Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Представитель редчайшей породы 'азавак' стал победителем выставки собак в Уссурийске

Изображение

Представитель редчайшей породы «азавак» стал победителем выставки собак в Уссурийске, которая прошла вчера, 23 мая, в Парке «Зеленый остров». С утра и до вечера 500 участников выставки со всего Дальневосточного федерального округа демонстрировали образцы отличной родословной для экспертов и зрителей на всепородной выставке и специализированных выставках. Все четвероногие победители и призеры получили достойные награды.

Судили собак три эксперта Российской кинологической федерации (РКФ) и Международной кинологической федерации Дмитрий Прозоров, Алла Филатова и Людмила Краковская. Получить высшую оценку «отлично» смогли самые достойные собаки.

— Дмитрий Прозоров — один из самых перспективных молодых судей РКФ. Он является президентом национального клуба породы «китайская хохлатая собака». Он судил эту породу очень строго: много собак ушли с оценками «очень хорошо» и «хорошо». Нашим собаководам были даны рекомендации, наставления, что нужно улучшить, какую селекционную работу нужно вести, — рассказал руководитель Уссурийского городского клуба собаководов Константин Будзинский.

Чтобы вырастить и воспитать собаку, достойного представителя породы, требуется много сил. Как отмечают многие владельцы животных, участвовать в выставке эмоционально тяжело и собаке, и владельцу, много сил уходит на дрессировку собак.

Кроме того, перед показом хозяева тщательно готовят своих питомцев, уделяя особое внимание внешнему лоску своего любимца.

Но все-таки очередной чемпионский титул подтверждает, что силы были потрачены не зря.

Победителем и лучшей собакой на выставке в этот раз признан представитель редкой породы «азават».

— Это единственный представитель породы на Дальнем Востоке. Мы привезли его из Италии из очень известного питомника от чемпионов мира. Сейчас ему три года, зовут Азамур-Марван, дома мы его зовем Марван. Он чемпион Кореи, Китая, чемпион Евразии, чемпион России. В нашей стране всего семь собак породы «азават». А ближайшая собака живет в Костроме, — рассказали хозяева победителя Инна и Виталий Коломиец.

— Подобная выставка на Кубок главы администрации Уссурийского городского округа сегодня состоялась в первый раз. До этого выставка имела другое название. В 2016 году будет двойной юбилей — 150-летие Уссурийска и 10-летие нашего клуба собаководов. Поэтому такой же Кубок мы хотим провести в следующем году на юбилей Уссурийска 10 сентября, — отметил руководитель Уссурийского городского клуба собаководов Константин Будзинский.

Изображение
Изображение
Изображение

Источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]