Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 289 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Всем привет, попробую рассказать о том, как прошла моя поездка в Хуньчунь. Это был мой первый выезд за границу (так сказать) :-). Буду выкладывать понемножку, по мере написания, все изложенное является сугубо личным мнением и впечатлением, постараюсь быть максимально объективной и никому ничего не навязывать :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Предисловие.

Однажды собрались мы с подружками поехать в Китай, встал вопрос – куда? Я вообще нигде не была, мне было все-равно, вторая подружка – была во многих городах, ей тоже было без разницы, третья подружка была 1 раз в ХЧ и все, она предложила поехать в СФХ для сравнения. Я как экономист-плановик (специальность у меня такая) пошла на ВМ искать инфу про СФХ, фирмы, гостиницы и т.д. Просидела я в той ветке 4 дня, все промониторила, тут мне звонят, и говорят, что в СФХ мы уже не едем, едем в ХЧ :ps_ih: (чет не помню уже почему, вроде из-за стоимости, ну и в ХЧ поспокойнее)… И тогда пошла я в ветку про ХЧ мониторить все по-новой :zvez_ochki:
В итоге у меня образовался огромный список (девчонки его обозвали ведомостью :-) ) куда ходить-не ходить, где покушать, с кем ехать и т.п. Решили ехать с Беркутом (или с Амитой), остановились на Беркуте, на ноябрьские праздники. Тут опять поступил звонок от одной из подружек, что она не сможет тогда :ps_ih: , а сможет сейчас :ps_ih: , короче, поездку перенесли на 30.10.10 (чему я сейчас очень рада - читаю ветку - на праздники отменяют рейсы, идет огромнейший поток туристов).
Накануне вечером 29.10 позвонила руководитель, представилась (Юлия Андреевна), назвала номер автобуса (Приморавтотранс №546), время отъезда с ост.Гайдамак (4.50 утра) ну, и сказала, какая будет гостинца. Дала свой номер телефона, если вдруг чего, звоните, подождем и т.п.
*****************************************************************************
Добавлю для интересующихся, путевка была полная, 3д/2н, 3800руб., конкретная гостиница в договоре не прописана, стоят через запятую несколько, а там уж как повезет :-) Но "все хорошие, вы не беспокойтесь" - так сказала менеджер :-|-:


Последний раз редактировалось KuKa 03 ноя 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Отъезд.

В 4.40 я была на Гайдамаке, народ уже тусовался, в 4.45 примчался №546 – специально написала, что примчался, потому что, вижу – вдалеке едет БЫСТРО большой междугородний автобус, думала не наш, думала проедет, а он буквально перед остановкой затормозил :-) . Автобус хороший, большой, мягкий, кондишка, печка, шторки. Водитель сначала вредный какой-то был, может с недосыпу, потом подобрел, а в Славянке вообще прощался как с родными :smile: . Отъехали мы по расписанию, забрали людей с Гоголя (в том числе мою подружку), подъезжаем к Молодежке (там должны были подобрать еще моих друзей). Мы с подружкой, увлеченные беседой кое-как заметили, что автобус уже пролетает остановку на полной скорости, давай его тормозить, махать руками, короче он смог остановиться аж под виадуком на ст.Моргородок :sh_ok: . У друзей моих была отличная утренняя пробежка :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: . Пишу специально, девочки-мальчики, следите за остановками, если ваших друзей подбирают позже вас, может случиться всякое)). Водитель извинился (он оказался из Славянки, город плохо знает, а Юля как раз чет отвлеклась, ну бывают, короче, накладки, не без этого :)-(: . В остальном поездка прошла на ура, забрали всех, кого надо, и где надо, в Барабаше были примерно в 7.40-8.00, в Славянке сменился водитель, в Краскино прибыли примерно в 10.00. В Краскино мы стояли час, ждали то ли границу, то ли второй автобус (за нами шел, чет у них там случилось, не знаю). На границу мы поехали примерно в 11.00. Вот если не ошибаюсь, проходили мы первыми или вторыми (ну и пара фур прошли до нас). Таможни прошли быстро, нигде не ждали, от китайской таможни до гостиницы ехать минут 40, в гостиницу мы прибыли в 9.30 по Китаю. Со временем могу ошибаться, специально не запоминала, если кто ездил в этой группе, поправляйте :smu:sche_nie: :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Гостиница.

