Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Фестиваль науки «Жизнь вокруг нас» пройдет в Уссурийске

Изображение

В Уссурийске в рамках празднования Дня музеев организовывают Фестиваль науки с насыщенной программой. Дендрарий, цирк, военная техника, художники, байкеры и многое другое ожидают вас 18 мая в городском музее.

18 мая с 11.00 до 16.00 часов на территории, прилегающей к «МБУК «Музей» по ул. Краснознамённая, 80 будет проходить Фестиваль науки «Жизнь вокруг нас».
Наука далека и близка одновременно. Практически всё, что нас окружает, основано на каких-либо законах и закономерностях, полно тайн и интересных фактов. Работа Фестиваля науки позволяет людям понять действие этих законов в окружающем их мире, разгадать эти тайны. Суть Фестиваля — в ненавязчивой популяризации науки, наглядной демонстрации того, как в постижении необходимых знаний совместить приятное с полезным.

Фестивали науки давно и успешно развиваются во многих странах мира с начала 19 века. В современной мировой практике эта традиция осуществляется в форме Научных пикников. Один день в году исследовательские институты и лаборатории пустеют: учёные выходят к обычным людям и доступно, интересно и захватывающе объясняют им трудные научные вопросы. О том, насколько острую потребность в экспериментировании и познании мира человек чувствует, свидетельствуют огромные массы людей, посещающие Научные пикники.

Организаторы Фестиваля уверены в том, что глубокое уважение к науке и её достижениям, умение получать удовольствие от экспериментов и любопытство к окружающему миру — это универсальные и международные ценности.

«Мы хотим поддержать эту идею и впервые в истории г. Уссурийска провести Фестиваль науки силами музеев, учреждений образования, предприятий, клубных объединений, творческих людей и, конечно же, научных организаций», — отмечают организаторы.

Научный пикник проводится в рамках празднования Дня музеев. Его темой избрали саму жизнь: окружающую нас действительность и внутренний мир человека, жизнь биологическую, социальную и духовную, жизнь как воплощение законов природы, Вселенной, и законов развития обществ. Любое явление, любой объект нашей жизни основан на той или иной закономерности, том или ином законе.

Цель Научного пикника — сделать эти законы понятными и доступными для людей, далеких от науки, создать условия для диалога общества с профессионалами науки и производства, вовлечь гостей, посещающих пикник, к самостоятельной научной активности, побудить в обществе интерес к научному познанию мира, помочь людям понять законы, по которым существует жизнь.

Научный пикник — прекрасная возможность для учреждений и компаний города заявить о себе, а для гостей фестиваля — узнать много интересного и познавательного о жизни, которая нас окружает.

Желающим принять участие в Научном пикнике необходимо ознакомиться с Положением Фестиваля науки и отправить организаторам заявку на участие.

Главное пожелание: будьте доступны! Ведь задача Фестиваля — в простой и интересной форме рассказать об окружающей нас мире. Девиз нашего пикника: «О сложных материях — в занимательной форме!».

Источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]