Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 20 из 88  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 88След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 ноя 2009
Благодарил (а): 18 раз
А может марш устроить всех самомам с деточками на руках и плакатами - "мужчины, мой ребенок хочет сказать папа"

СообщениеДобавлено:  
без права на ошибку…
без права на ошибку…
С нами с: 15 май 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 1348 раз
Aleksandr писал(а):
А может марш устроить всех самомам с деточками на руках и плакатами - "мужчины, мой ребенок хочет сказать папа"

Опять пришел?... И полагаешь, что что-то умное сказал?...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Lawyer писал(а):
Aleksandr писал(а):

ну почему кто-то думает, что если сама, то несчастна и дети недоделки?! Половину пап в случае самомам гнать нужно было поганой метлой исчо до токо как:)))
Александр, не надо трагизма подпускать - если хотите помочь, то лучше пошутите так чтоб слезы от обид подсохли у недавних самомам!

СообщениеДобавлено:  
os68 писал(а):
Lawyer писал(а):
Aleksandr писал(а):

ну почему кто-то думает, что если сама, то несчастна и дети недоделки?! Половину пап в случае самомам гнать нужно было поганой метлой исчо до токо как:)))
Александр, не надо трагизма подпускать - если хотите помочь, то лучше пошутите так чтоб слезы от обид подсохли у недавних самомам!

Да Вы между строк читаете! Я не шучу! Пока некоторые мамочки играют в игру "Самая самостоятельная мама в мире! их дети реально в папе нуждаются.
Может не пап метлой, а будущим мамам нужно было повнимательней и разумней будущих пап выбирать для своих чад? Вчера на группе эту тему затронули.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
С нами с: 09 янв 2008
всем куку, девсенки вчера с друзьями встречалась... так мне все сказали что я выгляжу супер,шутю веселюсь, вот только... взгляд у меня потухший :unknown: :sorry:

СообщениеДобавлено:  
Aleksandr писал(а):
Да Вы между строк читаете! Я не шучу! Пока некоторые мамочки играют в игру "Самая самостоятельная мама в мире! их дети реально в папе нуждаются.
Может не пап метлой, а будущим мамам нужно было повнимательней и разумней будущих пап выбирать для своих чад? Вчера на группе эту тему затронули.

Нифига се?! Это чтож такое - ошиблась в выборе - терпи до горба чтоли? Вы ваще поняли что предолжили? Тогда идите в школы и там учите как пап выбирать (выбор, кста, не особо велик... ), а еще лучше организуйте группу воспитания-поддержки будущих Отцов - реально нужнее, чем самомамам тыкать в нос их семейную ущербность! Не секрет, что дамы сильно меняются после рождения дитять, а вот папы ооочень редко:) То что терпелось и типа не замечалось ранее, после появления лялика просто по глазам лупить начинает! А еще чудесней бывают метаморфозы, просиходящие с некоторыми мужчинами при фразе: "милый, мы уже не вдвоем...". Это очень хорошо, когда у ре есть любимый папа, а у женщины достойный муж - но иногда гораздо лучше быть самомамой, подальше от человека, не понимающего что быть мужем и ПАПОЙ это труд...
Мой ре общается с папаой, умеет говорить это слово, но не так часто употребляет его... по отношению к папе. Я порой его спрашиваю, хотел бы он чтобы папа жил снова с нами...ведь он больше не пьет...
- Нет, не хочу.
- Почему?
- И так хорошо!
- А у твоего друга Глеба папа живет с мамой - тебе не завидно?
- Не думал об этом... а какая разница где живет папа - ведь он у меня есть!
Я не стала сохранять семью из-за ребенка - я слишком его люблю, и не хочу чтобы он видел своего отца пьяным... и впитывал увиденное на подкорку, принимал это зрелище за норму... Папа не тот кто родил, а тот кто воспитал - если Вы хотите всех самоамских детей снабдить папами, откройте брачное агенство (с "допинг" контрлем мужчин) для разведенок, брошенок и просто несгибаемых духом мам:))) Я первая буду Вашим клиентом!

СообщениеДобавлено:  
os68
Похоже мужа своего бывшего так и не простили. :cry: Я Вам предложил не "бывших" возвращать, а новых искать. Читайте, пожалуйста внимательно, хоть Вы и самая-самая, а все же дайте себе труд уважать мнения других.

СообщениеДобавлено:  
Aleksandr
простила, нет причины плакать... давно это было, простила и даже дружу с ним как нивчем не бывало - работаем вместе и помогаем друг-другу то советом, то делом! Зачем вздумали журить взрослую тетю, неужели я должна покраснеть и усомниться в своих выводах, основанных не на одном годе жизни среди людей всяких-разных? Свои мыслишки я не в книжках умных вычитала, а нажила в процессе опыта... Чем я ваше мнение не уважила? Может несогласием с подачей оного?
Самомамы не сидят в четырех стенах, рыдая как крокодительницы над руинами своих мечт, а живут в силу своего положения и порою много уверенней и лучше, чем до превращения в самомаму:) И общаются и даже находят мужей новых и пап ребятне... что ж Вы нам такого предложили, чего мы не делаем?! Посетить Вашу группу, чтоб коллективно поплакать? Кому нужно, тот придет, а всем это не нужно - многие без помощи специалиста способны по жизни рулить...

Последний раз редактировалось какушонок 30 янв 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Расчудесная фея
С нами с: 16 апр 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
os68 писал(а):
Aleksandr
многие без помощи специалиста способны по жизни рулить...