Жили мы в гостинице Лунь Юнь. Находится она на перекрестке напротив салона у Юли, пивоварни Гуань Юнь, если смотреть по диагонали через перекресток стоит гост.Хуньчунь. Вообще, гостиница хорошая :-ok-: . На дали номера на 3 этаже (просились на один этаж). Мы с подружкой жили в 2х местном с видом на город. Друзья (муж с женой) – в семейном с видом во двор. Номера большие, светлые, просторные, в номерах есть кондишка, телевизор, холодильник, чайник. На полу ковровое покрытие. Постельное белье хорошее, плотное, беленькое, чистое. Одноразовые тапки, гели, з/щетки, расчески – все это было. Полотенца хорошие, дают маленькое для лица и банное. Ну, что еще... ключ – карта (нужно сдавать на рецепшн), холл небольшой, но довольно стильненький. Столовка (отдельно напишу свое фе) на 3 этаже.
Два огромных минуса, затмевающие всю красоту: НЕ работает лифт :de_vil: и отвратительная кормежка :de_vil: . По поводу лифта – селят на 2-3-4 этажах, вроде не высоко, но потолки там 3-4 метра и подниматься с сумарями (а у некоторых и больные ноги) тяжело. У меня денег мало было, сумарей огромных не было, но бегать на 3ий этаж пешком даже я замучилась (вообще я не ленивая, дома лифтом пользуюсь крайне редко). По поводу кормежки. Блюд было много, дома на завтрак, канеш, я столько не ем. Но количество никак не отражалось на качестве. Из всего разнообразия можно было есть 2-4 блюда :ny_tik: . Особенно, когда мне говорили, как кормили в других гостиницах, я вообще расстраивалась :ny_tik: . Получилось, что в гостинице мы поужинали в первый день, позавтракали во второй день (только чай, печенька - и та была невкусная), ну и все, потом мы питались сами где придется (напишу отдельно, ВМ рулит :men: ). Да, там на стене висит плакатик «Накладывайте столько, сколько съедите, уважайте труд крестьян». Я наложила в первый раз полную тарелку, вообще я люблю китайскую кухню – ¾ осталось((( Вот так я не уважила крестьянский труд. Соки и те были непонятного состава, что-то типа Юппи из босоногого детства… Я подумала, что в Китае вообще такие соки – ничего подобного, мы в кафе брали и апельсин, и томат, и ананас – хорошие, густые, вкусные. Номера убирали пока нас не было, видны были следы пылесоса на ковровом покрытии, еще выдали одноразовые тапки на след.день. А вот с гелями для душа и шампунями мы лоханулись, в гост.мы не мылись (все как-то по саунам), и гели остались стоять на умывальнике, а вот если б мы их убрали, нам бы еще принесли – мелочь, а приятно :hi_hi_hi: . Ну, по гостинице вроде все…


Последний раз редактировалось KuKa 03 ноя 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Вход в гостиницу

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Семейный номер
Сорри, видно только кусочек кровати - она двухспальная. По обеим сторонам есть тумбочки. Около телевизора слева тоже тумбочка. Короче, разложиться есть где :mi_ga_et:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Двухместный номер

Сначала навели бардак, потом решила сфоткать :smu:sche_nie:

Изображение

Окна нашего номера выходили на перекресток, вид, конечно, отличный :co_ol: , шикарная панорама, жаль, некогда было любоваться, все в бегах :-)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 105
Изображений: 1
Откуда: Владивосток/Петропавловск-Камчатский
KuKa
Зачиталась! А продолжение будет? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
KuKa
Молодец, классный отчет, вот только про сауну еще не написала, а обещала ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 388
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз
Очень интересно! Жду продолжение :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
losal, Мосина мама, Л.С. девочки, спасибо, все будет обязательно, только вот фоток мало :ny_tik:
Рузана ну я ж не Донцова, по книге в неделю :-) , жди, очень скоро будет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Сауны.

