Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 15 из 88  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 88След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2008
а зачем они тогда неблагополучных родителей выбирают? :unknown: чтобы в детдомах сидеть?

СообщениеДобавлено:  
без права на ошибку…
без права на ошибку…
С нами с: 15 май 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 1348 раз
Также как и дети неблагополучные у нормальных родителей вырастают... А все вокруг удивляются, ведь не этому же учили детей... Что-то в этом есть... Помню, в детстве очень любила фильм про Синюю птицу... Там как раз было про неродившихся детей... Мне та информация еще в детстве в душу запала... Я все время думала, какие дети ко мне придут, что с собой принесут: радость или горе... Что-то в этом есть...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
во блин :smile: а я детку своего ну никак не планировала, жила разгульной жизнью и на момент его рождения мне нечего было ему дать - не испужался такой мамаши :D да и сейчас я не супер идеальная мама :pardon: в работе в учебе - а там уже что осталось все на ребенка

СообщениеДобавлено:  
Расчудесная фея
С нами с: 16 апр 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
По закону кармы - трудности одним по заслугам, другим для испытания.

Считается, что скорпионы (по гороскопу) обычно рождаются в ближайшее время (в течении года) после смерти кого-то из близких родственников.
я знаю уже три подтверждения этому утверждению.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
чтото мы тут за мистику начали :D спокойно, дети появляются от аиста :D

СообщениеДобавлено:  
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 25 раз
:%) Ой не знаю....не знаю... девочки...что касается выбора родителей...мало верится после работы с детками.
Когда ребеночка привозят лет семи - а он как волчонок ежикастый с иголочками... ты к нему, а он сначала иголочки выставляет, а потом еще и укусить пытается. Очень хорошо помню мальчика, был у нас один, что только не творил, каждый день происшествие, в вожатские комнаты заходил как к себе домой, мог взять, что захотел, как будто это его вещь и уйти. Ломал все вокруг, детей бил, сам гулять уходил. Пытаешься с ним разговаривать, он и тебя ударить может. А потом отогрелся. У него спрашиваешь: "Почему ты чужие вещи берешь без спроса? Ты ж не вор!", а он онтвечает: "А мне мама ничего, ничего не разрешает, а вы добрые, вы не бьете, я ж потом все вещи назад кладу", - "Часто ли тебя мама бьет?". Ответ поражает: "Да не очень, несколько раз в день всего". И постепенно выясняется, что его действительно держат дома как волчонка. А в конце смены, ребеночек просит вожатых, вы приезжайте ко мне в гости, пожалуйста, хоть иногда, мы гулять с вами будем, вы мне как папа с мамой.

Или такая ситуация. Все время предупреждали, чтобы не оставляли детям телефоны.Но предупреждай, не предупреждай... оставляют. И вот ситуация, у ребеночка пропадает телефон, приезжает разъяренная мамаша. Я понимаю,что обидно,но.....она начинает лупить своео ребенка,при этом обещая подать на нас в суд. Ты просто оттаскиваешь ее, закрываешь ребенка своим собственным телом, она, женщина раза в двабольше тебя, пытается отшвырнуть тебя с воплями: " Да вы уроды, я ее мать, вы вообще не имеете права, это мой ребенок, уйдите". Ей спокойно отвечаешь, что в общем-то она подписывала документы, по которым всю ответственность за ребенка,она перекладывает на нас, что ей как минимум необходимо написать расписку, что она забирает своего ребенка на выходной, и что если о на прекратит себя так вести, мы вызываем охрану. В ответ трехэтажный мат и попытки дальше избить ребенка. Приходится вызвать охрану.

Или еще хуже, работаем с детками-вич. Девочка, ну просто ангелочек, куколка белокурая, а от мамы у нее с рождения вич. И ты смотришь как этот ангелочек смеется, как корчит смешные рожицы, а на глазах слезы - ты знаешь, что ей осталось жить совсем чуть-чуть.

Не верю, я в такой выбор этих маленьких созданий

СообщениеДобавлено:  
мне кажется тут не сколько выбор родителей, сколько распределение учителей по жизни происходит при зачатии... кто не понял или не готов к работе над собой, то и в дет дом дитя отдаст или просто будет жить как жил... а деть вырастет и будт уже себе учителя ждать:)))

СообщениеДобавлено:  
Расчудесная фея
Индийские учения именно так и говорят: одни не научились еще чему-то и им дают возможность исправить, а другие получают возможность подняться на ступень выше - духовную ступень.
А иногда дети "отрабатывают" ошибки родителей...
:unknown:

