Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Всем добрый день :ro_za:
Вчера вернулись мы с мужем из уже родного городка, куда сбежали от работ и забот, перезагрузить голову :ps_ih:
С выбором турфирмы долго не думали, решили что это будет снова Амита, которая пока нас во всех отношениях устраивает, надеемся так будет и дальше.
В субботу мной был ожидаемо поздний выход на рейсовом К8, компании Приморье, ливневый снег немного портил ожидание отдыха, но мы с мужем бодро собрали чемодан (читай рюкзак), взвали такси и к 6-20 были на Гайдамаке. Начало не радовало: 6-30, 6-50, 7-10 автобуса нет, мы уж приуныли, что поездка отменяется, но тут на противоположной тороне бодро крутя колеса появился наш автобус, которого задержала ранняя пробка на трассе из-за дтп. Загрузились - поехали. По пути собрали уже примерзших к остановкам попутчиков. И в путь.... Дорога была сложная мокрющий снег то и дело забивал дворники, водитель останавливался их чистить, но доехали без приключений, отметив по пути шикарный новый туалет в Барабаше :smu:sche_nie:
На границу прибыли в 12, там еще стоял К7, без особых приключений и задержек прошли контроль (отметились в нашем дьюти фри) правда азиатская внешность моего мужа заинтересовала китайских пограничников и его они немного его подержали, ну чтоб не расслаблялся :-)
Поехали в ШенБо. Там все по прежнему, номера те же, просят немного косметики, но жить можно и не плохо. фото номера не будет, ибо и так все знают, а мы свинюшки :hi_hi_hi:
Хотя план едален был нами размечен еще дома, еще раньше планов на поездку, решили мы пойти в новое заведение (руководителю тоже надо помогать), визитку позже закину, находится на одной улице с Туманганом, позиционирует себя как корейская кухня, но в непечатном меню есть обычные китайские блюда, и даже пельмени, мы этого не знали и мужественно тыкали в картинки, в итоге натыкали себе вкуснейшие баклажаны (это я - молодец) и оригинальное Хё из говядины (это муж - он не молодец). Баклажаны были наверное самыми вкусными из тех что я ела в Китае (а я знатный едок баклажан), Хё было весьма оригинально - сырая замороженная говядина с яблоком в соусе) В общем поели баклажан) Но судя по столам соседей. меню обширно и вкусно, порции хорошие, цен как везде. Рекомендую. Еще у них открытая кухня, интересно наблюдать
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Отобедав пошли мы в аптеку, моя традиция - головная боль, как то везет не с этим. Посоветовала нам рядом с кафе руководитель аптеку "У Нади" с русской девушкой Машей. Конечно лекарство проданное Машей нам помогло, но стиль общения Марии нас не порадовал. Я не привереда, но мне показалось, что наше присутствие прям тяготит человека, короче неприятный осадок. китайское радушие радует меня больше.
Отужинать решили в любимой Ладе (привет девчонкам и обновления интерьера желаем). Взяли 2 вида креветки половинки, по супчику и свинину с перцем соломкой половинку, колу 1 баночку к прикупленному в дьюти фри виски. Как всегда, вкусно, хорошие порции, приятная цена (за все отдали 102 юаня)
Вареная креветка на фото не попала)
Изображение

Следующий день решили опробовать знаменитую креветку в СЧГ, креветка действительно вкусная, особенно овощи в ней, нам понравилось, но на раз. а вот ребрышки были невкусные в жутко томатной пасте (всё на фото 122 юаня). Салат "сделанный руками" тоже не вкусный.
Изображение

Расстроил некогда любимый Ханс Дели абсолютно безвкусный удон, даже соль пожалели и такой же только с огромным количеством перцовой пасты пимпаб. Хотя на фото суп аппетитен
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Последний перед отъездом ужин решили провести в любимой шашлычке YS пошли в ту, которая недалеко от ШБ, заказали по 10 шашлычков из свинины и говядины, салат три овоща (почему три загадка, видимо третий овощ убежал) и холодный куксу (он был такой холодный, что таяния льда ждали весь вечер :-) ) за всё и баночку колы - 97 юаней :co_ol:
Изображение
Изображение

Нажарили, наелись, решили что это место будем любить всегда и пошли гулять по ночному городу.
Завершая повесть о еде, самое вкусное и разнообразное - завтраки в ШБ ::yaz-yk: хочу домой такую скатерть-самобранку
Изображение
Изображение




За это сообщение автора Ягодка_Малинка поблагодарили: 3 Evgeshka*NelikaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Моя любимая шеньбовская лапша - мечта! :)
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]