БАЙ ХУЭ

На общем собрании в первый вечер решили мы сходить в сауну. Я все уши прожужжала (еще до отъезда) сауной БАО Е. Меня уже успокаивали, кивая, что обязательно только туда. В итоге, в первый вечер им, видите ли, лень было ехать далеко (как будто в Уссурийск из Владивостока) и мы пошли в сауну гостиницы Бай Хуэ (предпочитаю этот вариант названия, т.к. форум у нас приличный).
Эта гостиница находится недалеко от нашей, буквально через дорогу и потом метров 100 пройти – это моих друзей и подкупило. Я выбор одобрила, т.к. на форуме отзывались об этой сауне хорошо… и мы пошли. Увидев гостиницу снаружи, я была в приятном шоке :sh_ok: , все сверкает, шикарный холл :co_ol: (видно через витражи), шикарный вход в сауну, внутри тоже так прилично все, кожный диван, икебана с фонтанчиком, рецепшн, шикарные люстры. Вход в сауну стоит 17ю – парься, сколько влезет. Обувь нужно снимать около входа. Они ее относят в специальные ячейки, там же, около входа стоят тапочки резиновые, одеваешь их и топаешь вниз.
Этажом ниже находится общий зал с душами, одним бассейном (он небольшой примерно 3х10), парилкой и типа комнаткой для процедур. Девочки, кто не был там – там нифига не дают, берите с собой гели, шампуни, скрабы и мочалки. Ну, или там, видимо, купить это все можно. Я бы еще и полотенце дополнительное взяла, ну не люблю я голяком рассекать :smu:sche_nie: . Пилинг, чистка, маски, массажи – все это за отдельную плату. Подружка наша сделала только пилинг – 10ю. Я пока думала, там уже очередь образовалась, и я уже не пошла… Вообще, я ни разу в жизни не была в общей бане. Только в саунах. У меня был легкий шок, когда я увидела много обнаженных дам европейской и азиатской наружности и разных комплекций. Минут через 10 я адаптировалась, и уже не стесняясь, дефелировала между парилкой и душем. Китаянки, канеш, терлись мама дорогая … вот че там тереть, помылись и пошли… они заняли все души :de_vil: , а мы как дурочки тусовались втроем в одной душевой :p_a-r_t_y:
А, забыла добавить, мы ж пошли в сауну вчетвером – нас три подружки и подружкин муж :hi_hi_hi: . Он, канеш, долго сопротивлялся, но мы его все-таки уговорили… Так вот, минут через 20-30 после того, как мы спустились в сауну, мы услышали его вопль :sh_ok: , жена его побежала к нему, он там в шоке, грит, захожу в сауну, а там 40 китайцев пятки чистят :sh_ok: :-) , встал он как березка (помню девочка рассказывала тоже самое) и не знает, чего ему бедному делать. Короче, жене его пришлось спешно одеваться и уходить, вернулись они в гостиницу и ждали нас в номере.
После нижней парной пошли мы в турманивую (или турмалиновую, не знаю как правильно) сауну. Находится она на том же этаже, что и холл сауны. Вход в нее отдельно оплачивается – 10ю. Выдают хэбэшную пижамку: косоворотку и штанишки до колена. Одеваешься и поднимаешься наверх. Сауна эта очень даже приличная, все красиво (ну, на порядок, а то и два, лучше, чем нижняя). Красиво все отделано, две комнаты. В одной как бы мраморные (шлифованные) подиумы (знатоки, дополните из чего они), на них лежишь, камень такой теплый-теплый, хорошо так греться, как летом на песочке, только твердо)))и еще там под голову (или шею, я не знаю) каменные подушки подкладываешь. В другой – деревянные скамейки как в обычной сауне (по периметру) а вместо деревянной спинки – турмалиновые (или турманивые) узоры – к ним надо прислоняться и типа тогда организму бонус будет. Я все этих премудростей не знаю, мне сказали, чего делать, я делала.
Ну, что еще, рекомендую взять с собой водичку, там чет не помню, есть-нету. Фен там один! Так что, тоже, рекомендую взять с собой (вот с розетками не скажу, как там ситуация). Ну и расческу тоже берите, там есть местных пара штук, но, сами понимаете, гигиена прежде всего)).
Личные вещи, одежда – все это закрывается в кабинке, выдают магнитный ключ, он на пластиковой резиночке, можно надеть на руку или ногу.
Ну, вроде все… Понравилось ли мне? Сама до сих пор не пойму, наверное нет :du_ma_et: …внизу…а в верхней сауне да :mi_ga_et:
А подружка меня еще подначивает – типа эта ХОРОШАЯ сауна. Я думаю, боже, а как же тогда в ПЛОХОЙ? И еще – типа в БАО Е то же самое…но меня на пшик не возьмешь, я фотки видела (спасибо chivchiv :ro_za: ) и в своем желании посетить БАО Е осталась непреклонна.

...Продолжение следует


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
молодец, хорошо пишешь ))))
я тоже впервые в китае именно в хуньчуне была :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Давай, побыстрей, пожалуйста. Так хочется продолжения. У тебя просто дар писателя!!! Я так еще ни одну книгу не читала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
KuKa писал(а):
Сауны.

БАЙ ХУЭ

Китаянки, канеш, терлись мама дорогая … вот че там тереть, помылись и пошли… они заняли все души :de_vil: , а мы как дурочки тусовались втроем в одной душевой :p_a-r_t_y:
..., он там в шоке, грит, захожу в сауну, а там 40 китайцев пятки чистят :sh_ok: :-) , встал он как березка (помню девочка рассказывала тоже самое) и не знает, чего ему бедному делать.
...а как же тогда в ПЛОХОЙ?


У китайцев как еда так и баня возведены в культ - они могут часами есть и мыться тоже могут часами просто удовольствие от этого получают,а насчет пяток - пусть бы и ему почистили :-) . Плохих саун там нет - есть чисто китайские бани и корейские стоимость 5-7 ю,но туда ходить не советую - могут просто выгнать - это внутренний мир местного населения.
Я смотрю впечатлений масса

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
здорово написала! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
ждём продолжения, очень интересно ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10360
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 1122 раза
KuKa
На выходные китайцев много везде, в т.ч. и саунах, почему я и люблю в ХЧ ездить в будни. Торгуются они тоже лучше. А вот с кормёжкой в гостинице удивила: я ровно год назад в ней жила, неплохо по сравнению с другими, пожалуй, лучше только в Шень Юань. :-) Странно, девушка, почему Вы в плановики подались... Эпистолярный жанр - Ваша тема :co_ol: :bra_vo:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
KuKa писал(а):
Отъезд.

В 4.40 я была на Гайдамаке, народ уже тусовался, в 4.45 примчался №546 – специально написала, что примчался, потому что, вижу – вдалеке едет БЫСТРО большой междугородний автобус, думала не наш, думала проедет, а он буквально перед остановкой затормозил :-) . Автобус хороший, большой, мягкий, кондишка, печка, шторки. Водитель сначала вредный какой-то был, может с недосыпу, потом подобрел, а в Славянке вообще прощался как с родными :smile: . Отъехали мы по расписанию, забрали людей с Гоголя (в том числе мою подружку), подъезжаем к Молодежке (там должны были подобрать еще моих друзей). Мы с подружкой, увлеченные беседой кое-как заметили, что автобус уже пролетает остановку на полной скорости, давай его тормозить, махать руками, короче он смог остановиться аж под виадуком на ст.Моргородок :sh_ok: . У друзей моих была отличная утренняя пробежка :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: . Пишу специально, девочки-мальчики, следите за остановками, если ваших друзей подбирают позже вас, может случиться всякое)). Водитель извинился (он оказался из Славянки, город плохо знает, а Юля как раз чет отвлеклась, ну бывают, короче, накладки, не без этого :)-(: . В остальном поездка прошла на ура, забрали всех, кого надо, и где надо, в Барабаше были примерно в 7.40-8.00, в Славянке сменился водитель, в Краскино прибыли примерно в 10.00. В Краскино мы стояли час, ждали то ли границу, то ли второй автобус (за нами шел, чет у них там случилось, не знаю). На границу мы поехали примерно в 11.00. Вот если не ошибаюсь, проходили мы первыми или вторыми (ну и пара фур прошли до нас). Таможни прошли быстро, нигде не ждали, от китайской таможни до гостиницы ехать минут 40, в гостиницу мы прибыли в 9.30 по Китаю. Со временем могу ошибаться, специально не запоминала, если кто ездил в этой группе, поправляйте :smu:sche_nie: :mi_ga_et: .


за остановками руководитель должен следить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
жду продолжения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 289 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]