Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Тотальный диктант в Уссурийске настроены писать пенсионеры и студенты

Изображение

Первые занятия по подготовке к тотальному диктанту прошли в субботу, 15 марта, в Уссурийске. Основную часть людей, желающих повысить уровень своей грамотности, составили пенсионеры и студенты.

Подготовка к написанию тотального диктанта в Уссурийске проходит второй год подряд. Четыре субботы перед самим диктантом с жителями города бесплатно занимаются преподаватели кафедры русского языка и литературы школы педагогики ДВФУ.

На этих уроках со слушателями повторяются правила орфографии и пунктуации, разбираются самые распространенные ошибки прошлых диктантов. Как заметили преподаватели, занятия чаще посещают люди преклонного возраста. Не стал исключением и этот год. Среди пришедших на первые занятия основную часть составили пенсионеры, которые участвовали в тотальном диктанте-2013.

«Чем дома заниматься? Дети выросли, внуки тоже. Вот я и решила вновь проверить свои знания, а совместная подготовка — это и интересней, и возможность познакомиться с новыми людьми», — поделилась слушатель курсов Надежда Васильевна.

«В прошлом году мне не удалось получить хорошую оценку. Хочу улучшить свой результат. А также надеюсь здесь познакомиться с девушкой, которая получила „5“ за прошлый диктант», — рассказала одна из пришедших на занятие.

Первое занятие по подготовке к написанию тотального диктанта было посвящено правилам орфографии.

Источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]