Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Вижу, что здесь редко появляется новая информация о Янцзи, поэтому решила написать краткий отчет о своей поездке для разнообразия.

Ездили 13.10.11 - 18.10.11 в Хуньчунь - Янцзи, 1 день пробыли в ХЧ, 5 дней в Янцзи. Ездили с Амитой.
Цена путевки на одного = 5350 р. Выход стартовал в 5.45 из Вл-ка, в Краскино из-за поломки автобуса пришлось пересесть в другой, но несмотря даже на эту задержку, отнявшую дополнительных наверное минут 20-30 ожидания, в Китай добрались вполне быстро. В холле гостиницы стояли в 11-30 (т.о. общее время пути составило порядка 8,5 часов). Очень порадовалась, что в дорогу надели зимние ботинки, т.к. даже в них к середине пути ноги слеганца подмерзали. В дороге подкреплялись сухофруктами и орехами, очень удобная дорожная еда, более подходящая по-моему, чем употребляемая соседями на ряд впереди водка и жареная курица. :-) )

В ХЧ останавливались естественно в гостинице ШенБо. Приложу-ка фотографии для полноты отчета, а вдруг кто-то еще не видел этого прекрасного отеля.
Изображение Изображение
ШенБо как всегда хорош. Чисто, красиво, приятно. К слову, даже лучше последующего отеля Янцзы, очень звездатого, именитого и популярного, за который мы еще и платили в 2 раза дороже.
Показываю перекопанную торговку - снято из окна номера. Доставляет, конечно, определенные неудобства :-( Уж если пошел по одной стороне - на другую перейти возможность представится только в середине и в конце улицы.
Изображение

Покупок напланировано было всяких куча, поэтому обед был быстрым и по делу: в китайской столовке-лапшевне Ralifornia beef noodle king USA.
Изображение
Изображение
Не знаю, на что намекает название, ничего, хоть отдаленно относящегося к США и Калифорнии в ней нету. Там можно просто получить огромную тарелку лапши в бульоне или без за 18 юаней. А также за 20-30 юаней тарелку салата, даже от фотографи которого нас до сих пор передергивает. НЕ БЕРИТЕ там салаты. В них добавляют одну специфическую китайскую приправу (по виду напоминает черный перец-горошек, но серого цвета), которую китайцы очень любят пихать в острые закуски и которая придает очень резкий и совершенно несъедобный вкус и вызывает обильное (сорри) слюноотделение. БРРР. Вон он там - посередине фотографии.
Изображение

Тезисно мои потребительские рекомендации по ХЧ:
1. Постельное белье и одеяла: у Лили в магазине "Максиме" (в здании ТЦ "Арбат", вход с улицы). Купила комплекты постельного белья себе и коллеге (очень хорошее качество), подушку из взбитого латекса, шелкопрядное одеяло коллеге (надо будет в свете последних дискуссий на форуме попросить ее заглянуть в него поглубже :hi_hi_hi: ) Визитку если надо, дам.

2. То, из-за чего я начинаю рваться в хуньчунь сразу по приезду: массажный салон То-То. Кайф, кайф, кайф и здоровье. В прошлый приезд удалось сделать практически курс - аж целых 4 раза. На пол-года прошли боли в шее, уменьшились боли в пояснице. В этот раз в ХЧ была только сутки, поэтому всего 1 массаж - просто для кайфа. Потрясающе старательный парень, прекрасный профессионал. Работал раньше в салон, а теперь открыл свой - маленький, но очень чистый, аккуратный и симпатичный, с фитобочкой, с косметологической аппаратурой - жена занимается косметологией (этого еще не пробовала). За 2,5 часа сплошного наслаждения, включая процедуру огня (когда прогревают определенные участки тела, поджигая спирт) - 200 юаней. Товарищи, горячо и искренне рекомендую!!! Ссылка на его сайт http://www.to-to.name/ На карте ниже - кружок 19.