:good: :friends:

СообщениеДобавлено:  
os68
Побольше улыбающихся смайлов Вам на форуме! :ROFL:

СообщениеДобавлено:  
Aleksandr писал(а):
os68
Побольше улыбающихся смайлов Вам на форуме! :ROFL:

Спасибки, этого добра хватает:) И слава Богу в жизни тоже!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 янв 2008
Благодарил (а): 2 раза
:shock:
фига се!!!!!!!!!! так и до рукопашки недалеко!!! :D
Aleksandr
с маршем вы загнули конечно, как-то по попрошайски выглядит :twisted:

СообщениеДобавлено:  
nastasia писал(а):
Aleksandr

Фига се! Это типа "кия!!!" :)
Цель марша привлечь внимание общественности к проблемам детей в неполных семьях.

Я не шутил и никого не хотел задеть или обидеть. Просто я заметил, что обсуждение не выходит за пределы сообщества самомам. А говорящий - не делает!

Ну а Вы что предлагаете? Как в пионерии, помните: "Критикуешь - предлагай свое!"

СообщениеДобавлено:  
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 25 раз
Я думаю, что самомаму сможет понять только самомама. Так что важна наша ввзаимная поддержка. Что касается общественности... да мало кто поймет что это и как.

СообщениеДобавлено:  
Aleksandr писал(а):
nastasia писал(а):
Aleksandr

Фига се! Это типа "кия!!!" :)
Цель марша привлечь внимание общественности к проблемам детей в неполных семьях.

Я не шутил и никого не хотел задеть или обидеть. Просто я заметил, что обсуждение не выходит за пределы сообщества самомам. А говорящий - не делает!

Ну а Вы что предлагаете? Как в пионерии, помните: "Критикуешь - предлагай свое!"

какой марш, Вы о чем? Общественность и есть мы:))) Мы ж чьи-то дети, сестры, жинки бывшие или не состоявшиеся... так что ощественность в курсах.
А как Вы видите выход обсуждения за пределы сами? Вот сильно интересно вдруг стало... Колонна мам с синяками от усталости, с зареваными и обтрепанными чадами помладше (как одеть и прокормить дите без папкииии?!) и хулиганистыми пацанятами и девчатами постарше (как же, безотцовщина - это обязательно моральная и нравственная деградация)... или как? Если мамы выйдут веселые и радостные, типо как на Первомайской демонстрации, то не будет того эфекта ведь, а?
Вы ж психолог, должны понимать, что самомамы - это не серое однородное стадо, а совершенно различные индивиды, имеющие лишь одну схожую черту - отсутствие мужа в своей жизни. И причины приведшие к ситуевине у каждой дамы свои.... Идите на мужской форум, поспрашайте там, что думают самопапы.... а потом нам расскажите. Вот тогда и будем решать, кто виноват и что делать :)

СообщениеДобавлено:  
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Aleksandr
Однажды я Вам уже указала на то, что Вы ошиблись темой... Мы тут сами как-нибудь разберемся, как нам поступать и что делать... Без Ваших указаний... И объясняться перед Вами не намерены... Шагайте в свою тему и помогайте тем, кто напрямую к Вам обратился... МЫ совета не просили...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Lawyer
вот влез и весь интим разрушил :) Теперь все время кажется что за нами подглядывают....

СообщениеДобавлено:  
без права на ошибку…
без права на ошибку…
os68 писал(а):
Lawyer
вот влез и весь интим разрушил :) Теперь все время кажется что за нами подглядывают....

Да я вообще считаю, что мужикам в бабские дела нечего лезть... Психолог, млин...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
это называется "кто же спасет от спастелей?!" еще и оскорбился, что рррыы в ответ услышал:)

Последний раз редактировалось какушонок 31 янв 2010, 01:24, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 янв 2008
Благодарил (а): 2 раза
Aleksandr
Не думаю что вы намеренно хотели обидеть :) но вы же не хуже меня знаете, как часто восприятие отличается от задумки автора послания :wink:
Для какой цели, в данном случае, нужно привлекать внимание общественности? :unknown: Мы ведь когда детей делали и рожали, обошлись как-то без публичности :D Рушатся отношения между двумя людьми - это сугубо лично дело ИМХО
Вы были правы, когда написали, что мы сами виноваты, что позволили этим мужчинам стать отцами наших детей. Это исключительно вина женщины. Недосмотрели, недооценили, проявили слабость и малодушие.... Никто с себя ответственности и не снимает, хоть не у всех самомам хватает силы в этом признаться. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Разве кто-то из самомам пожалел что родил ребёнка? Сомневаюсь!
Да, мы ошиблись! Но в этих маленьких родных "ошибках" наша сила! Благодаря этим "ошибкам" мы стали сильнее, мудрее, увереннее!
Только смелые и сильные женщины способны принять решение стать независимыми и самостоятельными. Многие из тех, кто живёт при муже нам завидуют. Мы побороли страх остаться в одиночестве, быть неполноценными с точки зрения "системы", общественности. Мы взяли жизнь в свои руки. Мы не боимся принимать решения, не боимся ответственности и трудностей.
Так чем нам может помочь общественность? Кто сказал что нам вообще нужна помощь? Помогать нужно слабым, сильным нужно не мешать и не загонять в общепринятые рамки.
Понятие о чести, совести, семье, моральные ценности каждый выбирает для себя сам. Благо есть с чем сравнивать и из чего выбрать. Так что общественность здесь бессильна. Нельзя законодательным актом заставить любить ребёнка :no: Никакой закон не сможет обязать уважать женщину. У человека есть привелегия сознательного выбора. И если человек сознательный подлец и трус....в большинстве случаев это безнадёжно... :pardon:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 20 из 88  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 88След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов