Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Учительница, бившая детей головой об парту, признана виновной в Приморье

Учительница из села Покровка, бившая детей головой об парту, признана виновной в нанесении побоев. В суде Октябрьского района Приморского края установлено, что женщина постоянно распускала руки в отношении ребят за то, что они болтают на уроке или медленно пишут.

Как было установлено в суде, подсудимая, являясь учителем начальных классов, в разные дни во время урока, действуя умышленно, на почве личной неприязни хватала малолетних мальчишек за голову и ударяла их головой о парту.

Учительница в судебном заседании виновной себя не признала, поясняя, что она имеет 36-летний педагогический стаж работы. По конкретным случаям она отметила, что один из учеников периодически нарушал дисциплину, да и дотянуться до него она никак не могла, так как его парта находятся в углу у окна. Другого ребенка она тоже не трогала, потому что если бы она ударила его лицом об парту, то очки мальчика должны были бы разбиться.

В ходе заседаний были допрошены потерпевшие дети, их родители и свидетели. Из показаний одного из потерпевших отмечено, что учительница периодически кричала на них, если они что-то делали неправильно — не так положили тетрадь или ручку. В этом случае она брала руку ученика с ручкой и с силой ударяла об парту.

Мама одного из потерпевших рассказала, что однажды учительница поставила сына около парты и в присутствии других детей сказала ему о том, что его мать злоупотребляет алкоголем, дома у них нет еды, и он ходит в школу, чтобы есть. Об этом женщина узнала от одноклассника сына. Поход родительницы к директору школы ничем не закончился, потому что учительница не подтвердила этого факта.

В качестве свидетелей выступали родители других школьников, у которых учительница в свое время вела уроки. Мать одной из девочек рассказала, что была вынуждена перевести свою дочь в другой класс. Ребенок после школы приходил недовольным, без интереса к учебе. Однажды в дневнике ребенка они обнаружили, что одна из страниц затерта до дыры. Девочка рассказала, что учительницы заставила ее помыть дневник из-за помарки. Родители восприняли этот случай как шутку, но спустя 2−3 дня учительница вызвала их дочь к доске, девочка была не готова к уроку, и педагог назвала школьницу шизофреничкой, отметив, что ей лечиться. После разбирательств этого случая в школе, родители перевели дочь в другой класс. Реакция учительницы не заставила себя ждать: в присутствии других детей, она назвала девочку предательницей.

Свое поведение подсудимая объясняет тем, что сильно переутомляется в школе, а с работы уходит поздно.

Суд, тем не менее, признал учительницу виновной в совершении преступления по отношению к трем потерпевшим детям, и приговорил женщину к штрафам. Из-за объявленной в России амнистии от штрафов в размере 30 тысяч рублей женщина была освобождена, ей предстоит выплатить в доход федерального бюджета 12,5 тысяч рублей судебных издержек. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней со дня его провозглашения.

С ноября прошлого года учительница уволилась из школы, но сейчас продолжает работать в одном из учебных учреждений Уссурийска.
Как ранее сообщалось, учительница из села Покровка подозревается в избиении детей. Как рассказала одна из мам, избиения начались в 2011 году, когда дети пошли в первый класс. По словам одной из родительниц, женщина хватает детей за голову и бьет лицом об парту. Учительница отрицает все заявления о том, что она распускает руки в отношении детей, и все это клевета и месть со стороны одной из родительниц. В итоге ходе расследования по факту побоев были возбуждены три уголовных дела.

Источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]