-700ю! Забрела я в магазин Север-Восток, вот там есть где разгуляться по хозтоварам! Туда точно нужно идти с таблетками от жадности)) В одном из проулков на Торговой открылась кондитерская "Торты Ай Синь", очень симпатичная с кучей вкусняшек. Зато в магазине «Сумки для вас» прикупила симпатичную сумочку, как раз такую искала здесь в Сп, да все как-то не попадалась) при этом и по цене - дешевле только даром – просил 260, отдал за 190 ::yaz-yk: Побывала в магазине для девочек MIX-BOX - там столько богатств для девчонок 8-13 лет, просто отвал башки - заколочки, сундучки, наклеечки, фигурки, колечки, мягкие игрушки и др.др.др))
Немного фото:

Кондитерская
Изображение
Изображение
Изображение[/URL]
MIX BOX

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

Изображение
Север-Восток чугунки, жаровни
Изображение
Изображение
посуда
Изображение
кастрюльки
Изображение
мелочевка
Изображение
сумочка :dan_ser:
Изображение


Устав от шумной Торговой, отправилась я в гостиницу, чтобы выложить свои немногочисленные покупки и немного отдохнуть. К этому времени уже жутко хотелось кушать, т.к. с утра кроме кофе и булочки я ничего, как оказалось, не ела :sh_ok: . В списке посещений у меня было несколько кафе, в которые я обязательно хотела попасть. Одним из них была шашлычная Фен Лу - относительно недалеко от нашей гостиницы. Попив в номере чайку с печеньками, вооружившись картой Нины, потопала я на поиски этого заведения. В принципе, найти его оказалось делом несложным. Я вышла из гостиницы, повернула налево, пошла по улице, дошла до первого перекрестка, перешла дорогу и вуаля - огромная стеклянная витрина - мимо не прйдете.

По дороге заходила в одежные магазинчки с надеждой все-таки прикупить хоть какую нибудь интересную вещь. На этот раз мне повезло, в магазине Magical Girl (1 этаж гостиницы 2 льва) я присмотрела очень сипатичную юбочку в пол (в это сезоне они в тренде), примерила, поделал вид, что она мне не очень то и нужна и в итоге взяла ее за 190, хотя изначально просили 240 :-ok-: . Сам магазинчик небольшой, но кое-что там интересненькое есть, хотела еще разок туда наведаться, да так и не успела ,хотя он был буквально в двух шагах от нашей гостиницы.

Вот такая красота в магазинчике по соседству с нашей гостиницей
Изображение
Изображение
Чудо-дерево
Изображение
Перекресток
Изображение


Ну так вот, про шашлычную: в шашлычной персонал по русски ни буб-бум (кроме упрявляющей). Я выбрала столик, мне принесли меню, полистав страницы, кроме шаашлычков из мяса я больше ничего не смогла выбрать. Мне помогили русские, обедавшие там, в итоге я взяла жареную лапшу с морепродуктами и по несколько штучек разных шашлычков. Лапшу принесли острую-приострую, хотя я показывала коронную фразу - "мне острое нельзя, не ложите много перца" :-) , но с помощью администратора (она по-русски понимает) дело уладили и лапшу заменили :co_ol: А вот шашлычки самой пожарить не получилось - мне объяснили, что заказ небольшой и угли тратить на меня не будут, поэтому мясо на шпажках принесли уже готовое. И лапша и мясо были ну ооочень вкусные, мяско прямо таяло во рту :co_ol:

Шашлычная Фен Лу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

меню
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось KuKa 28 июн 2012, 16:17, всего редактировалось 10 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
всегда с вами писал(а):
Что-то я никак не могу понять что изменилось в движении автобусов за год. Читаю - все пишут о каком-то времени, о пересадках.... Я езжу раз в год, но как села на своей остановке , так и на этом же автобусе в ХЧ приезжаю. И на переходе туда никогда больше получаса не задерживалась.

Видать на рейсовом катайетесь! :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Re: В Хуньчунь с владмамочками и владпапочками 22-25.06.12 ;-)
akimasa@mia писал(а):
Управляющий за этот видок уж очень извинялся, сказал, что поставщики его подвели, вместо односпальных прислали двухспальные матрасы для всего 5-го этажа.

:-) :-) :-) Как всегда, разночтение китайских иероглифов! На Taobao очень обыденная тема! :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: В Хуньчунь с владмамочками и владпапочками 22-25.06.12 ;-)
akimasa@mia писал(а):
за наше долготерпение всем выдали утешительный приз - набор сладостей и фруктов.

Мелочь, а приятно! В нашей гостинице ещё бы и матом покрыли за нетерпение! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
GurMan
а какой ещё есть????? и в чём разница? я всегда чарез амиту...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
akimasa@mia писал(а):
Вот как же без экстрима? Не интресно ведь когда всё идеально - надоедает быстро!

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
всегда с вами писал(а):
а какой ещё есть?????

Есть еще дополнительные (Д-шки). Они не бронируют переход через границу, а занимают очередь и ждут окошка.
Я как-то по незнанию в Суньку на таком ехал, больше не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
сколько тонкостей :sh_ok: теперь буду сразу спрашивать какой автобус


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Кто-нибудь был в 23-юанной чефаньке ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Димон с семьёй и Таня с мамой раньше уехали в Скалу, а мы ещё немного посидели в Сапфире и решили составить им компанию.
Ласточка в полёте:
Изображение
:ya_hoo_oo: Ну кто на новенького?
Изображение
Детям до шАшнадцати можно, разрешаю:
Изображение
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
akimasa@mia ну, Мариша :ni_zia:
народ :bra_vo: , добавляю текст пока в первое сообщение, да бы не разползтись с отчетом на кучу страниц :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]