Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Всем привет, как и обещала, немножко расскажу о своей второй поездке за границу. А если быть точнее - в приграничный китайский город Хуньчунь)).

В это раз ездили с Амитой на 4д/3н, гостиница Торговля, выезд из Вл-ка в 6 утра с Гайдамака, выезд из Китая в 12.00 по их времени.

Дорога туда прошла без приключений, все по графику, забрали всех людей, никого не забыли, автобус был заполнен на 90%, но только Амитовской группой. Границы проходили сравнительно быстро. В ХЧ были примерно в 11 по их времени.
Что не понравилось: из автобуса нас высадили прям на Торговой, пришлось переходить дорогу и чапать до гостиницы своим ходом, не развалились, конечно, но шел мелкий моросняк, да и как-то неприятно стало, что выкинули так на дороге… На вопрос, почему – нам ответили, что автобусу неудобно разворачиваться у Торговли :nez-nayu: , хотя пока мы топали до гостиницы – к ней подрулил российский междугородний автобус с рашн туристо, которые спокойно выгрузились практически в гостиничный холл!

Но, это мелочи))) Главное, что доехали качественно :ya_hoo_oo: . Хочу поблагодарить руководителя основной амитовской группы Людмилу Яковлевну за подробный инструктаж, впечатлило, что она рассказала не только основные правлила поведения и т.п., но и немного рассказала о местах, которые мы проезжали. :ro_za:

В гостиницу заселились быстро. Мне достался (уже разрекламированный мной в теме ХЧ-5) номер №3 на этаже B, в котором очень неприятно пахло и запах практически не выветривался :ze_le_ny: . По приезду в гостинице было очень холодно, в номерах +17С. Куни объяснили, что централизованный обогрев кондиционеров отключен, но по просьбе туристов, кондишки, все-таки включили и в номерах стало тепло. В общем, гостиница мне понравилась: небольшие, уютные номера, чисто, на стенах картины, на лестничных пролетах пепельницы с нейтрализатором запахов, искусственные цветы, этажи невысокие, есть лифт, куни приветливые, очень удачное расположение – практически середина Торговой, через задний выход можно очень хорошо срезать путь до корейского универмага. Минусы: вонища в номере, крутящаяся тяжеленная дверь на входе в гостиницу, и отсутствие индивидуальных кондиционеров в номерах, интересно, а как там летом???? В ресторане есть можно, но не все, но вкуснее, чем в Лунь Юне. Если сравнивать эти две гостиницы, Торговля мне понравилась больше! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
KuKa писал(а):
Что не понравилось: из автобуса нас высадили прям на Торговой, пришлось переходить дорогу и чапать до гостиницы своим ходом, не развалились, конечно, но шел мелкий моросняк, да и как-то неприятно стало, что выкинули так на дороге… На вопрос, почему – нам ответили, что автобусу неудобно разворачиваться у Торговли :nez-nayu: , хотя пока мы топали до гостиницы – к ней подрулил российский междугородний автобус с рашн туристо, которые спокойно выгрузились практически в гостиничный холл!

:a_g_a: Причём, ты не написала, что не забыли содрать по десятке с носа за подвоз к гостинице! Видать, новый способ заработать, я так попала впервые. Интересно, а где бы они нас высадили, если бы я не отдала деньги? Мож возле клумбы, :ti_pa: типа доставили в Центр, а дальше топайте сами?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
...Значит, заселились мы в номера и помчались в Перекресток менять тугрики и лопать вкуснотищу. Таксист нам попался неграмотный, завез за мост и остановился :-) на пальцах объясняли, куда ехать :du_ma_et: В Перекрестке никого не было, по выгодному курсу поменяли деньги (1000/230), причем сразу все (немножко оставили на обратную дорогу), чтобы не носиться потом с выпученными глазами в поисках выгодного обменника. Покушали в этот раз не очень: взяли харбинский – вкусно, рис с овощами – нормально, свинина с кешью – фигня, и картошка с баклажанами - вкусно. Ценник средний. Больше в Перекресток мы не ездили, т.к. в городе и без него есть где покушать :ps_ih: .

Из кафе решили пешочком пройтись до Торговой – по пути забрели в обувной (не помню название) и в «Обаяние» (джинсовый магазин) перед Сладким миром. Магазин «Обаяние» мне очень понравился, есть из чего выбрать, правда размеров больших там практически нет, до 48-50 максимум. На мужчин-парней ну очень классные джинсы, брюки, толстовки и т.п. ))). Т.к. магазин был первым, не стала ничего брать, подумала, если что, вернусь туда, но не суждено было, денежки закончились :ny_tik: В следующую поездку обязательно там что-нибудь приобрету и себе, и мужу :ps_ih: А подружка прикупила там своему сыну отличные джинсы, цену не подскажу, примерно 100-130ю.

Далее притопали мы на Торговую, зашли в несколько магазинов, в том числе и в Балабала – впечатлились ценами :sh_ok: и нырнули в подземку. Там весьма неплохо сторговали кучу отличных, качественных детских вещей: брали на троих детей (своим бармалеям и племяшке), скинули нам ну ооочень хорошо, наверное процентов 40 :sh_ok: Еще там приобрела сумку всего за 80ю (старт 100ю :hi_hi_hi: ). Фотки покупок с ценами и местами приобретения здесь: Наши удачные покупки в Китае .

После подземки мы жутко проголодались – нифигасе, такой расход энергии на торговлю, решили перекусить в Чикине. Там мне не понравилось, еда кроме того, что невкусная :ze_le_ny: еще и вредная :de_vil: , больше туда не пойду. Зато, понравился обувной магазин "Новый мир", в который можно пройти прям из Чикена. Там я прикупила для мамы хорошенькие, легенькие мокасинчики, фото не успела сделать, мама их увела прям из-под носа :-) . Цена 50ю :sh_ok: .

верхняя визитка:
Изображение
нижняя визитка - очень неплохой :co_ol: 2х юанник :ps_ih:

Ну, и после обеда потопали мы в гостиницу, составлять планы дальнейших передвижений по городу. :dan_ser:


Последний раз редактировалось KuKa 01 май 2011, 23:17, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
akimasa@mia в прошлую поездку (ездили с Беркутом) - привезли к дверям и забрали от дверей. Вообще, я думала, что так все возят, видимо ошибалась...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
KuKa писал(а):
akimasa@mia в прошлую поездку (ездили с Беркутом) - привезли к дверям и забрали от дверей. Вообще, я думала, что так все возят, видимо ошибалась...

Если ещё раз поеду туристоводом, буду требовать чтоб довозили прямо до дверей... :ras_pal_cov_ka: :dra_chun: в первый раз сама растерялась малость!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
А дальше? :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1627
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 415 раз
akimasa@mia писал(а):
Интересно, а где бы они нас высадили, если бы я не отдала деньги? Мож возле клумбы, :ti_pa: типа доставили в Центр, а дальше топайте сами?
Тогда бы на автовокзал привезли, а дальше либо на такси, либо пешочком до гостиницы... :na_met_le:
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
Clever писал(а):
Тогда бы на автовокзал привезли, а дальше либо на такси, либо пешочком до гостиницы... :na_met_le:

Точно,попал как то в такую ситуцию - автобус рейсовый"Хуньчунь-Владивосток" довез до автовокзала, а дальше ни за какие коврижки не согласился...а холодно было...и таксеров не видать, чифань у них видимо наступил :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Давайте скорее продолжение :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Я тоже как-то так попала - довезли до автовокзала (тогда еще старый был автовокзал), а оттуда до гостиницы на таксо, и на обратном пути нас также вывозили на таксо по 4 человека с баулами до автовокзала, представьте в малогабаритном таксо русских тетенек с баулами ;;-))) Потом как-то всегда до гостиницы довозили и забирали. Гостиница Торговля - не худший вариант, я жила там в августе - кондишка работала, канализацией не воняло, расположение отличное, даже кормежка вполне, по крайней мере мы там завтракали, неужели уже испортилась и эта гостиница?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Хищный зайка писал(а):
. Гостиница Торговля - не худший вариант, я жила там в августе - кондишка работала, канализацией не воняло, расположение отличное, даже кормежка вполне, по крайней мере мы там завтракали, неужели уже испортилась и эта гостиница?

Нет, Лена, не окончательно! Расположение то же :hi_hi_hi: .По еде, сама знаешь - у всех свои фломастеры. А вот запах, это точно было, даже не знаю, как точнее его обозначить: затхлопрокуренного, давно непроветриваемого жилья. Но у меня это быстро прошло: окна нараспашку, несмотря на холодину, бумагу в пепельнице прожгла, снова проветрила, свечку подключила, масла эфирные всегда со мной - "мандарин" и "Магическая любовь". Тут и кондишку подключили на разогрев помещения. И запах пропал и комната стала своей! Так что жгите спички, и освежитель воздуха не нужно покупать! :ki_ss:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Последний раз редактировалось akimasa@mia 04 июн 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Хищный зайка ну если только немножко совсем, в целом мне там понравилось, хотя сравнивать особенно не с чем, но в Лунь Юне мне понравилось меньше... В след.поездку постараюсь проситься в Торговлю. А какие еще гостиницы находятся на Торговой? Надо по карте глянуть, вроде Два льва тоже неплохо расположена :du_ma_et: ?
ПС
воняло у нас и у Clever, в других номерах, где жили наши владмамочки все было :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
akimasa@mia писал(а):
окна нараспашку, несмотря на холодину, бумагу в пепельнице прожгла, снова проветрила, свечку подключила, масла эфирные всегда со мной - "мандарин" и "Магическая любовь". Тут и кондишку подключили на разогрев помещения. И запах пропал и комната стала своей! Так что жгите спички, и освежитель воздуха не нужно покупать! :ki_ss:
вот кто бы надоумил, а :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1627
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 415 раз
Запах был не от канализации, а какой-то непонятный. Там новое половое покрытие было, может от него :ne_vi_del:
Заходишь - чувствуется, а потом привыкаешь и не замечаешь
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
KuKa
На Торговой ещё Золотая семья около Тун-туна, в Два Льва лифт только со второго этажа(некоторым, правда не страшно), но она значительно дальше Моря. В нём попроще, чем в Торговле, фена нет. Зато по удобству расположения - класс! В Золотой семье не жила.
KuKa, Мариш, который раз повторяю: ты даже не успела понять, с какой "мудрой Тортиллой" зазнакомилась... :smu:sche_nie:, видала же, как меня от знаний распирает. :hi_hi_hi: Выбери время, приеду - всех зову к себе!!! :ki_ss:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
Девчата , а чем вам ШенБо не вкатывает? Вы все какой то экстрим ищете. Наблюдал такую картину - утречком дамы из ШенБо едут пить чай в Сладкий мир - а оттуда пешочком по Торговке до гостиницы и не так далеко(ну смотря конечно как нагружаться :-) ), да и гостиница на мой взгляд соответствует - в номерах точно никакого душка нет постороннего. Хотя это сугубо личное мнение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
crocozyabric ценником :-( для меня разница в 500-700руб. - очень существенна! Вот когда разбогатею :)-(: , обязательно туда заселюсь... и в Тумандьзян тоже хочу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
Ну тогда понятно, я на этом не заморачиваюсь - потому как по магазинам не шастаю :-) а только в баньку да ресторанчики и массажики
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
crocozyabric писал(а):
Ну тогда понятно, я на этом не заморачиваюсь - потому как по магазинам не шастаю :-) а только в баньку да ресторанчики и массажики

Красиво жить не запретишь.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]