3. Ужинали в разрекламированном Инной_Чанчунь корейском ресторане, рядом с Туманганом, показываю местоположение на карте - кружок р35. Напротив выше - кружок 19 - салон То-То. Если любите настоящую корейскую кухню - то туда!! Правда, надо быть готовым к тому, что чувствуешь себя обезьянкой в зоопарке, русские там в диковинку. На двоих с пивом отдали за ужин 61 юань.
Изображение

В Янцзы выдвинулись на другой день после 12, предварительно сгрузив накупленный шмурдяк в офис "Амиты" (спасибо огромное этой прекраснейшей турфирме за предоставление такой удобной опции, столь облегчившей нам поездку в Я!!), очень смутно себе представляю как бы мы впирались с баулом в маленький рейсовый автобусик маршрута ХЧ-Я. В который к тому же надо быстренько-быстренько бежать, чтобы успеть на ходу оттолкнув локтем китайцев, занять место у окошка! Поездка от автовокзала до автовокзала занимает 1,5 часа, из них последние 20 минут вы едете по городу и удаляетесь от своего отеля. Следующий раз выйду на одной из остановок автобуса, не доезжая автовокзала.

Итак, Янцзы!

Отель
YANBIAN BAISHAN HOTEL 延边白山大厦
http://www.baishan-hotel.com
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g644037-d673899-Reviews-Yanbian_Baishan_Hotel-Yanji_Jilin.html
В стандартный пакет Амиты входит отель ЧанХун (Changhong Hotel). За размещение в Байшань мы доплачивали - по 260 юаней за номер в сутки. Отель считается одним из лучших в городе. В отеле меня удивило несоответствие общего высокого уровня отеля (интерьер, услужливость персонала, прекрасные завтраки) и посредственного уровня самого номера. В целом все ок - достаточно чисто, тепло, все работает, но минусами были: прокуренная комната, грязная страшная занавеска в ванной (бррр!), страшные вафельные халатики, душ, бьющий во все стороны, включая потолок, ремонт пристройки к зданию прямо за нашим окном. После ШенБо этот отель разочаровал. Создалось впечатление, что нам (или как русским, или как туристам от определенного переводчика, или рожей не вышли) достался один из худших номеров в целом хорошей гостиницы. В следующий раз затестю Интернешнл.
Изображение
Изображение
Изображение

Как развлекались
1. Гора Моэршань.
Прекрасная прогулка. С небольшой физической нагрузкой. Постепенное покорение высоты по деревянной дорожке и лестницам. По дороге рассматриваем всякие интересные ништяки типа белочек, бурундучков и сложенных каменных кучек, вдыхаем хвойный лесной запах.
Изображение
Изображение
Финальное фото с горы скрываю - для таких больных как я, которые любят, чтобы вид был сюрпризом
Изображение

В начале дороги будет развилка с указателем, любезно рекомендующем выбрать одно из направлений для движения вверх, а другое для движения вниз. Не игнорируйте его - так идти будет проще!
Изображение

2. Ботанический сад.
Стоит скорее воспринимать его как интересный ресторан. В котором можно еще и погулять по аллейкам с высаженным в столы салатом. Приятное заведение. Необычное зрелище и хорошая еда.
Изображение

3. Если ехать по дороге дальше ботанического сада - то можно приехать в очень интересное место - площадка с вереницей огромных искусственных водопадов. Я не поняла, как именно у него предназначение. Народу там не было, кроме нескольких человек персонала. Огромные пустые площадки, громкая танцевальная музыка и унылая лошадь под прокат навевали мысли о том, что это некое развлекательное место для каких-то пати. Но кроме зрелища фантастических водопадов развлекаться там было нечем.
Изображение
Изображение
Еще дальше по дороге от этих водопадов можно приехать в некую видимо весьма элитную базу отдыха - несколько свежепостроенных деревянных коттеджей, фонтан, ухоженные дорожки и клумбы, стайка девочек-танцовщиц, перебегавшая из одного помещения в другое.
Изображение
Изображение
Изображение
Может, кто-то из знатоков Янцзи сможет подробнее рассказать об этих объектах.

4. Просто прогулки по городу: Яньбанский университет, набережные. Это всё рядом, можно или пешком дойти, или на такси - показывая иероглифы ( всех их давала в своих постах Инна_Чаньчунь).
Я подготовила такую бумажку для общения с таксистами, распечатала крупным шрифтом и держала под рукой:
Янцзы 延吉市 Хуньчунь 珲春市
Зоопарк 动物园
Автовокзал 汽车站 - [qìchēzhàn] -читается: тси чё чжан
Жд вокзал 火车站的客运站 ( huo che zhan de ke yun zhan ).
1-й автовокзал 东北亚客运站 ( dong bei ya ke yun zhan )
2-й автовокзал 老客运站 ( lao ke yun zhan ). недалеко от центра, близко от гостиницы 长虹大厦 (chang hong da sha )
Кинотеатр города Яньцзи 伊斯特影城
Шоппинг Плаза 新国贸
Новый век 新世纪广场 (где KFC, рядом с автовокзалом)
Белокаменный 百货大楼
Гомао 老国贸
Яньбяньский университет 延边大学大门
Набережная, где есть куча аттракционов 延西桥,河边玩的地方
Площадь Рододендронов 金达莱广场
В янцзи общаться непросто. По-русски там говорят всего в нескольких местах в городе, по-английски кажется примерно также. Так что надо запасаться разговорниками и визитками (у меня был краткий разговорник с форума Винского, здесь уже его выкладывали).

Где ели
Вот, к сожалению, не все места смогу назвать, т.к. в некоторые нас водили за ручку.
1. Очень понравилось корейское барбекю! Я так думаю и не имеет значения, в какое идти, вряд ли они сильно отличаются. Мы жарили говядину, кальмар, толстые белые грибы, тонкие белые нитевидные грибы. Всё восхитительно!

2. Снова корейская кухня, рекомендации Инны. Кафе 全州拌饭. Фото:
Изображение
Ели рис в горшочках.

3. Китайский ресторан «Юелай» . 悦来饭店(公园小学西侧)
Были потрясены размером порций. Самые огромные, которые я видела. Из-за того что они такие здоровые, большого разнообразия блюд не удалось попробовать. Всё вкусно! Рекомендую! Меню с картинками.
Изображение

Кофейни
После корейских/китайских ресторанов неудержимо тянуло в кофейни, т.к. в ресторанах с десертами туго. Как выяснилось, хоть кофе в кофейнях найти можно и даже ничего так себе, а вот с десертами и там йок.
1. Ресторан в бизнес-центре за зданием нашего отеляБайшань BAISHAN HOTEL 延边白山大厦.
Если пройти слева от здания отеля, то за ним располагается бизнес-центр (а можно зайти в главный вход самого отеля, пройти его насквозь и выйти с обратной стороны - хоп! и вы почти сразу перед входом в бизнес-центр), в нем на первом этаже есть очень милый ресторан с вечерней программой - филиппинцы поют. Есть русское меню. И некоторые официанты даже говорят по-русски (что почти не встретишь в Янцзы). Меню весьма разнообразно, есть даже европейское и потуги на русскую. Есть десерты.
2. Кофейня - обозначена на карте, названия не помню. Просто попить кофе.
Изображение
По клику карта открывается в полном размере.
3. Очень милое место Coffee Break (в универмаге Кай Эр Ма, вход с улицы). Опять же просто кофе.
Изображение
Но кофе в китае удовольствие дорогое - во всех этих кофейнях порядка 30-40 юаней за чашку.

Обратный путь
Из Я в ХЧ мы заказали такси у переводчицы. Милое дело! Такси стоит 200 юаней минус турфирма возвращает тебе 70 юаней (за автобус и 2 такси - до и от автовокзала). От одного отеля забрали, у другого высадили.
Из ХЧ выходили в час дня. Домой я зашла в 22-00. Я в шоке!!! Я даже не знала, что так быстро бывает. Т.е. всего обратная дорога ЦЕЛИКОМ заняла всего 6 (шесть) часов! Турфирме Амита огромная благодарность.

Все фото по клику открываются в бОльшем разрешении.


Последний раз редактировалось SolJey 24 май 2012, 21:36, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора SolJey поблагодарили: 5 Foxx.Mashen'kaNINELTIOLAКАТАЖИНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Классный отчётик!!! фото супер ! водопады такие красивенные!!! :sh_ok: :co_ol: А как у Вас дело обстояло с покупками??? :ro_za: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
SolJey
Прекрасный отчет, собрались тоже через 2 недели и именно в Гос-цу Шен Бо, а тут в реале красивый номер, все чисто :smile: Подскажите, а какой курс сейчас в Хуньчунь? Говорят занижен, чем в Суньке :nez-nayu:
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Последний раз редактировалось krista 28 окт 2011, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
SolJey писал(а):
В начале дороги будет развилка с указателем, любезно рекомендующем выбрать одно из направлений для движения вверх, а другое для движения вниз. Не игнорируйте его - так идти будет проще!

А куда выходит нижняя дорога, не узнали? :smile: Мы ее тоже видели.
Спасибо, отличный отчет, захотелось еще раз съездить в Я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Спасибо! :ya_hoo_oo:
Водопады были просто шоком, причем я их увидела случайно - нас везли показать ту базу. И тут - ААА!! - с высоты сопки я вижу невероятное зрелище. Мне даже стали объяснять - да они ваще-то искусственные. Ну это как бы видно, ага, спасибо, кэп! Но не умаляет их зрелищности.

Вот с покупками к сожалению, не помогу, :-( Понимаю, что вас это интересует. У нас в Я. было отдыхательно-культурное времяпрепровождение. Одежды я вообще там в этот раз не покупала, только приобрела (по рекомендации) какую-то уникальную двухстворчатую сковородку - типа вафельницы, но это сковородка! При жарке требуется мало масла, ничего не брызгает, как мне объяснили очень удобно жарить к примеру рыбу. Наверняка классная вещь, но мы пока мало тестировали.
В теме "Янцзы" обозначены на карте пара шоппинг-центров, остальные - там рядом, они сосредоточены в кучке в центре. Там бы я и бегала, если бы было возможность пошоппиться. Правда, китаянка нам говорила, что в тех красивых и светлых центрах вроде Белокаменной где мы ходим - типа, обычные китайцы не отовариваются, они якобы только для иностранцев да богатеньких. И повела в какой-то амбар нескольоэтажный, похожий скорее на нашу березку, только больше раз в дцать. Он тоже там где-то в центре недалеко. Я при помощи мужа надеюсь определить точно его местопложение и покажу тогда вам на карте. Но вещи там.... попроще. Такой китай-китай совсем =)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
krista писал(а):
SolJey
Прекрасный отчет, собрались тоже через 2 недели и именно в Гос-цу Шен Бо, а тут в реале красивый номер, все чисто :smile: Подскажите, а какой курс сейчас в Хуньчунь? Говорят занижен, чем в Суньке :nez-nayu:

Мне тяжело сравнивать. потому что 1. он как раз сейчас скачет каждый день. 2. курс в суньке не знаю.
Но. Курс в ХЧ был практически один в один, как во Владе. Поэтому мы просто поменяли здесь, подловив когда он упадет хоть на парку копеек. Если бы меняла в ХЧ - однозначно в Перекрестке.
Повезло нам сказочно :ti_pa: - мы попали на самый пик юаня, и в нашу поездку курс был порядка 192-195.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Баклан писал(а):
SolJey писал(а):
В начале дороги будет развилка с указателем, любезно рекомендующем выбрать одно из направлений для движения вверх, а другое для движения вниз. Не игнорируйте его - так идти будет проще!

А куда выходит нижняя дорога, не узнали? :smile: Мы ее тоже видели.
Спасибо, отличный отчет, захотелось еще раз съездить в Я.


Я рада =))

Эта дорога просто закольцовывается, т.е. пойдя по одному из ответвлений, ты поднимешься на гору и просто спустишься потом к тому же указателю, но по другому из ответвлений. Я рекомендую не спорить с указателем и подниматься по той ветке на которой написано "вверх" - дорога явно сделана так, что по этой ветке подниматься легче и интересней. Хотя по дороге попадались товарищи, прущие против основнго потока - наверное им тоже стало интересно, а что же там внизу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
SolJey
А в Янцзы рубли не меняют на юани???? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
SolJey
А в Хуньчунцы только юани берут при оплате за товар и питание или рублями тоже?
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Mashen'ka писал(а):
SolJey
А в Янцзы рубли не меняют на юани???? :ny_tik:


Вот в Янцзы с этим точно швах!! Мы еще в первую нашу поездку - в 2008 г. - носились по городу, забегая во все банки и шокируя персонал долларами и рублями. Никто не понимал, чего мы хотим =) Поменяли в итоге только у гида.
В этот раз у нас была с собой рублевая Виза классик (от альфабанка), с которой мы очень быстро и удобно снимали юани в банкоматах по курсу, близкому к ЦБ. Другой путь - наменять в ХЧ или сразу со Владе. Или опять же у гида/переводчика.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
krista писал(а):
SolJey
А в Хуньчунцы только юани берут при оплате за товар и питание или рублями тоже?


Рублями тоже берут, но не везде. Это не такая стандартная опция, как в СФХ.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
и это именно в ХЧ! В Янцзы я бы вообще не стала пытаться идти в магазины с рублями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 306
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
SolJey
Подскажите, а как обстоят дела с завтраком в гостинице Байшань?
Хорошо, что нервные клетки не восстанавливаются, уж больно они нервные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Glio писал(а):
SolJey
Подскажите, а как обстоят дела с завтраком в гостинице Байшань?

Вот с завтраком там все прекрасно!
Помимо большого количества китайских блюд, есть и обычные составляющие контитентального завтрака. Там жарят яичницы/омлеты, есть колбаски/беконы, наливают супчики с пельменями, можно смешать себе самому салат из нарезанных овощей, можно смешать йогурт со всякими наполнителями, есть десерты, паровые булочки, белый хлеб, джемы, в общем разнообразно. Я повторюсь, что общая инфрастуруктура отеля весьма хороша.
Еще. Там же где наливают супчики - жарят во фритюре что-то типа наших пончиков, только пресные, и там же выкладывают свежепожаренные и хрустящие.



За это сообщение автора SolJey поблагодарил: Glio
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
SolJey
прочитала отчетик, планирую на новый год в вашу гостиницу, но смутил отзыв конкретно по номеру, поэтому у меня вопросики по гостинице: а вы не пробовали номер поменять?
и как ванная комната (про душ я прочитала),а вода не стоит в ней, нормально уходит?
и как слышимость, было ли слышно соседей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
SolJey
Спасибо огромное за отчет. :cool_cool: Вы молодец, написали и показали все подробненько, прям умничка, нет слов. Я в закладочки к себе убрала, думаю пригодится :smu:sche_nie:
Вот еще вопросик по Яньзы, а Вы в сауны ходили? Если ходили, то хотелось бы узнать куда и Ваши впечатления. А театр-кинотеатр?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
SolJey
И еще вопросик. Экскурсионную программу в Яньзы Вы сам себе организовывали, или пользовались услугами гида-переводчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
iliana писал(а):
SolJey
поэтому у меня вопросики по гостинице: а вы не пробовали номер поменять?
и как ванная комната (про душ я прочитала),а вода не стоит в ней, нормально уходит?
и как слышимость, было ли слышно соседей?

С самого начала попыталась попросить другой этаж (селили на 4-м, просила на 6-й), сказали, что нет никакой возможности, весь 6-й занят. Какой-то слет происходил вроде как в Янцзы тогда, поэтому гостиница забита. Ну и кроме того, всякие мелочи типа дурацкого душа вылезают уже потом - когда вещи тонким слоем раскидал по всему номеру, поэтому нет - переселиться не пыталась.
Вода уходит нормально, всё исправно. Там ванна, не душевая кабина, поэтому непосредственно на пол воду не льешь. Правда в первый вечер, когда я мылась, я включила душ посильнее и не обратила внимание на тугие стройки, весело бьющие в потолок и растекающиеся по нему на всю ванную комнату. :-) :-) :-) Так что по итогу водой было забразгано ВСЁ, включая раковину на противоположной стены.
Я им, усердно подбирая слова с помощью словаря, понаписала все свои впечатления по-английски в листе отзыва. Может, это тронет их сердце ;;-)))

Слышимость была некоторая , но в пределах нормы.

Будете заселяться - посмотрите, чтобы номер не был близок к 442 (наш номер). Лучше, чтобы не только этаж, но и крыло было другое, потому что ремонт пристройки шел как раз около нашего крыла, и от ветра там довольно сильно громыхало железо на крыше.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
TIOLA писал(а):
SolJey
Спасибо огромное за отчет. :cool_cool: Вы молодец, написали и показали все подробненько, прям умничка, нет слов. Я в закладочки к себе убрала, думаю пригодится :smu:sche_nie:

Очень-очень приятно слышать!

TIOLA писал(а):
SolJey
вот еще вопросик по Яньзы, а Вы в сауны ходили? Если ходили, то хотелось бы узнать куда и Ваши впечатления. А театр-кинотеатр?

И еще вопросик. Экскурсионную программу в Яньзы Вы сам себе организовывали, или пользовались услугами гида-переводчика?


Я как бы китайским не владею, поэтому в строну вербального искусства даже и мыслей не было.
Компания была несаунная у меня, поэтому в саунах не были.
Вот на счет саун нам бы всем надо попытать Инну_Чанчунь. Она обещалась в янцзовой ветке всё явки и пароли сдать. Слышала только про несколько-этажный банный комплекс, в котором можно еще ночевать. Наверное, именно о нем рассказывает девушка вот здесь:
http://yablonka.livejournal.com/380842.html
(Кстати, посмотрите свежие записи в этом дневнике, девушка как раз только-толкьо вернулась из китая, в янцзы тоже была).
Доберусь до дома - выложу сюда распечатки о Янцзи, оставшиеся у меня с прошлой поездки. Там есть эта сауна.

На Моэршань и в бот.сад нас возили друзья на своей машине.
Если бы самостоятельно ездила - договаривалась бы через переводчицу, которую предоставила Амита. Как я вижу, цены они не загибают, всё адекватно. Распечатайте, например, мои фотографии и покажите, чтобы было понятно, куда вы хотите.



За это сообщение автора SolJey поблагодарили: 3 ilianaРозаругозаTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
SolJey!
С большим удовольствием прочитала ваш отчет, мысленно еще раз побывала в Я. Узнала из вашего отчета о водопадах, бот .саде. В прошлом году в октябре тоже там были с группой, но многого не видели. Тогда еще на форуме не была. Была не просвещена. Следующий раз, если поедем, то уже будем знать.
Я так поняла, что в Я. вы ездили не группой, а сами? У вас там приятели и они вас возили. А самостоятельно ехать на водопады и бот. сад - это далеко? На такси или туда автобусы ходят?
А на медвежьей ферме вы были? Мы были, после горы Шапка - тоже очень понравилось подниматься по хорошей лестнице.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тоже внесла ваш отчет в закладки! :bra_vo:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Розаругоза писал(а):
SolJey!
Я так поняла, что в Я. вы ездили не группой, а сами? У вас там приятели и они вас возили. А самостоятельно ехать на водопады и бот. сад - это далеко? На такси или туда автобусы ходят?
А на медвежьей ферме вы были? Мы были, после горы Шапка - тоже очень понравилось подниматься по хорошей лестнице.


Спасибо огромное за Ваши похвалы, не ожидала, что так отчет понравится :smu:sche_nie:

Мы ездили с турфирмой, но вся остальная часть наша группа осталась в ХЧ, в Я. ехали только мы с мужем. Да, так получилось, что у нас там были друзья друзей, поэтому удалось там покататься.
Автобусов я там не увидала, все-таки самостоятельно я бы туда отправилась на такси, это вне города, это пригород.
На медвежьей ферме не были, мы и во Владе уже на медведей насмотрелись =)) И на садгороде, и на Русском. Поэтому ферму я в свой план не включала.

Девочки, я выложила на фотофайле сфотографированные (еще с прошлой поездки) распечатки по Янцзи - которые нам давала руководитель там. Очень полезные бумажки, в прошлый раз ориентировались только по ним!
http://photo.qip.ru/users/soljey/96619615/
По каждой картинкой есть ссылка Полный размер: 1000x1373px, 382 Кб. Есди на нее нажать - картинка откроется в бОльшем размере. Можно сохранить к себе на компьютер, чтобы распечатать.

В карте, которую я разместила в своем отчете, я отметила Корейский ТЦ. Там на 1-м этаже посуда, на 2-м одежда для женщин, одеяла, на 3-м мужская одежда, на 4-м тоже посуда и всякие хозяйственные мелочи. Когда-то правительство Янцзи отдали эту землю корейцам и те построили на ней свой ТЦ.
Рядом с ним тот самый ТЦ, в котором и отовариваются аборигены, назвала его Типа Березки - он здоровый, там 2 здания, соединенные переходами (раньше было 3 здания, но однажды случился пожар и теперь вместо промежуточного здания только переходы)

На карту в отчете можно нажать - она откроется в бОльшем размере!



За это сообщение автора SolJey поблагодарили: 2 РозаругозаTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Медвежья ферма:

Изображение

Изображение

Изображение
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Розаругоза
А медведей для чего разводят, на желчь? Грустное это место...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Баклан писал(а):
Розаругоза
А медведей для чего разводят, на желчь? Грустное это место...

Да, на желчь. Может, еще мясо и шкуры используют, но точно не знаю.
Там таких вольеров с медведями много, штук 20 :a_g_a:
Мишек жалко. Они там сидят такие "безучастные" ко всему и , кажется, все понимают, что находятся в неволе. В этих вольерах их сидит штук по 20. Нет ни одного кустика, деревца, травинки. Только железные или каменные сооружения.
Экскурсия туда платная ( не помню сколько) и завозят после восхождения на гору Шапка.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Последний раз редактировалось Розаругоза 10 июн 2012, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
SolJey
Надо было пойти дальше по центральной улице пару кварталов, почти до гостиницы Койон (или что-то в этом роде) бывший Lishan Holidey Hotel. На параллельной улице есть чудесная шашлычка. Название так и не поняли, но там при входе китаяночка в полной будвайзеровской экипировке. Там все на столько супер. Нашим еще далеко до такого.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
SolJey писал(а):
2. Кофейня - обозначена на карте, названия не помню. Просто попить кофе.

Подскажите, пожалуйста, где можно взять целую карту Янцзы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь - Янцзы 13.10.2011 - 18.10.2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
SolJey писал(а):
SolJey

:co_ol: Классный отчет!!!Фотки супер!!!Спасибо!-прям в Яньцзи побывал снова :smile: ......... :-) а дедушка с автобуса ,с окорочками и водкой под конец реально начал уже напрягать :-) ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]