Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Более пяти миллионов рублей уже направлено жителям УГО, пострадавшим от наводнения

Изображение

Люди получают деньги через почтовые отделения и кредитные учреждения.

По информации уссурийского отдела департамента труда и социальной защиты Приморского края, на данный момент поступили 1452 пакета документов на общую сумму почти 20 млн рублей. После проверки всех данных, содержащихся в документах, формируются списки на оказание материальной помощи за счет средств, выделяемых из краевого бюджета.
«Списки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, на оказание материальной помощи за счет средств краевого бюджета переданы в департамент соцзащиты. Готовится распоряжение о финансировании выплат, – сообщили в уссурийском отделе департамента труда и социальной защиты Приморского края».

На данный момент профинансированы выплаты для 293 граждан, пострадавших от наводнения. Из них 160 человек получат по 25 тысяч рублей, 133 – по 10 тысяч рублей. Общая сумма профинансированных выплат из краевого бюджета составляет 5,33 млн рублей.

Напомним, что уссурийцы, пострадавшие от наводнения, получат компенсацию за счет средств краевого бюджета: 25 тысяч рублей – на восстановление жилья, 10 тысяч рублей – за утерянный урожай.

Кроме того, материальная поддержка будет оказана пострадавшим и за счет средств федерального бюджета. Единовременная выплата составит 10 тысяч рублей, в связи с частичной утратой имущества первой необходимости размер компенсации – 50 тысяч рублей, в связи с полной утратой имущества первой необходимости – 100 тысяч рублей. Сегодня обработан и передан в департамент труда и соцзащиты Приморского края 1801 пакет документов на компенсацию из федерального бюджета на общую сумму 81,2 млн рублей.

Глава администрации Евгений Корж лично контролирует, чтобы ни один человек, пострадавший от стихии, не остался без помощи. Глава Приморья Владимир Миклушевский отметил, что финансовая поддержка должна быть оказана всем, кто в ней нуждается. «Сейчас оформляются все необходимые документы, чтобы средства из федерального бюджета поступили в полном объеме», – заявил он.

По вопросам компенсационных выплат необходимо обращаться в отдел по Уссурийскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края по адресу: ул. Некрасова, 19. Справки по тел. 32-57-80.

Администрация УГО

Источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]