Я почему-то думаю, кто каждый в нашем мире сам за себя.. и никто никого не выбирает... Мы просто живем :smile:
просто кому-то мозгов(ответственности) не хватает понять, что "мы в ответе за тех, кого приручили". и думать надо раньше рождения ребенка, что бы не "сдавать" его в ДД :cry:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 дек 2009
Благодарил (а): 4 раза
Вот у меня например не должно было быть детей. Диагноз стоял- бесплодие, правда не помню, какой степени. Не суть. Но когда в срок не пришли праздничные дни - для меня это было таким счастьем. но перед этим счастьем было большое несчастье. Я уже писала - бабушка любимая умерла. Я к чему - на самом деле мы все правы. И дети выбирают нас, и мы в ответе за тех кого приручили. Все правильно. Но вопрос всегда мучает один - почему тем, кто готов стать мамой и хочет этого - нака тебе бесплодие , а другим детей вообще не надо - она залетает как кошка и как кукушка подкидывает их всем кому не попадя.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
однако...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 май 2009
Мария Михайловна писал(а):
Но вопрос всегда мучает один - почему тем, кто готов стать мамой и хочет этого - нака тебе бесплодие , а другим детей вообще не надо - она залетает как кошка и как кукушка подкидывает их всем кому не попадя.

Видимо Бог хочет, чтобы у таких мамаш, что-то проснулось или они одумались и начали любить детей, поменяли свой образ жизни.... А те кому не дал, брали этих детей, если у вышесказханых мамаш так и ни чего не проснулось, ведь если женщина бесплодна, она возьмет и чужого ребенка.

СообщениеДобавлено:  
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 25 раз
:| грусто аж стало

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 ноя 2009
Девочки,вот не знаю у кого как,но я сразу поняла,что забеременела. Когда все подтвердилось и еще невозможно было определить пол ребенка я была 200% уверена,что у меня будет именно мальчик. Дети точно знают,где,когда и у кого они появятся. Мне кажется,что ребенок дается для того,чтобы мы,взрослые люди,пересмотрели свои взгляды на жизнь,что-то поменяли в своем сознании или просто не были одиноки. Хотя нас всех окружает большое количество людей,но найти именно близкого человека очень тяжело,а детки,они приносят радость,ведь с рождением ребенка становишься намного чище и начинаешь на мир смотреть абсолютно другими глазами.

СообщениеДобавлено:  
lapsik
Раньше думала, что возьму в доме малютки и буду почти с рождения воспитывать. А вот свою родила - и поняла - не смогу я взять. Ну нет во мне этого, куда-то оно делось. безысходности то нет, а это не дело из-за безысходности брать лялю.

СообщениеДобавлено:  
Очень уважаю те семьи,которые берут ребеночка из детского дома. Ведь для большинства таких семей этот ребенок-как свет в окошке.
Мария Михайловна
Видимо у Вас были внутренние противоречия на счет чужих детей,поэтому,чтобы Вы не совершили ошибку у Вас и появился малыш,именно Ваш малыш. Вашему малышу повезло с мамой,да и Вам с малышом тоже. :)

СообщениеДобавлено:  
О, да. Это действительно подарок судьбы. Правда, этот подарочек сейчас нам такое вытворяет: Идет по рынку вдвоем. Несет в руке палку, которую назвала топором. Вруг ни с того ни с его хватает за полу очень красивую девушку и говорит: Девушка, я тебя сейчас своим топором зарублю!
Ну и что делать? пришлось срочно покраснеть.

СообщениеДобавлено:  
Мария Михайловна
Абсолютно нормальный ребенок,зато Вам с ним не скучно. Мне мой тоже как что-нибудь выдаст,что не знаешь что делать. Как-то гуляем,недалеко стоит мужчина, выгуливает свою собачку. Мой сынулик говорит:"Дядя а-а". Я ему говорю,что нет,это дядина собачка делает свои дела,а дядя ее ждет. На что мне мой отпрыск во все горло как заорет:"Нет,дядя какает и писает!" Мужик покраснел и ушел,а я сделала вид,что я не слышу.

СообщениеДобавлено:  
натаффка
Да уж. Эти детки. Мама и стыд, и радость и неловкость да по-моему все эмоции испытает, пока чдо вырастет.

СообщениеДобавлено:  
Мария Михайловна
Потом когда вырастит на смену этим эмоциям придут другие. Все течет,все меняется. Представьте хоть на минутку-какая была бы у Вас скучная,пресная и черно-белая жизнь без маленького комочка счастья, а так Вы видите мир в цветных красках. Вот оно счастье-обнять свое чудо и чмокнуть его в макушку. Ведь сейчас самый прикольный возраст и такого уже не будет никогда. Получайте удовольствие от общения со своим малышом,он Вас многому научит.

СообщениеДобавлено:  
Расчудесная фея
посмеялаьс девчонки. начинаю верить рассказам моей мамы про меня, :mrgreen: :mrgreen:
как я подходила с палкой сзади к бабушке, задирала ей юбку. :oops:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 15 из 88  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 88След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов