Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миллион за разрушенный памятник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Миллион за разрушенный памятник

За нарушения целостности Дома с башней должностное лицо ООО «Девис» заплатит штраф в 100 тысяч рублей, а юридическое лицо оштрафовали на 900 тысяч рублей.
Такой вердикт вынес Уссурийский районный суд по заявлению уссурийского прокурора о приостановлении ремонтно-строительных работ на объекте культурно наследия нашего города «Здание старейшей гостиницы «Никольск – Уссурийск» 1880 г».

Напомним, что в начале октября прошлого года на телеканале ВГТРК «Владивосток» появилась новость о том, что неустановленные лица разрушают известный уссурийцам дом с башней, расположенном по ул. Ленина – 28. Уссурийская прокуратура совместно с отделом государственной охраны объектов культурного значения установили, что здание действительно имеет историческое значение и принято под государственную охрану в августе 1983 года решением исполкома Приморского краевого СНД. После проверки выяснилось, что владелец ООО «Девис», имея на руках охранное обязательство, не принял мер по сохранению исторического объекта, как это установлено законом и без согласования с соответствующими органами начал капитальный ремонт. Подрядчиком для проведения работ стал ООО «ПУ Строй».

При осмотре здания были обнаружены следы реконструкции крыши, части внутренних несущих кирпичных стен, уничтожены парапетные тумбы вдоль фасада. Все это привело к изменению внешнего облика здания.
Представление прокурора ген. директору ООО «Девис» по факту нарушений удовлетворено уссурийским районным судом. Кроме того были возбуждены административные дела по результатам которых виновники привлечены к ответственности.

Источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]