Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «И мастерство и вдохновение»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Уссурийский ЦНТ презентовал буклет «И мастерство и вдохновение»

Изображение

16 октября в Центре народного творчества был представлен новый выпуск буклета, куда вошли 24 рукодельницы из УГО.
Этот небольшой альманах стал уже пятым, юбилейным.
На мероприятии стало понятно, что в нашем городе, да и в крае, в целом, огромное количество мастеров и мастериц, которые создают свои уникальные работы, буквально из подручных материалов. Они творят в самых различных стилях: декупаж, поделки из полимерной глины, квиллинг, скрапбукинг, вышивка гладью и крестиком, резьба по дереву, роспись по стеклу, текстильные куклы и многое другое. В общем, полёт фантазии наших мастеров не знает границ!
В своём приветственном слове, директор ЦНТ, И. М. Белых, рассказала собравшимся, что данный буклет является частью уникального проекта, куда входят и полюбившийся горожанам «Хоровод дружбы», где участвовало, по меньшей мере, 300 человек, и «Уссурийск мастеровой», и акция, проходившая в городском парке уже во второй раз «Стрит-арт». Отрадно, что все эти творческие наработки и достижения состоялись именно в Год культуры. Кстати, И. М. Белых поделилась приятной новостью: совсем недавно проект «Хоровод дружбы» вышел на Всероссийский уровень и выдвинут на специальную премию.
Кроме того, за совсем недолгий период, в ЦНТ прошло 100 выставок самодеятельных мастеров, 65 интересных личностей проявили себя настоящими талантами прикладного творчества, а небольшая часть «самых - самых», вошла именно в юбилейный выпуск буклета «И мастерство и вдохновенье». В этот день и произошло их торжественное чествование.
Первой мастерицей, которая удостоилась памятного подарка - буклета, стала Е. Н. Бронникова. Оказывается, Елена Николаевна, не только начальник Управления культуры, но и талантливая рукодельница. Сначала она создавала вышитые игрушки, а потом увлеклась вышивкой крестиком.
Так же, интересна личность В. Балычевой, создавшей школу -студию по развитию творчества. Необыкновенным кажется и мастерство Н. Янковской, которая занимается продвижением славянских рукодельных традиций в уссурийском реабилитационном центре. Поражает и творчество В. Хапицкой, являющейся автором уникальных старинных рушников. Нельзя оставить без внимания и Н. Калинину, которая вышивает необыкновенные иконы.
А рукодельница Е. Каминская прославилась, побывав во Франции, и став лауреатом «Русских сезонов». Многим известна и Т. Иванникова, руководитель театра моды «Диаманд», модели которой одеты в созданные вышитые её руками наряды. Нельзя не отметить и талант Л. Кузнецовой, ставшей лауреатом конкурса прикладного творчества в Сочи. Впрочем, все имена этих талантливых женщин - а в буклет попали лишь представительницы прекрасного пола, и не опишешь! Большинство из мастериц, даже проживают в близлежащих сёлах и посёлка УГО. Но, самое главное, их творения - частица их души, и богатого внутреннего мира, которым они с удовольствием делятся с нами. Кстати, некоторые работы рукодельниц можно было увидеть в этот день в зале ЦНТ. Они были показаны публике и очень оживляли интерьер.
Прекрасным подарком для талантливых мастериц стали музыкальные номера воспитанников ДШИ. Так, заводная народная песня Ксении Кирилловой - «Спляшем, Ваня!» и патриотическая композиция «Россия», очень понравились зрителям. Соло на саксофоне Вадима Илюхина, мелодия «Ночь в Тунисе», исполненная на синтезаторе, Светланой Фроленковой, и ария «Порш и бес», в её же исполнении, так же порадовали собравшихся.
Презентация прошла в приятной и светлой атмосфере. После вручения мастерицам буклетов, состоялось небольшое чаепитие. Замечательно, что в нашем городе живут и творят такие яркие и непревзойдённые мастера!

Изображение

Источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]